Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Молодые утки все в пеньках, матерые уже почти перелинявшие, на голове зелень правда только начинает пробиваться.

Сегодняшняя охота и сборы домой охотников с результатом пары утрянок, а так же мой селезень-переросток, размах крыльев просто абалдеть какой.

8766635a6f23.jpg

5deb7d018fa7.jpg

f2c95062190c.jpg

5d552a6f07a4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

b1f3f8f05697.jpg

b5578bb04925.jpg

ed434889c2f6.jpg

15c50157e05b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного дополненное видео с открытия

Видео.

Утрянка 30 августа (пы.сы иногда нецензурщина вырывается, детям не слушать)

Ссылка на комментарий

Саш, когда размещаешь сразу по несколько фотографий то делай между ними пробел, а то не у всех хороший интернет и "слипшиеся" фотографии грузятся, как одна.

Пе.Се. Предыдущие фотки я уже отредактировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео. Охота на утку 5 сентября

Охотник добыл свою первую в жизни уточку

a5d7bab42bdf.jpg

fa58884c9d39.jpg

b55808ea401c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришли с вечерки только что, фотик сдох, на телефон фотка

2ec87338ee0b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл добавить. На вечерках, уже сейчас, очень желателен был подствольный фонарь, летело по темноте и еще с час активно рассаживались после наступления полной темноты, дольше просто не стояли. Луна практически полная и уток довольно хорошо видно было на подлете, но как только в темноту, в гущу зарослей опускаются, их там уже совсем не видно и из них так просто не выгонишь, чтоб снова взлетели, если промедлить, они просто быстро уплывают и взлетают вне досягаемости, метров через 100 потом или вообще не взлетают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Редактировать видео некогда, спать вырубаюсь, поэтому предлагаю пару больших кусков, где основное действо происходит, выбирать какие то эпизоды и резать, просто не успеваю, отсмотреть то все и то не получается. Короче получилось видео в режиме реально времени, стоять надоело смотреть, как большая часть утки в другой конец болота падают, решил что стоит прогуляться к ним в гости.

Вчерашняя утрянка 11 августа

На вечерке по темноте летела, на камере все в шумах, даже отсматривать толком не стал. Тем не менее летала и садилась хорошо, все кряква полноразмерная.

Сегодня на утрянке 12 августа, просто вообще некогда было камеру достать, а потом когда достал то включить забывал, не до того было, по темноте и на рассвете летала со всех сторон как из пулемета, садилась, мы правда сказать не туда шли, просто по пути по болоту, столкнули просто огромную стаю, вода взорвалась от шума множества крыльев, ну и решили подождать на этом месте когда горизонт забрезжит, утки плавали среди нас на расстоянии порой каких то десяти пятнадцати метров, подплывали и прилетали на манок, при почти полной луне было видно как днем, в мельчайших деталях, в основном чирки и нырковые, кряквы единицы, но утки было реально много, даже до дневки не стали стоять, настрелялись, уходили еще летало, но значительно реже, чем на рассвете. Я как то решил не стрелять сегодня, кряквой весь морозильник забит, класть некуда, тем более этих "воробьев", пару раз только отстрелялся, чтоб на ребят завернуть, да манок из рук не выпускал, хотя надо было снимать и снимать, на такое изобилие все таки не каждый день попадаешь, когда настрелять можно любое кол-во впринципе...

8d9517a12c39.jpg

2772f5f7cb12.jpg

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вчерашней вечерке , если не ошибаюсь, все подстрелили, не фоткали, надо было быстрее спать ложится, не до того.

Это фото сейчас только что с утрянки приехали

1c4526d8a790.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечерка 13го сентября.

Утка летела как обычно по темному уже, на самом деле не смотря на скромные результаты вечерки, садилась не плохо, немножко опыта не хватило охоты по темноте, в т.ч. в поиске битых... в общем повезло в этом смысле не всем :(

e7b4cce993fc.jpg

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утрянка 18 сентября

713384a576ee.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, утрянка 20 сентября, взял норму. Только пришли, видео наверное не будет, налетало очень хорошо и много, но как то не задалось видимо, охотники мазали и мазали, кучу патронов сожгли, но бывает так, что и дистанция прямо вот утки на голову налетают, ну не идет стрельба и все. Я своих считай еще на рассвете взял, когда только линия горизонта теплилась, на камере все в шумах бы было или черный квадрат, поэтому и не доставал, вобщем просто постоянно налетающих и пугающихся от "холостых" выстрелов уток наверное не очень смотреть интересно.

Думаю что это все ажиотаж, летело много и со всех сторон, будет лететь пореже, скорее всего и попадать начнут, на открытие люди обычно так же, первый день мажут, во второй в разы меньше летит, но уже попадают чаще и по результату практически одинаково получается.

a17100740590.jpg

Вечерка вчерашняя прошла скромно, охотники опоздали, выехали уже поздновато, добежать успели, куда успели, а там народа прорва, выходные как никак, дальше уйти уже времени не оставалось, я взял селезня, но по светлому считай и не летело, все в темноте, к охотникам пару раз сели, но очень близко, в упор попасть сложно... надо отпускать... задерживаться не стали, на утрянку надо было рано вставать.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видео с охоты от 20 сентября, в основном мои хождения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Болота местами пересыхают, рыба дохнет... набрали карасей на жареху, да в прудик на дачах часть отпустил, где ребятишки купаются и рыбачат.

363c3d5c10a6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, рыба дохнет, а Вы её на жарёху и в пруды? В Астраханской области тоже в этот сезон массовый "падёж" карася наблюдался. Как бы боком этот выпуск в пруды и употребление в пищу не вышли? Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что может странного быть в том, что в высыхающем болоте рыба может сдохнуть, если она лежит на поверхности на боку или половина спины торчит? Вобщем то в магазин сходить конечно легче, чем в ледяной грязюке лазить, но это личный выбор, есть обколотую разной хней для утяжеления, кусок льда, или нормальную.. Да и в Астраханской думаю правильно делали, что не съели, можно и в реку выпустить или в другой пруд или если есть возможность довести, лучше свою семью рыбкой побаловать, чем всяких там гринписов или каких только гандонов сейчас не развелось... есть возможность натуральными продуктами иногда питаться и слава богу.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, ты отвечаешь совсем не на тот вопрос, что я задал. Я о твоем здоровье пекусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько странно, но спасибо тем не менее, видимо я не понимаю сути, реально уже дохлую, не в грязи, а давно на сухом лежащую никто не брал, вобщем рыбка вкусная получилась и никто не отравился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, ты отвечаешь совсем не на тот вопрос, что я задал. Я о твоем здоровье пекусь!

Виктор,это совершенно нормально!Карась в таких лужах живет очень долго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
d154864041b9.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшняя, 24 сентября, утрянка + вечерка, видео постараюсь завтра отсмотреть, утки было просто кошмар сколько много летало, целыми роями, будто совсем скоро улетит уже... ну а пока фото

e4f6646e09f9.jpg

17249a13adb3.jpg

d6bc8ed3d925.jpg

cef29bbb6555.jpg

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх