Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. The Best!

 

  • Нравится 3
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Кукуруза, уж очень любит её носатый. И утка тоже. А тут не скошенные полосы. Почему охотников так мало? У нас кукурузные поля с зимы занимают, до открытия все занято. Мало сеют её сейчас

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому что гуся нет, улетел, на открытие был, а когда я приехал уже не было несколько дней как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вторая часть видео, здесь сравниваются две расцветки от SITKA и одна от Kryptek, с лидерами из первой части.

Тростник в месте съемки довольно молодой и на нем нет этих верхних слоев светло серых, как я прикладывал тростник в первой части, сорванный у меня на болотах в местах непосредственной охоты, поэтому один из лидеров первой части, в этих конкретных условиях выглядел более предпочтительно, о чем мы и говорили в первой части, что лидеры могут меняться местами в зависимости от конкретного места, условий, был б тростник с верхним светлым слоем, превалировал, то выйгрышнее однозначно смотрелась бы куртка вторая слева, которая с наибольшим количеством различной сухой растительностью сочетается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша, хороший обзорчик сделал!  И правильно резюмировал, чтобы не носить кучу маскировки. Но у меня уже лет пять 15Х1 м. мешковины, цена копейка замотаться можно вместе с лодкой на любом ландшафте. Это я так для сравнения, если денёг жалко на фирму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мешковина уже давно не копейки стоит! При этом я тоже ей часто пользовался у самого десяток другой метров еще в загашнике, но имейте ввиду! Мешковина она просвечивается и когда сделал первый скрадок помню, поставил туда человека, иду потом на расстоянии от него и не пойму, он стоит как тополь на плющихе и я не понимаю, а скрадок где, зачем мешковину снял? Подхожу ближе, оказывается, со стороны мешковина настолько просвечивается, что вообще ее не видно, надо мотать минимум на 3-4 слоя!!! А это золотой скрадок получается, при том что она намокает и гниет на болоте на раз, 20 метров мешковины мокрой это  тяжелый мешок из под картошки набитый мокрой и грязной после болота тканью , если надо несколько скрадков вообще не реально упереть, да и один по болоту не получится, с глубиной по пояс в жиже, если еще ружье, рюкзак, патроны и т.д. Выгоднее, в разу,  сразу использовать непрозрачную ткань, не гниющую и не мокнущую, легкую, не впитывающую влагу, с бархатной поверхностью в идеале, чтоб бликов не было и тона нужного с рисунком тростника густого или сена.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, павел сказал:

Саша, хороший обзорчик сделал!  И правильно резюмировал, чтобы не носить кучу маскировки. Но у меня уже лет пять 15Х1 м. мешковины, цена копейка замотаться можно вместе с лодкой на любом ландшафте. Это я так для сравнения, если денёг жалко на фирму.

мешковина в таком количестве тоже прилично будет стоить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 05.03.2019 в 17:30, Zalesskii сказал:

мешковина в таком количестве тоже прилично будет стоить

600 рублей, купил лет5 назад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Саш, по болотам намокнет, ну я на берегу размещаюсь и стараюсь не мочить мешковину. Делаю сидячий скрадок или лежачий в лодке, так что ничего не просвечивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

На сайте хозяев угодии МООиР вывесили распоряжение об открытии
https://www.mooir.ru/official/prikras/1129/
Начинаю принимать оплату за выкуп мест

В этом сезоне стоимость МОИХ услуг остается такая же как и в прошлых годах

Сроки весенней охоты с 13 апреля по 22 апреля включительно 2019г.

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, либо так и так мимо едите по пути в Шатуре Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР


Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.

Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все.

Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.


Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

P.S.
В Татарстан на гуся
Приказа по Татарстану еще нет, но похоже может все сложиться. Есть планы после охоты в Московской области как и в прошлом году поехать на охоту в Татарстан с 27 апреля по 6 мая, основная цель охота на гуся, подробности в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/110/2273516.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даты заездов доступные для оплаты и бронирования:
- 12-14 апреля
- 14-16 апреля
- 16-17 апреля
- 17-19 апреля
- 19-21 апреля
- 21-23 апреля
Можно оплатить несколько заездов и получить не только одни или двое суток охоты, но и скомбинировать получив 3ое суток, 4ро и т.д.:

Расчетный час 11.30

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сезон выдался очень хорошим, я даже не помню чтоб столько действительно богатых и добычливых выходов было за один короткий весенний сезон, чуть ли не каждый выход приносил десятки селезней, в основном добычей становились красноголовики, хотя селезни других пород и зеленоголовые тоже присутствовали, но в меньшей мере.
Успеху способствовала смена мест, так чтоб добычливые места успевали отдохнуть и через некоторое время там снова набиралась птица, результативность росла с каждым днем в каждом из мест, хотя птицы больше не становилось, но скрадки дорабатывались и совершенствовались, чучел и подсадных старались унести с каждым разом все больше и больше. Как правило расставляли около 50 чучел и 6 подсадных, которые орали перебивая друг друга без устали, селезни сыпались со всех сторон...
Насколько хорош сезон выдался по селезням, настолько наоборот слабым оказался по вальдшнепам. В итоге, за 10 дней охоты нам удалось добыть 143 селезня, 2 вальдшнепа и 1 гуся. После чего еще несколько десятков гусей и немного селезней удалось добыть переехав после Московской области в Татарстан, но там уже охота была специально на гуся, рытье окопа, маскировка, выставлялись 48 объемных чучел спорт пласт, селезни попутно.

Сейчас начинаю отсматривать десятки часов отснятого материала, буду потихоньку что то монтировать и выкладывать.

 

 

 

Изменено пользователем Айвенго
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 2. "Не для меня придет Пасха..."

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 3. Гусь попер, валит и валит! Бенелли Винчи оправдал!

 

Ссылка на комментарий

На видео - то гуся валом. Вот результат... Может с местом проблемы?

Но клиентам это не объяснишь. Почему вчера и завтра летят, а сегодня, как отрезало.

А деньги - то уплочены. :) И не только за хорошего собеседника.

Поэтому на такие охоты (коммерческие) и не езжу, хотя отчёты, порой, заманчивые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В небе гуся валом прет одна стая за другой без перерыва почти, волнами и каждая партия рассаживается вокруг, но каждая отдельно, друг к другу гуси не садятся, выбирают другой участок поля или соседнее. даже близко над живыми сородичами не пролетают, в стороне проходят. 

Показываю так подробно охоту настоящую как бывает в какие дни для того чтоб люди имели представление четкое за что они платят, если им такие охоты не нравятся то может лучше и не ездить и не платить... а если едут то это должен быть осознанный выбор.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся в Татарстан. Часть 4. Как обмануть капризного гуся!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему прохлопать, не упал просто, зато теперь есть что вспомнить иначе было бы будто и не ездил на охоту, попадания так не запоминаются, а вот классные промахи надолго!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх