Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кажется что уже ничего не будет, темнеет, тишь, да гладь, ондатра грызет с таким шумом, что кажется на все болото слышно, плеск раздается то тут то там, болото оживает. Теплый тихий вечер, ни ветерка, после пронизывающего ледяного ветра на неделе, и тут от куда ни возьмись первая стайка уток, совсем низом налетают, жирные, огромные, несколько десятков птиц, замечаю обернувшись в последний момент, хватаю ружье, выцеливаю, жму курок... ох и ах, это если прилично писать, забыл с предохранителя снять.
Будто рубильник невидимый повернули, утка по темноте просто валится со всех сторон, в самую густую растительность с рост человека, лодку видят хоть и темно уже порядком, без лодки туда не сунешься, человек в болоте конечно меньше места занимает, легче спрятаться, садятся четко за пределом выстрела метрах в 50ти со всех сторон, как в кольцо берут. Это время когда уже настоящая темнота начинает наваливаться самый основной заход, черные большие силуэты уток вокруг, их видно только когда до них чуть ли не рукой дотянуться можно, лишь на мгновение, они везде одновременно, свист крыльев режет воздух, шлепки о воду при приземлении, без конца, каждую секунду, голова кажется сейчас открутится, не знаешь куда смотреть...
Вставать нельзя, только сидеть, чтоб как можно ниже быть в растительности, стараешься четко увидеть сначала, смотря в направлении угасающей зари на кусок более светлого неба, потом подпустив в упор или на голову, вскакиваешь, выцеливаешь. Суета мешает, хоть утки и не хотят близко садиться к лодкам, но всегда есть пару тройку зазевавшихся, которые не просто налетают на верный выстрел, а садятся вообще прямо в лодку, видимо принимая ее просто за островок, либо просто на манок очень точно определив место положение, но таких единицы от общего кол-ва, тем не менее этих всегда берешь, если надо то можно и больше, но тут уже как повезет, я обычно если один, то пару тройку уточек мне вполне достаточно бывает.
Но конечно интересно, когда они так валятся со всех сторон, третий день в подряд такие шикарные вечера погода дарит, дух захватывает, сидишь, даже шевелиться боишься, пугать их не охота, вчера взял парочку сразу считай, потом сидел несколько часов слушал их переговоры и возню со всех сторон, уплыл не включая фонаря, чтоб не пугать основную массу. Возможно скоро улетать будут, раз так активно отъедаются и кучкуются в сотенные стаи, если не тысячные... А селезни какие жирные и чистые вылинявшие уже, красавцы!
815cce7e79c4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота от 2,3.10.2016г

Текст отчета взят из моей темы на ганз ру http://forum.guns.ru/forummessage/110/350687-57.html

Был на двух вечерках, охота была с лодки. Первый вечер - начало лёта омрачил ливень и охоту пришлось свернуть. Вторая вечерка была просто волшебной !!! С наступлением сумерек утки летели на кормежку и причем лет был практически на всем озере. Утки было очень много. Основная масса это кряква, но есть и нырки, лысуха, чирки. Последний час наслаждался звездным небом и просто манил, налеты были каждые пять минут, садились от 10 метров и далее. Охота реально трудовая, но это стоит того. На обратном пути потратили пол часа- просто светили под лодку фонарями и разглядывали подводную жизнь озера, вода чистейшая- рыбы и водная растительность- очень красиво!

 

 

c11507fa4ee4.jpg

7a69f278ed2d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера 21.10.2016г на утку ходили. Местная похоже вся улетела, утка вся только перелетная, т.к. ведет себя совсем по другому, не как неделю назад, появилась еще по светлому, точнее когда темнеть только начало, с полной темнотой все закончилось по сути, правда потом опять началось часа через 2-3... когда уже на бобров сидел слушал, где грызут и куда лазают... А неделю назад начиналось только когда совсем стемнеет и не заканчивалось, летело и садилось по сути без остановки, даже когда уже уходили.
cf8958806411.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встал лед прошлой ночью, сегодня днем так и не растаял, только на больших пространствах, где волна была еще есть водичка, днем все таки солнышко хорошо припекало, но в канавах лед толщиной около сантиметра полутора.
Началось ;) , но нужно спешить...
d8762e8bbd24.jpg

dfd1195580f8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новые трофеи
На 26,5 кг, длинна ружья 1м 23 см
95e3bfde7f64.jpg

861e30a9dcbb.jpg

С полыньи взял по пути на бобров
c8107828e811.jpg

На 20кг
1b6618c58548.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый бобр на фото, который на 26.5кг, подошел к нему он лед ломал, проломился прямо туда через растительность, светил фонарем по сторонам чтоб он спрятался и не видел где я встану, потом долгое ожидание, бобр уплыл и ломал лед уже далеко в стороне, потом потихоньку приближаться начал, вплотную в итоге не подошел, перенырнул меня подольдом и наконец вынырнул там где я его вспугнул и с треском взобрался на лед, тут же выстрел и он провалился, затем я долго решал как переправляться на тот берег и выковыривать из подо льда бобра, которого заметил только когда уже перебрался, хорошо что высоты забродников хватило и глубина аккурат по грудь была, даже не залился, а вот на высокий берег затащить такого было сложно, его из воды то еле достаешь... Уток на следующий день по пути на бобров с полыньи взял, подошел вспугнул камешком, над берегом стрельнул и по сухому забрал. Бобр на снегу на 20кг, взял по светлому днем еще,вслед за утками, на любопытство, на те же камешки. Приеду в Москву на денек переодеться выложу видео все увидите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый столик, первый бобрик.



Камешки и утки в полынье


Камешки и любопытный бобр


А это вчера, сел на бобра, а прилетели утки, всех бобров расшугал из-за них, но вобщем то не жалею.
9b9d1bf16768.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бобрик это сегодня за час до того как темнеть начнет, прямо по светлому, на льду сидел, будет видео, как в Москву приеду на денек, через недельку... правда сам выстрел бобра не очень видно, зато потом отлично... вобщем не буду рассказывать до конца, сами скоро посмотрите. Рябчиков это вчера стреляли, могли больше, да заяц помешал, мне точно, не стал рябца стрелять чтоб выстрел по зайцу здоровенному заснять, в итоге ни того ни другого, оба были не дальше 15 метров, аж на несколько секунд, обстреляться за это время можно было, в итоге, заяц убежал и рябца хрустом ломаемых веток спугнул.
bde95245c93f.jpg

230e83f21736.jpg

8f41b05accd0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 23кг, нервы потрепал не передать, думал что все ушел уже, а я не стал добивать, т.к. был уверен в попадании, выстрел в упор, с двух метров, реальных, от среза ствола, вода из канавы чуть вся не повыплескивалась, не мог не попасть, но бобра нет и тишина... вобщем на видео увидите, после выходных в Москве буду выложу.
00c8a1dc589a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быстрый бобрик по светлому с подхода, на льду сидел




ab528b369750.jpg


  Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крупный бобр и безумные пляски




  Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бобр нору копал, вылез из под ног



b15132f4c954.jpg

  Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разработка прямо у дороги и бобр в ряске



c46180b54b39.jpg


e2c52e9979ff.jpg
  Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вещи вывез, сезон закрыл, всем ни пуха ни пера и до следующего сезона, до будущих охот!
bf404a3b80e8.jpg

P.S.
Разгребу накопившиеся домашние дела и если появится время, возможно еще будет видео как я бобров приучал не бояться, порядка 20 дней приезжал к ним почти ежедневно... и последующая охота.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот так выглядят выделанные шкуры бобров, которых вы видели в этой теме на фото и видео.

Выделанные шкуры бобров


https://www.youtube.com/watch?v=X9Tg0o1exXU

 

fb08215c0ae8.jpg


 


8b26b2528405.jpg


547682dcde0e.jpg


b33968641777.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Такое качество только на фабрике получить можно, всегда только на фабриках и выделываю. Правда сейчас уже и сдавать то некуда, мокросол не берут, а чтоб сдавать пресносухие, то сушить шкуры мне в Москве негде...

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте хозяев угодии МООиР вывесили распоряжение об открытии
http://www.mooir.ru/official/prikras/1068/
Начинаю принимать оплату за выкуп мест

В этом сезоне стоимость МОИХ услуг остается такая же как и в прошлом году

Сроки весенней охоты с 15 апреля по 24 апреля 2017г.

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в Шатуре или на месте у егеря будете пробовать купить.


Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.
При бронировании выходных заранее оплата минимум за 2 суток.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

 

P.S.

В Татарстан на гуся
Есть планы после охоты в Московской области как и в прошлом году поехать на вторую пятидневку, на закрытие охоты в Татарстан с 26-27 апреля по 1 мая, основная цель охота на гуся, попутно возможен селезень, это видео с прошлого года https://www.youtube.com/watch?v=o1hcbAxnJdE
Могу предложить для 2-3 охотников
- сопровождение и приманивание гусей духовыми манками
- проживание в доме койко место
- чучела спорт пласт LC 940 48 штук + 12 китайцев флок
- питание обсуждаемо
Если будет возможность остановиться у родителей жены, то необходимый минимум питание войдет в стоимость, если придется арендовать отдельный дом, то питание самостоятельно.
Охота на полях, каждый день копать окоп в новом месте, расставляться и потом собирать чучела, все делаем сами, нянек нет и не будет.
Ехать только на все 5 дней, на меньше смысла нет ехать за 1000км, столько получается от Москвы до места проживания.
Стоимость 5000р в сутки с человека, путевки оплачиваются отдельно, покупаем сразу на несколько районов по приезду. Добираемся на собственных авто или поезд + автобус до выезда из Казани, затем междугородные маршрутные такси или автобусы. Подробнее по телефону, т.к. в этой теме основное предложение это охота в Московской области.

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остаются не оплаченными на сегодня 4.04.2017г по состоянию на 17.00
14-16 апреля осталось 2 места
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 4 места
21-23 апреля 4 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остаются не оплаченными на сегодня 6.04.2017г по состоянию на 15.00
14-16 апреля 1 место
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 4 места
21-23 апреля 4 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторые фото и видео с прошлых весенних сезонов.
Охота в затопленном лесу https://www.youtube.com/watch?v=sco0PnwkqcQ
На затопленных полянках https://www.youtube.com/watch?v=T_XtP0lriPU
Охота с духовым манком на селезня https://www.youtube.com/watch?v=X7ZiX0U7qzY
Отрывки с весенней 2016г https://www.youtube.com/watch?v=gWEiSlSGCwA

bece75abb18e.jpg

  9067223cef6e.jpg

ba1e6565cb3f.jpg

 00447013efb2.jpg

57a9e1055b0c.jpg

ed32e24191e9.jpg

56665a209704.jpg

 394c84238918.jpg

 bafb506a31ef.jpg

 334f488aa9d1.jpg

 27046d582aca.jpg

 cabd163a349e.jpg

 47c0dceaf855.jpg

 ba3667d9f0e1.jpg

 3b33f2652999.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх