Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

518277d2d5de.jpg

6e84fdec3453.jpg

175bb153cd8a.jpg

bc2e727cb44b.jpg

79b07cbe2c08.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

44ce9240cf5f.jpg

P.S.

Выбирайте патрон согласно дистанции, иначе будет так

8bd67c5679d6.jpg

b51637566997.jpg

P.P.S.

Позвони мне!

3644753cc49a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

P.S.

Выбирайте патрон согласно дистанции, иначе будет так

b51637566997.jpg

Ничегосебе!

А кем раньше была эта кучка перьев и чем его так жахнули?! :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничегосебе!

А кем раньше была эта кучка перьев и чем его так жахнули?! :o

Рябчик, после выстрела 7ки без контейнера, ствол цилиндр, дистанция 4,5 метра, попадание под основание шеи, слишком кучно, голова нашлась с трудом, тушка раскрылась, хотя конечно ни одной дробины в ней не было, все на вылет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! :)

Бобру уйти все-таки не удалось)))

Действительно, уйти не удалось :) При этом было очень интересно решать эдакие задачки. Дело вот в чем, с бобрами эти дни было сложно и не сразу удавалось подобрать ключик в сложившейся ситуации:

- видимость: хоть глаз коли, луны нет, + сильная облачность т.е. увидеть невозможно,

- при этом нет слышимости, мешает ветер, все шуршит, капли барабанят, дождь все время закидывает очки,

- ветер уже при наступлении темноты меняется и гуляет как хочу порой и подстроиться и выбрать заранее правильное место нельзя.

И при всем этом шансы все равно были практически всегда, но это как правило просто удача сопутствовала и прошлый опыт, но я такие варианты не стрелял, надо было взять зная что это случилось бы в любом случае при любых раскладах и охота грамотно выстроена с учетом данных погодных обстоятельств. Поэтому этот трофей был оставлен и добыт в последний вечер этого сезона, как бы поставлена точка, что все было сделано правильно и разбор каждой из охот не прошли даром.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличная охота, отличный результат!

С полем!

А рябчик видно просто решил открыть охотнику свою душу! :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

И при всем этом шансы все равно были практически всегда, но это как правило просто удача сопутствовала и прошлый опыт, но я такие варианты не стрелял, надо было взять зная что это случилось бы в любом случае при любых раскладах и охота грамотно выстроена с учетом данных погодных обстоятельств. Поэтому этот трофей был оставлен и добыт в последний вечер этого сезона, как бы поставлена точка, что все было сделано правильно и разбор каждой из охот не прошли даром.

Мсье знает толк в извращениях(с)

В хорошем смысле этого слова. :drinks:

И почему-то сразу подумалось "весы".

Заглянула в профиль...

Вот и не верь после этого в гороскопы! :lol:

Еще раз спасибо за отчет и фотографии. Прочла с большим удовольствием!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот Александр ! Все таки и Бобра на Зиму Избил без всяких Звонков ! Молодец !

Ряпчика ты хорошо размолотил ! Я в позатом году Селезня от тебя почти такого же привез. Сбил то хорошо, а добил Контейнером в упор, как пулей....

Надо будет тоже собраться с силами и выложить отчет в разделе про Раскопки. Я писал все вместе. И Твои фотки там будут. Надо только созреть, а то выкладывать кучу фот сложновато на этом форуме, большой перерыв между сообщениями получается. Но зима долгая... Зимой делать нечего.... Начинается Диванно-Интернетная Жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Те кто был у меня знают, что у меня есть большое кол-во манков, все можно опробовать не только бесплатно "на базе" и подобрать себе что то понравившееся, а потом приобрести такой же со временем, а так же можно взять в аренду понравившиеся образцы, за отдельную плату и протестировать их тут же в условиях реальной охоты.

В этом сезоне к моим личным манкам для этих целей прибавятся манки которые предоставят Дмитрий Мельник Школа Охоты http://schoolhunter.ru/callsduck.html

Михаил Глуховский, ака "Резидент21" http://forum.guns.ru...242/890917.html

Руслан Швецов http://goose-call.ru/

а так же свои лучшие манки предоставит дилер компании RCC, РНТ, Зинк в России:

http://callofhunt.ru/

По поводу обучения, я смогу все показать, пояснить основные вещи, но если с вами надо индивидуально заниматься и давать уроки, надо понимать, что это требует времени и ваших регулярных тренировок и по этому это отдельный разговор и отдельная оплата. В случае если у меня народу во время вашего приезда не много, то это возможно во время вашего пребывания у меня на охоте, если будет наплыв клиентов в какие то дни и цейтнот по времени, то можно будет это сделать либо ДО, либо ПОСЛЕ сезона охоты в Москве.

Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить желательно... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.

В наличии три маленьких летних домика, могу принять до 8ми человек + я (1ый домик: тапчан на 3-4 чел. + кухня, второй домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел., (кто первый приехал, тот первый и выбирает место)

Сезон Весна 2013г Шатурский район

Сроки - 20 апреля - 29 апреля 2013г

Путевки:

Для имеющих охотбилет МООиР (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР):

- на селезня утки с подсадной уткой -100р в день

- на гуся - 100р в день

- на вальдшнепа - 50р в день

Для остальных стоимость путевки 5ти кратный размер, например, селезень 100р х 5 =500р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Для имеющих продленный билет другого общества в дополнение к "зеленому", типа военохот и пр. говорят вроде 2х кратный размер, но в реале пока это первый год такая практика планируется, надо посмотреть будет ли это осуществляться.

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Путевки на селезня выдаются по предъвлению живой подсадной утки. При наличии живой подсадной утки разрешено дополнительно использовать манок и чучела.

Базовая стоимость МОИХ услуг 2500р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 2 выхода за сутки по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 2500р.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 833р в сутки с чел., транспорт 833 руб в сутки с чел. и сопровождение - 833р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

На селезня Весна

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+карабинчик+веревка+палка), кол-во ограничено, оговаривать аренду заранее (залог 3500р утка + 1000р корзинка).

Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь поджопник, масксеть, костюм типа леший.

На гуся только Весна!

Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт <летящих> с крыльями) - 1000р с человека в день.

Желательно иметь что то для личной маскировки, как то лежачий скрадок/лопату/коврик туристический/поджопник/масксеть/костюм типа леший.

На вальдшнепа только Весна!

Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р с чел + бензин.

Летне-осенний сезон

Забродники по грудь обязательно, с октября месяца подствольный фонарь.

Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру, совсем ближе к зиме можно попробовать на тетерева с чучелами. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, в зависимости от места, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.

На утку патроны основные я использую бесконтейнерные, можно дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-20 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Сейчас я пока семерку достреливаю, но уже потихоньку на пятерку перехожу, заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали.

На тетерева нужна отдельная лицензия, патроны те же что и на утку осенью, только все контейнерные.

На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.

На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.

Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытие все занято. По состоянию на сегодня еще есть свободные места на будние дни, а так же одно место на вторые выхи после открытия с 26-28 апреля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся только Весна!

Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт <летящих> с крыльями) - 1000р с человека в день.

Желательно иметь что то для личной маскировки, как то лежачий скрадок/лопату/коврик туристический/поджопник/масксеть/костюм типа леший.

это выходит, если на гуся ставим два скрадка в одном месте и охотим одними чучелами, то с каждого по 1000 руб????, а если один охотит, то всего 1000 руб???

Или я чего не понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. Только в реале ко мне приезжают весной на селезня, а гусь это попутно, в случае, если попали когда он действительно летит и все остальные охотники, что у меня в это время, согласны вместо утиной охоты, предпочесть гусиную, а это редко на такое соглашаются, т.к. на утку то шанс, да не один, как правило, всегда бывает, а на гуся это время убить вместо охоты, на катание по полям и копание, при этом с неизвестным результатом, желающих в реале единицы и их никто не поддерживает. Разве что вы к примеру приехали в будни, когда кроме вашей компании других охотников у меня нет, тогда возможно такое. Так что наверное не стоит заморачиваться, это для тех кто уже приехал, им вместо оплаты аренды подсадной 600р в сутки со всеми причиндалами, можно просто на следующие сутки взять в аренду чучела гусей в расчете по 1000р в сутки с чел. и попробовать гуся поохотить, в цене разницы особой не почувствуется, учитывая что + мои минимальные "базовые" услуги проживание+сопровождение+транспорт = 2500р в сутки с человека.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Весна 2013г

1c625dc06451.jpg

c106a191db39.jpg

00447013efb2.jpg

f0b2e4083cfd.jpg

7131b562d937.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На этот сезон лето-осень 2013г цены оставляю прежние:

Базовая стоимость МОИХ услуг 2500р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 2500р.

Путевки (1ый месяц охоты):

- для имеющих охотбилет МООиР - 300р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки 5ти кратный размер 300р х 5 =1500р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Путевки после 1го месяца охоты, как я понимаю должно быть после 10 сентября 2013г:

- для имеющих охотбилет МООиР - 100р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки 5ти кратный размер 100р х 5 =500р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 833р в сутки с чел., транспорт 833 руб в сутки с чел. и сопровождение - 833р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р с чел. + бензин. Итого вместе с бензином в районе 2500 с чел. за туда-обратно получается.

С открытия летнеосенней 10 августа 2013г

3816c26c236d.jpg

98a9ee15cca0.jpg

b9cc761de7cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На этот сезон лето-осень 2013г цены оставляю прежние:

Базовая стоимость МОИХ услуг 2500р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 2500р.

Путевки (1ый месяц охоты):

- для имеющих охотбилет МООиР - 300р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки 5ти кратный размер 300р х 5 =1500р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Путевки после 1го месяца охоты, как я понимаю должно быть после 10 сентября 2013г:

- для имеющих охотбилет МООиР - 100р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки 5ти кратный размер 100р х 5 =500р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 833р в сутки с чел., транспорт 833 руб в сутки с чел. и сопровождение - 833р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р с чел. + бензин. Итого вместе с бензином в районе 2500 с чел. за туда-обратно получается.

С открытия летнеосенней 10 августа 2013г

3816c26c236d.jpg

98a9ee15cca0.jpg

b9cc761de7cb.jpg

Ссылка на комментарий

Выглядит красиво!

А главное не дорого! :huh:

А вы чеки выдаете? Мне для отчета в домашнюю "бухгалтерию".

У вас "ИП"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера стоял туман, чуть ли не до 10 утра, утка не летала, а те единичные налеты, что в час по чайной ложке мелькали на долю секунды, просто вскинуться не успевали, на заметку тем, кто на одни сутки приезжает, можно попасть в такие условия что и без выстрела остаться. Сегодня, будто за вчерашний день в отместку, лет был просто замечательный, утка и налетала и садилась прямо в чучела, все были грамотно замаскированы, правда стрельба как то не ладилась у ребят, и патроны закончились у всех несколько раньше, чем хотелось бы, взяли для такого лета довольно таки скромно. Под конец охоты я тоже присоединился к стрельбе, успел стрельнуть нескольких.

Сегодняшняя утрянка 17 августа

cbd24253517c.jpg

0cc3b563d54d.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх