Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

18 августа, утрянка

Сегодня получилась поохотиться в нескольких местах, т.к. приехав в запланированное место, утка оказалось сместилась несколько дальше и поэтому дождавшись рассвета попробовали проломиться напрямки, утки оказалось очень много, жаль только лет уже подходил к концу, когда мы туда продрались. Удивительно для этого времени года, но утка там большими стадами сидит широким фронтом, летает и человека вроде как и не боится, без лодки там несколько проблемно, да и не допереть ее до туда скорее всего, но тем не менее постреляли хорошо, насмотрелись на нетронутое эльдорадо, вот туда бы с рассветом попасть... Это остатки лета что нам достались

a9991a555d02.jpg

На обратной дороге решили заглянуть еще в одно перспективное местечко, на удивление сразу же из под берега, из под ног, стали взлетать кряковые, плюс еще нырков погоняли, правда пришлось раздеваться и вплавь подбирать добычу, благо жара и искупаться потом вообще всем захотелось. Вот так и получилось что в попутном местечке взяли за полчаса больше, чем на утрянке, хотя конечно, по колличеству несравнимо, сколько же на утрянке там утки сидело, летало, глаза разбегались, но глубина где находилась основная масса не позволяла стрелять все это, без возможности подобрать, поэтому под конец только нашли нужные точки, но лет к тому времени закончился. Тем не менее общий результат утра получился вполне нормальный, там немного, здесь немного и уже кое что.

f37eb34537d9.jpg

f3a00f2ee45d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саша опять красота, сам еще не выходил даже, но по новостям с полей утки очень мало.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерашняя утрянка 24.08.2013г

Видео здесь, как есть без монтажа

0d19620e8552.jpg

c7715b0ebb62.jpg

69de13fde4a2.jpg

Сегодня 25.08.2013г, всю ночь гроза, дождик лил, утром летать утка отказалась, только чирка и крякву охотник слуайных стрельнул, поскучали постояли и поехали нырков по пути к дому погонять, там еще 4 штучки и домой.

2d374b100d20.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камера снимает нормально (с головы), но следить за изображением не удобно. В движении, на близком расстоянии, не захватывает объект либо смазывает кадр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это со вчерашней вечерки 26.08.2013, летало надо сказать отлично, только по темноте и довольно быстро все заканчивается, поэтому много не успеть стрельнуть, ведь если сразу не идти, а продолжать стрелять, то потом уже можно и не найти вообще ничего, очень интересно и динамично было

7c0c6bf7ceff.jpg

На утрянку уже 2ое охотников ходило, по сути был только первый лет, рассветный, часов до 7, ждали когда на дневку пойдет, но не дождались-заскучали, поехали нырков по пути домой погонять, там получилось что нырки хитрые оказались в этот раз и они мимо меня стали уходить, а сидел тихо спрятавшись, ну и получилось что охотники на меня выгнали их, взял парочку.

2ce395a750fa.jpg

5f11ba640185.jpg

ea2f1e626e30.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, а на видео ты манишь? какой-то звук типа ленивая утка :) и вообще впервые слышу такую "речь"..

это работает? мне интересно было послушать )

ну и с полем конечно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, на видео я маню. Я у уток этот звук подслушал ночью впервые, поздней осенью, но так же слышал и в сумерках и даже днем потом, просто по ночи, когда тишина звенящая, чаще слышу как сами утки так делают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Последним манком от Резидента, новая концепция скажем, чисто охотничий вариант манка, деревянный разумеется, исключающий стеклянные нотки в призвуке, у меня как весной до него руки дошли, так с тех пор не выпускаю больше. Разумеется все это делается и на любом другом манке вне зависимости от материалов и ценовой категории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, на видео я маню. Я у уток этот звук подслушал ночью впервые, поздней осенью, но так же слышал и в сумерках и даже днем потом, просто по ночи, когда тишина звенящая, чаще слышу как сами утки так делают.

Так же часто слышу этот звук,но чаще у подсадных,на на видео звук очень реально.А манок какой? Ну конечно с Полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же часто слышу этот звук,но чаще у подсадных,на на видео звук очень реально.А манок какой? Ну конечно с Полем!

Я уже ответил на прошлой странице чем маню на видео

Последним манком от Резидента, новая концепция скажем, чисто охотничий вариант манка, деревянный разумеется, исключающий стеклянные нотки в призвуке, у меня как весной до него руки дошли, так с тех пор не выпускаю больше. Разумеется все это делается и на любом другом манке вне зависимости от материалов и ценовой категории.

На фотках с утрянки 17го августа (пост 544 на прошлой странице) этот манок у меня на подвесе сразу выделяется цветом, желтенький с темной вставкой по середине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поснимал охоту вчерась вечерком

eebebda41dd1.jpg

db9fe0f41ebf.jpg

f7e1e6479b67.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Да, уточка уже вовсю линяет. Комары у Вас крупнее уток. Правда на второй минуте видео встало.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем!

У меня вопрос, вы стреляете в темноте, а кто подбитых ищет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое правило, не сводить взгляда от места падения во что бы то не стало, идти сразу подбирать не мешкая. Ночью, один светит на место падения, второй пробирается к этому месту, эффективность такого метода 100%! По этому видео, надо было снять, к этому времени уже было понимание, что собирать будет сложно, "сбегав" за несколькими вначале, пришлось собаку среди ночи вызвать к месту событий, хотя все равно пришлось на следующий день опять в эту ж..пу идти чтоб дособирать оставшееся и вынести. Я не один охочусь, были люди кто не в одну утку не смог попасть в этот вечер, если норму разделить на всю группу, то на каждого получилось в аккурат по норме за выходные. В обычную охоту я больше 2-3 не стреляю как правило, просто если вы слазиете хотя бы за одной уткой по реальной трясине, черпая забродниками грязь внутрь, вы поймете почему ни я ни остальные больше не стреляют как правило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже ответил на прошлой странице чем маню на видео

На фотках с утрянки 17го августа (пост 544 на прошлой странице) этот манок у меня на подвесе сразу выделяется цветом, желтенький с темной вставкой по середине.

Самое главное я и прокрыл,так бывает,пардонче.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законный вопрос,но думается мне что ни кто особо и не ищет , да и не найти ее в таких кушерях, да еще и в темноте и с собой не найти,поскольку утка упала ,а стрелок и телодвижений ни каких не делает в сторону упавшей утки,а продолжает тупо шмалять по налетающим."Классные" у ВАС ,пострелушки по живым мишеням, господин Айвенго.

Не все так однозначно,тоже битую собираю после вечерки,запоминаю направление падения,и при наличии хорошего фонаря,чаще всего все находится,хотя бывает что что то и нет,даже наличие собаки не дает 100% подбора в густом камыше и воды выше пояса,мой курц частенько запутывался в чакане,приходилось его спасать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх