Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны 12/65!


Рекомендуемые сообщения

Можно сказать HELP!!! У друга два ружья по патрон 12/65 нигде не найти данные патроны! Живет он в Питере, но иногда бывает в Москве. Подскажите, пжлста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно сказать HELP!!! У друга два ружья по патрон 12/65 нигде не найти данные патроны! Живет он в Питере, но иногда бывает в Москве. Подскажите, пжлста!

Уважаемый вы шутите у вас все патроны дробовые 65 кроме самопала и пули с картечи :(

Ссылка на комментарий

Я к чему и говорю, что может кто помочь, али нет? Просто перед тем как ехать в Москву, отзвониться ОЧЕНЬ хорошему человеку :( , этот ОЧЕНЬ хороший человек купит, а Влад (мой напарник) где-нить пересечется и выкупит эти 4-5 пачек?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к чему и говорю, что может кто помочь, али нет? Просто перед тем как ехать в Москву, отзвониться ОЧЕНЬ хорошему человеку :rolleyes: , этот ОЧЕНЬ хороший человек купит, а Влад (мой напарник) где-нить пересечется и выкупит эти 4-5 пачек?

Пусть идет в любой магазин и покупает

Ссылка на комментарий

Уважаемый вы шутите у вас все патроны дробовые 65 кроме самопала и пули с картечи :rolleyes:

Уважаемый, не путайте!!! Все патроны( в основном ) идут с гильзой 70мм.!!! Под 65й патронник сейчас не найти. Только самому резать гильзы и снаряжать!

Ссылка на комментарий
Можно сказать HELP!!! У друга два ружья по патрон 12/65 нигде не найти данные патроны! Живет он в Питере, но иногда бывает в Москве. Подскажите, пжлста!

http://www.skmindustry.ru/06.07.xls

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно сказать HELP!!! У друга два ружья по патрон 12/65 нигде не найти данные патроны! Живет он в Питере, но иногда бывает в Москве. Подскажите, пжлста!

долго я глядел на эти цифры...ничего не понял , сегодня взял линейку и измерил свои СКМ овские патроны , длина гильзы 57 мм. , у магнума - 65 мм. пуля Полева-3 67 мм. это при маркировке 12/70 , значит у вашего друга длина снаряжённого патрона будет где то 50 мм. ни разу таких патронов не встречал в продаже . :blush: что за ружья то диковинные ?

Ссылка на комментарий

нет, ну чего проще самому обрезать и снарядить? да, у меня, какие хошь, получаются в меньшую сторону в разумных пределах. и в ссылке http://www.skmindustry.ru/06.07.xls тоже есть 12/65 в первых строчках. и заряды-снаряды поменьше, не обязательно по максимуму. это своего рода как мелкашечные полупатроны. минимальный по высоте патрон 52 мм - короткобой на бекасьё и другую мелочь, при патроннике 70. 2ПАВЕЛ а патрон с полева 67,5 - это мера предосторожности, пластик тянется и может выйти в ствол, последствия непредсказуемы, точнее нелучшие. в интервью с в.полевым об этом сказано. Боеприпасы_ Интервью с Виктором Полевым ОХОТНИК_ Российский охотничий портал HUNTER_RU.htm

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

нет, ну чего проще самому обрезать и снарядить? да, у меня, какие хошь, получаются в меньшую сторону в разумных пределах. и в ссылке http://www.skmindustry.ru/06.07.xls тоже есть 12/65 в первых строчках. и заряды-снаряды поменьше, не обязательно по максимуму. это своего рода как мелкашечные полупатроны. минимальный по высоте патрон 52 мм - короткобой на бекасьё и другую мелочь, при патроннике 70. 2ПАВЕЛ а патрон с полева 67,5 - это мера предосторожности, пластик тянется и может выйти в ствол, последствия непредсказуемы, точнее нелучшие. в интервью с в.полевым об этом сказано. Боеприпасы_ Интервью с Виктором Полевым ОХОТНИК_ Российский охотничий портал HUNTER_RU.htm

про Полевого поподробней мне в личку напиши........

Ссылка на комментарий

долго я глядел на эти цифры...ничего не понял , сегодня взял линейку и измерил свои СКМ овские патроны , длина гильзы 57 мм. , у магнума - 65 мм. пуля Полева-3 67 мм. это при маркировке 12/70 , значит у вашего друга длина снаряжённого патрона будет где то 50 мм. ни разу таких патронов не встречал в продаже . :post-1787-1182930855: что за ружья то диковинные ?

Так то-ж закрученные гильзы! В раскрытом состоянии она по любому будет 70мм(если не брак, конечно и не магнум), не зависимо от калибра! Стыдно, господа, сего не знать! Это-ж азы!!!! :ninja:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Так то-ж закрученные гильзы! В раскрытом состоянии она по любому будет 70мм(если не брак, конечно и не магнум), не зависимо от калибра! Стыдно, господа, сего не знать! Это-ж азы!!!! :post-1787-1182930855:

ИСТИНО ГЛОГОЛИШЬ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то-ж закрученные гильзы! В раскрытом состоянии она по любому будет 70мм(если не брак, конечно и не магнум), не зависимо от калибра! Стыдно, господа, сего не знать! Это-ж азы!!!! :(

я не так объяснил - вы не так поняли я имел в виду снаряжённые патроны на 65 мм. как будут выглядеть . вообще длина раскрытой гильзы должна быть меньше патронника на 0.1 - 1 мм.- это по В. Н. Трофимову . самому такую величину может и сложновато выдержать , тем более на пластике , он тянется и при закрутке и при выстреле , поди догадайся на сколько его вытянет и пластик разный , один мягче , другой жёстче.

Ссылка на комментарий

про Полевого поподробней мне в личку напиши........

почему в личку, другим может тоже будет интересно? для_печати_2_ИНТЕРВЬЮ_С_ПОЛЕВЫМ.htm

Ссылка на комментарий

"я не так объяснил - вы не так поняли я имел в виду снаряжённые патроны на 65 мм. как будут выглядеть."

сомнения вещь хорошая, но не до такой же степени. смело можно уменьшить длину гильзы на 2,5 мм - 67,5 останется(или 62,5). и заряжайте с богом. у меня был случай: переснарядил в б/у гильзу от тайги, пошёл на охоту и выстрелил по утке, вся пластиковая часть вместе с пыжами и дробью улетела через ствол. либо плохо держалась в донце гильзы, либо очень крепко закатал. в итоге ничего особого не случилось, только очень удивился :) а выдержать размер при обрезании поможет кондуктор, который можно изготовить даже в домашних условиях, взяв, например, кусок трубы с внутренним диаметром, в который зайдёт донце, а рант не проскочит. и отрезать её нужной длины. можно сложнее - с регулируемой высотой.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

продолжая старую тему предлагаю ссылку на добротный сайт, который наверняка многие знают.

http://www.huntclub.ru/Lab/70x65/index.htm (кстати - в этой лаборатории ещё есть интересная инфа - люди постарались)

потом дам свой вариант - тоже весьма неплохой на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

опять прочитал полезную инфу - именно для патроннника в 65 мм! рекомендуют обрезать латунные гильзы до нужного размера и пользоваться ими в своё удовольствие. от себя могу добавить, что, если в капсюльном гнезде только 2 отверстия, то советую просверлить ещё пару - способствует лучшему воспламенению пороха.

ПС. кстати ссылочка для любителей дымаря http://talks.guns.ru/forummessage/11/269134-26.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх