Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

2da1dd3c2aeb.jpg

fa7828d1ae04.jpg

5cf30e16f03e.jpg

fa84dd7c1b32.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень понравилась как охотник панораму снял, поэтому еще раз продублирую фотку только уже в большем размере

fc2843d2e751.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень понравилась как охотник панораму снял, поэтому еще раз продублирую фотку только уже в большем размере

fc2843d2e751.jpg

Панорама еще лучше!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодняшнее полнолуние не подвело, утка активно летала и рассаживалась где то до 22.30, даже фонарь прикрутить некогда было, светло можно влет стрелять как днем, на манок шли очень и очень хорошо, сразу на посадку, без облета, стрельнуть далеко не всегда успеваешь, а вообще постреляли хорошо. Еще одна утка найденная сейчас в кадр не попала, плюс к этом назавтра еще поедем дособираем, сейчас уже час ночи, только вот приехали, пора спать.

41644dc6a866.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! а какой маночек?

Да все те же, которые и на прошлых видео с охот слышны, основной до 90% времени манок от Миши Резидента, который чисто охотничий вариант манка, а так же от Димы Мельника самый дешевый, иногда бывает что им больше работаю, остальные на шее все круче не куда и стоимостью на порядки больше, но так и висят аля бижутерия для массовки, вот думаю снять с подвеса все лишнее, чтоб не громыхало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тоже весьма неплохо летала, движуха была до 23.00 примерно, правда по болоту вчера еще набегался, да сегодня еще... вобщем на вечерке первую сбил далековато упала, пока пробрался нашел, уже большую часть времени "рейтигового" прошло, больше таких не стрелял, взял еще только парочку удобных, чтоб особо не лазить, вобщем поленился сегодня, хотя конечно можно было пострелять знатно, только вот опять все морозилки уже забиты, не влезет больше, надо теперь прежде чем еще стрелять, что то реализовать и освободить место для следующих.

2a2d48ee249e.jpg

Ссылка на комментарий

С полем! Молодцы! Саша, а вы чучела и МОДЖО все равно на вечернюю, сумеречную охоту ставите? или только работа манком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Молодцы! Саша, а вы чучела и МОДЖО все равно на вечернюю, сумеречную охоту ставите? или только работа манком?

Я сам ленюсь лишнее таскать, как правило, но сдаю в аренду всякое имеющееся оборудование, в т.ч. и моджо. Работает она тогда, когда чучела обычные бесполезны, они же в темноте не светятся как у настоящих уток белые "окантовки", поэтому уже по темноте простые чучела скорее пугают. Моджо тоже на ночь лучше убирать, когда совсем стемнело, но на вечерке, когда уже достаточно темновато становится, это единственное, кроме манка конечно, что может изменить траекторию полета утки и заставить сесть рядом или пролететь на уверенном выстреле.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже весьма неплохо летала, движуха была до 23.00 примерно, правда по болоту вчера еще набегался, да сегодня еще... вобщем на вечерке первую сбил далековато упала, пока пробрался нашел, уже большую часть времени "рейтигового" прошло, больше таких не стрелял, взял еще только парочку удобных, чтоб особо не лазить, вобщем поленился сегодня, хотя конечно можно было пострелять знатно, только вот опять все морозилки уже забиты, не влезет больше, надо теперь прежде чем еще стрелять, что то реализовать и освободить место для следующих.

2a2d48ee249e.jpg

Это не охота.Мля,слОва даже не подберу...пацанский выпендрёж,типа:"Вот я какой крутой!".В мою молодость старики учили меня бить в темноте только ту птицу,которую сможешь взять со 100%-ой уверенностью.Этика,однако,охотничья!А здесь...Немного даже противненько...ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вот я продешевил! Отдал крякву за 100, а чирка за 50! :D

А я нескольких коростелей и перепелов даром раздал, людям, которые не пробовали эту дичь :) .....надо бы посчитать процент убытка :(:D ....

Если серьёзно, то прав Сергей (Боб) 100 раз - не должна охота в бизнес переходить, тем паче по нынешним временам. И ведь сколько ,,оборудования,, под это дело куплено - не честно это по отношению к природе....а подранки десятками - вообще отвратительно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это просто фу-у-у-у-у-у-у-у-у !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Обозначу сразу:

речь веду не об охотничьей этике, не о подранках и т.д.

я о торговле утками.

не поддерживаю, но и не осуждаю

Айвенго не знаю и не знаю какая нужда его заставляет это делать.

кто то сидит на "трубе", а кто то вынужден промыслом заниматься.

меня нужда не заставляет, но и не зарекаюсь (как говорится от сумы, да от тюрьмы...)

пы.сы. хорошо, что уважаемое сообщество обозначило свою позицию.

предлагаю (чтобы было совсем честно по отношению к природе): скинемся, возьмем парочку болот, будем сеять, обводнять, строить гнезда... как в ненавистной многими Америке ("Утки без границ").

а то ради удовольствия стрелять как бы камильфо, а для прокорма семьи не по фэн-шую?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обозначу сразу:

речь веду не об охотничьей этике, не о подранках и т.д.

я о торговле утками.

не поддерживаю, но и не осуждаю

Айвенго не знаю и не знаю какая нужда его заставляет это делать.

кто то сидит на "трубе", а кто то вынужден промыслом заниматься.

меня нужда не заставляет, но и не зарекаюсь (как говорится от сумы, да от тюрьмы...)

пы.сы. хорошо, что уважаемое сообщество обозначило свою позицию.

предлагаю (чтобы было совсем честно по отношению к природе): скинемся, возьмем парочку болот, будем сеять, обводнять, строить гнезда... как в ненавистной многими Америке ("Утки без границ").

а то ради удовольствия стрелять как бы камильфо, а для прокорма семьи не по фэн-шую?

Почитал-слезы на глазах-бедный Айвенго,долбит со своими клиентами уток, ночью,с подствольником,не заботясь о доборе подранков, для прокорма семьи :laugh: ,с беретты 686 за 100 тыров :blink: . Может вместо "покупки пары болот" ,ему на хлеб и крупу скинемся?
Ссылка на комментарий

Что вы все на Айвенго накинулись? вы с понтом не без греха? Саша искусный манильщик и утка прёт на него, а вам наверное завидно, что он имеет возможность так охотиться. А что касается подбора битых уток вы ведь не знаете процент его потерь. А то, что он ночью ползает их ищет и потом утром повторяет поиск это тоже о чем то говорит. Кстати, по поводу продажи уток и мелочности Саши Айвенго могу возразить. В прошлый год познакомился с ним на выставке, в марте, на соревнованиях по манению утки и гуся и позже когда я попросил урок когда был проездом в москве, то он абсолютно безвозмездно пригласил меня к себе домой и дома показал своим премудростям и тонкостям работы с манками. Несмотря на то, что я у него гостил пару часов, оторвал от домашних дел и сам предложил ему оплату, он отказался, что либо принимать. Мне кажется это показатель. И позже несколько раз брал у него советы по манкам (и половина форума тоже пользуются его подробными, серьезными, практическими описаниями характеристик манков и советами). Я бы конечно не стал продавать дичь вообще (поверьте бывает ее много и мелкой и крупной), как правило раздаю ее друзьям и знакомым уже в потрошенном, чистом виде, но и не осуждаю за это.

А тех, кто только недавно "влился" к нам на эту площадку с репутацией - 8, 55 и т.д. и не знающим Айвенго вообще думаю надо было бы воздержаться от критических оценок в его адрес. Это не красиво.

С уважением ко всем,!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельбу с фонарем тоже не поддерживаю,а вот продажу добытого не осуждаю,хотя сам и не продаю,не добываю столько,да и угостить друзей для меня приятнее.Для кого то охота удовольствие,для кого то работа,кто жир барсучий продает,кто шкурки,кто чучело.Дело ведь не в том продал или сам съел,или подарил,а,по большому счету,как добыл и сколько,и если добыто по правилам охоты,то нормально.Да и раньше всегда дичь продавали,в кабаки и рестораны,и к столу горожанам не охотящемся.Про подранков отдельная тема,хотя тоже наверняка не знаем собирают их или бросают,но то что они не пропадают это точно, ондатра и скопа все подберут. Про стоимость ружья совсем лишнее,я вот тоже не богатый человек,а ружье хорошее купил-занял и год за него расплачивался, теперь внукам точно будет из чего охотить,если охоту не прикроют совсем.Да и этикой охотничьей расхождений нет,охотят ведь на зорьке из скрадка,а не с подхода,да еще и компанией,как тут сразу подбирать идти,вдруг следующий налет,который отпугнешь, последним окажется.Как то вот так,в рассуждение,получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельбу с фонарем тоже не поддерживаю,а вот продажу добытого не осуждаю,хотя сам и не продаю,не добываю столько,да и угостить друзей для меня приятнее.Для кого то охота удовольствие,для кого то работа,кто жир барсучий продает,кто шкурки,кто чучело.Дело ведь не в том продал или сам съел,или подарил,а,по большому счету,как добыл и сколько,и если добыто по правилам охоты,то нормально.Да и раньше всегда дичь продавали,в кабаки и рестораны,и к столу горожанам не охотящемся.Про подранков отдельная тема,хотя тоже наверняка не знаем собирают их или бросают,но то что они не пропадают это точно, ондатра и скопа все подберут. Про стоимость ружья совсем лишнее,я вот тоже не богатый человек,а ружье хорошее купил-занял и год за него расплачивался, теперь внукам точно будет из чего охотить,если охоту не прикроют совсем.Да и этикой охотничьей расхождений нет,охотят ведь на зорьке из скрадка,а не с подхода,да еще и компанией,как тут сразу подбирать идти,вдруг следующий налет,который отпугнешь, последним окажется.Как то вот так,в рассуждение,получается.

Да ни кто за ружье не рубится (хоть за мульен,если есть на что и слава богу) ,это для примера в ответ на пост Ли( о голодающих),но у вас интересная философия-"ондатра и скопа все подберут" в природе ни чего не пропадет это точно,но зачем бить,если не уверен или пофиг - достанешь или нет! Мне абсолютно по фигу кто сколько берет и абсолютно не завидно (для Матвея добытчика), утка как объект охоты меня стала интересовать с этого сезона ( внучка в супе уважает),а так эта охота для меня, ну совсем не интересна и беру я ее без умения манить и т.д. - в достаточном количестве- поверьте на слово. Я уважаю самый главный закон охоты- ПОДРАНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОБРАН !!!,а не оставлен - ондатрам и лисам. А судя по видео, выложенному,уважаемым Вами, Сашей Айвенго ни один из его клиентов и движения не сделал в сторону, падающих хз куда уток,пока патроны не кончились..... Может Айвенго такой же стрелок как и манильшик и все утки биты чисто-допускаю,но в данном ролике "шмаляло" несколько человек.....Ну, а торговать утками ,замороженными в пере- для меня вообще дико .....и кто их только покупает, наверное лохи от охоты ,которые сами взять не в состоянии , а тут для фото и жене на предъяву,пока до дома довезут они и оттают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот поэтому о подранках и отдельный разговор,тут философия моя простая-не уверен не стреляй,но если уж случился не добраный подранок, расстраиваться особо не стоит,главное не оставлять их специально,то есть не стараться добрать или собрать,из за лени,битых,но упавших в крепи.По поводу видео,я тоже собираю все после конца вечерки,по темному, поэтому меня это и не удивило.А утку наверное покупают те кому хочется дикой покушать,но нет возможности самому добыть,вот ведь патроны тоже крутить самому можно,но многие покупают в магазине,но это ни о чем не говорит.И опять же все это в рассуждение.

Ссылка на комментарий

Да ни кто за ружье не рубится (хоть за мульен,если есть на что и слава богу) ,это для примера в ответ на пост Ли( о голодающих)

не говорил я о голодающих...

почему Вас так возмущает торговля утками? (мне правда интересно)

добыл? правил охоты не нарушил? ну и пусть себе торгует. или как? объясните, пожалуйста.

повторюсь ещё раз - о подранках и потерянных утках не говорю, т.к. не знаю как там дело обстоит на самом деле.

уверен, была бы у него возможность , то он приобрел и воспитал бы для себя хорошего собакена (потери и подранки никому настроение не повышают).

пы.сы. если бы у меня был выбор между Береттой и собакой, не задумываясь выбрал бы собаку.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

не говорил я о голодающих...

почему Вас так возмущает торговля утками? (мне правда интересно)

добыл? правил охоты не нарушил? ну и пусть себе торгует. или как? объясните, пожалуйста.

повторюсь ещё раз - о подранках и потерянных утках не говорю, т.к. не знаю как там дело обстоит на самом деле.

уверен, была бы у него возможность , то он приобрел и воспитал бы для себя хорошего собакена (потери и подранки никому настроение не повышают).

пы.сы. если бы у меня был выбор между Береттой и собакой, не задумываясь выбрал бы собаку.

Правила охоты

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот поэтому о подранках и отдельный разговор,тут философия моя простая-не уверен не стреляй,но если уж случился не добраный подранок, расстраиваться особо не стоит,главное не оставлять их специально,то есть не стараться добрать или собрать,из за лени,битых,но упавших в крепи.По поводу видео,я тоже собираю все после конца вечерки,по темному, поэтому меня это и не удивило.А утку наверное покупают те кому хочется дикой покушать,но нет возможности самому добыть,вот ведь патроны тоже крутить самому можно,но многие покупают в магазине,но это ни о чем не говорит.И опять же все это в рассуждение.

А вы бы Василий, кур замороженных в пере в магазине покупали :laugh: ,думаю нет..... По теме-тереть тут больше нечего,пусть супер манильшик и дальше с подствольником вместе с клиентами уток долбит , а по мне, так Айвенго - тот же фарщик и разницы никакой ,а ведь не велика беда зайчишек с тетерями из под фары пострелять - главное что бы чел.был хороший , добрый и отзывчивый, да и начинающим полезно узнать что утка ночью летает,зайчики бегают и шнепы на дорогах сидят и с подствольником милое дело ослепленную дичину "заполевать" и добрые люди типа Василия, завсегда найдутся и скажут- "пошалил чел. ,ну с кем не бывает".... -Классно Василий!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх