Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчёт от павел


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Выезжаю на Рязаньщину , то чего так долго ждал начинает свершаться ! По возвращении отчитаюсь. :)

Выезд не удался , хвастать нечем , 13 февраля вторая попытка. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел

    43

  • GAN

    6

  • ViZor

    5

  • Крут

    4

  • Экспертная группа
Выезд не удался , хвастать нечем , 13 февраля вторая попытка. :)

А ты там со своими собачками или как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выезд не удался , хвастать нечем , 13 февраля вторая попытка. :)

У каждого Наполеона, бывает свое Ватерлоо. :)

Ссылка на комментарий

Интересно, где эта тьма фазанья проживала?

И проживала эта Тьма в Амурской области, это на Дальнем востоке. Вообще фазан для нас не роскошь, а еда ! Только в этом году его почти нет говорят вымер !!!!!!!!!! В сезоне видел с 10 штук но не по одной не стрелял , пусть размножаются !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У каждого Наполеона, бывает свое Ватерлоо. :D

Вообще невезуха полнейшая !!!! заболел тут каким то гриппом и хана всей зимней охоте , буду копить силы на весну. :lol:

А ты там со своими собачками или как?

Сам бегаю вместо собакена , спорт однако..... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да мужики я фозана пострилял, и погонял пешком когда жил в Казахстане ездили мы на Сырь-Дарью 38км от города у дядьки пасика была. Так фозаны возле пасики крутилесь.Да были времина!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Расскажу , друзья , как мы в рязанской с Николаем охотились . Считаю , что охота у нас удалась , несмотря на скромную добычу - главное , что охота состоялась! День первый : Время , где то после полудня , сидим на противоположных берегах разлива , за кустами не видим друг друга , но , спасибо Николаю , по радиостанции обмениваемся инфой . Тихо , подсадные молчат . И тут слева от меня по кромке воды, по направлению к Николаю шлёп шлёп шлёп... идёт человек с ружьём за плечом. Я подумал - разведчик наверное , ну в том плане , ходит ищет место для охоты. Выдаю в эфир Коле о нечаянном визитёре , который демаскирует нас километров на пять . Гляжу этот человек с ружьём внезапно присел , с плеча свой громобой снимает и на изготовку , а-а-а-а - это он увидал чучела с подсадной и гусиные профиля , которые Коля расставил загодя. Хвала Николаю за реалистично расставленные атрибуты , но для нас такое внимание со стороны человека с ружьём крайне нежелательно , ведь он твёрдо намерился пальнуть по ним, поэтому Николай свистит очень сильно , высунувшись из шалаша. Человек с ружьём разочарован , ещё бы , велико было желание взять трофей, а тут...Но сожаление его длится недолго , внезапно налетают четыре кряковых , выстрел грянул , утка свалилась недалеко от стрелка и он вполне довольный собою удаляется , подобрав птицу. В нашем маленьком радиообмене с Николаем преобладают ,насыщенные ненармотивной лексикой , обороты среди которых проскакивает предположение шмальнуть в сторону человека с ружьём картечью , чтоб в ушах у него посвистело для острастки , но не стали мы его пугать . Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждемс, а фотки будут? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению фоток нет , сын поехал в Питер и забрал камеру с собой , а мне осталось только запоминать и пересказывать события .

День второй : Околела Колина подсадная утка . Хорошо , что Хмурый оставил свю и теперь Николай будет охотить с ней. Панику конечно мы пресекли сразу , ну по поводу птичий грипп!!!! всем в укрытие!!!!! вызывай зондр команду!!!! уничтожай всю птицу в радиусе 5 км. !!!! Николай позвонил другу , у которго брал подсадную , и тот сообщил ему про нормальное состояние оставшегося контингента , не принимающего участие в охоте . Тогда мы , со всеми полагающемися почестями предали огню пернатую помощницу, в мангале , где недавно готовили фирменный шашлык " А ля охотники " , сожгли весь её корм , подстилку из сена и стали пристально наблюдать за двумя оставшимися утками. Николай после церемонии тщательно вымыл руки с мылом , но от ста граммов водки отказался и ходил оставшийся вечер с тоской в сердце , много курил и ещё что о переселении душ думал. Пришлось вечернюю охоту переключать на поиски вальдшнепа , у Николая не поднималась рука бить по уткам и гусям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День третий : Нашли с Колей хорошую тягу вальдшнепа , среди каких то заброшенных не то свинарников , или телятников , рядом с трассой " Урал ". Во второй вечерний выезд Николай взял одного долгоносика с первого выстрела. У меня стрельба не шла , отбабахал впустую .

С утра сидели в шалашах с подсадными , гусь шёл хорошо , сворачивал к Колиным профилям , но.... не судьба. В довершении всего манок на гуся у Николая разладился , несмотря на все попытки его настроить , и над полями начало раздаваться некое подобие звуков , которые гусь издаёт совсем не тем местом . Я высказал опасение как бы на эти звуки не слетелись монстры невиданные и Николай перестал упражнять свои лёгкие. В полдень у меня за спиной остановился "Ниссан " естественно " Патрол " цвета гавайской рубахи , из него вылез дядька и не заглушив движка встал за моим шалашом в пяти шагах любуясь водоёмом. Эта иддилия могла длиться бесконечно долго , если бы Николай не посоветовал мне обозначить своё присутствие. Когда я вылез из шалаша у дядьки округлились глаза от удивления , никак не ожидал он увидеть здесь кого - либо , а после моего вопроса : " Вы не подскажете как пройти в библиотеку ? " у него отвисла нижняя часть лица и укатил он , забыв привести лицо в норму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День четвёртый : Ознаменовался тем , что я сделал подранка , которого мы с Николаем не нашли. Селезень оказался живучим и хитрож... простите мудрым , он доплыл , из последних сил до прошлогоднего камыша и занырнул. Дело осложнялось тем , что уплыл на противный берег , пока обошли , пока.... то да сё , селезень признаков жизни не подавал. Долго я ждал у того места , окопался основательно , каждое шевеление фиксировал , крысы водяные проплывали , лягушки какие то двигались , а селезень , наверное кончился где то под водой. Тогда я срубил палку и давай чесать камыш вдоль и поперёк , напрасно , пришлось смириться с его потерей . Николай с самого начала поисков , по моему настоянию залез в такие хляби , что залил один сапог ледяной водой и пошёл сушиться в ближайший пук сена , где благополучно задремал , выставив как опознавательный знак своё загоревшее за эти дни лицо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Места там конечно шикарные, представляю как здорово вы отдохнули, да еще не без трофеев все-таки, С ПОЛЕМ мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"...но от ста граммов водки отказался и ходил оставшийся вечер с тоской в сердце , много курил и ещё что о переселении душ думал."

Зощенко вместе с Булгаковым отдохнули :blush:))

Молодцы! С состоявшейся охотой!

Ну, за природу! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

присоеденяюсь, молодцы)))

прочитав, улучшилось настроение)))

Ну, за единение!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День - прожитый на ОХОТЕ .

Лучше -ДВУХ(min) дней без НЕЁ . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем вас ребята! Главное побывать на охоте и от этого получить удовольствие, отдохнуть душой и телом!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо всем за тёплые слова. Недавно вернулся из Рязани , ребята , скажу я вам , гусь там летит со страшной силой ( с 22 апреля по 6 мая ) . Что то в этом сезоне поздний пролёт , а то нам егеря заливали " да уже всё пролетело.... ждём северную птицу... " я так думаю гусь всех в заблуждение ввёл .

Ссылка на комментарий

Я был на выходных у себя на дачи граница с московской и калужской. На озере сидят штукккк 150 гусиков и литают кудата? B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пятницу ставил сетку от комаров и мух на окошко , вдруг : " Привет! На рыбалку едем?! " - сосед Шурик внизу орёт , я на 5 - ом этаже , как отказать ? Если Шурик зовёт - верняк , без рыбы не останемся. Шура профи по части рыбалки , если его поместить в пустыне Сахара а меня на зарыбленном водоёме , Шура наловит в 5 раз больше . Сказано - сделано , 17 мая прибыли в Озерки , на торфянники . Расположились , ловим . У меня тишина , сын ротанов тягает , размером чуть меньше крокодила , но на вид таки же страшных , а Шура в поисках карася обегал всё вокруг . " Есть! " , что есть ? " Поклёвка карася ! " Сразу обкладываем удочками это место , забрасываем прикормку и через некоторе время карась за карасём . У Шурика клюёт в два раза чаще . Я от старания провалился одной ногой в какое то дупло болотное по самый тазобедренный сустав... сдавленный мат ... смех ... хорошо запасные носки с собой . Ничто не может остановить этот чудесный процесс . И к вечеру натаскали достаточное количество карасика .

post-1567-1211195882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
В пятницу ставил сетку от комаров и мух на окошко , вдруг : " Привет! На рыбалку едем?! "

"Тут я снимаю сетку и вместе с соседом ставим ее на озеро" :huh::) :)

Да шучу я, шучу, конечно ;) Поздравляю, хорошая вобла к пиву получится.

Буквально в это воскресение нашел не далеко от дома в лесу маленький пруд размером, примерно, 60 на 30 метров. Он на 80 % затянут ряской, привлекло то, что в нем преспокойно плавал селезень. Подъехал на машине прям к берегу, заглушил, вышел, подошел к краю, а этот зеленоголовый даже не напрягся. Мало того, он стал приближаться ко мне по пути пощипывая ряску. Я стоял не шевелился, подплыл пернатый метров на 10 ко мне и осторожно по дуге не приближаясь ближе как баржа, не создавая волн, проплыл мимо. Время от времени замирал не подвижно, пялился на меня, создавая впечатление искусно выполненного трафарета. Но это не главное, вокруг него, с периодичностью в 1-2 минуты выпрыгивали из ряски маленькие карасики, размером, примерно, 8- 10 сантиметров. Селезень, лениво поглядывая на шлепки рядом, спокойно занимался своим делом.

Я, без резких движений, тихонько уехал.

Жаль фотика не было с собой. В следующие выходные, если погода будет, поеду туда с удочкой и если повезет, щелкну это безобразие.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня охотил утку... лёт был страшенный , а у меня всего один патрон с собой оказался . Сел под забором на бугорке , как на перекрёстке а она со всех сторон налетает , то по одной , то пять шесть сразу , да так быстро летят , ну прям ТУ 154 . А я сижу , только вскинуть успею свою Сайгу , в лучшем случае чуть поведу и всё.... боюсь промазать , патрон берегу , два раза место менял , чтоб наверняка попасть . Так и не выстрелил.

А была эта охота.... в моём сне. Вот так вот. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх