Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

chougodno, Нормально отохотились с полем!

Ссылка на комментарий
Если молодая собака ( легавая) не гонит, то лучше ее сразу на осину и кртечью... Как это не звучит плохо,но это факт. Дима, не бойся погонки. Погонку снять просто, а вот погубить у молодог8о пса азарт -это не востановить....

А что делать если половину трофеев после команды ПИЛЬ собакен ловил сам в момент взлёта?

Моему пёсу 11 месяцев и это была его первая охота.

post-9054-1284442409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А что делать если половину трофеев после команды ПИЛЬ собакен ловил сам в момент взлёта?

Моему пёсу 11 месяцев и это была его первая охота.

а чё это за порода вообще?....любая собака поймает то что у неё перед носом взлетит...а мой кстати и енотов ещё ловит))).....инстикт "убийц дичи" у охотничьих собак никто не отменял.я не беру РОС--эти простые подавалки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что делать если половину трофеев после команды ПИЛЬ собакен ловил сам в момент взлёта?

Моему пёсу 11 месяцев и это была его первая охота.

С ПОЛЕМ, ОБОИХ! Молодцы!!

А где сейчас перепела охотят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 посидел я с "со товарищами-друзьями" вечерок и прикинули что не будет доброго "поля" вблизи дома(москва) и позвонив в один из городков .............................. забить дома морозилки....ведь надо ещё место оставить....в эти выходные(19-21.09.2010) еду(или едем) за кабасиком(ами) на овсах.

С полем!

Отличнейшая охота по утиному народцу! Просто классно получилось! Элдорадо утиное!

Не секрет ежели, какие условия по ценам в том охотхозяйстве - и егерьская служба, я так понял, действительно оказавала серьёзную помощь в охоте? В смысле услуги были оказаны как положено?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем мужики Вас. Добро поохотили. Собакены на 5+.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольное самоутешение и самообман :) Да хрен с полсотней подранков ее там много :) Ну надеюсь, что не у всех такой подход к охоте.

мы даже не вышли за рамки дозволенного..имено 10 уток норма на псковщине в день....правда не найденых примерно ещё половина точно а то и больше....ну не без этого....её там реально тьма утки...от такого перенаселения и возникают инфекции типа "птичьего гриппа"...вообщем уверяю вас--отряд не заметил потери бойца....наш "утиный рейд" популяции утки совсем не повредил...с каждого болота после выстрела поднимается на крыло ну как МИНИМУМ 30 шт....и до 150.....мы в день "поднимали" 8-12 болот....увиденное кол-во утки впечатляет..поверьте уж....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chougodno, holms1310 с полем!

А что делать если половину трофеев после команды ПИЛЬ собакен ловил сам в момент взлёта?

Моему пёсу 11 месяцев и это была его первая охота.

Крылья ему попробуй подрезать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

holms1310

А Вы случайно не по выпускному перепелу охотились? Если "да", то они хреновые летуны.

С полем!

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С полем!

Отличнейшая охота по утиному народцу! Просто классно получилось! Элдорадо утиное!

Не секрет ежели, какие условия по ценам в том охотхозяйстве - и егерьская служба, я так понял, действительно оказавала серьёзную помощь в охоте? В смысле услуги были оказаны как положено?

самим там всё одно все болота "живые" не сыскать....егеря возят только по тем во первых где они могут перейти его в забродниках что бы поднять утку и потом поднимать битую.вообщем по ценам так: 8-9 утра сбор у гостиницы и поехали---охота весь день и сразу везут на "вечёрку" и потом в гостинницу--примерно в 23 часа вы в номере.день стоит 2500р(тот год 2т был)...патроны, еда ваша...причём принято и егерей(2) кормить.свою собаку они кормят сами....минимальный комплект охот коллектива 5 чел..макс-7, те кто свыше 7 поедут на своей машине тогда. Но тогда могут не повезти на самые глухие места.на этот год уже всё расписано насколько мне известно.гостинница от 350р до 650р...с человека/сут. будем живы дай бог связывайтесь в июле -начало августа...подтянем вас одного с нами туда..а так ещё как бы неточно но собираемся туда же в конеце октября-ноябрь на гуся загоном(обставляют номерами каналы и загоняют). услуги по охоте егеря отрабатывали по полной( не пьют, собаку гоняют по полной, подранков и битую ищут до последнего...если видят что охотники мазилы то помогут настрелять трофеев) но и слишком много тоже не дадут набить--начнут по пустым болотам возить---уже проходили)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за полный и раскрытый ответ! И за приглашение спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ну так вот о моем открытии во Владимирской...

Всё в последнее время немного усложнилось дома... теперь утром придумать , в обед умчаться, а вечером уже на охоте оказаться, все сложнее... очень меня это огорчает , очень-очень...

Но есть и обговоренные вещи,например : неделя весной и неделя осенью, хоть трава не расти, а в деревне я пожить должна, для душевного равновесия это чертовски важно!

Неделя была выбрана с 30-го по 5-е, хотя обычно я выбираю первую декаду сентября(бабье лет оч люблю).

Но в этом году так истрепали нервы с этими пожарами и переносом открытия, что я перевозбудилась и не смогла усидеть дома.

В СБ вечером я уже конкретно сидела на чемоданах и поговорить со мной простым смертным было уже не о чем(эти пара дней перед охотой самые тяжелые наверно для моего любимого).

В ПН вскочила с рассветом и не спится и не естся... в обед за мной должен был сосед по деревни заехать, но дожидаться его уже не было сил.

Никита вошел в положение, видя что я уже не первый день отсутствую для общества, поругался-поругался да и отвез меня в Щелково, чтоб ускорить мою отправку.В деревню помчалась с дядькой своим, у него как раз отпуск начинался.

Про путевки я уже писала, 2400р для своих меня не устраивает никак, как выяснилось и никого не устраивает...

А я давненько сольно не брачила, и идя на вечерку (не разведав еще обстановочку в селе) испытывала оч смешанные чувства...

***Оговорюсь заранее, всю неделю охотилась лишь в одном месте, на речушке прям за деревней, надо отдать должное бобрам именно они, запрудив наш ручеек, сделали это место в разы перспективней(по утке), чем оно было в прошлые годы...

Идя по польцу вдоль реки, поняла что людей тут не ходило...

Со мной за компанию пошел мой эстонский пудель.

ну и вот значит, ломлюсь я через траву к местечку своему и чуется мне , что мочей(или меткой) звериной попахивает...

ну думаю досиделась до глюков, чувства так обостриться не могли т.к. я курю, винца еще чуток хлебнула красного перед выходом, да и до этого несколько часов провела в машиен с вонючкой-елочкой... решила , что глюк и пошла дальше.

Дошла до места присела и тут прошла стайка уток штук 5-6 метрах в 40, я лупанула конечно раза 3, но если честно, мушка сильно дрожала и попадание было бы скорей случайностью.

Услыхала голоск повыше, ближе к болоту, зная что знакомые там обычно стоят крякнула-кашлянула, но подойти не решилась, подшумлю или еще чего... присела обратно,закурила , пес загнездился под кустом и тут вижу в траве рога вырисовываются, оленьи 3 отростка...

а ни головы ни тела невидать !!! метров 25 до него по тропке(это походу на его тропке я уселась), пес ко мне подскачил, я его придержала. Сидим-курим, тут он из травы как скаконет на тропинку и к нам (похоже не приметил, что я там с Федором сижу-курю),

я вскочила с ружьем на перевес, когда расстояние между нами было около 10м.

Так этот проворный парень притормозив прыгнул вбок метра на 4 и так же бодро свалил.

В этот момент я обнаружила в зубах сигаретку и долго пыталась нащупать ее дрожащей рукой, колотило аж...у пса тоже глаза как пятаки )))

...

Утки налетали еще 2 раза но далековато и уже по-темному, стрельнула еще пару раз и решила, что на сегодня достаточно.

Подкралась поближе к тем кто стоял у болота, прислушалась... узнала голоса всех троих и после этого обозначившись подошла...

А дальше мы пошли в гости, праздновать открытие и снимать стресс )))

повествование продолжу, как будет время ...

Ощипали пару добытых ребятами уточек, линяют они... но на взрослых дядек же бесполезно ругаться, что они на воде бьют, а не в лет...

Но когда они на утрянке исполнили то же самое, я уж не выдержала - пристыдила, что мол ладно бы утки валом было, а то ведь только стала местная селиться (спасибо бобрам), а они тут жадничают... расстраивает меня вобщем когда местных бездумно обижают...

Ну да ладно...

Следующая пара вечеров были почти пустыми, а поутру дожди...да и днем то моросит, то льет, то стихнет...

Кстати в этом году вальдшнеп тянет значительно хуже чем в прошлые годы в то же время и на тех же местах.

Дожди распугали часную компанию и вот наконец-то вышла на вечерку одна!

Ну думаю покрякаю от души!!!

Крякать я предпочитаю в одиночестве! Просто я девочка скромная, не ас-крякольщик вовсе, и чтобы очередной раз не принимать близко к сердцу, что мол "ты ни так крякала ни так стояла ни так дышала", стараюсь не увлекаться мучением манка в присутствии болле опытных охотников.

Выползла к вечеру на болотинку нашу, резиновых друзей рассадила покупаться, массандры бутылочку откупорила и дааавай крякать!

и ведь отзываются же! стало получаться извлекать новые звуки из старого манка, уткам вроде тож понравилось...

Первую налетевшую кучку из 5ти чирков профукала без выстрела, крякаю дальше, наелтело еще 3утки но поздно заметила да еще и стрельбой увлеклась чрезмерно, вобщем сбила одну 3м выстрелом и уже далековато, но упала она в таке ...беня, что пробраться туда я не смогла и на след утро...

Расстроилась свой горячности...

Села на корточки, ружбайка на коленях, прислонилась к бывшему дереву, сигаретку закурила,к портвешку прикладываюсь, горюю-крякаю и на резиновых своих поглядываю...красотища конечно, но как-то мне печально вдруг стало...

Тут одиночный кряк справа, я ему "кря-кря", через пару минут слева утиное борматание но кажется далековато...решила попробовать приманить бормочущий коллектив,настойчиво крякаю с ними, они медленно-медленно через кусты по протокам, но приближаются же!

По ощущениям, еще совсем чуть-чуть и можно будет вскакивать из осоки и бить, но сумерки уже плотненькие, надо поближе подпустить, тренирую нервы, дрожу но крякаю...

И тут, закончив очередной "монолог" замолкаю и слышу шелест крыльев, мля! прям над головой метрах в 7ми, начинает падать к моим чучелам жирная утка(это походу та самая одиночка наманилась справа,т.е. к тому моменту уже со стороны спины)!

А я блин, просто чертовски к ней не готова (вообще ждала через несколько минут лобовой атаки от той группы с которой перекрякивалась)

Вскакиваю с корточек и развернув корпус на 180 делаю первый выстрел пытаясь вложиться, не попала но ружье вложила, утка передумала тут паркаваться и пытается выровнятся и вдоль травы низом уйти, веду ее стволом выцеливаю, стреляю...

...белые мухи перед глазами рассеиевются и вижу уходящую в темноту утку...

Пока я ее выцеливала и вела (слева-направо при развернутом корпусе) справа от меня оказалось то самое бывшее дерево, и в момент выстрела я стволом об него долбанула поворачиваясь, скоба сильно разбила палец (ибо магнум) вот откуда белые мушки перед глазами...

Шишка на пальце выросла стремительно и как я ее портвейном не лечила она болела, багровела и росла...

Расстроилась я пуще прежнего, ну думаю дааа, сегодня мега-лох...ну и села уже ни на что не надеясь темноты ждать поло хлебать...

а та бригад все-таки полюбопытствовала и прошла разок надо мной, но уже почти совсем темно было.

Я стрельнула было разок в догонку, но другим пальцем курок дергать ни с руки как-то, а тот опух и в дырку не влазит (((

Короче, накрякалась от души, аж губы к вечеру как у Джоли были(односельчани весь вечер ржали надо мной непутевой).

Просидела до полной темноты, допила свое пойло, о жизни подумала, да и поплелась домой с изрядно пошатнувшейся самооценкой...

А у коптильни дома все друзья-товарищи: "ну как? Ну как?", тьфу говорю, да ниикак расстройство одно! (((

Затребоваля я огневой поддержик(в виде Шурика-соседа, он стрельбой раньше занимался, но охотник не фанатичный) и договорилась на завтрашнюю вечерку его вытащить на болото...

продолжение следует...

post-3985-1284544199_thumb.jpg

post-3985-1284544209_thumb.jpg

post-3985-1284544223_thumb.jpg

post-3985-1284544231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Как то фанатично охота проходит,хоть и с "горючкой".

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
образец 626, Как то фанатично охота проходит,хоть и с "горючкой".

так охота то такая стояче-сидячая, да и горючка не лихая (бабий вариант) :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так охота то такая стояче-сидячая, да и горючка не лихая (бабий вариант) :unsure:

Мария, РЕСПЕКТ ! Чтиво получилось на славу !

Вот этот отрывок очень понравился - "Села на корточки, ружбайка на коленях, прислонилась к бывшему дереву, сигаретку закурила,к портвешку прикладываюсь, горюю-крякаю и на резиновых своих поглядываю...красотища конечно, но как-то мне печально вдруг стало..." . Есть в нем что-то от сермяжной правды жизни из рассказов, ну на пример Шукшина. Так все натурально: и портвешок 777, и сигаретка между глотками живительной влаги, и красота окрест, и печаль этой красоты...... :drinks: Так и тянет крикнуть -"Эх, едрить твою налево ! Идите вы все к горбатому медведю в холодном парадном" ,да пуститься в пляс под гармонь с девками деревенскими, поднимая пыль стоптанными кирзачами оставшимися еще с дембеля. Да завалиться после танцев с какой-нибудь из партнерш, которая кровь с молоком, на сеновале........ :25:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Мария, РЕСПЕКТ ! Чтиво получилось на славу !

Вот этот отрывок очень понравился - "Села на корточки, ружбайка на коленях, прислонилась к бывшему дереву, сигаретку закурила,к портвешку прикладываюсь, горюю-крякаю и на резиновых своих поглядываю...красотища конечно, но как-то мне печально вдруг стало..." . Есть в нем что-то от сермяжной правды жизни из рассказов, ну на пример Шукшина. Так все натурально: и портвешек 777, и сигаретка между глотками живительной влаги, и красота окрест, и печаль этой красоты...... :drinks: Так и тянет крикнуть -"Эх, эдрить твою налево !" да пуститься в пляс под гармонь с девками деревенскими. :unsure:

Алушта!!! с 777 завязала :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алушта!!! с 777 завязала :unsure:

Правильно. А впрочем какая разница, хоть 33. Важна сама подача - ПОРТВЕШОК! Каково, а ? Или например -ПИВАСИК ! А БЕЛЕНЬКАЯ ? " Она же прозрачная " -скажет иной, не русский но русскоязычный ? Это у вас она прозрачная ,а у нас она БЕЛЕНЬКАЯ :drinks: Это Вам не банальное -BEER . Тепло русского языка в каждом слове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша , Главпатон магнум очень злая штука .

Он и так сильный и жёсткий так у них ещё и навески сильно гуляют .

Однажды ствол может загрустить . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маша , Главпатон магнум очень злая штука .

Он и так сильный и жёсткий так у них ещё и навески сильно гуляют .

Однажды ствол может загрустить . :lol:

Я пока до него не добралась, глав. у меня единичка только.

пальцы фетром-магнумом колечила :)

а за ствол я особо не переживаю, внукам мурку по наследству не передают, не та ружбайка :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Я тоже открылась, просто задержалась с фотками ...

Все знакомые поехали на Рыбинку, а я в свою деревню Гадюкино. В результате у них всеобщая канонада по небесам и пусто, а я тихо-мирно посшибала по прудикам и канавам...утки было много. Это за вечерку и утро.

На следующий вечер взяла только одну (на утрянку встать уже не смогла), а потом вообще как отрезало: не видела утку вообще, даже далеких перелетов. Думаю, может у меня только так, нет, в округе тоже тишина. Я успокоилась и пошла баню красить.

А фоткала меня добрая бабушка-соседка, которая оч уважает охоту, охотников и меня в частности, потому что я всегда вкусненьким поделюсь. У нас взаимовыгодное соседство: она целый день в огороде ковыряется, а потом докладает в какой стороне и во сколько были выстрелы - старая школа ВЧК.

c8a32207c030.jpg

ca0124f09b12.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, Поздравляю с удачным открытием!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх