Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, С полем Константин! Красивая охота на долгоносиков, а то что тех которые молча прошли не добыл не переживай, могли быть самки, они молча летают частенько.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доктор Гаспар2, С полем Константин! Красивая охота на долгоносиков, а то что тех которые молча прошли не добыл не переживай, могли быть самки, они молча летают частенько.

Спасибо,я намеренно не стрелял предполагая,что самки.Думаю будет потеплее тяга будет поэнтенсивнее.В прошлый сезон в мае ходил послушать на этоже место,за вечер насчитывал до8-11 птиц,это тех которых именно видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а что за БОБР такой?

Павел, это вот такой агрегат !

А вот в этой песенке прям про наше открытие.

post-7251-1271056607_thumb.jpg

__________________.mp3

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрюха я так понял это "Газель-Соболь" поставленная(ый) на гусеничный ход!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!Открылись у себя В Наро-Фоминском районе-ехали с расчетом на гуся,кто-то с подсадной,и я очень хотел попасть на тетеревиный ток.В пятницу как положено за открытие,обсудили куда-чего и баенькать...Встал в 3,не спалось,разжег костер поставил чай,не заметил уже 4-разбудил корешков.Лихо подморозило было -3,но пока шли до скрадков согрелись.Нам в первый день повезло взяли 3белолобика на троих!Ребята с подсадными взяли 4селезня,вообщем открытие удалось :wacko: .Вечером снова сидел на гуся-два табуна на кислороде и все...С утра на ток-все таки это классно стать свидетелем такого действа,токовало 7 петушков и где-то 4 были не активны,взял "своего" и счастью не было предела :D .Кто ходил на гуся снова на ноль,с подсадными взяли,а после обеда в обратный путь...На следующих дай Бог снова попрем,а на буднях тяга!Фото постараюсь скинуть.

Ссылка на комментарий

Открывался во Владимирской области приехал 9 числа погода своеобразная днём было +18 ночью где то до -4.

Приехали разгрузились сидим на крылечке курим и вдруг над нами пролетает стая гусей летели метров 70 над землёй ровным клином штук 50 и где то через пол часа еще одна стая только больше штук 80 наверно хотя за точность не ручаюсь ! Красота ну после такой встречи охота должна состояться и все в предвкушении удачной охоты начали праздновать открытие ! 10 в 20.00 выдвигаемся за вальтшнепом на любимую полянку ! Но погода как всегда не предсказуема и охотничье счастье обманчиво похолодало поднялся ветер стояли где то до 22.30 и как в утешение одинокий вальтшнеп процикал летя по краю полянки было сделано несколько выстрелов но цели они не достигли и вальтшнеп спокойно продолжил свой путь. В расстроенном состоянии пошли к дому где нас ждал вкусный ужин. За ужином решили что тяги не было из-за ветра и похолодания к вечеру . Но мы не одни остались без добычи перед отъездом 11 к нам зашел местный охотник поделился своими впечатлениями о первом дне открытия - "Вальтшнеп тянет уже с неделю с установлением теплой погоды так что возможно валовый лет прошел а местный из-за вечернего похолодания тянет вяло" . Но как бы то ни было я считаю открытие состоялось дичь видели стрелять стреляли ну а насчет трофеев так ни каждый раз . Ведь если бы каждый всегда попадал так всю дичь перебить можно а так и с промахами связано много курьёзных случаев !!!!!!!!!

post-6141-1271077253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всех приветствую!Открылись у себя В Наро-Фоминском районе-ехали с расчетом на гуся,кто-то с подсадной,и я очень хотел попасть на тетеревиный ток.В пятницу как положено за открытие,обсудили куда-чего и баенькать...Встал в 3,не спалось,разжег костер поставил чай,не заметил уже 4-разбудил корешков.Лихо подморозило было -3,но пока шли до скрадков согрелись.Нам в первый день повезло взяли 3белолобика на троих!Ребята с подсадными взяли 4селезня,вообщем открытие удалось :wacko: .Вечером снова сидел на гуся-два табуна на кислороде и все...С утра на ток-все таки это классно стать свидетелем такого действа,токовало 7 петушков и где-то 4 были не активны,взял "своего" и счастью не было предела :D .Кто ходил на гуся снова на ноль,с подсадными взяли,а после обеда в обратный путь...На следующих дай Бог снова попрем,а на буднях тяга!Фото постараюсь скинуть.

С полем дружище,дай бог по чаще НАМ таких зорь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, XoLoD, Михалыч007, с полем! Начало положено, удачи в следующий раз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что, открылся и я . ...

Фоток нет, но общее впечатление благостное, чего и Вам желаю.

С полем, Sting69!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы! Всем привет и всех с полем! Вчера сам в лесу был весь день, к открытию готовился, думал сегодня фотки с гусями-гуменниками буду смотреть и слюной обливаться. Где же Ваши гуси? Неужели всё так плохо в этом году по моим любимым лапчатым?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Братцы! Всем привет и всех с полем! Вчера сам в лесу был весь день, к открытию готовился, думал сегодня фотки с гусями-гуменниками буду смотреть и слюной обливаться. Где же Ваши гуси? Неужели всё так плохо в этом году по моим любимым лапчатым?

Я думаю всё в поряде,просто пути миграции сместились,ВРЕМЕННО,потому как в южных областях был холод и снега ,а в северных уже температурная весна,вот старый гусь и рванул потаму как сильный ,а молодёжь пойдёт чуть погодя терпенья ребята,терпенья...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем!

Холод - далеко от Нары были? Чет сколько не смотрю в небо, всё никак гусей не вижу, уже глаза сломал :57::D:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех охотников а нам удалось только перед открытием чуть рыбки половить :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Доктор Гаспар2, XoLoD, Михалыч007, sting69 всех с полем !!! и открытием !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С полем всех охотников а нам удалось только перед открытием чуть рыбки половить :57:

Добрые трафеи,я конечно не генирал тосты говорить не умею,НУ С РЫБАЛКОЙ ВАС РЕБЯТА,хоть на самом деле пора и нам по последнему ледку,молодцы ребята!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго Всем.

Открывались в ступинском районе МО, приехать смогли только в субботу вечером, мкад этот мать его или папу..... Тягя в субботы была не плохая, стрелял по двум видел 4-х, слышал с десяток, место новое встал не удачно. В воскресенье с утра на гусика посидели, проетело 3 стайки штут по 10-12 и одиночка метрах на 80 над скрадом прошел - не стреляли. Вечером в восресенье тяги не было вообче, слышал всего двух, хотя встал на проверенном месте. Короче пока без трофеев. НО!

Тетерева токуют, гусик летает, валюш тянет, а чего еще ... Собак прогнали, сами погуляли, березового сока попили, даже стрельнул пару раз.

Всех с открытием и счастивчиков с Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимайте поздравления все кто открылся и ещё пока нет! Кто с трофеями и без них! Ясно одно - открытие состоялось, пускай у каждого своё, дичь летит, плывёт и бегает, а что ещё нужно :) Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, XoLoD, Михалыч007, с полем и с открытием!!!

дед 2, с рыбалкой и отдыхом на природе!!!

Всем по доброму завидую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем всех охотников а нам удалось только перед открытием чуть рыбки половить :)

Явно меньше 30-ки не ставили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх