Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

1a0f7c9f3d42.jpg

e648c1406bb8.jpg

05c91b4ff372.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

99a8b48b2207.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Ссылка на комментарий

Ролик ни о чём, пила не нужна вообще. Только топор, им сделаешь всё, что можно пилой ... и тупой торец палки тоже ... А вот пила никогда не заменит топор.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, GrAV сказал:

Ролик ни о чём, пила не нужна вообще. Только топор, им сделаешь всё, что можно пилой ... и тупой торец палки тоже ... А вот пила никогда не заменит топор.

))) Ролик не ни о чем, а о том, что имея пилу, мне лично топор уже несколько лет не пригождается от слова совсем и на это есть множество причин. Вы можете сделать свой ролик и показать как для вас все ровно наоборот, при  этом я ни слова не напишу там что ролик не о чем, это всего лишь ваше личное мнение и вы можете делать все как вам захочется, как и в моем ролике всего лишь мое личное мое.

Ссылка на комментарий

Извините за коммент и не обижайтесь на меня, но  я сказал как есть ...

В парке можно и с пилой ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Обучающее пособие от Александра Колосова по работе с духовыми манками по белолобому гусю. Диск 1.

Это двухдисковое обучающее издание было снято в 2014г и с 2015 года продавалось на сайте Школы Охоты Дмитрия Мельника https://www.schoolhunter.ru/ до последнего времени по цене производства этих самых дисков и обложки, стоимостью 350р за два диска видео+аудио. В каждом диске представлены разные объяснения, в первом больше для глаз, во втором для ума и слуха, без отвлекающей видео составляющей.
Эти диски создавались для самостоятельного обучения, второй диск аудио специально для использования в автомагнитоле машины, но так как в последнее время в аудиосистемах автомобилей уже и "отверстий" для этих самых дисков нет, все больше магнитолы принимают только флешки и дисками уже практически никто не пользуется, предлагаю вашему вниманию информацию с этих дисков посредством канала на ютуб.
С момента создания этого обучающего материала уже множество охотников освоили духовые манки и прекрасно умеют ими пользоваться, тем не менее все основные принципы и сами звуки со временем не изменились, очень надеюсь что это видео и сегодня сможет помочь начинающим в освоении духовых манков на белолобого гуся и сделает вашу охоту еще интересней и эмоциональней! Ни пуха, ни пера!

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это второй диск двухдискового издания и он АУДИО, здесь звуки для повторения при самостоятельных тренировках и другие объяснения, не такие как в первом ВИДЕО диске, то что можно понять умом на слух, без отвлекающей визуальной составляющей.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Benelli Vinci год спустя, ВСЯ ПРАВДА, 80% Винчи тАкие!!!

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Только результативные налеты! THE BEST!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всех со скорым наступающим новым сезоном охоты!

ОБУЧЕНИЕ РАБОТЕ НА ДУХОВЫХ МАНКАХ (УТКА/ГУСЬ)
Межсезонье это время когда можно и нужно заниматься самосовершенствованием, пора выходить из спячки, сдуть пыль с духовых манков, и начинать тренировки. Кто то только начинает осваивать манок, кто то хочет продвинуться на следующий уровень, освоить новые звуки, команды и связки.
Наступающая весна это та пора, когда духовой манок может творить чудеса, птица как привязанная, будто зачарованная звуками может прилетать на верный выстрел снова и снова, делая охоту на порядки ярче и богаче незабываемыми эмоциями, впечатлениями.
Именно сейчас у меня есть время и возможность проводить тренировки на регулярной основе, именно сейчас у вас есть время научиться и что главное успеть закрепить, довести до автоматизма самые добычливые звуки, команды и их связки, подойти во всеоружии к предстоящей охоте.

Стоимость занятия не менялась уже многие годы и составляет 1500р за урок с человека. Вам нужно иметь времени час или полтора, так что бы нас никто не отвлекал.
Время и день вашего приезда, возможен любой, согласовывается заранее, хотя бы за день, за два, я вас записываю и ставлю в график занятий.
Вы приезжаете ко мне Москва,ул.Ясеневая, д.28, садимся ко мне в машину или в вашу и отъехав за дом во двор на стояночку, сидим занимаемся.
Если вы не умеете ничего и не знаете с какой стороны в манок надо дуть, то уже за первое занятие вы научитесь делать базовый звук и поймете, что именно вам надо говорить или как именно надо дуть в манок, чтоб получать реалистичные и правильные звуки, приманивающие птицу.
Если у вас нет манка, на время занятия я смогу вам предоставить манок, а так же вы сможете попробовать подуть во множество моих личных манков и подобрав который вам наиболее подходит, потом поехать и приобрести точно такой же.

Основные направления традиционно приезжают осваивать манки на белолобого гуся и кряковую утку.
В одно занятие утку и гуся не смешиваем, иначе будет каша, работа на этих манках сильно отличается и осваивать одновременно в одно занятие и то и другое не целесообразно.
Так же вы можете научиться работать чирком, селезнем кряковой утки, рябчик и т.д.
Манок вам нужно иметь сразу, либо выбрав модель которая вам наиболее подходит из моих манков, ехать приобретать такую же, т.к. полученные только что навыки вам нужно будет сразу закреплять и отрабатывать, доводя до автоматизма большим кол-вом повторений, иначе не закрепленные навыки быстро забудутся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Напоминаю. Для охоты на вальдшнепа иметь болотные сапоги, в коротких возможно придется обходить больше, хотя с такой весной не факт..., а для охоты на селезня необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина, как раз до по грудь доходит, в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по щиколотку, до по пояс как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до некоторых из них еще дойти надо, и канаву переходить тоже возможно придется. Поэтому имея и то и другое мы не зависим от того что есть у вас и ходим именно в те места где именно сейчас самые большие шансы хорошо поохотится, а не из тех соображений есть ли у вас нужная экипировка и до куда вы сможете пройти.
И помните 99% успеха, это ваша маскировка, ваша одежда должна соответствовать по тону и растворятся на фоне окружающей растительности, весной это сухая трава и сухой тростник, вы не должны быть темным пятном, лицо и руки должны быть закрыты, вы не должны вертеть головой и дергаться заранее, начинать поднимать ружье, надо напускать птицу на кратчайшее расстояние и только потом вскидываться. Стрелять по спокойно и медленно летящей птице это совсем не одно и тоже что по все время маневрирующей на всех порах улепетывающей птице.
Весной по закону вообще только по сидячей птице разрешено, где вы четко видите что это селезень, а не утка. Хотя конечно и на лету всегда видно что если разноцветный как попугай, яркий и пестрый, это селезень, утки практически всех видов серенькие, коричневые, не приметные, не уверен не стреляй.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх