Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 5. Мои манки, оружие, патроны и немного охоты.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 6. Нашел скопление гусей, переезд и испорченная охота.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 7. "Погоня, погоня, погоня..." Ослепший гусь улетает прямо из рук и вертолет настигает меня.

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 8. Завершающая вечерка и подведение итогов.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на утку. До последнего патрона. The Best.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начался обратный отсчет до открытия, осталось каких то 10 дней!

Летне-осеннее открытие, о стоимости у меня на эти дни и утках!

Это единственный день в году когда утка только вывелась недавно и еще не знает что надо бояться человека, не знает что можно набрать высоту и облетать, или что можно начать маневрировать, а в большинстве случаев летит низко и по прямой.
Причем лететь будет обязательно как правило. В 99,9% случаев это одна из самых лучших охот года, в любой другой день утка может летать хорошо или плохо или вообще не летать, а только сидеть крякать в непролазных крепях по сторонам ото всюду, облетать из далека всех кто не идеально замаскирован и хотя бы угадывается силуэт камуфлированного человека или его лицо, руки...
Только на открытие можно с большой уверенностью спрогнозировать что именно в этот день все сложиться наилучшим образом и кроме открытия ни в один день в году это не представляется возможным, можно много раз приехать и потратить в разы большую сумму и не попасть уже на подобную охоту, даже находясь в самом перспективном месте, отсюда и ценность и цена, да, стоимость у меня уже много лет двойная искючительно только за выходные летнего открытия или даже получается четверная для тех кто только на первое утро приезжает, так как оплачивая выходные вы можете приехать как на обе утрянки суббота +воскр или только на одну утрянку в субботу, стоимость выходных от этого не меняется!
Осеннее открытие охоты идеально для тех у кого нет времени ездить много раз и пробовать охотится то тут то там, идеально для тех кто хочет и может себе это позволить, приехать и с большой вероятностью отлично поохотится именно в конкретный день, а не как оно часто бывает что клюет вчера или завтра...
Такой утки как на открытие больше не будет до следующего летне-осеннего открытия, уже на следующий день все выжившие станут совершенно другими по поведению, поэтому такой охоты в году больше не повторяется как правило, да, утка еще будет, но скорее всего не в тех количествах и уже совсем не такая.
Я не могу взять с собой большое количество человек и найти для всех такое место чтоб все удачно расставились и отлично поохотились, таких мест к сожалению нет и не будет, поэтому я всегда вынужден ограничиться и брать с собой не более 3-4 человек, как бы мне не хотелось заработать больше.

P.S.
Даже имея желание и финансовые возможности охота на открытие не для всех, надо иметь некоторые физические возможности идти по топкому болоту, что б не стоять на периметре, где часто сразу десятки охотников стоят плечо к плечу и сшибая утку сразу много человек бегут с криками моя нет моя...
Нам требуется зайти в середину болот, где нет никого или могут зайти лишь единицы, сделать это надо за короткую ночь, успев до рассвета, желательно ни разу не провалиться с головой в полной темноте, не споткнуться, надо идти медленно, не спеша, давая себе и другим отдохнуть время от времени. То что человек спортивный может преодолеть на легке не более чем за 20-30 минут, со снаряжением пробираться по темноте приходится порой и час и полтора и даже иногда и более, а ведь надо еще отдышаться придя на место, правильно расставиться, успеть отпотеть или переодеться, на все надо время и силы. Надо успеть до момента когда на горизонте появится первая рассветная полоса.

P.P.S.
Вы еще хотите попасть на открытие? Вас все условия устраивают, включая те  что прописаны в в моем предложении? Если ответ да, то - Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Блиннн, АйвенгоВам рекламные ролики надо снимать, а не только видео охот.

Какой слог. Неее, честно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Если будут выгодные деловые предложения, то готов рассматривать!:02_EmoticonsHDcom:

То что я пишу это просто перечисление фактов, такая ситуация повторяется из года в год много десятков лет, и в этом нет ничего не обычного.

Ссылка на комментарий

Да я давно уже смотрю и читаю Вас здесь и на МООИРе.

Но у меня охота без собаки неприемлема.

Она меня не поймёт и проклянёт навечно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

7faf4fecb6c3.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 01.08.2019 в 18:22, Айвенго сказал:

P.S.
Даже имея желание и финансовые возможности охота на открытие не для всех, надо иметь некоторые физические возможности идти по топкому болоту, что б не стоять на периметре, где часто сразу десятки охотников стоят плечо к плечу и сшибая утку сразу много человек бегут с криками моя нет моя...
Нам требуется зайти в середину болот, где нет никого или могут зайти лишь единицы, сделать это надо за короткую ночь, успев до рассвета, желательно ни разу не провалиться с головой в полной темноте, не споткнуться, надо идти медленно, не спеша, давая себе и другим отдохнуть время от времени. То что человек спортивный может преодолеть на легке не более чем за 20-30 минут, со снаряжением пробираться по темноте приходится порой и час и полтора и даже иногда и более, а ведь надо еще отдышаться придя на место, правильно расставиться, успеть отпотеть или переодеться, на все надо время и силы. Надо успеть до момента когда на горизонте появится первая рассветная полоса.

 Для этого существуют  вот такие болотоходы. Пользуюсь такими иногда, очень помогают, а главное силы сберегают!

   

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))))) до туда 5км в одну сторону по болотам, глубина местами до 26 метров доходит, чередуется грязи и вода, это баловство по сути по чистому от берега отойти 100 метров, а не идти часами преодолевая различные препятствия и переплывая глубин. Для некоторых ситуаций полезно, но не у меня. )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что брать на охоту на утку!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Забродники Finntrail для охоты. Часть1. Сравниваем: вес, тест на паропроницаемость и испытание огнем.

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забродники Finntrail для охоты. Часть 2. Испытание хотьбой по жаре и болотом, личные впечатления.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

a8b07f5d5f4a.jpg

a7d07c35895c.jpg

cf7ede4af7a7.jpg

15a9badac8fd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

241af027b13f.jpg

0ff4bd652223.jpg

8b477fe281a8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9d0bb0e9e349.jpg

268758d3afde.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1f8a47eac5f1.jpg

dc1c178fd30f.jpg

34180680db50.jpg

9e89b63dfc53.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

161a10afb0fe.jpg

07a51e6f3c61.jpg

bec6b9e0b8ba.jpg

7f9d41761025.jpg

acf99e943335.jpg

7b317f9cfc46.jpg

199569a5e5d6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

082c8f478ad4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх