Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район - приглашаю на охоту по утке!


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    39

  • шамор

    12

  • хмурый

    8

  • salve

    6

Топ авторов темы

айвенго мы с костей кореевым сазванились и решили если ты непротив на твоей машине приехоть.жду с нетерпением встрече буду рад знакомству надеюсь што наша встреча будет непоследней

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шамор если вас только двое собирается к Айвенго то буду рад составить компанию

Misha, тут народ к Анатоличу собирается:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2374&st=20 вот в этой теме

где то есть тема что так же желающие едут с форума к Охотнику-2

Если есть сови колеса, то чего проще будет для тебя, что бы съездить к этим людям на охоту.

С собой только надо будет взять еду, воду для питья (ежели вода из ближайщей лужи не по нутру; мне уж точно нет :lol: ) , спальник, оружие и патроны, немного денег на путевку и все

----------------------------------

А к Айвенго можно в любое время поехать, в начале темы есть условия финансовые.

При поездке к нему нужно взять все тоже самое что перечислено выше и плюс оплатить его услуги по организации охоты

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите где можно купить подсадную

http://talks.guns.ru/forummessage/14/307588.html

http://talks.guns.ru/forummessage/110/309885.html

http://talks.guns.ru/forummessage/110/290117.html

+ Хмурый тел. давал на одной из предыдущих страниц

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по моему контакту, по моему Анатолич забрал последнюю.... но позвони на всякий случай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы внести ясность что бы не было "пустых" звонков. Все выходные дни в период весенней охоты в МО у меня выкуплены. Желающих могу принять только в будние дни!

Прошу прощенья что поздно написал, че то закрутился немного.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В прошедшие выходные был в Шатуре у Айвенго. Посетили места на которых охотились прошлой осенью. Утки много, вся на крыле. Хлопунцов не видели. На болоте, которое далеко от трассы, тихо. На ближних - с утра в воскресенье палили. Путевки уже выписывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На разведку

Я выехал заранее, т.к. выкупил обратно себе соседнюю свою бывшую вторую дачу и дел просто невпроворот, надо успеть к началу сезона, чтоб можно было достойно охотников принимать. Игорь (Игорстат – постоянный клиент охотник) приехал в субботу и привез с собой дождь, но к вечерке дождик поутих и мы все-таки смогли выехать в угодья. По пути перебираем места прошлогодних охот, куда бы все-таки для начала... Решаем начать с последнего места охоты... воспоминания начали всплывать все яснее и отчетливее... Конец ноября, стоя в забродниках по пояс в ледяной воде, которую местами уже сковал ледок, дрожишь от холода, в лицо сыпит колючий снег и ветер завывает в осиротевших верхушках деревьев, руки одубели и ты уже не ощущаешь ружье, что весло в руке, что ружье - все едино... Но вот глаз угадывает движение, бесшумная тень скользнула где то в стороне и вдруг все отошло на второй план, снова тень, и вот, долгожданный всплеск, села. Ружье медленно ползет все выше к плечу, смотрю вдоль стволов, где то там... Вспышка подствольного фонаря и жирный селезень взрываясь веером брызг, начинает тяжело набирать высоту... Выстрел тонет в пурге и будто срезает селезня, он падает обратно ломая тонкую корочку льда, а ты уже бежишь обжигая руки в ледяной воде к своему такому долгожданному и по настоящему трудовому ноябрьскому трофею... Но тут же картинка меняется и память возвращает тебя еще раньше, октябрь месяц, ночи уже прохладные, утки собрались в крупные стаи и по темноте над головой только и слышен свист крыльев… а конец лета, сентябрь, как же хорошо, когда можно стрелять еще по светлому и непросто угадывать, а видеть уток, вот где азарта и адреналина через край, утки налетают с разных сторон, порой тебя так резко разворачивает, что ты просто валишься в болотную жижу потеряв точку опоры… Но что то я замечтался, скоро все только начнется и вот мы почти бежим на знакомое место удивляясь и не узнавая окрестности, сейчас бурно заросшие всевозможной растительностью, кричащей насыщенными красками и так свежо пахнущей после дождя.

Утки на манок реагируют, но как то вяло, они лишь отвечают со всех сторон, но не более того, минут за 20 видим лишь четырех уток, из которых лишь одна на выстреле. Комары же начинают серьезно донимать, «пшикалка» от комаров помогает неважно и мы решаем что надо куда то двигаться, то ли обратно домой, то ли еще где-нибудь тут посмотреть, да места разведать. Пока идем, разочарование настигает меня, утки расселись в густом рисе повсюду вокруг и летать просто отказываются напрочь и как их оттуда вышибить одному богу известно. Именно это чувство неудовлетворенности и заставляет меня повернуть не влево на неблизкий путь к машине, а вправо, в неизвестность. Там когда то была «большая вода», чуть дальше был своеобразный лодочный причал скрытый далеко от любопытных глаз и дорог, теперь же подойдя к берегу, я не поверил своим глазам. Я ожидал увидеть темную, словно крепко заваренный чай воду, теряющуюся в дымке берегов и разбитую то тут, то там очагами островков, а увидел лишь густо заросшее бескрайнее поле. Я так и замер от увиденного, а Игорь достал манок и, сделав шаг к самому берегу, вспугнул нескольких уток почти из под самых ног, и толи в запальчивости, то ли от неожиданности он сделал рывок за ними. Рывок оказался не очень удачным и оборвался уже на втором шаге, а точнее даже на первом, вы когда-нибудь слышали как крупный самец бобер бьет по воде хвостом стараясь показать кто тут хозяин, прогнать и напугать нежеланного гостя, так вот, бобер просто отдыхает, Игорь, провалившись сразу чуть выше колена уже не смог сохранить равновесие или затормозить и со звуком падающего с обрыва бегемота ухает в подводную канаву… И тут словно по звуку сигнальной ракеты на старт, поле взорвалось от брызг и хлопанья крыльев, оказалось что утки сидели настолько плотно вокруг, при этом ничем не выдавая своего присутствия и не боясь наших разговоров и ломаемых под ногами веток, что мы и представить себе не могли. Волна взлетающих уток покатилась от наших ног, круг все ширился, а утки продолжали взлетать все новыми и новыми порциями, наводняя небо своими удаляющимися силуэтами.

- Да тут их миллионы!!!!!!! – только и смог воскликнуть выныривающий из канавы Игорь.

Мое разочарование тут же сменилось воодушивлением, руки так и зачесались, так и захотелось, чтоб открытие наступило прямо сейчас. Азарт погнал нас поискать подходы на вдающиеся в «поле» в этом месте своеобразные мыски из групп деревьев, а запоздалые утки еще продолжали взлетать уже с опустевших от основной утки мест. Но найдя проход на удобные боевые позиции, комары не дали постоять и спокойно понаблюдать, да и если честно как то уже и не хотелось без ружей тут просто так околачиваться и, обернувшись к Игорю, я говорю:

- Кажется, на сегодня я уже все видел, ну что, пойдем обратно?!

Игорь кивает и мы идем к машине, надеясь, что утка на открытие и в этом году нас не подведет.

Айвенго

P.S.

На фотке мое приобретение, вот как раз вместе с Игорем и купили на следующий же день, т.к. снова на своей двенашке глушитель повредил пока на разведку пробирались, очень надеюсь что окупиться когда-нибудь...

post-3577-1217963824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати, совсем забыл предупредить! МООиР совсем озверели, брал себе сезонку позавчера, отдал 3300руб! Типа сама сезонка 3000 руб, для тех у кого МООиР + первые два дня открытия по 150 руб отдельно. Если у вас другое общество сезонку вам не продадут, только дневные путевки по 5ти!!! кратной цене, т.е. 750 руб. в день, вобщем охота реально дорогое удовольствие становится, если кто собирается ехать в наши края имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Почемуто у вас там круто......

У нас для членов МООиРа 80руб в день и 1600 сезонка.для членов других обществ в два раза (при условии свободных мест)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почемуто у вас там круто......

У нас для членов МООиРа 80руб в день и 1600 сезонка.для членов других обществ в два раза (при условии свободных мест)

Везет же некоторым...!!!!!! У нас всегда такая фигня творится, а народу все больше и больше, ведь к нам не сотни и не тысячи людей приезжают, а десятки тысяч, территория же действительно огромная и утки всегда всем хватало, вот и придумывают каждый раз как бабок заработать побольше, сейчас вот сказали что уток 2500 голов выпустили, хотя что то невериться что и впрямь выпустили... обычно все только наоборот вылавливали, ведь пока они выводками и впрямь наловить недолго, да и для таких угодий как наше такое кол-во просто смешно, у меня на первом же болоте, сразу за дачей, по кустам наверное больше сейчас, пока не распугали, прячутся... а таких карт бесчисленное множество во все стороны, на расстояние до 100км!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Мы тоже тоже утку у себя в угодьях выпустили выпустили..но по количеству меньше....

100шт..

Правда пока проводили испытания собак ..немного разогнали... :wacko:

Но нечего вечером, и по утру летает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати, совсем забыл предупредить! МООиР совсем озверели, брал себе сезонку позавчера, отдал 3300руб! Типа сама сезонка 3000 руб, для тех у кого МООиР + первые два дня открытия по 150 руб отдельно. Если у вас другое общество сезонку вам не продадут, только дневные путевки по 5ти!!! кратной цене, т.е. 750 руб. в день, вобщем охота реально дорогое удовольствие становится, если кто собирается ехать в наши края имейте ввиду!
Наверно скоро будет так , сраная утка по цене кабана, весело
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здорова у тебя айвенго!!! а в будние у тебя занято?

В будни свободно, разьве что Игорстат с братом сейчас на открытие останутся еще на понедельник и вторник, но еще пока точно не ясно, да еще звонили охотники просто уточняли можно ли по будням приезжать, т.к. не любят когда много народу плечом к плечу стоят по выходным... Вобщем по будням однозначно народу будет меньше, если вообще будет кто-нибудь, за прошлую осень например, всего раза два приезжали на неделе, зато конечно в угодьях спокойствие и можно поехать и встать на любом месте, не боясь что некуда будет машину приткнуть или что твое любимое место уже занято.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверно скоро будет так , сраная утка по цене кабана, весело

А не сраная по цене лося, зато норма 5 штук в день на одну путевку можно :P:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, наступил новый летне-осенний охотничий сезон 2008, появились изменения в финансовых условиях приезда ко мне на охоту, после покупки "буханки", меньше будет уходить на ремонт моей "двенашки" и не надо ее убивать по бездорожью, поэтому для небольших компаний в 1-2 человека, поездка на охоту будет обходиться дешевле!

Условия "спартанские", вобщем крыша над головой + электричество, лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.

В наличии три маленьких летних домика, могу принять до 8ми человек + я (1ый домик: тапчан на 3-4 чел. + кухня, второй домик 2 кровати полуторки + доп.место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел., (кто первый приехал, тот первый и выбирает место))

Туры выходного дня, но не обязательно выходные, можно и в будни:

Стоимость при поездке на моей машине и до места и по месту:

Проживание в домике – «койка-место» 500 руб. в день с чел.

Проживание в своей палатке, машине и пр... - 300 руб. в день с чел.

Сопровождение – 500руб. в день с чел. + бензин по факту расхода делится на всех.

Доставка: Москва – "Охота" - Москва = 1200 руб. с чел.(=340км с учетом бензина) (Не более 3х чел. От м.Домодедовская), чтоб не кататься с вещами на метро вы можете приехать на своей машине и оставить ее у моего дома или на стоянке рядом договориться, тогда вам не придется потом успевать до закрытия метро или тратиться на такси.

Путевки у егеря – МООиР - 150руб. в день, сезонка 3000 руб. для всех остальных 750руб. в день.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется (поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли) – 0 руб.

Мангал – 0 руб.

Дрова в лесу – 0 руб.

Грибы в лесу - 0 руб.

Итого тур выходного дня (с пятницы по воскресение) или любые другие удобные вам два дня обойдутся: на 1чел = 3200 руб, (+ бензин по факту расхода по месту + ваши путевки)

Стоимость при поездке на вашем авто до места, а по месту ездим на моём авто:

Проживание + сопровождение 1250 руб. в день с чел. + бензин по факту расхода

(плюсы приезда на своей машине, это не зависеть от остальных охотников и иметь возможность отъехать - приехать в любое время).

Проживание в своей палатке/машине + сопровождение 1000 руб. в день с чел. + бензин по факту расхода

Путевки у егеря – МООиР - 150руб. в день, сезонка 3000 руб. для всех остальных 750руб. в день.

Питание самостоятельно – 0 руб.

Мангал – 0 руб.

Дрова в лесу – 0 руб.

Грибы в лесу - 0 руб.

Итого тур выходного дня (пятница - воскресение) или любые другие два дня: на 1чел =2500руб (+ ГСМ по факту + ваши путевки)

Стоимость при поездке на вашем авто:

Проживание + сопровождение – 1100 руб. в день с чел.

Если у вас нет возможности забирать меня из дома, а после охоты отвозить, при поездке на вашем автомобиле, вы оплачиваете доставку 1го человека, т.е. 1200руб. и я добираюсь сам.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.

Иметь с собой в обязательном порядке:

- забродники по грудь придется носить постоянно, + болотные сапоги редко, иногда...,

- спальник или комплект постельного белья,

- средства защиты от комаров (антимоскитный костюм, накомарник + спрей или мазь),

- сух паек, т.е. бутерброды или продукты в готовом виде и все что можно залить кипятком всякие там дошираки и прочее, т.к. готовить вам будет некогда,

- начиная с октября месяца подствольный фонарь,

- ружье, патроны, охотбилет, хорошее настроение и готовность охотится с утра и до вечера, а с осени даже ночью!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

П.С.

Отчеты за прошлый летне-осенний сезон и за эту весну смотрите в разделе отчеты, там же будет новая тема с отчетами по наступившему сезону, публиковать буду по мере возможности для написания.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Весенняя охота у меня планируется согласно срокам в распоряжении МООиРа:

"В ОРХ северных районов (Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Клинском, Лотошинском, Можайск, Москворецком, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Рузском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Уваровском, Шатурском, Шаховском, Щелковском) охота разрешена с 11 апреля по 26 апреля 2009г."

Сезон охоты планируется открыть на 16 дней.

Охота разрешена будет в том числе "на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой."

Отвечу сразу на возможные вопросы, ко мне едут в основном на утку. Цены на эту весну остаются те же что были на осень 2008. Кроме утки, могу предложить охоту на вальдшнепа и гуся, год на год не приходится поэтому про результативность данных охот в этом году, могу что то сказать только после охоты... например в прошлом году с гусем было как ни странно не плохо, брал, зато с вальдшнепом полная лажа, в позапрошлом году все наоборот, вальшнепа было порядком, а гусь только в небесах. Все это возможно, только в том случае, если все остальные охотники находящиеся у меня поддержат ваши намерения, т.к. разорваться я просто не смогу. Поэтому, если вы планируете приехать в выходные, то готовьтесь что большинство приехали на утку и ни на какого вальдшнепа или гуся можем не пойти, если же вы сможете в будни, то народу будет разумеется меньше и тогда уже вполне возможно будет совмещать. Для охоты на гуся, если у вас нет своих, могу предоставить в аренду 50 итальянских объемников белолобика.

P.S.

Места на данный момент еще есть. Охоту в Шатурском районе планирую проводить, до охоты в Татарстане, поеду туда конкретно за гусем, предложение по нему есть в соответствующей теме, т.е. при наложении сроков охот отработаю по Шатуре не все 16 дней, а например только первую неделю или дней 10, но буду надеяться что сроки все таки не совпадут, т.к. раньше никогда не пересекались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.mooir.ru/predus/preis2009/

«Утверждено»

Правлением МСОО «МООиР»

Протокол № 32-3 «18» марта 2009 г.

ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР»

в сезоне весенней охоты 2009 г. вводится в действие с 02.04.2009 года Наименование услуг Для членов МСОО «МООиР»

1) Организация охоты:

- на вальдшнепа 1 день 30руб, сезон 300руб*,

- на гуся ** 1 день 40руб, сезон 400*руб,

- на селезня с подсадной уткой 1 день 40руб, сезон 400*руб,

* Из расчета 10 выходов на охоту; выходом на охоту считается 1 календарный день, проведенный на охоте.

** участок № 8Воскресенского ОРХ, стоимость за 1 зарю с человека (укрытие + организация охоты).

1) Вышеназванные услуги предоставляются на основании договора, заключенного хозяйством с охотниками. Договор является приложением к путевке на право охоты, рыбной ловли и отдыха. Взимание оплаты за услуги для граждан не являющихся членами МСОО «МООиР» осуществляется по договору, но не менее 2-х кратной стоимости настоящего прейскуранта и при наличии свободных мест.

2) НДС в размере 18% входит в стоимость услуги.

3) Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
перенес сообщения - обсуждения хапуг МОИРА сюда:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry33123

.

Непонятно,почему хапуги.Даже для провинциалов типа меня цены вполне демократичные.

Ссылка на комментарий
Непонятно,почему хапуги.Даже для провинциалов типа меня цены вполне демократичные.
Где Вы видете цены для не МООИРовцев , обозначена лишь их нижняя граница , прочитайте подробнее .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх