Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

638fa7a4992a.jpg

bf6baf1f8663.jpg

df56417d63f4.jpg

fac7ed967324.jpg

2f25f3ac3f76.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

6f78a6fa1ed4.jpg

ac768e8900e7.jpg

P.S.

Пропали "мои" патроны позис дисперсан, взял 7ку клевер на пробу, не хотят раскрываться заразы, метров с 7ми аккуратные пробоины от пули остаются, с 15ти метров практически то же самое, с 25-30 метров более менее разлетаться с моего ружья начинают, вот тебе и дисперсант, спасает одно что за сезон пристреляться успел и везет и "пулей" не промахиваться, крайний дуплет особенно запомнился, налетела за весь вечер единственная тройка уток и двух с них взял с аккуратными пулевыми отверстиями в тушках. Надо что то с патронами думать на следующий сезон, очень уж крутить самому с моим расходом патронов за сезон муторно выйдет и неохото заморачиватся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алесандр с полем!!!

С северной действительно непонята...

На днях приехал с Курской губернии, так там утки ещё и не видели, а это 500 к югу :(

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саша , по утке все может еще быть.

Ждите снега с дождем, но это опять один вечер, местная еще здесь на больших водоемах, пока и их не скует.

А что касается пролетной, так она у меня с середины октября на большой воде, в очень большом количестве,а как они дружно на поля вылетают.

И это далеко не местная, настоящая Сибирская кряква, лапы красные, сами плотные, шея короткая , очень красивые птицы.

А та северная что может еще нас зацепит, это морские виды, гоголя, ну и гусь бывает, основываюсь на свою не одного года наблюдения.

А вообще С ПОЛЕМ, молодец, тоже дома не сидится, не могу такого себе позволить!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сезон Весна 2012г Шатурский район

Сроки 21 апреля - 6 мая ноября 2012г

Путевки

Для имеющих охотбилет МООиР:

на вальдшнепа - 40р в день,

на утку - 50р в день,

на гуся - 50р в день.

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Базовая стоимость МОИХ услуг 1750р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 1 выход на охоту (1 выход на охоту - 4 часа, если за сутки 2 выхода по 4 часа или один длительностью 8 часов +500р = 2250р),

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 1750р.

Аренда подсадной утки+корзинка+ногавка - 600 руб в день (залог 4000р), кол-во ограничено, поэтому говорите заранее, либо привозите свою.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 583р в сутки с чел., транспорт 583 руб в сутки с чел. и сопровождение - 583р в сутки с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р + бензин.

На селезня Весна

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 4000р).

Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь масксеть (охота весной только из укрытия разрешена), костюм типа леший, поджопник. При необходимости, все можно взять в аренду, заранее согласовав наличие и размеры, т.к. кол-во ограничено.

На гуся только Весна!

Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт <летящих> с крыльями) - 1000р с человека в день.

Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший или лежачий скрадок.

На вальдшнепа только Весна!

Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Обратите внимание на пост №11 этой темы в части экипировки и ее применении на охоте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уехал в угодья, поэтому на мыло писать смысла нет, звоните!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Прогулки с манками. Весна 2012г.

На крылечке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По грунтовке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На картах бывших торфразработок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мотанулся в Москву помыться переодеться, видео уже вчера выше выложил, теперь немного фоток и уезжаю обратно в угодья, успеть вторую половину сезона доохотить. В ПМ отвечать времени нет, извиняете, вернусь после майских всем отвечу.

bcb976d4eb5d.jpg

0c1a7b0832e9.jpg

8da56f153ba5.jpg

d6c313c13a1d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9f6a858aff67.jpg

0f0668659944.jpg

7a456321f774.jpg

31a79dcc7610.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ed32e24191e9.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел с вечерки и пока впечатления свежие, решил вместо письменного отчета, рассказать как все произошло, записать на камеру как и что я делал на манках, ибо такой трофей ценен и запомниться надолго, это все ж не с чучелами и маскировкой на поле, когда гусь садиться к тебе регулярно и закономерно, а безо всего, только манок и болото на краю участков, стоял в каких то 250 метрах от первых дачных домиков, наманил и посадил белолобика, а главное потом заставил перелететь и сесть еще раз уже прямо перед собой.

69078b1e07d4.jpg

c541c97faf28.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх