Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Александр, я 21 числа приеду с охоты и тогда по факту наберу...смогу в люьой день до 27 числа...интересует гусь...ну на крайняк утка.

Ок, конечно набирайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свободно по состоянию на сегодня 22.00, 8.04.2015г, остальные числа места проплачены.

С воскресения 19 апреля с 12.00 по среду 22 апреля 12.00 – 1 место

Со среды 22 апреля 12.00 по пятницу 24 апреля 12.00 - 4 места

С пятницы 24 апреля 12.00 по воскресение 26 апреля 12.00 – 3 места

С воскресения 26 апреля 12.00 по 28 апреля – 2 места (последний день охоты 27 апреля)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свободно по состоянию на утро 9.04.2015г

С воскресения 19апр с 12.00 по вторник 22апреля 12.00 – 1 место

С четверга 23 апреля 12.00 по пятницу 24 апреля 12.00 – 1 место

С пятницы 24 апр с 12.00 по воскресение 26 апреля – 4 места

С воскресения 26 апреля 12.00 по 28 апреля – 2 места (последний день охоты 27 апреля)

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак по состоянию на 15.30, 9.04.2015г остаются свободные места:

С четверга 23 апреля 12.00 по пятницу 24 апреля 12.00 – 1 место

С пятницы 24 апр с 12.00 по воскресение 26 апреля – 3 места

С воскресения 26 апреля 12.00 по 28 апреля – 2 места (последний день охоты 27 апреля)

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свободно по состоянию на 15.04.2015г, остальные числа уже места проплачены.

С пятницы 24 апр с 12.00 по воскресение 26 апреля – 2 места

С субботы 25 апреля 12.00 по 28 апреля – 1 место (последний день охоты 27 апреля)

Ссылка на комментарий

Свободно по состоянию на 15.04.2015г, остальные числа уже места проплачены.

С пятницы 24 апр с 12.00 по воскресение 26 апреля – 2 места

С субботы 25 апреля 12.00 по 28 апреля – 1 место (последний день охоты 27 апреля)

Александр, а видеоотчеты будут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будут скорее всего, но не в режиме реального времени, после охоты. Просто осенью помню что ролик который по времени чуть меньше часа грузился 10 суток в ютуб! А весенняя, она ведь всего 10 дней, поэтому думаю что проще будет вернуться в Москву и за день за два позаливать если что будет. Тут еще и от погоды зависит, если дожди будут, весь объектив сразу каплями покроется и ничего видно не будет, вобщем если погода позволит поснимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свежее видео

Из серии "Прогулки с манками". Садятся, приплывают, прилетают.

То что удалось заснять в первый день охоты. "Чирково-нырковые" селезни и чуть не сбежавший вальдшнеп... или даже скорее сбежавший, но не очень далеко...

Ссылка на комментарий

Свежее видео

Из серии "Прогулки с манками". Садятся, приплывают, прилетают.

То что удалось заснять в первый день охоты. "Чирково-нырковые" селезни и чуть не сбежавший вальдшнеп... или даже скорее сбежавший, но не очень далеко...

Да, красивые селезни! Спасибо за видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День второй

Охотники пошли на то же болото куда я расставлял их в первый день, сказали что им там понравилось и куда то далеко ехать и далеко идти желания особого нет. Я же тем временем выспался и проехался в другое место.

Вечером снега навалило, да и заряды снежные по десятку за день, то тучи набегают, то солнце припекает, то снова туча, ледяной ветер и снег валит. На вальдшнепа вечером я не стрелял, хотя одного и можно было попытаться, но решил не рисковать, дабы подранком не потерялся, охотники не попали ни в кого, но шестерых налетевших на них вальдшнепов напугали основательно как я понял и судя по канонаде.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, с полем!!!

У тебя утки обленились, или комплексуют, знают, что ты лучше сыграешь, вот и помалкивают!

Не пуха ни пера!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С пятницы по воскресенье есть 1 место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больше мест нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с охоты, сезон у себя закончил, теперь если дела отпустят уже можно будет и целенаправленно за гусем вырваться куда посевернее, но загадывать не буду, посмотрим.

Дела затягивают настолько что и отсмотреть что наснимал времени нет, да и не особенно много чего снять удалось, все 10 дней то снег, то дождь, камеру не достать, фоток и тех даже и не сделал кажется ни одной, дичь сразу раскупали, как только с охоты приезжал.

С каждым годом что то все больше гусей через болота идти начинает, если раньше лишь пару раз за сезон можно было увидеть, то сейчас маякуя время от времени гусем при охоте с подсадной уткой, гуси прилетают практически каждый выход на охоту, бывает и не по одному разу, естественно все на уверенный выстрел снижается или садится, несмотря на то что никаких гусиных чучел нет и люди стоят фактически и не прячась.

Это с последнего дня охоты, только что на утрянке удалось пересадить стаю гусей штук 40 к нам. Т.е. когда только рассвело, я с охотниками уже заходили в болото, расставились, когда я вытащил из рюкзака манки, сразу маякнул гусиным манком. Оказалось что чуть дальше нас, метров через 150-200 сидела стая гусей и после нескольких звуков манка они вдруг взлетели и начали ходить восьмерками над тростником. Видимо в рассветной тишине манок звучит очень громко и эхо гуляет. Тем не менее поманив еще несколько раз, стая зашла четко на головы моих охотников, к сожалению после выстрелов 4 охотников не упало ни одного гуся, сам я не стрелял, т.к. выбрал момент когда налетит именно на них и дал команду стрелять.

Так вот, я тогда еще подумал, как так можно не попасть в гуся, когда они ну прямо вот что называется, и вот те на, уже вечером, приехали на вечерку, охотники выставили подсадных уток, стали делать каждый себе укрытие, дождик, камеру не достать. Вобщем достав манки, как водится маякнул гусем в первую очередь, в небе вроде никого, только хочу отложить и идти за новой порцией палок, слышу отклик, задираю голову повыше и вижу как со спины выплывает веревка гусей, высота транзитная метров 200-250. И т.к. они откликнулись, продолжаю с ними переговариваться уже. Гуси сразу начинают сбиваться в кучу и начинают заходить на круг, буквально падая с каждым кругом метров по 50. Когда гуси снизились уже метров на 60-80, становиться понятно, что надо срочно доставать камеру и патроны на гуся искать.

Первым делом разумеется включаю камеру, по ходу уже с ружьем разбираюсь, приходиться уже не стоять во весь рост и крутить камерой за гусями, как тополь на плющихе и присесть, когда стало ясно что гуси продолжают идти на манок как привязанные и больше никуда не денутся, хоть и никаких чучел у нас нет с собой, да и спрятаться нам там особо пока и не где. Тем не менее гуси на очередном круге, выходят уже четко на одного их моих охотников и на меня и как только они оказываются у него над головой даю команду стрелять.

Так вот собственно и сам очень бездарно отстрелялся, хотя только утром ведь думал, как так можно, а и сам теперь залез стволами в ветки деревца, оступился и потеряв равновесие и взглядом цель, судорожно отстрелялся куда то туда..., хотя можно было с этих 20 метров, четко выбить с каждого из выстрелов просто как делать нечего, не надо было паниковать и лихорадочно жать курок, а подождать когда из-за веток гуси вылетят и выбрать заново цели и выстрелить в угон. А так показалось что только один гусь вниз пошел и того из виду сразу потерял за ветками. Вобщем то очень много в этот сезон мазали,и охотники и я тоже не шибко лучше, 2 раза за этот сезон очень запоминающе промазал и главное когда попадают на видео не снялось, а когда мажут хоть отбавляй, так что и выкладывать считай нечего, будет время отсмотрю материалы конечно но надежд почти никаких.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна выдалась странная, до открытия лето, потом во время охоты большая часть дней, будто зима вернулась, минусовые температуры, несколько ночей лед вставал, всю дорогу погода резко менялась, по 10 раз на дню то снег, то дождь, в общем и целом с добычей были всегда, но по сути эта весна выдалась довольно слабой, если вообще не самой слабой именно по утке за все годы что я вообще помню. Выражалось это в том что сколько хочу, могу настрелять селезней реально только я один фактически, в данных условиях, а охотится за каждого из охотников я не в силах, тем не менее всегда есть выходы, даже из самых казалось бы тупиковых ситуаций и быть с добычей или хотя бы иметь реальные шансы и чтоб селезни обязательно были на уверенном выстреле у каждого, как бы плохо в этот день не было с пролетом.

Подсадные утки пребывали будто в ступоре, первые дни еще была 1 утка из 5ти которая крякала, остальные, так, через пень колоду, лишь в самом начале когда высаживаешь и потом только когда теплом пригреет, часам к 9ти, могли оживится, устроить перекличку. Тем не менее после пары дней и та утка, которая нормально работала, то же сдулась. Тем не менее. конечно они отвлекали внимание на себя, что то жрали, чистились, купались, и лишь иногда подавали голос.

Утка, если говорить за весь сезон, то сама по себе она не хотела нормально лететь, как обычно это весной бывает, пролет будто растянулся, так что его стало и не видно, весны дружной не было. Но когда птица сама летать не желает, ее нужно вытягивать к себе манком. Но т.к. большая часть охотников, вообще новички и первый раз на охоте, то говорить о серьезном владении инструментом не приходится, даже те кто умеет казалось бы крякать похоже, этого уровня все же не достаточно, селезни в лучшем случае могли ответить пару раз и не лететь или если летит где то, то отреагировать тем что лишь несколько изменить свою траекторию что бы на безопасном расстоянии подвернуть посмотреть. Поэтому когда отстояв какое то время с подсадными и результат оказывался у охотников слабый, приходилось иногда собирать охотников вокруг себя и говорить что б приготовились стрелять, прямо сейчас прилетит селезень, прямо в лоб или сядет в ближайшую канаву или лужу перед нами, и начинал крякать. При этом подсадные так и оставались сидеть на воде рядом, но какого либо значения это как понимаете совсем не имело, заставить живую птицу делать то что тебе надо и в тот момент когда это надо не возможно, они живут своей жизнью и когда хотят крякают, когда не хотят не крякают. Как охотились стоя с подсадными, я уже выложил пару видео за эту весну, а как выглядело все это дело с подсадными и манком, то было это как то так:

По вальдшнепу впринципе ситуация похожа, с добычей всегда, но активность скакала вместе с погодой. Разница в активности заключалась в том, что как потеплеет, активность есть, подморозит, будто все вымерло, даже птицы не поют ни где и лишь какой нибудь один шальной вальдшнеп пролетит случайно. Большую часть вальдшнепиных вечерок я снимал, пока это было возможно и камера могла что то увидеть, поэтому впринципе по дням можно понять когда как было.

Как резюме, хочу сказать, что с каждым годом порог умений охотников, чтоб регулярно, ежедневно быть гарантированно с добычей при любых, даже самых неблагоприятных условиях, уметь надо все больше и мастерство должно быть все выше и выше. Не стойте на месте, совершенствуйтесь, при любом удобном случае! Всех с полем и ни пуха ни пера на будущих охотах, до следующего сезона!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Приказ подписан и висит на сайте МООиРа, начинаю принимать оплату.

Сезон лето осень 2015г Шатурский район

Сроки - с 8 августа по 15 ноября

Путевки:

- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в Шатуре или на месте у егеря купим.

Базовая стоимость МОИХ услуг 3500р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 3500р.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Внимание: охотников с собаками НЕ принимаю, в машине кожаный салон, с когтями и грязную или мокрую туда не пущу, на участке водопровода нет, места охоты болотная жижа, глубина стояния плюс-минус по пояс, собака не сможет 8 часов вокруг вас плавать и не пугать дичь всем остальным... Вобщем, т.к. у меня условий для нормального содержания собаки и ухода за ней нет, а места охоты подбираются исключительно от перспектив по наличию дичи, а не там где с собакой будет удобнее, поэтому для охотников кто не мыслит охоты без своей собаки, просьба воспользоваться другими предложениями.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

В случае не возможности приезда и уведомлении об этом за более чем 10 суток возврат 50%, за 10 и менее суток сумма предоплаты не возвращается.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
:D :D :D :D :D :D :D а где договор на оказания услуг? на каком основании Вы удерживаете 50% и введены- ли штрафные санкции за нахождение на болотах, без Вашего присутствия?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть мои условия и то что я могу предоставить, когда я беру с собой людей на охоту, эти условия, либо они подходят и с ними соглашаются и приезжают, либо обращаются к кому то другому, где условия конкретному человеку более приемлемы или сами ищут и охотятся. Никто никого не принуждает ехать именно ко мне и идти со мной на охоту на моих условиях.

Забыл указать, цены указаны на этот сезон, кроме первых выходных открытия, как и в прошлые годы наценка 100% и минимум 2ое суток оплата. Т.е. один единственный выход утренний на открытие в субботу стоит 14.000р, второй в воскресенье бесплатно прилагается. Обращаю внимание что это стоимость кабана взрослого, поэтому случайных людей у меня не бывает, только люди действительно ценящие хорошую охоту на уток, для которых охоты одного выстрела типа как на кабана, лося, за мясом съездить купить, просто не интересны, а люди любят именно трудовую и динамичную охоту и ждут этого дня целый год.

Ссылка на комментарий

Айвенго, вот ты жжешь! :D :D ценят именно трудовую и динамичную охоту за такие деньги Вы домой мне привезли утку)))) Вот именно, что это сходить на рынок за курицей)))) Где труд в поиске той же утки, болота и т.п? человек приехал на болотный рынок, где ему продают УТКУ! а вот вы знаете сколько выводков было на ваших болотах? А лучше Кирьяна позовите :) он воспользуется Вашей услугой ;-)

Ссылка на комментарий

Айвенго, вот ты жжешь! :D :D ценят именно трудовую и динамичную охоту за такие деньги Вы домой мне привезли утку)))) Вот именно, что это сходить на рынок за курицей)))) Где труд в поиске той же утки, болота и т.п? человек приехал на болотный рынок, где ему продают УТКУ! а вот вы знаете сколько выводков было на ваших болотах? А лучше Кирьяна позовите :) он воспользуется Вашей услугой ;-)

с радостью и воспользуюсь...но пока финансово не потяну...ремонт затеял... А у Саши можно многому поучиться..манкованию например..утки и гуси на его манок без проблем летят...

Дед Мазай, а вы для чего в этой теме пишете?не нравится предложение,не обращайте внимания. Человек деньги зарабатывает, предоставляя свои услуги...что вас конкретно не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр всегда с удовольствием читаю и смотрю Ваши отчеты, но такая коммерция и на угодьях где Вы по сути ни чего не вкладываете и это даже не Ваша пускай и фиктивная суб аренда участка охот угодий, которая кстати уже и вне закона. Вы ведь не производите запуск молодняка утки, вплане биотехнии тоже не чего не понятно, по сути Вы просто проважатый до места с предоставлением минимальных условий для быта и проиживания. Цены по идеи хорошей Астрахзанской базы с трехразовым питанием. В эти не простые времена может и найдется покупатель ваших услуг, все может быть, удачи ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря вы так, мужики. Кому то ведь это надо, и кто то готов платить эти деньги просто за охоту на уток. Не будет желающих, не будет и подобного бизнеса. Мне вот не надо, вам не надо, а Кириллу надо, вот только затеянный ремонт все портит. Во всем мире подобная охота называется "охота с проводником" и везде за это платят. А те, кто арендуют охотничьи угодья, просто берут с вас деньги без оказания услуг, лишь за право охоты на их территории, выписывая вам путевку на охоту. Разница очевидна. Со стороны Айвенго есть криминал лишь с одной стороны, сокрытие доходов от налогообложения. Надо будет налоговой службе с ним разбираться, будет разбираться, не надо, все останется так как и было. Крылатая фраза гласит: "Спрос рождает предложение".

Ссылка на комментарий

всё правильно. согласен с Хантером.

человек предлагает товар - свои Услуги.

хотите покупайте, хотите нет.

мне лично не нужно (считаю что платить не за что), и я не покупаю.

пы.сы. но, тему эту периодически смотрю. с интересом смотрю отчеты. и кое чему учусь.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

что вас конкретно не устраивает?

Просто мы,охотники,друг к другу бесплатно ездим,ну или по себестоимости....

Я ещё ни разу со своих гостей денег не брал,тока за путёвки!!!!!!!Да и условия у меня в 1000 раз лучше ;) И таких как я здесь 95%....

А это предложение-................................................

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Я тоже не много не пойму откуда такое ценообразование.

Сами еду готовите, сами посуду моете. И наверно в будке сами заметаете перед отъездом.

И это за 3500р., красава!

За эти деньги на любой базе и покормят (три раза), и в номере приберут.

Да, Бог с ним. На рынке два дурака, один продаёт а другой покупает.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх