Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Завтра-послезавтра собираюсь выехать на закрытие сезона, поеду недельку поохочусь, основное рябчики и бобры, может и утку разочек проведую, потом соберу и вывезу все вещи. По приезду на следующей неделе в Москву, мое предложение на этот год, в том виде что есть, с этого момента будет закрыто до следующего сезона.

Останется возможность выезда одним днем на авто клиента, на мастер-класс по рябчику. Охота у нас в этом году до 31 декабря. Путевки лучше взять у себя по месту жительства заранее на нужный обход Шатурского района, либо надо будет взять у местного егеря, потеряв часть времени от охоты.

Что такое выезд на мастер класс. Как это выглядит. Вы заезжаете забираете меня из дома в Москве и потом после возвращаете. Это будет очень длинный день, надо прибыть до рассвета в угодья и проохотившись весь световой день ехать обратно в Москву, вобщем ночью выехали и к ночи приехали обратно. Стоимость моих услуг по индивидуальному сопровождению на выезде на мастер-класс 5000р с человека в день, при кол-ве в 2 человека 7000р день, при этом возможность эффективной и результативной именно практической части мастер класса резко снижается. Исключение составляет группа охотников, которые имеют успешный опыт такой охоты и их не надо учить, находится вместе с ними, а достаточно развести по лесу по перспективным местам и задать направление движения.

Думаю что у многих сразу возник вопрос, почему дороже, ведь без проживания, транспорта, а только сопровождение. Во первых, не столько сопровождение, а упор ставится на обучение, уделение максимального внимания охотнику. Во вторых, охота эта индивидуальная, требующая настойчивости, выдержки и терпения, внимательности, надо уметь слушать и слышать, охота не терпящая суеты, требует аккуратного, бесшумного передвижения по лесу, все это обеспечить в группе практически невозможно. Сезон групповых охот по утке закончен и ехать только с одним-двумя охотниками на пару дней, не окупает мои затраты, когда задействовано мое движимое и недвижимое имущество, а работать и тратить свое время в убыток, думаю что никто не будет, не только я.

Что будет на мастер классе. Если у вас нет манка на рябчика, я вам его предоставлю. Познакомлю с тем как звучит сам рябчик, научу пользоваться манком, как манить на любом манке, как изобразить самца и как самку, в каких случаях что надо попробовать сделать, какие тактические приемы работают и как ими правильно воспользоваться, какая в идеале маскировка и поведение на этой охоте, где искать рябчиков. Теоретическая часть может быть рассказана по пути, ехать несколько часов и время у нас будет. Дальше мы с вами можем сразу применить знания на практике, для начала мы будем ходить и искать активных рябчиков вместе, вы смотрите как все услышанное и показанное применяется на практике, затем, если у вас появится желание, вы можете попробовать самостоятельно найти и приманить вашего первого рябчика.

Единственное условие нашего с вами выезда, что в те места куда я вас буду привозить, вы потом туда сами ездить не будете! При этом мы можем поехать не обязательно в те места где я охочусь, если вы знаете что у вас на даче или в тех местах где охотитесь вы есть много рябчиков, но у вас не хватает опыта и вы не можете их взять, то мы можем поехать и в места где охотитесь вы. Охота, всегда останется охотой, рябчики могут свистеть в какой то конкретный день, могут не свистеть, идти на манок хорошо или плохо, здесь мы с вами как то повлиять заранее не сможем, но мы сможем сделать все что от нас зависит и постараться подстроиться под ситуацию и переломить ее в нашу сторону.

Рябчика называют живым барометром, но на самом деле любые животные, птицы, рыбы... и даже некоторые люди, чувствуют себя лучше и любят устоявшуюся погоду, когда она без резких скачков и боле-менее одинаковая несколько дней вподряд и не находится на сломе, т.е. завтра кардинальных изменений тоже не должно быть, тогда шансов, что никаких сюрпризов не будет и рябчик будет активен, намного больше. Есть и исключения, как правило из года в год я замечаю, что при выпадении первого снега, рябчик в этот день всегда бывает очень активен. При наступлении зимы, в морозы рябчик предпочитает сидеть под снегом и вылетает кормиться лишь на очень короткое время, в оттепели это время может увеличиваться в разы.

P.S.

Кому интересна тема духовых манков.

В зимнее межсезонье, я на платной основе даю индивидуальные уроки по обучению работе на духовых манках на утку и белолобого гуся. Это именно занятие, где надо заниматься и у вас должно быть время свободного порядка 1,5 часов, чтоб я с вами поработал, корректируя все ваши действия онлайн и мы подобрали под вас именно те приемы, которые будут лучше всего работать именно у вас. Вы должны понять как получаются необходимые звуки, что для этого нужно, запомнить те ощущения и довести до автоматизма то чему научились, что бы и без моего вмешательства снова поймать правильное положение рук и выдув и иметь возможность тренироваться и оттачивать свое мастерство далее самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

acd9e8e31143.jpg

fde2ad4e7299.jpg

61e22339bdd6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

d636e62e07f1.jpg

9e4761a418fc.jpg

397da3f19a27.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что Саша утьва то оставила ваши края?

Смотрю переключился.

С полем, манты с бобрятиной, теперь хит на моем столе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы не сказал что совсем оставила, но плотность слишком маленькая для нормальной охоты, сидеть из-за одного налета полдня это не серьезно. К тому же когда весь сезон утка и утка с утра до вечера и ночью, то приедается, поэтому с нетерпением ждал момента когда уже можно будет на рябчиков и бобров переключится. Ночи сейчас светлые и ледок хрустит, все как надо, только разделывать всю ночь на земле муторно при минусе, руки стынут и поэтому даже если есть еще возможность взять, то как подумаешь сколько возиться нужно будет сразу пыл охлаждает, сегодня еще до полуночи этих взял, а резделывал и обрабатывал все до 5.30 утра, но блин, очень интересно охотится, никак не могу и до дома уехать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня только одного решил стрельнуть, на тех бобров на которых с вечера сел не вылезли, только подо льдом плавали, лед трещал, но не ломался, до 20.15 просидел и решил искать более активных бобриков, которые себе полынью делают и обновляют ее постоянно чтоб не замерзала. Вобщем то нашел такого практически сразу, в 21.04 я уже его вытащил на берег, намахавшись спиннингом вдоволь, при таком ветре никак зацепить стреленного бобрика не удавалось и лед сильно мешал зацепить его. Так не хотелось на таком ветру разделывать, решил часок другой подождать, может стихнет, съездить перекусить и горячего чайка глотнуть, отогрелся и не утерпел еще одного бобрика поехал нашел, но понимая каково сейчас уже подстреленного разделывать и как вчера до пол шестого утра не хотелось возиться, поэтому решил все таки просто посмотреть понаблюдать за ним и на завтра его оставить, а то я так до рябчиков вообще никогда не доеду, а то только одного стрельнул и то когда на утро поехал бобров смотреть и случайно манки с собой взял, свистнул пару раз, а он возьми да ответь, дальше дело техники как говориться, надо бы еще теперь, а то из одного толком ничего не сделаешь.

8e754cbc342b.jpg

8b77967e1ea8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, я так понял выезжал за ними утром? Во сколько на месте?

Спиннинг с чем используешь? Тройник с грузом или что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как утром, я ж даже время указал во сколько взял, вечером еду, как на зорьку, если после наступления темноты не вылезают через 2-3 часа, то еду искать других, вчерашнего в 21 час вечера стрельнул, позавчера мог сразу взять еще как только темнеть начало, но не совсем удобно стрелять было, решил подстраиваться и немного менять позицию, когда бобры уплывали подальше, поэтому только в 22 вечера и второго в 22.40 взял, неделю назад в 18.00 взял. На спиннинг, простую блесну которую не жалко оторвать, обычно колебалку вешаю, груз как раз не нужен, бобрик всегда сверху плавает и у меня никогда не тонул, как некоторые пишут, у нас самая широкая канава метров 15, а чаще охочусь на канавах 3-5 метров в ширину, чтоб доставать удобней было и можно было просто палкой подтянуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, сезон закончил! Последняя неделя была посвящена исключительно бобрам, остановиться очень сложно, затягивает не подетски, вроде каждый раз надеешься на быстрого бобра, но придешь бывало, а он тебя сделает как ребенка, ночи снова последние были очень темные, бобры настреленные, не единожды ученые, но на каждого хитрого бобра найдется... эээ... ну вы поняли, очень много приемов можно придумать, если анализировать, придумывать контрмеры и вовремя находить и исправлять допущенные ошибки. Один раз из этих дней остался надо сказать без трофея, ждал важного звонка, а телефон по всяким пустякам разрывался и просто не давал охотится, пришлось поехать домой переждать, а там пригрелся, разморило... но тогда пришлось двух на следующий день брать, но более такой подвиг по разделке уже от одной мыли как скрюченными от холода руками на земле все это делать, тут же охлаждал пыл охотника и по одному в самый раз на самом деле, чтоб не превращать удовольствие от процесса в каторгу после. Ниже фотки бобров, которых еще не показывал и результаты недели бобров.

29e370f58a09.jpg

70c0faf1be85.jpg

14803271a1ea.jpg

8e73443f5495.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8d039dc1a714.jpg

052df3de3f2c.jpg

9c14063e9ceb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тушенку уже сделал? или ты капканишь?

нет не капканю, но и не считаю это чем то предосудительным, для меня же интерес с гладкого и без всяких ночников или тепловизоров взять, в полной темноте, найти правильный подход под каждого, сделав изначально все правильно, обхитрить..., ну это как бы чисто личные заморочки, просто для меня каждый добытый зверь таким образом гораздо более ценен и еще долго помнится как все таки удалось его добыть и что новое пришлось придумывать на ходу под каждого, кто на какой прием клюнул и т.д.. Все мясо ушло по прямому назначению и фарш и тушенка, тушить, жарить и многое другое и родителям жены и друзьям на пробу и надо сказать что довольно вкусно, если отмочить нормально, чтоб вода чистая стала и вся кровь вымылась, а далее все что душе угодно, замариновать соль-специи по вкусу и вперед. Вобщем мяском и родных немного обеспечил и сам запасся маленько :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет не капканю, но и не считаю это чем то предосудительным, для меня же интерес с гладкого и без всяких ночников или тепловизоров взять, в полной темноте, найти правильный подход под каждого, сделав изначально все правильно, обхитрить..., ну это как бы чисто личные заморочки, просто для меня каждый добытый зверь таким образом гораздо более ценен и еще долго помнится как все таки удалось его добыть и что новое пришлось придумывать на ходу под каждого, кто на какой прием клюнул и т.д.. Все мясо ушло по прямому назначению и фарш и тушенка, тушить, жарить и многое другое и родителям жены и друзьям на пробу и надо сказать что довольно вкусно, если отмочить нормально, чтоб вода чистая стала и вся кровь вымылась, а далее все что душе угодно, замариновать соль-специи по вкусу и вперед. Вобщем мяском и родных немного обеспечил и сам запасся маленько :)

да...осенью тоже шашлычок с бобра делали...класс!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сезон Весна 2014г Шатурский район

Сроки - 19-28 апреля 2014г

Путевки:

- для имеющих охотбилет МООиР - 150р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер 150р х 5 =750р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Базовая стоимость МОИХ услуг 3000р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 3000р.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1000р в сутки с чел., транспорт 1000 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1000р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1500р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1500р с чел. + бензин.

На селезня Весна

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 4000р).

Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь масксеть (охота весной только из укрытия разрешена), костюм типа леший, поджопник. При необходимости, все можно взять в аренду, заранее согласовав наличие и размеры, т.к. кол-во ограничено.

На гусятолько Весна!

Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт <летящих> с крыльями) - 1000р с человека в день.

Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший или лежачий скрадок.

На вальдшнепатолько Весна!

Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Свежее видео:

- вечерка 30.08.2013г

- утрянка 24.08.2013г

охота, как она есть, без монтажа, одним куском

Ссылка на комментарий

Сколько км от мкада? За какое время нужно бронировать...предположим если собрался на субботу воскресенье...в пятницу забронировать можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

150км от МКАД. За какой время бронировать? Не могу вам сказать, обрисую лучше вам ситуацию для понимания. Например за эти 30 минут после того как я выложил это объявление сегодня на всех форумах, позвонило уже 12 человек, от некоторых сразу были переведены деньги и они уже упали ко мне на счет за первые выходные открытия, т.е. на открытие все места уже оплачены на эту минуту, так же высланы деньги за бронирование полностью всех мест с воскресенья по среду, но они еще не упали на счет, поэтому не могу подтвердить факт бронирования на эту минуту, жду. Как видите я и вправду не могу вам сказать когда вам бронировать, все слишком быстро меняется, в любую минуту может позвонить человек и по мобильному банку купить какие то места на любые свободные даты. В любом случае бронировать надо только если вы на 200% уверены что вы приедете, т.к. даты переносу не подлежат и при не приезде деньги назад не возвращаются, поэтому 10 раз лучше подумать и прикинуть свои желания с действительностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С кем нужно позаниматься работе на духовых манках или кто хочет впервые их освоить, напоминаю, что во время охоты у меня времени на индивидуальные занятия скорее всего не будет, к тому же на охоте уже нужно уметь, а учиться и тренироваться надо до выезда, чтоб не портить охоту себе и остальным.

1. Индивидуальные занятия проводятся по работе духовым манком на утку и белолобого гуся. Стоимость занятия 1500р.

2. Время требующееся на освоение принципов работы манка и понимания как и что надо делать и как воспроизводить правильные звуки около 1,5 часов. Поэтому, если вы приехали заниматься, то у вас должно быть на это необходимое кол-во времени.

3. Совмещать одновременно утка и гусь не стоит, это отдельные занятия, иначе вы уедете с кашей в голове и по пути уже все забудете, перескакивая с одного манка на другой. Вы должны уехать четко понимая что и как вы должны делать, прочувствовать правильный выдув и закреплять, доводя до автоматизма полученные навыки.

4. Приезжая заниматься вы должны в это время не болеть, не быть носителем респираторных заболеваний.

5. Если у вас нет манка, то я вам смогу его предоставить на время занятия, так же вы сможете опробовать огромное кол-во манков из моей коллекции от самых разных производителей и найти те модели которые вам наиболее комфортны, удобны и на которых именно у вас будет лучше всего получаться. После чего вы потом сможете пойти в магазин и прикупить уже то что вам требуется.

6. Чтоб понять как работает манок и как получать правильные звуки, подавляющему большинству людей кому медведь не только наступил на ухо, но и сплясал, требуется одно единственное занятие, когда вы умом уже начинаете понимать как манок работает и отчего зависит изменения звука. Я постараюсь подобрать именно под вас те приемы, которые сработают лучше всего именно с вами, слушая что у вас получается, когда я прошу дунуть так или эдак и вовремя подмечая и устраняя ваши ошибки. Как только вы прочувствуете и запомните те ощущения и все манипуляции при правильном выдуве, при этом понимая как и что надо делать чтоб продвинуться затем и дальше, вам останется только поехать закреплять полученные навыки. Моя помощь в дальнейшем может понадобиться, если только вы захотите продвинуться на следующий уровень и освоить какие то специальные звуки, команды, соревновательные вещи, связки, но тот минимум что необходим для охоты, уезжая от меня, вы уже будете уметь и знать как и над чем работать дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тех кто посты не читает, а пробегает глазами, напоминаю, первые выхи с 18 по 20 апреля мест больше нет, все оплачено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришла оплата за даты с 20 по 22 апреля, места как бы и есть на эти даты, но люди оплатили и за пустые места, чтоб сопровождение получилось индивидуальное, сугубо в своей компании и никто больше не смог приехать. Таким образом, все места начиная с открытия выкуплены до 12ти часов 22 апреля вторник. Далее пока свободные места есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменения

Оплачены все места до 12ти часов 23го апреля, далее свободные места еще есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 24го по 26 апреля все места выкуплены.

По состоянию на сегодня еще остаются свободные места с 12ти часов 23 апреля до 12ти часов 24 апреля и с вечера 26го по 28 апреля включительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх