Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я сегодня без результата. Ездили уточек пострелять, 9-ка братана(тот что с пулеметом!) оказалась не хуже нивы)))

Отстояли с обеда до темна, результат - наблюдали партии голов по 40, высота полета метров 70-80. Скорость полета нереальная, просто наблюдали. приближаясь к выходу из камышовых стен - характерный плач, ух шакалюга, ну щас пойдешь на шкуру - выходим - а он вот стоит метров в 30, видимость не сильно плохая. "Бах" - в голову. Фото позже, у Витька на телефоне.

Ссылка на комментарий
А ЧЕГО ЭТО ЗА ЗАВОДЫ НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ,,,ТАК БЛИЗКО ОТ ОБИТАЕМЫХ МЕСТ МОЖНО ОХОТИТЬСЯ??? А ЗАЙЧИК КРУПНЕНЬКИЙ.....В СМЕТАНКУ ЕГО И ТУШИТЬ,,ТУШИТЬ)))

Там еще в прошлом году поле было, а сейчас землю под пром зону отдали, норвеги завод какойто строят, угодья отодвинулись немного. А зайцу то пофиг, он как ходил туда на жировку, так и ходит, да и мне тоже))). Дак в принципе, за знаком"конец населенного пункта" уже можно и охотить, лишь бы зверь был.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну, как это... что и лоб кровянкой не мазали? Во наставнички :skull:

А если серьезно:

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Об искусном или счастивом ловце, охотнике, рыбаке: поймать более всех, вылавливать все. | Ловить, охотиться, поймать, убить, добыть что на охоте, упромыслить, быть с полем.

СПАСИБО....ПО ПОВОДУ МАЗАЛИ КРОВЯНКОЙ ..ТАК НЕТОЛЬКО ЛОБ НО И РУЖЬЁ МАЗАЛИ( Я КАК РАЗ 2 ГОДА НАЗАД ЛЕТОМ ВСЕ БУМАЖКИ ОФОРМИЛ И КУПИЛ РУЖЬЁ)..МНЕ БЫЛО НЕВТЕРПЁЖ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ОРУЖИЯ И ВЫВЕЗЛИ МЕНЯ НА "КАБАНЧИКА НА ОВСАХ" В НАЧАЛЕ АВГУСТА....ПОСЛЕ НЕПОДВИЖНОЙ ОТСИДКИ В ТЕЧЕНИИ 2,5 ЧАСОВ НА 6 МЕТРАХ ОТ ЗЕМЛИ Я БЫЛ УДОСТОЕН ЧЕСТИ УВИДЕТЬ, В ЛУЧЕ ФОНАРЯ ЕГЕРЯ, ТАК ЖЕЛАЕМОЕ ТЕЛО КАБАНЧИКА...И ПРОИЗВЕДЯ ОДИН ВЫСТРЕЛ (КАРТЕЧЬ 8,5..ФЕТТЕР-МАГНУМ) БЫЛ ПОМАЗАН НА ПАРУ С МОЕЙ "БОЕВОЙ МАШИНОЙ" КРОВУШКОЙ ТОГО САМОГО ПОДСВИНКА....И ПРИНЯТ В РЯДЫ ОХОТНИКОВ))

НУ А ПО ПОВОДУ НАСТАВНИКОВ...НУ ЧТО ЖЕ...С КЕМ ЖИЗНЬ СВЕЛА)))  ЗАТО ЛЮДИ ХОРОШИЕ 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня без результата. Ездили уточек пострелять, 9-ка братана(тот что с пулеметом!) оказалась не хуже нивы)))

Отстояли с обеда до темна, результат - наблюдали партии голов по 40, высота полета метров 70-80. Скорость полета нереальная, просто наблюдали. приближаясь к выходу из камышовых стен - характерный плач, ух шакалюга, ну щас пойдешь на шкуру - выходим - а он вот стоит метров в 30, видимость не сильно плохая. "Бах" - в голову. Фото позже, у Витька на телефоне.

Hanter 137, с полем! Ни чего что мяса нет, зато шкура будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8557-1261935203_thumb.jpgpost-8557-1261935107_thumb.jpgpost-8557-1261934654_thumb.jpg ЗАКРЫТИЕ ЗАГОННЫХ ОХОТ 2009Г.(ЖАЛЬ БЫК РОГА УЖЕ СКИНУЛ), ЗАГОН ПРОХОДИЛ ИЗ ПЕРЕЛЕСКА С ВЫХОДОМ В ПОЛЕ, БЫЛО ВЫСТАВЛЕННО ВСЕГО ЛИШЬ 12 НОМЕРОВ НА ПРОТЯЖЁННОСТЬ 2 КМ( БОЛЬШИЕ ЧИСТЫЕ УЧАСТКИ ПЕРЕКРЫВАЛИ КАРАБИНЩИКИ), ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ИЗ МР-153 ПРОИЗВЁЛ Я,( ЛОСЯ ЧУТЬ ОСАДИЛО НА ПЕРЕДНЮЮ НОГУ), ДАЛЕЕ ЗВЕРЬ ПОВЕРНУЛ ВДОЛЬ НОМЕРОВ И ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ВЫСТРЕЛОВ ИЗ КАРАБИНА , НО ПРОДОЛЖАЛ ИДТИ НА МАХАХ....ПОСЛЕ 400 МЕТРОВ БЕГА ЕГО ПЕРЕХВАТИЛ СЛЕДУЩИЙ КАРАБИНЩИК И УЖЕ ЗАМЕДЛИВШЕГОСЯ ЗВЕРЯ ВЗЯЛ НА ПРИЦЕЛ В ОПТИКУ--ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОЗВУЧАЛ 1 ЗАВЕРШАЮЩИЙ ОХОТУ ВЫСТРЕЛ. ВСЁ ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ НЕОБЫЧНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ЗАНЯЛО НЕ БОЛЕЕ 40 СЕК ОТ МОЕГО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА.ТРОФЕЙ ВЕСИТ 343 КГ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО РОГА УЖЕ СКИНУТЫ..НЕ ТАКОЙ ЭФФЕТ ОТ ФОТОГРАФИЙ))....ВСЕМ УДАЧНЫХ ТРОФЕЕФ

Красавчик с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня без результата. Ездили уточек пострелять, 9-ка братана(тот что с пулеметом!) оказалась не хуже нивы)))

Отстояли с обеда до темна, результат - наблюдали партии голов по 40, высота полета метров 70-80. Скорость полета нереальная, просто наблюдали. приближаясь к выходу из камышовых стен - характерный плач, ух шакалюга, ну щас пойдешь на шкуру - выходим - а он вот стоит метров в 30, видимость не сильно плохая. "Бах" - в голову. Фото позже, у Витька на телефоне.

С полем! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня без результата. Ездили уточек пострелять, 9-ка братана(тот что с пулеметом!) оказалась не хуже нивы)))

Отстояли с обеда до темна, результат - наблюдали партии голов по 40, высота полета метров 70-80. Скорость полета нереальная, просто наблюдали. приближаясь к выходу из камышовых стен - характерный плач, ух шакалюга, ну щас пойдешь на шкуру - выходим - а он вот стоит метров в 30, видимость не сильно плохая. "Бах" - в голову. Фото позже, у Витька на телефоне.

Не ты один без результата.Даже писать не хочется.

Ну все равно С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я добрался после горячей ванны и плотного домашнего ужина до компа.Выложу простенький отчётец об охоте в эти 4 дня, плюс сопровождающие фотки.

Выехали в несколько приёмов,мы с Антоном в пятницу на его Ниве с двумя Буранами и пластиковыми санями. Арго вёз на Газели приятель-охотник,но на охоту не остался в связи с "Новогодней рвачкой на работе".Остальные прибыли в субботу рано утром в натопленую избу. Субботняя охота заключалась в основном в объезде угодий на предмет "цепляния" свежего следа.Намотали под 25-30км в целое,за одно пропилили нападавшие на просеки за год деревья. В общем нормально,засекли пару свинячих семейств и пятёрку ишаков. Вечером,как у вас в Никольском, да и вообще в хорошей охоткомпании "песни с плясками" :D . Учитывая что основной костяк охотиться смог только два дня, воскресенье провели плодотворные загоны и вечером попрощались с парнями. На понедельник и сегодня остались самые стойкие трое.

Понедельник я посвятил себя воплощению в жизнь "мечты идиота",-добыть ишака с подхода. Сколько охочусь, но не разу не смог взять.хотя в загоны ходил и хожу достаточно часто. Погода стояла самое то, мягкая,небольшой снежок,ветерок и свежие следы давали мне надежду на удачу.Весь день "водили меня за нос" животные и в конце концов обманули,ушли можно так выразиться из под носа.

Вечерняя жареная печёнка в молоке с большим(огромным) количеством лука и с сердцем и всё это приправленное достаточным количеством "огненой воды" размягчили мои ноги и, главное,душу. Сегодня до кучи,ну и для самоуспокоения проехали круг,допилив оставшиеся деревья,разведали новую дорогу,"проводили" в ебени стадо ишаков и в обед выехали домой.

Ну в общем то всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати в 1913 сообщении именно та голова кабаса с флагом Единой России в ухе про которое я уже писал.

Напоминаю.Флаг был вставлен моим приятелем в ухо кабасу,т.к. другой части тела кабаса к сожалению не было. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай с полем !!! хороший выезд и отдых тоже !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля с полем! Смотрю ваши выезды, как и наши последние тоже не плодотворные, ну да ладно, после нового года все будет по другому, так как нам хочется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понедельник я посвятил себя воплощению в жизнь "мечты идиота",-добыть ишака с подхода. Сколько охочусь, но не разу не смог взять.хотя в загоны ходил и хожу достаточно часто. Погода стояла самое то, мягкая,небольшой снежок,ветерок и свежие следы давали мне надежду на удачу.Весь день "водили меня за нос" животные и в конце концов обманули,ушли можно так выразиться из под носа.

Коля, С Полем!

Я кстати сегодня занимался тем же самым - пробовал тропить по свежему следу ишаков... я стоптался нафиг по самые .... но лосей видел два раза, вне выстрела - на 100-150 метров, и все бы вроде благоприятствовало охоте - наст хороший - пол дня тропил, уже ложиться начали иногда, но...я уже сам от усталости готов был падать... ушли в торфянники - там не замерзает болотина...дальше соваться смысла не было -обратно еле дополз до машины.

В общем - крайний в этом году выезд на охоту! ТАК я еще ни разу не уставал!

post-7080-1262126656_thumb.jpg

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех всех всех, за время что я отсутствовал - с полем! :57: мне до охоты осталось всего то 323 дня :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мне до охоты осталось всего то 323 дня :57:

Пролетят и не заметишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, С Полем!

Я кстати сегодня занимался тем же самым - пробовал тропить по свежему следу ишаков... я стоптался нафиг по самые .... но лосей видел два раза, вне выстрела - на 100-150 метров, и все бы вроде благоприятствовало охоте - наст хороший - пол дня тропил, уже ложиться начали иногда, но...я уже сам от усталости готов был падать... ушли в торфянники - там не замерзает болотина...дальше соваться смысла не было -обратно еле дополз до машины.

В общем - крайний в этом году выезд на охоту! ТАК я еще ни разу не уставал!

post-7080-1262126656_thumb.jpg

Всех с наступающим!

Леша, а чего Инвест дома-то оставил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх