Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пахомыч С УЛОВОМ!

Хорошее занятие в межсезонье.

Тоже уважаю посидеть с удочкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ах, здорово, а меня лень обуяла, дома остался сидеть, патроны перебирал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

0435b7d9224b.jpg

Не знаю,кому рыбалка,а кому НЫРЯЛКА.

8a72e20bf3cd.jpg

Лицо распухло от ледяной проточной воды.Та же охота,только более экстремальная.Тебя забрасывают на АВТО выше по течению на два километра.Течение очень быстрое и в пол воды на задержке дыхания ТЫ ПОД ВОДОЙ ЛЕТИШЬ,метров 30-40м с освещая фонарями дно реки,похожее на ПУСТЫНЮ(песок и мелкий  ракушечник),выныриваешь,делаешь два-три глотка ВОЗДУХА и опять ныряешь в мутную воду(прозрак не более 1.5метра)и пытаешься на большой скорости высветить рыбу и успеть в неё выстрелить. 

3c38a2f996b0.jpg

6a7b6e7cab63.jpg

Вот такие рыбешки попадаются в руки СУХОПУТНО-ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ в МЕЖСЕЗОНЬЕ.Пару раз в ТЕКУХЕ влетел в завал,из утонувших деревьев и на огромный якорь с очень большой цепью налетел.Сильно ударился ребрами и предплечьем,к моей большой радости выскочил из ловушек и КАК БОНУС ВОТ ТАКИЕ РЫБЕШКИ!!! 

f060b95ed18f.jpg

Пресноводная ТРЕСКА-НАЛИМ,в добавочку к СИРОТСКОМУ РАЦИОНУ!!!Ох как же тяжело его добыть в наших пресных водах.Рыба ночная и хоть его можно поймать руками,но глубина от 5 до 10метров,делает этот процесс очень ПРОБЛЕММАТИЧНЫМ!!! НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!

Ссылка на комментарий

а мы сегодня с утра биотехнией занимались соль по солонцам развезли потом за снегоходом по лесу на лыжах погоняли. как жена говорит лишь бы из дома смотаться, но сделали доброе дело - день прошел не зря

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахомыч,с уловом!!здорово молодец!С окуньков тоже хороша ушица. Витёк а тебя с подводным плаваньем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша (Пахомыч) с уловом и рыбасом !!! Ушицой побалуешься молодца !!!

Виктор 71 также с водой !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем! Да уже побаловались сегодня, половину в уху, вторую засушил под пивко. Окушки все толстые с икрой, скоро икромёт у них.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
у нас осётр вроде запрещён к вылову или я ошибаюсь?

ПАХОМЫЧ.А кто сказал,что его ВЫЛОВИЛИ!!!!ФОТО ШОПА!!!ОДНАКО!!! :lol::lol::lol::D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПАХОМЫЧ.А кто сказал,что его ВЫЛОВИЛИ!!!!ФОТО ШОПА!!!ОДНАКО!!! :lol::lol::lol::D:D:D

Конечно фотошоп!м А то всякие "умники" вопросы задают странные!!!!! :D

С отличным охотой, Витёк! Классно и здорово! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно фотошоп!м А то всякие "умники" вопросы задают странные!!!!! ;)

не умничай Vladimir G, давай без сарказма, в чём мой вопрос показался тебе странным???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Пахомыч, С успешной рыбалкой вас,красота!

Витёк,ты экстремал,однако. Кочубей отдыхает.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

прикольные какие избирательные манеры у людей....тема была "спящей" 1.5 месяца уже...как только отчёт выложил..сразу же ещё двое вспомнили то они рыбаки и у них есть фотографии....а по поводу сказали спасибо вообще юмарина на выезде...не в обиду Пахомычу конечно...но что его фотки против моих о летней рыбалке???...только то что они позже выложены...или все как то должны ему?? не понял до конца конечно...но явно справедливость не просматривается в благодарностях....не точто бы обидно но какой то осадочек остался...выкладывал же для Вас ..а получилось что пару фоток белого заснеженого озера.и горстки замороженных окуньков ...ценнее моих фоток??!..ну тогда господа со вкусом у вас проблемы...ну а если как то перед Пахомычем прогнуться хотели то тогда понять как то можно.и прошу не вызывать меня на продолжение этого разговора...между собой хоть в порошок мне косточки перемойте.

Про фотки с подводной охоты ничего против не имею...да!!! реальные респектовые снимки!!!я правда так и не понял в каком водоёме осетры и пресноводная треска водятся как я понял в Подмосковье ??!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это бестер, а не осетр. Про запрет его ловли ни где ни чего не сказано.

Налим,он и есть налим. Из отряда тресковых.А водится даже в Москве-реке, Оке и речках её бассейна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прикольные какие избирательные манеры у людей....тема была "спящей" 1.5 месяца уже...как только отчёт выложил..сразу же ещё двое вспомнили то они рыбаки и у них есть фотографии....а по поводу сказали спасибо вообще юмарина на выезде...не в обиду Пахомычу конечно...но что его фотки против моих о летней рыбалке???...только то что они позже выложены...или все как то должны ему?? не понял до конца конечно...но явно справедливость не просматривается в благодарностях....не точто бы обидно но какой то осадочек остался...выкладывал же для Вас ..а получилось что пару фоток белого заснеженого озера.и горстки замороженных окуньков ...ценнее моих фоток??!..ну тогда господа со вкусом у вас проблемы...ну а если как то перед Пахомычем прогнуться хотели то тогда понять как то можно.и прошу не вызывать меня на продолжение этого разговора...между собой хоть в порошок мне косточки перемойте.

Про фотки с подводной охоты ничего против не имею...да!!! реальные респектовые снимки!!!я правда так и не понял в каком водоёме осетры и пресноводная треска водятся как я понял в Подмосковье ??!!!

Опять на Троля похоже.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это бестер, а не осетр. Про запрет его ловли ни где ни чего не сказано.

Налим,он и есть налим. Из отряда тресковых.А водится даже в Москве-реке, Оке и речках её бассейна.

аа..вот она что....я то и неподумал что то что это Бестер(белуга+стерлядь)...а налима я и сам ловил неплохо в районе Валдая особенно....просто подумал может просто похожее что то на налима ещё еть....тут в отчётах есть мои фотки с налимом....Спасибо что рассказали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прикольные какие избирательные манеры у людей....тема была "спящей" 1.5 месяца уже...как только отчёт выложил..сразу же ещё двое вспомнили то они рыбаки и у них есть фотографии....а по поводу сказали спасибо вообще юмарина на выезде...не в обиду Пахомычу конечно...но что его фотки против моих о летней рыбалке???...только то что они позже выложены...или все как то должны ему?? не понял до конца конечно...но явно справедливость не просматривается в благодарностях....не точто бы обидно но какой то осадочек остался...выкладывал же для Вас ..а получилось что пару фоток белого заснеженого озера.и горстки замороженных окуньков ...ценнее моих фоток??!..ну тогда господа со вкусом у вас проблемы...ну а если как то перед Пахомычем прогнуться хотели то тогда понять как то можно.и прошу не вызывать меня на продолжение этого разговора...между собой хоть в порошок мне косточки перемойте.

Про фотки с подводной охоты ничего против не имею...да!!! реальные респектовые снимки!!!я правда так и не понял в каком водоёме осетры и пресноводная треска водятся как я понял в Подмосковье ??!!!

не хочу разводить ещё одну демагогию и ругань, но не ответить не могу:

По поводу того, что тема была спящей 1,5 месяца и вдруг после твоего "мега отчёта" все стали сразу что-то выкладывать дабы попытаться переплюнуть тебя.....так вот ты очень высокого мнения о себе. Никто не вспоминал, что "мы" рабаки, мы ими были, ими и останемся. По поводу себя могу сказать, что просто хотел поделиться с форумчанами своим выездом на рыбалку - как ты знаешь охота закрыта поэтому свежих отчётов с неё нет. Было желание просто немного реанимировать топик. По поводу "спасибо" я никого за руку не тянул. Канечно, мои фото и отчёты против твоих рядом не стояли.... куда уж нам простым крестьянам. Я с каждым разом убеждаюсь всё больше и больше, что ты анманер и с людьми общаться не умеешь, не зря на каждом шагу, практически в каждом топике у тебя возникают споры и димагогии с форумчанами заканчивающиеся понижением рейтинга. Не надо обвинять других, посмотри сначало на себя...может быть проблема в этом

Ссылка на комментарий
да споры из-за того что почти все старожилы на форумах привыкли "молодых" поучать, а тут вдруг "молодой" тоже может научить..да ещё и более детальные ответы могу дать чем некоторые "старички"....на всех форумах есть такое---кто-то учит а остальные ему в рот смотрят, а тут тем кто учит поперёк горла встал "молодой" с реальным опытом...да ещё который может технически грамотно пояснить почему тот или иной рассказ "старичка" выдумка голимая...конечно!! кому же я после этого понравлюсь.....а по поводу "спасибо" я и не претендую на много.....ясно что "друзья" поставят + своему другу а не незнакомцу пусть и с лучшими фотами....а вот признавать что-то лучшее чем у меня я всегда умел....а Вы Пахомыч не сумели....кстати ни ваши ни мои фотки рядом не стояли с фотками с подводной охоты...о чём я ранее уже сам признал.

Наконец то у нас появился настоящий профессионал! Который знает все и обо всем! О собаках, об охоте на всех зверей мира, лучший фотограф, и прочее прочее...

Мне это напоминает водителя со стажем в 2-3 года, который мнит себя Шумахером (как минимум) - знает все о машинах, ездит как бог, правда хамит при этом на дороге...

Уважаемый chougodno - учитесь общаться без грубости и хамства. Никакого деления на "новичков" и "старичков" на самом деле нет. Если людям нравится чей то отчет, а главное стиль его написания - ему за это говорят спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сэры, уйдите в личку с этой словесной дэулью.. может в другой спец теме Ваш флуд поддержат.. но здесь все ожидают увидеть отчеты :drinks:

вот так и я повелся.. :skull: а тут всего лишь междусобойчик назрел.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

жаль что ничего интересного действительно не появилось....где же отчёты южных районов!!...??

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Неужели в личке не пожете выяснить отношения... :D

Ссылка на комментарий

Не усидел дома решил проверить глухаринные тока.Снега в лсу не много поколенно .На просеках и в делянках по пояс .Измучелся сильно но это того стоило .На токе по взлётам собралось штук 5-7,повзлётам потому что к ним не подоити снег шеберстит .Набродов невидно был вечером они разплылись с земли взлётов небыло сидели все на верху .Ждали комады токовика я простоял там до 12 так и незапели .Вывод простой рано,проталин до земли нет .Тока наверно начнутся примерно в числах десятых .Приехал на ток находящийся на солнечной стороне делянкитам дела полудше послушал песню первую в этом году,здорово ну и отдохнули глухарей не стреляли .Зато пока стояли на лесной дороге подехали две машины с месными мужиками тоже поехали на подслух и разведку ,тока имеют свойство смещатся наш сместился метров на 70-80 от старого .post-8269-1270107374_thumb.jpgpost-8269-1270107447_thumb.jpgpost-8269-1270107528_thumb.jpgpost-8269-1270107606_thumb.jpgpost-8269-1270107693_thumb.jpg[atta

chment=16074:SDC10182.JPG]post-8269-1270107895_thumb.jpg

post-8269-1270107821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AND44 С выездом и с полем !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх