Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ну так вот о моем открытии во Владимирской...

Маша, с полем!

Вот получил от Пашки фотки и готово !!!...

С полем дообрый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша, Добрый  С полем!!!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Машунь с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дообрый, Миша и тебя с полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте уважыемые форумчане,вчера прилетел из Владикавказа с горной охоты на Дагестанского тура.Очень мало времени и поэтому пока даю краткий отчёт.Охота длилась 5 дней,очень тяжолая потому как проходит на больших высотах в среднем 35000м ,средняя дистанция стрельбы 250-300м.Всё понравилось,очень приятные,гостеприимные люди,егеря -профи высший класс.Было добыто три тура очень крупных,всем животным более 10 лет

post-7694-1284093805_thumb.jpg

post-7694-1284093878_thumb.jpg

post-7694-1284094046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважыемые форумчане,вчера прилетел из Владикавказа с горной охоты на Дагестанского тура.Очень мало времени и поэтому пока даю краткий отчёт.Охота длилась 5 дней,очень тяжолая потому как проходит на больших высотах в среднем 35000м ,средняя дистанция стрельбы 250-300м.Всё понравилось,очень приятные,гостеприимные люди,егеря -профи высший класс.Было добыто три тура очень крупных,всем животным более 10 лет

С полем, ждем подробностей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера с товарищем взяли утю.. по пути видели лису на поле.. картечью прогнали в лес плутовку..

post-8456-1284112056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, очень ждём полный и подробный отчет! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Месяц отсутствовал,был в отпуске,ну вроде все

просмотрел,перечитал.

Всех С ПОЛЕМ!

Молодцы. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вернулись с охоты. Ездили в Борисоглебский район Ярославской области. Общие впечатления таковы: побывали в забытых людьми, но не Богом местах, заброшенные и вымирающие деревни, разрушенные церкви, все это на фоне необычайной красоты природы, периодически попадались следы бурной деятельности человека – вырубки, дороги разбитые лесовозами, нефтепровод; за два полных дня было пройдено много километров, обшарены все окрестные лужи и водоемы, побывали на оз. Святое, которое со временем вероятно превратится в обыкновенное болото (от берега до воды метров 400 болотистой почвы, на которой уже растет приличный лес), кстати рыбы в озере по словам местных нет никакой, зато весной останавливаются гуси, набрали немного грибов, особенно повезло с маслятами (нашли одно место, набрали с ведро), видели тетеревов, в одном месте подняли штук 8, настреляли немного уток, последняя вечерка была очень хороша, только где пряталась вся эта утка днем мы так и не поняли. Вообщем поездка мне очень понравилась, но к сожалению за 230 км часто не покатаешься.

Завтра опять во Владимирскую область за новыми впечатлениями. Всем удачи!

post-7869-1284143529_thumb.jpg

post-7869-1284143535_thumb.jpg

post-7869-1284143542_thumb.jpg

post-7869-1284143547_thumb.jpg

post-7869-1284143553_thumb.jpg

post-7869-1284143561_thumb.jpg

post-7869-1284143567_thumb.jpg

post-7869-1284143571_thumb.jpg

post-7869-1284143579_thumb.jpg

post-7869-1284143595_thumb.jpg

post-7869-1284143600_thumb.jpg

post-7869-1284143606_thumb.jpg

post-7869-1284143612_thumb.jpg

post-7869-1284143618_thumb.jpg

post-7869-1284143626_thumb.jpg

post-7869-1284143633_thumb.jpg

post-7869-1284143639_thumb.jpg

post-7869-1284143643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В этом году уже 10 лет как охочусь,надо уже билет менять, но такого неудачного открытия за эти годы еще не было! Кстати, в этом же году охоту сдвинули из-за пожароопасной обстановки, тоже впервые на моей памяти, вряд ли это взаимосвязано скорее совпадение, а может и нет, может в августе утка поактивнее чем в сентябре! За первый день охоты даже не стрельнул ни разу, утки мало совсем пролетало (охотился в Калужской области на любимом болоте), а на второй день ездили с друзьями на местную речку, с подхода взлетело штук 10 крякашей, одну выбрал и.... можете представить себе выстрелил одновременно с другом и утка бита чисто, а кто взял, может и оба попали, ну короче отдал я утку, он был гость, бывает же такое, хотя бывает, вспомнил случай по вальдшнепу, тоже одновременно выстрелили. Настроение падало, обычно в первые дни после открытия много утки добывал, а тут... Только вечером взял я чирка, но чирок это чирок, а крякаш есть крякаш, думал и без него уеду, но впереди еще был один день, точнее вечерка. На той же местной речке на плесе стояли, уже заметно потемнело, настроение тухло, уже от досады взял телефон в руки смс написать, как вдруг прошла одна, ушла за кусты, думал все и смотрю развернулась и летит на меня, жду,еще немного, еще немного и... она отварачивает в сторону, расстояние критичное, думаю щас мои собратья отдубасят, пошла ближе к ним, но они немного проспали, больше ждать было нечего, вскидываю ружье, выстрел, упала камнем, недалеко от собратьев, получаю приятные поздравления за отличный выстрел и направляюсь за добычей, пол дела сделано, но напряжение еще не спало, достаю фонарь, друзья подключились к поиску, ловить было уже совсем нечего, стемнело и все-таки долгожданный трофей нашел я сам, теперь можно и порадоваться! Всегда получаешь удовольствие от таких красивых выстрелов и сбита была на чисто!  Пусть и немного добыл, но выстрел этот в памяти займет почетное место!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем Fireman и Меткий!! (в Боровском районе по утке также грустно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня вернулись с охоты. Ездили в Борисоглебский район Ярославской области. Общие впечатления таковы: побывали в забытых людьми, но не Богом местах, заброшенные и вымирающие деревни, разрушенные церкви, все это на фоне необычайной красоты природы, периодически попадались следы бурной деятельности человека – вырубки, дороги разбитые лесовозами, нефтепровод; за два полных дня было пройдено много километров, обшарены все окрестные лужи и водоемы, побывали на оз. Святое, которое со временем вероятно превратится в обыкновенное болото (от берега до воды метров 400 болотистой почвы, на которой уже растет приличный лес), кстати рыбы в озере по словам местных нет никакой, зато весной останавливаются гуси, набрали немного грибов, особенно повезло с маслятами (нашли одно место, набрали с ведро), видели тетеревов, в одном месте подняли штук 8, настреляли немного уток, последняя вечерка была очень хороша, только где пряталась вся эта утка днем мы так и не поняли. Вообщем поездка мне очень понравилась, но к сожалению за 230 км часто не покатаешься.

Завтра опять во Владимирскую область за новыми впечатлениями. Всем удачи!

Земляк С ПОЛЕМ!Молодец,рад за тебя.

А мы все сидим,ждем "с моря погоды"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На аграхане найдено 50 голов дохлых свиней. Болезнь не проходит

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 посидел я с "со товарищами-друзьями" вечерок и прикинули что не будет доброго "поля" вблизи дома(москва) и позвонив в один из городков Псковской области знакомым егерям "забронировали" утиную охоту в нашем "утином раю"....егеря забронировали нам номера в гостинице и мы стали собираться в дорогу....выехали в четверг вечером и в 2 ночи пятницы были в гостинице, а в восемь уже за нами должны приехать.......и вот в 8 утра перед дверями ,наверно ещё "Ганибаловских" времён,( как вы знаете Ганибал жил на псковской земле) здания гостинницы, но с прогрессивными ценами стояла "поднятая" выше некуда "буханка" егерей.....да уж...Псковские болотины знатные места и без реал внедорожника там до утки не пролезть....ну вообщем про то что в кадр не вошло я рассказал..остальное ув. братья охотники смотрите...радуйте душу)))

 

post-8557-1284397835_thumb.jpg-добрался до номера...спать спать....в 7 утра уже подъём.

post-8557-1284397952_thumb.jpg--болотина ...и о красота..на нём живёт пара лебедей с выводком..причём пальба по утке их нисколько не напрягает

post-8557-1284398108_thumb.jpg--первые трофеи

post-8557-1284398184_thumb.jpg--заряжаем и 200 метров до болота не кашлять не шуршать..

post-8557-1284398322_thumb.jpg--я всегда верил что таксы ищут утку порой лучше РОСов.....

post-8557-1284398377_thumb.jpg--кругом будет ходить и не отозвать....

post-8557-1284398462_thumb.jpg--не пытайтесь забрать у таксы найденную ею утку.....таксы оч. большие эгоисты)))

post-8557-1284398538_thumb.jpg--"гоголь" я думаю редкий трофей....даже на псковщине.

post-8557-1284398680_thumb.jpg

post-8557-1284398695_thumb.jpg

post-8557-1284398726_thumb.jpg

post-8557-1284398746_thumb.jpg--грибов насобирали попутно

post-8557-1284398840_thumb.jpg--обед первого дня---post-8557-1284398879_thumb.jpg

post-8557-1284398908_thumb.jpg--за первый день найдено лично им 9 уток --устал "брат"

post-8557-1284399007_thumb.jpg--я объявил "закрытие" выезда по причине достаточного кол-ва дичи для нас.

вообщем лично я отстрелял 140 патрон. бить приходилось на очень коротких дистанциях чего мы не ожидали в сравнении с прошлым годом..поэтому "контейнеры" помогали утке благополучно скрываться...правда не всем...но бой на больших дистанциях не практиковали из-за того что практически везде таааакие заросли что даже егерский драдхар не мог там пролезть что бы отыскать утку.....вообщем 60 шт на 3-х мы посчитали достаточным что бы забить дома морозилки....ведь надо ещё место оставить....в эти выходные(19-21.09.2010) еду(или едем) за кабасиком(ами) на овсах.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да уж, впечатляет! С полем! Хотя мне кажется это уже черезчур!

мы даже не вышли за рамки дозволенного..имено 10 уток норма на псковщине в день....правда не найденых примерно ещё половина точно а то и больше....ну не без этого....её там реально тьма утки...от такого перенаселения и возникают инфекции типа "птичьего гриппа"...вообщем уверяю вас--отряд не заметил потери бойца....наш "утиный рейд" популяции утки совсем не повредил...с каждого болота после выстрела поднимается на крыло ну как МИНИМУМ 30 шт....и до 150.....мы в день "поднимали" 8-12 болот....увиденное кол-во утки впечатляет..поверьте уж....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

chougodno, с трофеем!

фотки хороши, приятно глянуть, действительно неплохой у вас утиный раёк на псковщине )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх