Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
С полем Hanter 137! Это ты удачно съездил. А на открытие по перу какой результат был, если не секрет.

спасибо! А на открытие я вроде бы писал уже отчет. Вообще то на приглашение никто не приехал, а результат всем интересен. До 20 может еще пару раз поеду. Если у кого есть желание звоните. Сразу говорю только охота, а не пьянка или посиделки, устал я уже пить, и расслабляться.Номер мой в личных данных есть. Путевка сутки 100, сезон 250, есть варианты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра с утра еду, возьму фотик, не забуду, счас его в рюкзак закину))))

Сфотаю если будет время красоты наших мест!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра с утра еду, возьму фотик, не забуду, счас его в рюкзак закину))))

Сфотаю если будет время красоты наших мест!

Владимир ни пуха тебе завтра!!! ждем отчета и фото...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с полем! Вчера был на охоте, подьем в 04.00 вернулся домой в 19.00, все время провел на охоте. Малость померз. Сам во льду сделал майну, поставил чучела, сел не далече и давай в манок орать. Короче результат выезда 14 голов кряквы. Стрелял феттер 5. Устал очень, местами пришлось ломать ногами лед метров по 300. Короче доволен, завтра еду снова.

С ПОЛЕМ!

И удачной тебе охоты завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sergeyv, С полем зачетный косой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, с охотой пролет. Пошел дождь, проехать не возможно, и напарник отказался, а одному больше не резон, тем более что льда больше нет и нужна шлюпка его с мотором. Короче сижу дома пузыри с одного места пускаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, с охотой пролет. Пошел дождь, проехать не возможно, и напарник отказался, а одному больше не резон, тем более что льда больше нет и нужна шлюпка его с мотором. Короче сижу дома пузыри с одного места пускаю.

с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, с охотой пролет. Пошел дождь, проехать не возможно, и напарник отказался, а одному больше не резон, тем более что льда больше нет и нужна шлюпка его с мотором. Короче сижу дома пузыри с одного места пускаю.

Бывают и такие делюги у погоды.

Надейся и жди! Будут еще удачные охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, с охотой пролет. Пошел дождь, проехать не возможно, и напарник отказался, а одному больше не резон, тем более что льда больше нет и нужна шлюпка его с мотором. Короче сижу дома пузыри с одного места пускаю.

Володя не дрефь, усе будет нормально !!!! А ты кого хотел по льду охотить ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя не дрефь, усе будет нормально !!!! А ты кого хотел по льду охотить ?

майны делаем, лед тонкий. Туда чучела. Утка падает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то с охотой не очень у народа получается. Ладно там у Владимира из Кизляра погода чудит и охотится не позволяет, так у нас в средней полосе погода просто сказка, а не зима! А охоты не проводятся, отчётов нет....

Что случилось то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сын отличился!

В спортивном лагере на Карельском перешейке вчера приметив местечко поставил силок и поймал зайца.Сегодня с утра его обдирал и потрошил - так пол лагеря обблевалось.Приедет я ему уши то накручу - ведь он "паразитёнок" без всяких документов поохотился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то с охотой не очень у народа получается. Ладно там у Владимира из Кизляра погода чудит и охотится не позволяет, так у нас в средней полосе погода просто сказка, а не зима! А охоты не проводятся, отчётов нет....

Что случилось то?

У нас в Сибири погодка тоже "сказка"... На новый год съездил домой в деревню, дак там -40 по Цельсию! Да и в город вернулся всё ещё -30 держится, уже две недели как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то с охотой не очень у народа получается. Ладно там у Владимира из Кизляра погода чудит и охотится не позволяет, так у нас в средней полосе погода просто сказка, а не зима! А охоты не проводятся, отчётов нет....

Что случилось то?

В Волгограде погода полный отстой.

Дожди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Волгограде погода полный отстой.

Дожди.

У меня в голове не укладывается, как в январе- дожди! :( По мне дак - 40 понятнее :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня в голове не укладывается, как в январе- дожди! :( По мне дак - 40 понятнее :post-1787-1182930855:

С 27 дек.по 4 янв. дожди, 4 дня -10 и опять.

У нас так запросто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерась был на охоте у себя. Взят сеголеток. Подробный отчет и фото в "моей" теме "Кабаны и зайцы..." выложу вечером. Володя (Greider) опять приезжал, но охотился только сегодня. У них пусто вышло. Но если третий раз приезжает к нам, значит всё понравилось. Хотя отчетов его на форуме не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тут попытались поехать в лес.Сперва выяснилось что снега "выше крыши" и он рыхлый , лёгкий и даже на снегоступах не держит мужика в снаряжении.

Потом стало дико холодно и нафиг мне такие "экстримы" с -28 с нашей влажностью.Я не сумашедший по такой гадости в лесу таскаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, мы ездили 4го числа в минус 28. Были на снегоходах. Промерзли все до костей. Но охота удалась. Хотя и сам не "фанат" холодной погоды, но страсть зовёт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчерась был на охоте у себя. Взят сеголеток. Подробный отчет и фото в "моей" теме "Кабаны и зайцы..." выложу вечером. Володя (Greider) опять приезжал, но охотился только сегодня. У них пусто вышло. Но если третий раз приезжает к нам, значит всё понравилось. Хотя отчетов его на форуме не видел.

Поздравляю и завидую. А мне пришлось основываться в новой квартире (купил). Так на охоту и не выбрался - приобретение машины и квартиры оставило без денег и времени, на деюсь не надолго. Быстрей бы эти каникулы закончились, что б денег заработать.

А в -30 мы в прошлом году в каникулы ходили-удачно, и как мне показалось не холодно))). А вот через день пошли при -15 с ветром, так -30 очень комфортной температурой вспомнилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, мы ездили 4го числа в минус 28. Были на снегоходах. Промерзли все до костей. Но охота удалась. Хотя и сам не "фанат" холодной погоды, но страсть зовёт!

-1- Не забывайте о нашей влажности.

У нас сейчас в -12 стоит такой туманище что не видно нормально верхушек осветительных мачт на стадионе!

-2- Я уже писал что то ли стар , то ли циничен стал и "страсть" мне непонятна - есть РАССЧЕТ!

-3- Для меня -28 и снегоход - это 90% вызов скорой , дыхание при обмораживании бронхов просто встаёт.

-4- Для полноценного нахождения в зимнем лесу охотнику надо примерно 20-30 тысяч рублей на экипировку "с нуля" и такое тоже нафиг нужно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкладываю часть моей переписки со свояком из Калининграда. Те же геморы в связи со скорой продажей в частные руки угодий.

Николай привет! Угодья у нас есть всякие, по разному. После разгона охотуправлений начали заключать договогры совместного охотпользования угодьями, аэто заказники, резервные фонды, угодья военных и т. п. в которых выбили почти все на тот момент. Условия такие, кормиш и охраняеш зверя, а потом будет конкурс на передачу их в аренду, у кого был договор и все хорошо, много зверя, проведены биотехнические мероприятия и т.п. тот имеет преимущество при распределении. Народ вклабывал деньги,тратил время в том числе и мой товарищ,а я ему помогал. Знали все где какие стада кабана, косули,где олень, зверя было валом, облавы практически не проводили, в основном охотились сами с засидок или с подхода. Унас угодья молые 8-10 гектар половина полевых, все видно кто где, на пшенице тем более. Теперь через 3года говорят, ребята будет аукцион готовте деньги кто больше даст тот и хозяин, и еще платить ежегодно. Вот теперь и бомбим пока не продили дяде. У нас тоже мороз 12град. Пока, удачи.

21.12.2009 18:48 Здорово Коля! Вчеро приехал с охоты, удовольствие получил хотя и не стрелял. Погода отличная,первый раз подморозило Около 5 градусов солнце и без ветра. Погулял в загонох, народ стрелял 4 Косули, 1кабан и оленуха плюс пара волков,правда самка ушла со слов подранком. После облавной сел на подкормке, пришла самка с молодвяком,ждал секача. Он сделал круг, все втяговал воздух, потом пулей пронесся через полянку всех разогнал, даже карабин не успел паднять.Но что делать еще гон,была надежда что придет один, но в этот раз не судьба. Такие дела. Удачно вам слетать. С наступающим Новым годом.

13.12.2009 15:36

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
post-8557-1263085704_thumb.jpg ВСЕХ С ПОЛЕМ КТО УСПЕЛ УЖЕ В НОВОМ ГОДУ..Я УЕЗЖАЛ В РАЙОН г.ТИХВИН...НАГУЛЯЛСЯ ВДОВОЛЬ ПО ЛЕСАМ ОКРЕСТНЫМ...НИ ОДНОГО ЗВЕРЬКА НЕ УВИДЕЛ ЗА НЕДЕЛЮ..ПРАВДА В ЛЕС 3 РАЗА ХОДИЛ....СНЕГА ПОД МЕТР...МОРОЗ ДО 35......ПУСКАЛ СОБАКУ В НОРЫ---ПУСТЫЕ ЗАРАЗА..КАК ЖЕ ЛИСЫ ТАКОЙ МОРОЗ ПЕРЕНОСЯТ??!!....ГОНЧАКИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕМОГУТ--ВЯЗНУТ В СНЕГУ ПО ШЕЮ...ВООБЩЕМ НА ЛЫЖАХ ПОШЛЯЛСЯ С ДРУГОМ МЕСТНЫМ...НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТСЯ ТУДА ВЕСНОЙ ВЫБРАТЬСЯ...ВОТ ТОГДА И ВСЕ НОРЫ МОИ И ЗАЙЦАМ НЕ СМЫТЬСЯ)))...ОТ МОСКВЫ ДАЛЕКОВАТО...780 КМ...ВОТ ПРАВДА ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛ СОЙКУ...НЕУДЕРЖАЛСЯ..РЕШИЛ ВБЛИЗИ РАССМОТРЕТЬ)))   НЕ СУДИТЕ СТРОГО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх