Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Не очень понял, а барбос тогда зачем?

Как зачем?! :) а пофоткаться рядом? :post-1787-1182943024:

Барбоса по началу вперед не пускал, была не только первая охота для него, но и ОТКРЫТИЕ, а я не один. Не дай Бог выкинул бы номер, например устроил бы гоньбу в первый день, открытие было бы испорчено моим товарищам... Проще дать "пообтереться", а потом уже вдвоем охотить в следующие выходные, что я и сделал. Торопиться мне не куда, все основы отработали на подсадном - поиск, стойка, подъем, подача.

Малой еще, перед ним стояла только одна задача - найти битую, поймать подранка и сидеть, а и еще одна не насс..ть и наср..ть в "охотничьем доме" :) с чем он и справился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно. Так с первопольной наоборот надо ухо востро. Шумовых не бить. А у вас вон как. Ну как говорится хозяин барин. Было бы желание, а барбоса поставить можно, да еще и при таком обилии дичи. Удачи в натаске!!!

Ссылка на комментарий
Понятно. Так с первопольной наоборот надо ухо востро. Шумовых не бить. А у вас вон как. Ну как говорится хозяин барин. Было бы желание, а барбоса поставить можно, да еще и при таком обилии дичи. Удачи в натаске!!!

Причем тут хозяин-барин, Вы полностью правы, шумовых бить очень нежелательно при собе и категорически нельзя, если один с собой в поле вышел, да и желательнее первые охоты ездить одному с собом, так щен быстрее набирает. Открытие было исключением, оно само по себе исключение, да и все товарищи ждали знакомства с собом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открытие по полевой дичи. Адыгея. 21-23 августа 2010г.

ef493eab5ef1.jpg

Первые выстрелы

fad35e87b487.jpg

Атраккцион:"Фото с курцхааром". Один из редких кадров где наш фотограф собственной персоной.

Два поколения охотников, отец и сын.

935bede72460.jpg

ВСЕ! :)

0414acc8397a.jpg

Итог еще раз :post-1787-1182943024:

4b41fa28372c.jpg

Назвать героем дня, пойти против истины, но это его первая охота. Знакомьтесь, Аргус, кобель 5,5мес.

Отлично поохотили! С полем!!!

Сдаётся мне на видео был коростель, а не перепел?! Что тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Турок, количество дичи говорит само за себя! Красиво! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок! С полем! Отлично поохотили! И природа против нашей здесь - красотище!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и состоялся наш первый выезд на осеннюю охоту 2010 года. Ездили "трое в лодке не считая собаки", а именно я, Стас, Валера и мой верный (иногда не совсем) лабрадор Лабри Берри Лансер Драйв (в простонародии Ланс). В 08.30 31 августа выехали из дома, забрали Валеру и рванули в славный город Киржач Владимирской губернии. По прибытии в город созвон с инспектором, выдающим путевки в УОП, встреча, оформление бумаг и у нас на руках путевки в Песьянский охотучасток на весь сезон до 15 ноября. Едем знакомиться с угодьями. Сначала наш маршрут пролегал на торфяное озеро в районе дер. Дубки. Как положено немного поплутали (карта угодий, распечатанная с форума, благополучно осталась дома), был на этом озере один раз лет 8-9 назад. Прогулялись по разобранной железной дороге, потом спустились в лес в поисках рябчиков и грибов, но ни того ни другого не обнаружили.

Наконец-то было найдено долгожданное озеро, которое как и ожидалось было совсем рядом. Всего то и надо было свернуть изначально направо и проехать каких-то 100 метров. Первым познакомился с озером Ланс.

На озере было пусто, на берегу кучки мусора и стрелянных гильз – народ упражнялся в стрельбе по бутылкам (благо пластиковым).

Продолжение следует.

post-7869-1283339817_thumb.jpg

post-7869-1283339825_thumb.jpg

post-7869-1283339831_thumb.jpg

post-7869-1283339837_thumb.jpg

post-7869-1283341487_thumb.jpg

post-7869-1283341495_thumb.jpg

post-7869-1283341502_thumb.jpg

post-7869-1283341515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то не получается фото в нужные места вставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше было решено перекусить перед дальнейшей разведкой угодий, немного отметить свой первый выезд на природу.

post-7869-1283341709_thumb.jpg

post-7869-1283341718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это была ненавязчивая скрытая реклама белорусской тушенки (Валера родом из Белоруссии).

Судя по карте за озером начинались болота, которые по информации местного населения (грибник в лесу попался) тянулись до границы с Орехово-Зуевским районом МО. И вот направляясь по каналу к болотам, практически в самом конце из канала вылетел чирок, который после трех наших выстрелов благополучно улетел восвояси, позднее Стас прокомментировал это событие следующим образом «Чирок наверное в бронежилете, если открытие пережил и от нас ушел». А вот и болота с каналами и разливами.

post-7869-1283341794_thumb.jpg

post-7869-1283341901_thumb.jpg

post-7869-1283341906_thumb.jpg

post-7869-1283341914_thumb.jpg

post-7869-1283341924_thumb.jpg

post-7869-1283341930_thumb.jpg

post-7869-1283341935_thumb.jpg

post-7869-1283341941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дальше было решено перекусить перед дальнейшей разведкой угодий, немного отметить свой первый выезд на природу.

fireman, возможно пересечёмся сегодня, буду сегодня в тех краях около 18.00.Утку топтать надо по канавам и болоту. После открытия она залегла. Чирки бьются №7, проверено.

Ни пуха не пера. Удачной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок, Ещё раз фотки посмотрел. "Ну Вы ,блин,даёте".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение. (Параллельно идет подготовка ребенка в школу)

Мои товарищи в отличие от меня и Ланса расположились возле ближайших разливов и дальше обследовать местность не пошли, изредка подбадривая меня по радиостанции выражениями типа «Мы готовы, загоняй на нас уток» и все в таком духе. Мы с Лансом исследовали все разливы, с десяток раз пришлось скакать по переброшенным через каналы деревьям, Ланс мужественно преодолевал все препятствия, иногда пытаясь вслед за мной идти по жердочкам, но в основном предпочитая метод «по воде». Но к сожалению наши усилия не увенчались успехом, везде было пусто. По тем немногочисленным засидкам и по количеству стрелянных гильз напрашивался вывод, что на открытии здесь тоже было не фонтан, либо охотники все поголовно были чересчур цивилизованны и прибирались за собой. Товарищи за время моего отсутствия успели отдохнуть и принялись меня донимать – соскучились наверное. Вообщем я вернулся на то место, где мы расстались и застал примерно такую картину.

post-7869-1283343781_thumb.jpg

post-7869-1283343786_thumb.jpg

post-7869-1283343837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как зачем?! :o а пофоткаться рядом? :D

Барбоса по началу вперед не пускал, была не только первая охота для него, но и ОТКРЫТИЕ, а я не один. Не дай Бог выкинул бы номер, например устроил бы гоньбу в первый день, открытие было бы испорчено моим товарищам... Проще дать "пообтереться", а потом уже вдвоем охотить в следующие выходные, что я и сделал. Торопиться мне не куда, все основы отработали на подсадном - поиск, стойка, подъем, подача.

Малой еще, перед ним стояла только одна задача - найти битую, поймать подранка и сидеть, а и еще одна не насс..ть и наср..ть в "охотничьем доме" :lol: с чем он и справился.

Если молодая собака ( легавая) не гонит, то лучше ее сразу на осину и кртечью... Как это не звучит плохо,но это факт. Дима, не бойся погонки. Погонку снять просто, а вот погубить у молодог8о пса азарт -это не востановить....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потом Стас пошел за машиной, что бы пригнать ее поближе к нашему нынешнему местоположению, так как было принято решение вечерку сидеть именно здесь, места вроде бы привлекательные. Мой неверный Ланс увязался за Стасом, и все его попытки прогнать собаку к хозяину ни к чему не привели, как впрочем и мои призывы, не любит парень сидеть на месте, в чем позднее я еще раз убедился. Стас только отошел, как в его стороне послышался выстрел. Сам на связь не вышел – пришлось запрашивать, в ответ «Я рябчика завалил, видел 3-ех, стрелял только по одному, потому что Ланс остальных спугнул раньше времени». Лекцию про то что нужно говорить ДОБЫЛ, а не ЗАВАЛИЛ я отложил на потом, все таки первый трофей охоты. Мы с Валерой тоже ломанулись искать рябчиков, но сначала наткнулись на лисичек, с десяток наверное. Потом мы разошлись по лесу, и Валере посчастливилось увидеть рябца, но выстрелить он не успел. Я высвистывал дичь Хубертусом, но это видимо был не день Бэкхема. Потом Стас сообщил, что он на месте. Пошли смотреть трофей.

post-7869-1283344979_thumb.jpg

post-7869-1283344984_thumb.jpg

post-7869-1283345006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх