Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну Поехали... ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Вот уже седьмой год подряд и ,дай бог не последний, весенняя охота для меня открывается на реке...Ида... Сундоба... Пятая точка начинает чесаться уже за полтора два месяца до открытия.

Вылезают первые "косяки"- блин кому то понадобился мой ящик с инструментом и запчастями к моторам,лежавший на верстаке возле дома/сперли/.В отчаяние не впадаю- нынче припас на одну лодку целых три мотора.Два Вихря-20 и свежеприобретенный Нептун-23.Все жужжит-работает и надеюсь что ремонт не потребуется. 

Сборы,сборы... К четырем часам дня стартую. Косяки поперли дальше... Не доезжая пяток километров до реки ломается дышло на прицепе с лодкой,а от дома уже километров 60...Перевязываю лодку за запаску и тихонько тащу к другому мосту. Вечереет... При попытке "нежно" подъехать к реке(лодка то болтается ни на чем) сажаю Уазик на мосты ПЕСНЯ!!!!

Едем...Хорошо...Недолго...

Вернее обратно едем долго,потому что не доезжая буквально полтора километра до зимовья в Заречье ловим топляк и Нептун остается на дне :) .

Шестичасовой сплав до запасных моторов принес три кряховых селезня и одного Крохаля.

Ставим запасной мотор и поднимаемся таки в Заречье. Разгружаем лодку уже в сумерках.Даже на тягу сил сходить не осталось. Ужинаем кашей из банки и валимся спать...

Да..., золотая дичь получается. Отдых тоже своеобразный. Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДЕНЬ ВТОРОЙ!!!

Устраиваемся поплотнее,готовим дрова взамен истопленых за ночь,ставим сетки и утиные чучела в разливы.

Готовим замечательный Шулюм из утиного ливера и одного куличка. И топаем искать ТОК.

Место известно сугубо приблизительно... Естественно мы мимо него промахнулись,недалеко, километров на восемь :)

Болото нашел лишь ночью. и только начали устраиваться на ночлег как зарядил ЛИВЕНЬ с ВЕТРОМ! Решаем что в такую погоду утром тока точно не будет и двигаем к зимовью. Ночь Ливень Красота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДЕНЬ ВТОРОЙ!!!

Устраиваемся поплотнее,готовим дрова взамен истопленых за ночь,ставим сетки и утиные чучела в разливы.

Готовим замечательный Шулюм из утиного ливера и одного куличка. И топаем искать ТОК.

Место известно сугубо приблизительно... Естественно мы мимо него промахнулись,недалеко, километров на восемь :)

Болото нашел лишь ночью. и только начали устраиваться на ночлег как зарядил ЛИВЕНЬ с ВЕТРОМ! Решаем что в такую погоду утром тока точно не будет и двигаем к зимовью. Ночь Ливень Красота...

Это прям сплошная  непруха  получается, молодцы все равно  !!! Сохранили энтузиазм в охоте ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это прям сплошная  непруха  получается, молодцы все равно  !!! Сохранили энтузиазм в охоте ....

Непруха была не у НАС.Унас была нормальная крыша над головой!

ДЕНЬ ТРЕТИЙ!

дождь перестал

С утра уходим в поля смотреть тетеревов. Нетути... Всего один повыделывался в середке поля и полетел на следующее. А ведь три года назад их там было более полусотни.

Еду забирать еще двоих участников "эпопеи".По пути добываю еще одного крякового селезня-уж очень хорошо поднялся.

Забираю ребят и НАЧАЛОСЬ! Романтика и снег с дождем :wacko:

В зимовье приехали мокрые как Цуцики.И до восьми вечера под снежок :) А к восьми неожиданно распогодилось и мы как молодые сайгаки рванули на тягу.Итог вечера два вальдшнепа в кастрюлю и три погибли зря.Да еще за день два крякаша,гоголь,и посмотрели на лося...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

С утра опять снег с дождем :) Дрыхнем... К вечеру распогодилось и те кого не победил "зеленый змий" идут искать глухариный ток-ближний. Ищем его уже пятый год.Нынче нашли вроде как подходящее по описанию болото и глухары с вечера были и глухарь один...

Тяга вечером была плохая. Добыт всего один вальдшнеп.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вым не стыдно господа?Всем вам не стыдно?

Весеннего барсука на норе жизни лишили,позор.А все подписавшиеся под этим делом люди весьма далекие от понятия весенней охоты,а проще говоря рвачи и шкурятники,так нельзя поступать,надо и о будущем думать.

Конечно вы случайно оказались на норе,и собаки случайно нашли барсука,и вы убили его тоже случайно,и отчет ваш случайно попал в сеть.Не надо сказок,и нелепых оправданий,они как дырка в заднице,есть у каждого.

Модераторы подчистите отчет,дабы не плодить браконьерства и не превращать форум в кучку людей которые не имеют понятия об охоте.

Здесь теперь каждый третий отчёт такой . :)

И каждый "с полем ".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День пятый-заключительный(для первой части эпопеи)

Утром на ток встал лишь один из 6 "могикан". Но и его поход не увенчался успехом. На подходе к болоту по вчерашним нашим следам все утопано медведем...

Но глухарь в тот день всеже был добыт "на дурака с подхода" возле самого нашего лагеря.

Ну и неспеша собравшись двигаем домой, по пути выясняю что мой Тозик34 оказывается исключительно бьет семеркой(раньше вовсе за дробь ее не признавал и лупил с сайги единицей во все).За что и был наказан ненароком сбитой уткой- Целил селезня а сбил обоих. 

И напоследок взял бобра по просьбе друзей им нужна была струя.

Вот так закончилась первая часть моей весенней охотничьей эпопеи.Вторая часть начнется послезавтра-Поеду искать утопленый мотор и всетаки схожу на "дальний" ток попытаю счастья с глухарем.

Фото будут позже так как сам я фотик не брал а ребята уже в костроме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен с каждым словом. Ребят их и так мало осталось. Да и еще и весной. Просто так загубили очень красивого и полезного зверька. В следующий раз подумайте хорошо, что делаете.

А ему барсук под забором нагадил - теперь мстит .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wyat-80, Слава, спасибо за рассказ. Экстрима хватанули славно. Вобщем то вы за ним и ехали.Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выезд на природу рыбалку 2 мая. Выехали как обычно рано. Проснулся вообще рано и поехал в автосервис, коня подготовить. Объехал пол города пока не наткнулся на один, только что открывающийся СТО. Перекинул колеса местами, протянул все и вперед. Загрузились и поехали к шурину в село Н.Терек, что прямо на берегу Каспия. реально сто метров и морской берег, у него вид из окна дома шикарный. Ветер дул приличный поэтому Каспий был седой)))

Жинка его всех пригласила за стол, сели, покушали и в путь. Нужно было проезжать через канал не глубокий, поэтому я решил пересесть на мотоцикл "Урал", со мной решила ехать супруга. А остальные (Шурин с супругой, Тесть,теща, дядя и тетя жены с тремя сыновьями) поехали на 2 нивах. На мотоцикле езжу с 10-11 лет, то есть опыту не занимать, жинку прокатил с ветерком)))

Приехав на канал К-6, убедились, что мы не одни решили порыбачить. Народу валом. Поехали дальше выше по каналу, нашли тихое место и стоп машина. Пока мужской состав группы занялся рыбалко, женский готовил полянку, а один из братьев Сергей - приготовлением шашлыка. Клев пошел не скоро. Первые два сомика попались не скоро, а затем и остальное...

В общем и целом отдых понравился, а рыбалка не очень, можно было по серьезней места найти...

post-6940-1272911596_thumb.jpg

post-6940-1272911748_thumb.jpg

post-6940-1272911884_thumb.jpg

post-6940-1272912020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,просто отлично,я вот сижу дома,жду хозяйку,вся животина на мне,всю дичь доел,приедет обновлю.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wyat-80, Слава, с полем! Хорошая у вас охота получается, хрен соскучишься!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выезд на природу рыбалку 2 мая. Выехали как обычно рано. Проснулся вообще рано и поехал в автосервис, коня подготовить. Объехал пол города пока не наткнулся на один, только что открывающийся СТО. Перекинул колеса местами, протянул все и вперед. Загрузились и поехали к шурину в село Н.Терек, что прямо на берегу Каспия. реально сто метров и морской берег, у него вид из окна дома шикарный. Ветер дул приличный поэтому Каспий был седой)))

Жинка его всех пригласила за стол, сели, покушали и в путь. Нужно было проезжать через канал не глубокий, поэтому я решил пересесть на мотоцикл "Урал", со мной решила ехать супруга. А остальные (Шурин с супругой, Тесть,теща, дядя и тетя жены с тремя сыновьями) поехали на 2 нивах. На мотоцикле езжу с 10-11 лет, то есть опыту не занимать, жинку прокатил с ветерком)))

Приехав на канал К-6, убедились, что мы не одни решили порыбачить. Народу валом. Поехали дальше выше по каналу, нашли тихое место и стоп машина. Пока мужской состав группы занялся рыбалко, женский готовил полянку, а один из братьев Сергей - приготовлением шашлыка. Клев пошел не скоро. Первые два сомика попались не скоро, а затем и остальное...

В общем и целом отдых понравился, а рыбалка не очень, можно было по серьезней места найти...

Володь с рыбалкой и хорошим отдыхом,любой улов ,это рыба .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
post-7983-1273768303_thumb.jpgpost-7983-1273768393_thumb.jpgpost-7983-1273768475_thumb.jpg  Ну, вот и я отметился. Дело было 13 мая. Повезло со второго выхода в лес. Тяга шла на убыль, видел 3-х, это 4-ый. Хотя в первый выход в лес видел 6. С этим вообще вот что приключилось! Три значит протянули, смеркалось. Дочери говорю-уходим, да и комары-гады ядерные одолевают. Подхожу к дороге с полянки-слыщу идет, со спины, винтарь как положено на плече :lol: . Пока вскинул он впереди. Бах-дернулся, бах-пикирует к дервьям. Подранок! Приземлился в 30 метрах и уходит. Ну, обидно блин! Ускорился как на ГТО. Он под крону ели, я рядом в 5-ти метрах, все мой! И тут с соседней ели истребителем-перехватчиком идет сова (серая вся), села и к нему. Я так опешил...!!! Ору - пошлааа! и отмахиваюсь ногой! Взлетела, схватил добычу! Мой! Досадно фоток нет. Дочь тоже того...  :D . Вот братцы хотите верте-хотите нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7983-1273768303_thumb.jpgpost-7983-1273768393_thumb.jpgpost-7983-1273768475_thumb.jpg Ну, вот и я отметился. Дело было 13 мая. Повезло со второго выхода в лес. Тяга шла на убыль, видел 3-х, это 4-ый. Хотя в первый выход в лес видел 6. С этим вообще вот что приключилось! Три значит протянули, смеркалось. Дочери говорю-уходим, да и комары-гады ядерные одолевают. Подхожу к дороге с полянки-слыщу идет, со спины, винтарь как положено на плече :lol: . Пока вскинул он впереди. Бах-дернулся, бах-пикирует к дервьям. Подранок! Приземлился в 30 метрах и уходит. Ну, обидно блин! Ускорился как на ГТО. Он под крону ели, я рядом в 5-ти метрах, все мой! И тут с соседней ели истребителем-перехватчиком идет сова (серая вся), села и к нему. Я так опешил...!!! Ору - пошлааа! и отмахиваюсь ногой! Взлетела, схватил добычу! Мой! Досадно фоток нет. Дочь тоже того... :D . Вот братцы хотите верте-хотите нет.

Верим верим,молодцом!=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe зачет по любому.... С полем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7983-1273768303_thumb.jpgpost-7983-1273768393_thumb.jpgpost-7983-1273768475_thumb.jpg  Ну, вот и я отметился. Дело было 13 мая. Повезло со второго выхода в лес. Тяга шла на убыль, видел 3-х, это 4-ый. Хотя в первый выход в лес видел 6. С этим вообще вот что приключилось! Три значит протянули, смеркалось. Дочери говорю-уходим, да и комары-гады ядерные одолевают. Подхожу к дороге с полянки-слыщу идет, со спины, винтарь как положено на плече :( . Пока вскинул он впереди. Бах-дернулся, бах-пикирует к дервьям. Подранок! Приземлился в 30 метрах и уходит. Ну, обидно блин! Ускорился как на ГТО. Он под крону ели, я рядом в 5-ти метрах, все мой! И тут с соседней ели истребителем-перехватчиком идет сова (серая вся), села и к нему. Я так опешил...!!! Ору - пошлааа! и отмахиваюсь ногой! Взлетела, схватил добычу! Мой! Досадно фоток нет. Дочь тоже того...  :D . Вот братцы хотите верте-хотите нет.

С полем, конечно же! И верим тебе - тоже конечно же!

Молодчага, что дочь с собой взял - вот посмотрит лишний раз на природу, на лес, на его обитателей. Это только на пользу душе ребячей будет! Особенно в свете современной жизни...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх