Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчёт от павел


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

выехал на разведку на Верхнерузское водохранилище в пятницу 24 числа . взял сезонку , на всякий случай , по словам охотоведа утки там много..... было . как обычно разместил чучела , замаскировался в камыше , жду ... рассвело утки 0% , ни туда ни обратно ничего не летит . соседи на противоположном берегу вдруг открыли ураганный огонь по.... соколу . интересная охота получается! не попали , сокол спокойно "уплыл " назад. долго пришлось ждать , но дождался трёх уток , которые " широким охватом " на артиллерийской высоте прошли по маршруту . потом вылетел голубь , я его снял . летели ещё цапли , соколы , ласточки , вороны , грачи , все , кроме утки. по словам охотоведа в первые дни охоты два мужука взяли у них 20 !!! уток за одну зорю , я промолчал про нормы добычи , охотничьей этики и т. д. вот оказывается куда вся утка " улетела ".

а маленькая мне в лобовое угодила , не бросать же...

post-1567-1188143262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел

    43

  • GAN

    6

  • ViZor

    5

  • Крут

    4

  • Эксперт кинолог

хорошая добича :post-1787-1182930872: тот охотовед в кустах сидел и утку отгонял....чтобы чужим :post-1787-1182943244: не досталась

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошая добича :post-1787-1182930872: тот охотовед в кустах сидел и утку отгонял....чтобы чужим :post-1787-1182943244: не досталась

может быть, но по водохранилищу такая канонада была , вопрос только по ком палили ?

Ссылка на комментарий

может быть, но по водохранилищу такая канонада была , вопрос только по ком палили ?

Как всегда, по воронам или по бутылкам. в этом деле многие "мастера". :post-1787-1182943178:

Ссылка на комментарий
... рассвело утки 0% , ни туда ни обратно ничего не летит.....

по словам охотоведа в первые дни охоты два мужука взяли у них 20 !!! уток за одну зорю .

Я аналогично съездил в Белоомут. Хотя, если как на духу, утки все-же иногда летали, правда очень далеко от места засидки.

Р.S. Добыл одну , но уже вечером

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я аналогично съездил в Белоомут. Хотя, если как на духу, утки все-же иногда летали, правда очень далеко от места засидки.

Р.S. Добыл одну , но уже вечером

видишь- без добычи не остался!

я много езжу по подмосковью и наблюдаю такую картину - утки много , очень много , но в тех местах , где нельзя охотить , возле жилья человека обосновалась , пруды всякие , ручьи , просто большие лужи , всё забито уткой , она ведь понимает где её не тронут , мечта - шугануть её оттедова на охотничьи просторы ! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрать толпу бичей и устроить шум-гам в местах, запретных для охоты. Пущай в охотхозяйства летит.(Шютка)

был день ВМФ , в гаражах собрались мариманы , как раз рядом с прудиком , где на квадратный метр - 33 утки сидело . ну моряки ессеннно такой шторм устроили , а утке начхать . вот чем её шугать ? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

На днях закрывал на утку охоту на верхней рузе . Утка с утра крякала метрах в 100 -х от моей стоянки , на моём же берегу , было часов 7 утра , ноги в руки , ружьё давно готово , и бегом в ту сторону. Крякает как по весне подсадная , ну я пока добежал она от скуки на другой берег перебралась , это метров 250 , вплавь не успеть и вода не парное молоко , эх ! где мои 17 лет ? пока лодку распаковывал по фарватеру прошли две моторки и утка моя замолчала . Решил пройтись вдоль берега на удачу, может с подхода повезёт . Не повезло.... Возвращаюсь на стоянку и вижу наглую картину , то есть картина прекрасная , но участники её ведут себя нагло! Две сороки орудуют в поисках съестного по моему лагерю , одну взял. Потом много ходил по лесу , взял белку . На утку уже настроя не было . Трофеи мои будут готовы месяца через 2 - отдал таксидермистам , фотки покажу . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был в Рузском ОХ, приехал позавчера, утки нет, ни одна "зараза" не пролетела. Была серая куропатка, а утки - ноль. Егерь сказал, что северки еще нет. Рыбаков - тьма!!! Через каждые 50 метров стоят! Куропатка из кустов поднялась на крыло, я ружжо вскинул, стрелять не стал, низко шла... Как ж..ой чуял - правильно сделал - за кустами в 10 метрах стоит 3 машины... :post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был в Рузском ОХ, приехал позавчера, утки нет, ни одна "зараза" не пролетела. Была серая куропатка, а утки - ноль. Егерь сказал, что северки еще нет. Рыбаков - тьма!!! Через каждые 50 метров стоят! Куропатка из кустов поднялась на крыло, я ружжо вскинул, стрелять не стал, низко шла... Как ж..ой чуял - правильно сделал - за кустами в 10 метрах стоит 3 машины... :post-1787-1182930872:

Молодесссьь !!!! сколько случаев из-за "низких" выстрелов. а утка есссь , и северная должна появиться .... мещта!!! Давай луче на" зимнего зверя " переходить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодесссьь !!!! сколько случаев из-за "низких" выстрелов. а утка есссь , и северная должна появиться .... мещта!!! Давай луче на" зимнего зверя " переходить. :D

Давай на зимнего! Белка где есть в Подмосковье?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай на зимнего! Белка где есть в Подмосковье?

везде ... , если у егеря спытать всё одно не знают . белка везде есть. я делаю так - выхожу на место и жду 1-2 ч. она сама появиться, если нет , меняю место . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях закрывал на утку охоту на верхней рузе . Утка с утра крякала метрах в 100 -х от моей стоянки , на моём же берегу , было часов 7 утра , ноги в руки , ружьё давно готово , и бегом в ту сторону. Крякает как по весне подсадная , ну я пока добежал она от скуки на другой берег перебралась , это метров 250 , вплавь не успеть и вода не парное молоко , эх ! где мои 17 лет ? пока лодку распаковывал по фарватеру прошли две моторки и утка моя замолчала . Решил пройтись вдоль берега на удачу, может с подхода повезёт . Не повезло.... Возвращаюсь на стоянку и вижу наглую картину , то есть картина прекрасная , но участники её ведут себя нагло! Две сороки орудуют в поисках съестного по моему лагерю , одну взял. Потом много ходил по лесу , взял белку . На утку уже настроя не было . Трофеи мои будут готовы месяца через 2 - отдал таксидермистам , фотки покажу . :D

совсем запямятовал , здесь егерь перед отъездом предложил фазана - за 900 руб. - хошь живым увози , хошь стреляй. согласился , пришли к вольеру , он петуха вытащил отпустил в поле и ...начал его на крыло поднимать .. смех один .. егерь бегает по лугу орёт!!! больше матом , фазан смотрит на него как на дурака .. вообще дураком окзался я... , фазан конечно взлетел , метров через 15 присел и ...... только его видели. егерь чесно протоптал весь гектар вокруг , а я в душе над собой смеялся - ну что это за охота ? - расстрел и всё... отдал ему деньги и уехал. :(

Ссылка на комментарий

по словам охотоведа в первые дни охоты два мужука взяли у них 20 !!! уток за одну зорю , я промолчал про нормы добычи , охотничьей этики и т. д. вот оказывается куда вся утка " улетела ".

А охотоведа случаем не Сергей Федорович звали, я когда у них два года назад был по перу в октябре тоже ни зверя ни птицы не видел, зато расказали, что на открытии касяками утку валили.........

Ладно уж если пошел разговор о местах по Волокаламки, начинаю выкладывать отчет о моей поездки со Stanislavom в Рузское О/Х.

Ссылка на комментарий
...фазан конечно взлетел...... только его видели...

Лучше-бы стрельнул. Все равно погибнет.Эти разведенные в неволе фазаны, хуже домашних курей. Куры хоть поесть себе найдут, да и к холодам привычные, а фазаны-ни поесть сами толком не могут, ни согреться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше-бы стрельнул. Все равно погибнет.Эти разведенные в неволе фазаны, хуже домашних курей. Куры хоть поесть себе найдут, да и к холодам привычные, а фазаны-ни поесть сами толком не могут, ни согреться.

Ничего от вольера недалеко , поклевать вернётся. А вообще хорькам тоже кушать надо - без толку не пропадёт! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже вчера созванивался по поводу фазана. Организуют в районе Приокско-тирасного заповедника. 1 стреляный фазан - 1000 рублей. Спрашиваю, что да как... Ну мне говорят: "настоятельно Вам рекомендуем стрелять минимум по 5 штук.. 4 - это уже не интересно. И мы не о собственной выгоде печемся, а исключительно о Вашем охотничем азарте! А более двух человек мы не обслуживаем одновременно, вы ж друг друга перестреляете!" Я говорю:" Зачем перестреляем, техника безопасности ж есть..." Мне говорят:" Когда на фазана охотишься, о технике безопасности забываешь! Так что приезжайте вдвоем, каждый берите минимум по 5 штук и мы будем рады ЗА ВАС!"

Вот такая хохма.. А фазан - птичка красивая, и, наверное, вкусная.... А каждый охотник желает знать, где.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже вчера созванивался по поводу фазана. Организуют в районе Приокско-тирасного заповедника. 1 стреляный фазан - 1000 рублей. Спрашиваю, что да как... Ну мне говорят: "настоятельно Вам рекомендуем стрелять минимум по 5 штук.. 4 - это уже не интересно. И мы не о собственной выгоде печемся, а исключительно о Вашем охотничем азарте! А более двух человек мы не обслуживаем одновременно, вы ж друг друга перестреляете!" Я говорю:" Зачем перестреляем, техника безопасности ж есть..." Мне говорят:" Когда на фазана охотишься, о технике безопасности забываешь! Так что приезжайте вдвоем, каждый берите минимум по 5 штук и мы будем рады ЗА ВАС!"

Вот такая хохма.. А фазан - птичка красивая, и, наверное, вкусная.... А каждый охотник желает знать, где.......

Эта м-м-м... "охота" на фазана рассматривается устроителями как забава , развлечение , ну и отношение к этому .. мероприятию ...." операция - Ы " соответствующее. :(

Ссылка на комментарий
....настоятельно Вам рекомендуем стрелять минимум по 5 штук...

Читал я в инете про заводчиков фазанов. Они раньше птицу в дорогие кабаки сбывали за несусветные бабки, а сейчас полно недорогого(относительно) импорта замороженного, и рестораторы резко сократитли закупки, а деньга в хозяйство уже вложена, вот и пытаются владельцы фазаньих ферм впаривать птицу в максимально большем кол-ве, т.к. после зимы себестоимость сей "дичи" будет равна их весу в золотом эквиваленте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Выезжаю на Рязаньщину , то чего так долго ждал начинает свершаться ! По возвращении отчитаюсь. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже вчера созванивался по поводу фазана. Организуют в районе Приокско-тирасного заповедника. 1 стреляный фазан - 1000 рублей. Спрашиваю, что да как... Ну мне говорят: "настоятельно Вам рекомендуем стрелять минимум по 5 штук.. 4 - это уже не интересно. И мы не о собственной выгоде печемся, а исключительно о Вашем охотничем азарте! А более двух человек мы не обслуживаем одновременно, вы ж друг друга перестреляете!" Я говорю:" Зачем перестреляем, техника безопасности ж есть..." Мне говорят:" Когда на фазана охотишься, о технике безопасности забываешь! Так что приезжайте вдвоем, каждый берите минимум по 5 штук и мы будем рады ЗА ВАС!"

Вот такая хохма.. А фазан - птичка красивая, и, наверное, вкусная.... А каждый охотник желает знать, где.......

Да коллеги мне в этом деле повезло больше, у нас фазана в прошлом году была тьма, охоту открывали прокатную. Вообще птица резкая, хорошо маскируется, идеально на нее охотится зимой по снегу, а по чернотропу сложно ! Стрелять по одной и сразу бежать искать, если нет собаки, конечно же. Фазан хитрый сидит до последнего ,вылетает из под ноги и траектория полета очень разнообразна может свечкой в верх лететь или через головы перелететь и опять в кусты сесть, хорошо стрелять когда от тебя прямо уходит или в сторону . Мясо очень вкусное в любом приготовленном виде. За сезон отстрелял в пределах 30 питухов! Если есть возможность поохотиться на фазана, езжайте не пожалеете!!!!!!!

Тоже вчера созванивался по поводу фазана. Организуют в районе Приокско-тирасного заповедника. 1 стреляный фазан - 1000 рублей. Спрашиваю, что да как... Ну мне говорят: "настоятельно Вам рекомендуем стрелять минимум по 5 штук.. 4 - это уже не интересно. И мы не о собственной выгоде печемся, а исключительно о Вашем охотничем азарте! А более двух человек мы не обслуживаем одновременно, вы ж друг друга перестреляете!" Я говорю:" Зачем перестреляем, техника безопасности ж есть..." Мне говорят:" Когда на фазана охотишься, о технике безопасности забываешь! Так что приезжайте вдвоем, каждый берите минимум по 5 штук и мы будем рады ЗА ВАС!"

Вот такая хохма.. А фазан - птичка красивая, и, наверное, вкусная.... А каждый охотник желает знать, где.......

Да коллеги мне в этом деле повезло больше, у нас фазана в прошлом году была тьма, охоту открывали прокатную. Вообще птица резкая, хорошо маскируется, идеально на нее охотится зимой по снегу, а по чернотропу сложно ! Стрелять по одной и сразу бежать искать, если нет собаки, конечно же. Фазан хитрый сидит до последнего ,вылетает из под ноги и траектория полета очень разнообразна может свечкой в верх лететь или через головы перелететь и опять в кусты сесть, хорошо стрелять когда от тебя прямо уходит или в сторону . Мясо очень вкусное в любом приготовленном виде. За сезон отстрелял в пределах 30 питухов! Если есть возможность поохотиться на фазана, езжайте не пожалеете!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх