Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да-да , а ещё их потом продать можно . :wacko:

Кому надо, ветка с продажами дичи здесь http://forums.nf.ru/read.php?6,269400,283626#msg-283626

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня первые выхи открытия, см.прайс на прошлой странице, стоят 10.000р с чел, точнее только первое утро, второе утро в подарок так скажем, тем кто был на первой утрянке :). Т.е. стоимость одного утра с одного человека равняется стоимости пару кабанчиков сеголетков, при этом мест на открытие свободных никогда нет, их раскупают сильно заранее постоянные проверенные и благонадежные клиенты.

Лично мне и тем кто ко мне приезжает охота одного - двух выстрелов неинтересна впринципе, ни бесплатно, ни за деньги, интересна именно динамичная охота, когда до стволов дотронуться нельзя и утки каждую секунду со всех сторон атакуют, патроны ужечерез час заканчиваются, сколько бы ни взял, сегодня к примеру к 7ми утра закончились уже у всех, даже у тех кто 100-150штук было. И для меня такая утрянка стоит целого стада кабанов, лосей и всех остальных парнокопытных вместе взятых, такой охоты теперь целый год ждать, и ее не купишь ни за какие деньги. При этом раскидав на всех добытых уток, как раз по норме получается за два дня, согласно купленным путевкам, а впечатлений на целый год.

Мне, не понять!Охота и комерция......

Ссылка на комментарий

Мне, не понять!Охота и комерция......

Паш, у Саши наверно охотятся те кто выезжает только один два раза в год весной и осенью на охоту вот и все. Они настреляли, удовольствие получили полные штаны и целый год вспоминают да и Саше не плохо ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне, не понять!Охота и комерция......

Паша, так охота в последнее время вообще сплошная комерция.
Ссылка на комментарий

Если каждый по 100-150 патронов, то что то мало тогда лежит. Значит стрелки такие. Или палят как настоящие зенитчики на все расстояния. А скорее просто не могут найти или не ищут утку битую. Ее же много!

Ссылка на комментарий

Если каждый по 100-150 патронов, то что то мало тогда лежит. Значит стрелки такие. Или палят как настоящие зенитчики на все расстояния. А скорее просто не могут найти или не ищут утку битую. Ее же много!

да, меня тоже беспокоит отсутствие на снимках собак.

или я не внимателен?

найти подранков и всю битую птицу в конце охоты не возможно.

вероятно, организатору охоты необходимо об этом подумать.

пы.сы. коммерция и охота - личное дело каждого. а вот этические нормы ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий

да, меня тоже беспокоит отсутствие на снимках собак.

или я не внимателен?

найти подранков и всю битую птицу в конце охоты не возможно.

вероятно, организатору охоты необходимо об этом подумать.

пы.сы. коммерция и охота - личное дело каждого. а вот этические нормы ни кто не отменял.

Где начинается бабло-этика отдыхает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, так охота в последнее время вообще сплошная комерция.

Виктор, вы не правы...не везде....

не хотел тут всё описывать....но чёрт....

как выше один форумчанин написал-что это способ зарабатывания денег... :blink: . так давай всё перебьём нахрен и продадим...

вообщем ,бог судья Айвенго.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй день открытия.

На одного охотника стало меньше, утонул, намок и заболел, пришлось уехать лечиться. Утка летала в разы хуже, ребята стреляли лучше, уже без ажиотажа, как в первый день. Примерно на треть меньше добычи взяли, в итоге за 2 утрянки 44 утки на четыре с половиной человека, на вечерки не ходили, отдыхали. Результат второго дня и общий не фоткал уже,только одно фото на болоте сделал с одним из охотников , вымотались все, устали, даже уток сил не был достать для контрольного фото, да и у меня фантазии притупилась, а одинаковые как то не хотелось делать.

1bfa5c8df11b.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в д.Воскресенское за Денежниково, у очистных ни одного пролёта, горело что-то вонь ужасная.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, меня тоже беспокоит отсутствие на снимках собак.

или я не внимателен?

найти подранков и всю битую птицу в конце охоты не возможно.

вероятно, организатору охоты необходимо об этом подумать.

пы.сы. коммерция и охота - личное дело каждого. а вот этические нормы ни кто не отменял.

Почему не возможно,охотились ведь только утром,так что днем всех можно собрать,да и стреляют,как я понял,безконтейнерными и даже дисперсантом,а это 20-25 метров.Да и после вечерки все собрать можно,если бить на чистое,по крайней мере я собираю,пока собака молодая еще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил сейчас на вечерку... нафига надо было снова в час ночи второй день на утрянку идти мучиться, когда на вечерке за каких то 20 минут просто ни секунды опомниться невозможно было и норма настреливается в первые же 2-3 минуты, налетают на голову, садяться буквально в 10-15 метрах под ноги, разом, без облета, утрянка вторая конечно в сравнении с такой вечеркой просто никакая была, теперь при сравнении это очевидно, но как говориться знать бы заранее... Обычно в августе вечерки никакие все прошлые года были, но с каждым годом утка все раньше себя по осеннему ведет, на манок сейчас перла просто, как на волшебную дудочку, со всех сторон, одновременно, как бабочки на свет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А щуку какой дробью били?

Чего ее бить, см. фото внимательней, под жаберной крышкой жабры белые, уткой подавилась бедняга - жадность(с) :D
Ссылка на комментарий

Почему не возможно,охотились ведь только утром,так что днем всех можно собрать,да и стреляют,как я понял,безконтейнерными и даже дисперсантом,а это 20-25 метров.Да и после вечерки все собрать можно,если бить на чистое,по крайней мере я собираю,пока собака молодая еще.

а у меня не получается.

если отвел глаза от места падения, то потом очень трудно в камышах найти.

а подранка вообще не реально.

поэтому подбираю сразу после удачного выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня не получается. если отвел глаза от места падения, то потом очень трудно в камышах найти. а подранка вообще не реально. поэтому подбираю сразу после удачного выстрела.

Вставайте таким образом и выбирайте момент выстрела чтоб падало на чистое, близко к вам или вашему напарнику, чтоб сразу же подобрать без лишних хождений, иначе будете больше искать, чем стрелять, лучше пропустить без выстрела и дать зайти еще раз с нужного угла.

Ссылка на комментарий

Если каждый по 100-150 патронов, то что то мало тогда лежит. Значит стрелки такие. Или палят как настоящие зенитчики на все расстояния. А скорее просто не могут найти или не ищут утку битую. Ее же много!

Я же написал, что скорей всего выезжают те кто охотится весной и осенью и все,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачетная охота, всё по честному! С такой интенсивностью налетов и 100 штук патронов не хватит. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я всех не успеваю фотографировать, люди постоянно одни приезжают, другие уезжают, то фотоаппарат разрядился, вобщем фотка одна пока

a58707f4057a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знакомые все лица, один только что на открытии на прошлые выхи был, второй, только позавчера уехал и вчера уже к ночи вернулся после работы, ну вобщем то не зря конечно, самому охота понравилась, как на открытии. Единственное жаль что видео очень мало снял моментов, наверное лишь 3-4 из пары десятков. Ребята ушли щипать сейчас, а я пойду пару часов поди успею поспать еще до вечерки.

Видео позже выложу, возьму себе наверное выходные на понедельник-вторник, сгоняю домой в Москву, 1 сентября, надо старшего в первый класс проводить, да отсмотрю заодно получилось ли чего дельного в кадр поймать.

post-3577-0-41794600-1409408611_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

b30e72bf04c9.jpg

58611840c50f.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх