Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

друзья-охотники....даю наводочку кто только планирует на гуся поехать....вообщем гусь полным ходом попёр (на поля озимые садится) в округе г.Касимов рязанской обл....точно могу назвать одно место...райцентр Елатьма..и далее в сторону деревни Ласино или на пути из Касимова в Елатьму(50 км) много полей...вот где там путёвки точно брать не скажу...мне выписывали заранее.....в принципе если надо могу попробовать позвонить узнать...если абонент ответит))))...сам райцент на берегу Оки стоит....действует паром..на той стороне нас. пунктов нет...одни поля.....и поэту сторону также много полей....вообщем парни сегодня приехали каждый по десятку гусей притащил домой(за 3 дня), а я этот год там пропускаю...на Псковщину ездил как вы уже знаете...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел вчера взять путевки и лицензию на глухаря и тетерева (в район куда еду)... но в областном обществе их нет, сказали надо брать на месте, отправился к руководителю, тот стал звонить на место (что б оставили пару лицензий), а там отвечают " мы заказывали 12 лицензий на тетерева и все они уже разобраны" - вот это бредятищина. На тетерева будут охотиться 12 человек!!! Взял путевку на гуся с вальдшнепом и селезнем по 200 р. за день охоты ... :ph34r:

-А почему вальдшнеп с копытами?

- Какой летел, такого и взял!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-А почему вальдшнеп с копытами?                                                                                                                            - Какой летел, такого и взял!

Разное слышал, а это как-то пропустил. Для меня свежее, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я открылся. Отдельную тему заводить не буду, т.к. у меня всегда коротко и без фоток :o

Вообщем приехал к себе на дачу в пятницу вечером, друзья-охотники уже ждали по соседству и отмечали встречу. Употребив грамм..немного, взяв у них 1 подсадную, ружье и сумку с одеждой поплел в сторону своего дома. Подхожу к дому а там уже 6 машин стоит чужих и рота охотников за моим домом заходит в лес..я сразу расстроился, ибо они сразу займут все ближние и козырные места. Так и случилось! Ну думаю, пойду подальше на болота, да и егерей там точно уж не встречу (путевки не взял, и не хотел и не успел).

Поздно вечером подъехал брат, перекусили с ним, по писярику выпили и спать. В 5 утра подъем, уже во всю над головой летают хотящие селезни и жвакают со всех сторон. Мы тронулись в лес под выстрелы и жваканье. Дошли до места, с берега запустили подсадную сели в кустах и ждем.. летает много, но мы же в лет не бьем B) . А утка молчит сволочь, в один момент было желание пристрелить её гадину за это, залезла на пенек и сидит смотрит по сторонам. Приходилось ее дергать за веревку, тогда она подавала голос, видимо ругалась на нас. И тут свершилось чудо.. поплыла она к кустам и запуталась, забултыхалась, орет как потерпевшая аж вся живность улетела от таких криков. И пока брат полез поправлять ее, перед нами садится селезень, ему было пох на две стоящие без ружей фигуры. Успели взять ружья, подойти поближе и выстрелить... кароче селезень видимо был суицидник))) Выстрел был с метров 40-45 моим самокрутом, 1 дробина в голову!!! Достали его, засели, а утка так и молчит.

Через минут 15 смотрим, 3 селезня заходят на посадку прям на наш пятачок(подсадная не причем, заныкалась в камыши и спала там) подманиваю манком их...и не хватает у обоих выдержки стреляем еще на посадке их.. естественно мажем :comando:

Вот так прошло утро открытия. Днем переместились к друзьям, они в лесу соорудили огромный скрадок, и сидят как говорится- Водка пить, земля валяться)) 3 подсадных плавают в одном прудике, тоже молчат как партизаны на допросе. Так и просидели до вечера, потом пошел дождь и решили идти домой. Сегодня утром проснулись в 5.. утка не летает, ветрище, дождь льет. Ну и решили спать дальше. Вот такие мы охотники)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я открылся. Отдельную тему заводить не буду, т.к. у меня всегда коротко и без фоток :o

Вообщем приехал к себе на дачу в пятницу вечером, друзья-охотники уже ждали по соседству и отмечали встречу. Употребив грамм..немного, взяв у них 1 подсадную, ружье и сумку с одеждой поплел в сторону своего дома. Подхожу к дому а там уже 6 машин стоит чужих и рота охотников за моим домом заходит в лес..я сразу расстроился, ибо они сразу займут все ближние и козырные места. Так и случилось! Ну думаю, пойду подальше на болота, да и егерей там точно уж не встречу (путевки не взял, и не хотел и не успел).

Поздно вечером подъехал брат, перекусили с ним, по писярику выпили и спать. В 5 утра подъем, уже во всю над головой летают хотящие селезни и жвакают со всех сторон. Мы тронулись в лес под выстрелы и жваканье. Дошли до места, с берега запустили подсадную сели в кустах и ждем.. летает много, но мы же в лет не бьем B) . А утка молчит сволочь, в один момент было желание пристрелить её гадину за это, залезла на пенек и сидит смотрит по сторонам. Приходилось ее дергать за веревку, тогда она подавала голос, видимо ругалась на нас. И тут свершилось чудо.. поплыла она к кустам и запуталась, забултыхалась, орет как потерпевшая аж вся живность улетела от таких криков. И пока брат полез поправлять ее, перед нами садится селезень, ему было пох на две стоящие без ружей фигуры. Успели взять ружья, подойти поближе и выстрелить... кароче селезень видимо был суицидник))) Выстрел был с метров 40-45 моим самокрутом, 1 дробина в голову!!! Достали его, засели, а утка так и молчит.

Через минут 15 смотрим, 3 селезня заходят на посадку прям на наш пятачок(подсадная не причем, заныкалась в камыши и спала там) подманиваю манком их...и не хватает у обоих выдержки стреляем еще на посадке их.. естественно мажем :comando:

Вот так прошло утро открытия. Днем переместились к друзьям, они в лесу соорудили огромный скрадок, и сидят как говорится- Водка пить, земля валяться)) 3 подсадных плавают в одном прудике, тоже молчат как партизаны на допросе. Так и просидели до вечера, потом пошел дождь и решили идти домой. Сегодня утром проснулись в 5.. утка не летает, ветрище, дождь льет. Ну и решили спать дальше. Вот такие мы охотники)))

С открытием и с полем! Нормальная весенняя охота,не зуди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я открылся. Отдельную тему заводить не буду, т.к. у меня всегда коротко и без фоток :D

Вообщем приехал к себе на дачу в пятницу вечером, друзья-охотники уже ждали по соседству и отмечали встречу. Употребив грамм..немного, взяв у них 1 подсадную, ружье и сумку с одеждой поплел в сторону своего дома. Подхожу к дому а там уже 6 машин стоит чужих и рота охотников за моим домом заходит в лес..я сразу расстроился, ибо они сразу займут все ближние и козырные места. Так и случилось! Ну думаю, пойду подальше на болота, да и егерей там точно уж не встречу (путевки не взял, и не хотел и не успел).

Поздно вечером подъехал брат, перекусили с ним, по писярику выпили и спать. В 5 утра подъем, уже во всю над головой летают хотящие селезни и жвакают со всех сторон. Мы тронулись в лес под выстрелы и жваканье. Дошли до места, с берега запустили подсадную сели в кустах и ждем.. летает много, но мы же в лет не бьем B) . А утка молчит сволочь, в один момент было желание пристрелить её гадину за это, залезла на пенек и сидит смотрит по сторонам. Приходилось ее дергать за веревку, тогда она подавала голос, видимо ругалась на нас. И тут свершилось чудо.. поплыла она к кустам и запуталась, забултыхалась, орет как потерпевшая аж вся живность улетела от таких криков. И пока брат полез поправлять ее, перед нами садится селезень, ему было пох на две стоящие без ружей фигуры. Успели взять ружья, подойти поближе и выстрелить... кароче селезень видимо был суицидник))) Выстрел был с метров 40-45 моим самокрутом, 1 дробина в голову!!! Достали его, засели, а утка так и молчит.

Через минут 15 смотрим, 3 селезня заходят на посадку прям на наш пятачок(подсадная не причем, заныкалась в камыши и спала там) подманиваю манком их...и не хватает у обоих выдержки стреляем еще на посадке их.. естественно мажем :)

Вот так прошло утро открытия. Днем переместились к друзьям, они в лесу соорудили огромный скрадок, и сидят как говорится- Водка пить, земля валяться)) 3 подсадных плавают в одном прудике, тоже молчат как партизаны на допросе. Так и просидели до вечера, потом пошел дождь и решили идти домой. Сегодня утром проснулись в 5.. утка не летает, ветрище, дождь льет. Ну и решили спать дальше. Вот такие мы охотники)))

Хорошо по охотились.Молодцы.

С полем и открытием. :hunter:

Ссылка на комментарий
Вот и я открылся. Отдельную тему заводить не буду, т.к. у меня всегда коротко и без фоток :)

Вообщем приехал к себе на дачу в пятницу вечером, друзья-охотники уже ждали по соседству и отмечали встречу. Употребив грамм..немного, взяв у них 1 подсадную, ружье и сумку с одеждой поплел в сторону своего дома. Подхожу к дому а там уже 6 машин стоит чужих и рота охотников за моим домом заходит в лес..я сразу расстроился, ибо они сразу займут все ближние и козырные места. Так и случилось! Ну думаю, пойду подальше на болота, да и егерей там точно уж не встречу (путевки не взял, и не хотел и не успел).

Поздно вечером подъехал брат, перекусили с ним, по писярику выпили и спать. В 5 утра подъем, уже во всю над головой летают хотящие селезни и жвакают со всех сторон. Мы тронулись в лес под выстрелы и жваканье. Дошли до места, с берега запустили подсадную сели в кустах и ждем.. летает много, но мы же в лет не бьем B) . А утка молчит сволочь, в один момент было желание пристрелить её гадину за это, залезла на пенек и сидит смотрит по сторонам. Приходилось ее дергать за веревку, тогда она подавала голос, видимо ругалась на нас. И тут свершилось чудо.. поплыла она к кустам и запуталась, забултыхалась, орет как потерпевшая аж вся живность улетела от таких криков. И пока брат полез поправлять ее, перед нами садится селезень, ему было пох на две стоящие без ружей фигуры. Успели взять ружья, подойти поближе и выстрелить... кароче селезень видимо был суицидник))) Выстрел был с метров 40-45 моим самокрутом, 1 дробина в голову!!! Достали его, засели, а утка так и молчит.

Через минут 15 смотрим, 3 селезня заходят на посадку прям на наш пятачок(подсадная не причем, заныкалась в камыши и спала там) подманиваю манком их...и не хватает у обоих выдержки стреляем еще на посадке их.. естественно мажем :hunter:

Вот так прошло утро открытия. Днем переместились к друзьям, они в лесу соорудили огромный скрадок, и сидят как говорится- Водка пить, земля валяться)) 3 подсадных плавают в одном прудике, тоже молчат как партизаны на допросе. Так и просидели до вечера, потом пошел дождь и решили идти домой. Сегодня утром проснулись в 5.. утка не летает, ветрище, дождь льет. Ну и решили спать дальше. Вот такие мы охотники)))

С ПОЛЕМ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем, с открытием! Счастливые люди... 

У нас давно закрыт сезон охоты, так то вот последняя рыбалка на прошлой неделе... Сразу оговорюсь что ехали отдыхать а уже потом рыбачить. Приехали в 8 утра. Подъем был в 6-00, 15 минут на сборы и чай. 70 км  очень плохой дороги из щебня и колдоебин и мы на месте.С собой 4 пплавковых, 2 донки. Кукуруза, червь, криветки... Клев только к обеду и только на червя. Было поймано 7 сазанчиков примерно с 1-1.5 кг каждый и 4 хороших красноперки. И всякая мелочь. Звиняйте, до тех пор пока пошел клев села батарея на телефоне. Так как хотелось нам с супругой пофоткаться побольше, а зарядка без того была не сильна...

Приехали ребята с Чечни на трех машинах, а потом еще буханка и нива с КБР, как будто других мест нет. А когда народу много отдых не тот. У них вообще все укомплектовано было конкретно. Особенно нохчи в этом деле собакена съели. Чего только не было.

Короче тронулись до дому. 

post-6940-1272034344_thumb.jpg

post-6940-1272034605_thumb.jpg

post-6940-1272035124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с полем, с открытием! Счастливые люди...

У нас давно закрыт сезон охоты, так то вот последняя рыбалка на прошлой неделе... Сразу оговорюсь что ехали отдыхать а уже потом рыбачить. Приехали в 8 утра. Подъем был в 6-00, 15 минут на сборы и чай. 70 км очень плохой дороги из щебня и колдоебин и мы на месте.С собой 4 пплавковых, 2 донки. Кукуруза, червь, криветки... Клев только к обеду и только на червя. Было поймано 7 сазанчиков примерно с 1-1.5 кг каждый и 4 хороших красноперки. И всякая мелочь. Звиняйте, до тех пор пока пошел клев села батарея на телефоне. Так как хотелось нам с супругой пофоткаться побольше, а зарядка без того была не сильна...

Приехали ребята с Чечни на трех машинах, а потом еще буханка и нива с КБР, как будто других мест нет. А когда народу много отдых не тот. У них вообще все укомплектовано было конкретно. Особенно нохчи в этом деле собакена съели. Чего только не было.

Короче тронулись до дому.

С отдыхом и рыбалкой!Володя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо мужики! Вот теперь не знаю чем заниматься, охота еще не скоро, вроде бы с 1 июля на кабана, если опять карантина не будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с полем, с открытием! Счастливые люди... 

У нас давно закрыт сезон охоты, так то вот последняя рыбалка на прошлой неделе... Сразу оговорюсь что ехали отдыхать а уже потом рыбачить. Приехали в 8 утра. Подъем был в 6-00, 15 минут на сборы и чай. 70 км  очень плохой дороги из щебня и колдоебин и мы на месте.С собой 4 пплавковых, 2 донки. Кукуруза, червь, криветки... Клев только к обеду и только на червя. Было поймано 7 сазанчиков примерно с 1-1.5 кг каждый и 4 хороших красноперки. И всякая мелочь. Звиняйте, до тех пор пока пошел клев села батарея на телефоне. Так как хотелось нам с супругой пофоткаться побольше, а зарядка без того была не сильна...

Приехали ребята с Чечни на трех машинах, а потом еще буханка и нива с КБР, как будто других мест нет. А когда народу много отдых не тот. У них вообще все укомплектовано было конкретно. Особенно нохчи в этом деле собакена съели. Чего только не было.

Короче тронулись до дому. 

С рыбалкой и душевным отдыхом!

Ссылка на комментарий

Сегодня приехали с тяги в Белорецком районе Башкирии,за два вечера вдвоем с другом перевидели десять вальдшнепов,трех сбили,тяга не очень,но от весеннего леса осталось море позитива. 9638a67cc216.jpg7d3b2ddf13cb.jpg1efb21faffeb.jpgd68d9bb2dbec.jpg3d85651d5748.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

следопыт, С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх