Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчёт от павел


павел

Рекомендуемые сообщения

ладно, в следующий сон про уток идём втроём, каждый с патроном - шансы вырастают в 3 раза! ;) я точно выстрелю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел

    43

  • GAN

    6

  • ViZor

    5

  • Крут

    4

  • Экспертная группа
ладно, в следующий сон про уток идём втроём, каждый с патроном - шансы вырастают в 3 раза! :) я точно выстрелю!

Замётано. Патроны ваши , а я места утиные покажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что пил перед сном ? B)

Скажу , что пил чай - не поверите , скажу , что пил водку - совру , но эта версия будет выглядеть правдоподобнее. А вообщем иногда снится охота , что бы не пил перед сно м. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё-таки проследи зависимость.

МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ТАКИЕ СНЫ. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё-таки проследи зависимость.

МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ТАКИЕ СНЫ. :lol:

Уговорили.... наливай! :) . А зависимиость простая , если очень хочешь на охоту то обязательно попадёшь , даже.... во сне . B)

Ссылка на комментарий

патроны - не проблема - благо калибры одинаковые. :)

а попасть на охоте, на которую "попал", тоже просто - "если очень хочешь". B)

да, чуть не забыл, - на кого идём. чтоб не было "кучерявой" охоты - вроде вместе, но каждый по своей дичи. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет ! Друзья ! ... прошу извинить за отсутствие - немного приболел и не смог на пострелушках быть , вобщем рад , что жив и рад с Вами общаться. А если о радостном то ... опять , рысь охотил , но , живучая кошка оказалась , с третьего выстрела пала .... конечно охота прошла во сне , вот так компенсируется у меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет ! Друзья ! ... прошу извинить за отсутствие - немного приболел и не смог на пострелушках быть , вобщем рад , что жив и рад с Вами общаться. А если о радостном то ... опять , рысь охотил , но , живучая кошка оказалась , с третьего выстрела пала .... конечно охота прошла во сне , вот так компенсируется у меня. :rolleyes:

с полем и выздоровлением

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

В конце января поехал на рязанщину за зайчиком. А мне егеря говорят , что заяц уже закрыт , мол уже гуляет заяц и вы со своим 12 - м калибром на этом празднике жизни совсем не желанный гость. Ладно , а на лису , спрашиваю - о-о-о-о на лису -пожалста сколько душе угодно. Пошёл на лису , настроение не то что бы , но уже не то , что в начале . Походил два дня - видел один след - потропил и.... натакался на коллегу , который тропил этот же след с того конца , посмеялись да и пошли обратно. Вот такая охота. А зайца вообще не видел - видать загулял косой крепко на собственной свадьбе , основательно , даже опохмеляться не выходил. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В конце января поехал на рязанщину за зайчиком.

Паша...в лесу был, след видел...охота состаялась :)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • Экспертная группа

Приветствую всех форумчан! Спешу поделиться событиями минувших дней. Следуя своей традиции открывать охоту в новых местах, в этот раз был выбран район в тверской области. Сказано - сделано! Приехал на Нерль 17 апреля, осмотрелся и с ходу в "бой". Переправился на противный берег, стоит шалаш, подхожу: " Кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт? " В ответ тишина, ясно, ближайшую зорьку мы с уткой Дашкой будем жить. Разместились. А мне то не терпится проверить окрестные места на наличие пернатых друзей, высаживаю подсадную на водную гладь и быстро быстро к берегу. Дашка начинает работать без паузы ( по Станиславскому ), я уже на берегу и волоку лодку в укрытие, но слышу, как ей отвечают с двух сторон селезни. Лодку я спрятал, а селезни уже тут, прилетели, вот они рядом с Дашкой, переговариваются, а я? А я в десяти шагах от шалаша, где ружьё, еще и не заряженное, да...ситуация, задача - добыть селезня, для этого надо незаметно пробраться в шалаш, зарядить ружьё( хорошо, что уже собрано ), прицелиться и выстрелить. На всё про всё 15 сек, ибо селезни ждать не намерены.Делаю скучный вид, типа я тут совершенно случайно гуляю и мимо прохожу и до ваших утиных дел мне нет никакого интереса, начинаю движение к шалашу. Не знаю, как я сыграл эту сцену перехода в шалаш, может Станиславский напару с Немировичем Данченко мнеб и не поверили, но вот селезни поверили и не испугались моего присутствия. Дальше, уже в шалаше торопливо, но без суеты пытаюсь зарядить ружьё, из патронташа тяну патроны, блин!!! Семёрка, чё за? А-а-а - ааа, ору я, конечно не вслух, патронташ та вальдшнепиный! Где ж утиный?! Где где в рюкзаке, а  рюкзак? Да здесь он, под ногами,эх! Патроны в стволе и СТоп!!! Вот теперь всё надо делать плавно и без рывков. Селезни на мушке, да велик соблазн одним выстрелом взять обоих. Выстрел. Одного накрываю точно, а второй срывается и улетает невридимым, получилось тот его своим тельцем прикрыл, да ещё и занырнул. Через 10 секунд всплывает, зацепиться то ему там не за что, от камыша далеко. Дашёл, есть первый трофей.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 После первого, добытого селезня, я успокоился по поводу наличия дичи и остаток дня провёл исследуя окрестности. Вечёрку посвятил вальдшнепу. Место, которое рекомендовал охотовед, оказалось не совсем удачным для тяги, одного услышал, а потом и увидел , далеко от моего места нахождения. Хотя вокруг слышалась частая стрельба, значит где то тяга была хорошей. Печалиться нечего, с утра идём на селезня.

post-1567-0-41731500-1461235406_thumb.jp

post-1567-0-31313300-1461235581_thumb.jp

post-1567-0-58956600-1461235612_thumb.jp

post-1567-0-05434600-1461235640_thumb.jp

post-1567-0-16840500-1461235835_thumb.jp

post-1567-0-12978800-1461236087_thumb.jp

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот и утро второго дня. Учитывая ошибки прожитых моментов, подготовка была капитальной. Высаживаем подсадную и " бегом" в шалаш. Сумерки быстро тают, да и какой смысл в темноте Дашку высаживать? Ничего ж не разберёшь, бахнешь по ней и всё, охота накрылась. Утка после непродолжительного ритуала умывания, начинает работать.Далеко слыхать её хриплый голосок. Ну, началось. Первыми подсели гоголи, стайка пять штук, о чём то переговариваются меж собой, моя, естественно замолчала. Почесав репу в двух местах решаю их отпугнуть, на вид они все одинаковые, кто из них селезень? Может все, а вдруг это все утки, то есть гоголихи. На гоголей у меня настроя не было, поднимаю эту стайку от греха подальше. Так, работаем. И тут , ну не сразу, а может через минуту подсаживается пара, без звука, без стука. Гляжу утка с селезнем, крякаши. Не знаю, кто у них уж инициатор подлёта, только утка, которая дикая, первая начинает уплывать подальше от моей, уводя своего " похотливого" напарника, который не спешит за ней, а как то меж двух уток не может выбрать. Пришлось помочь ему сделать правильный выбор, шугаю их, летите, семейных мы не трогаем. Светло совсем, пока никто не летит, вытягиваюсь поудобнее в кресле и закрываю глаза, это от удовольствия. Ага, вот, вдалеке жвяканье, потом ближе, быстро летает, подсел и заворковали с Дашкой. А сел сразу и близко, ну естественно с серьёзными намерениями, так, что стрелить его мне никак нельзя. И тут моя Дашка делает такой манёвр, быстро отплывает чётко в сторону, бах! Он же у меня дааавно на мушке, есть ещё один. Так, теперь отдыхать, завтрак, рыбалка и поспать конечно.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Третий день восстанавливал силы, возраст, братцы энергии не прибавляет, целый день валял дурака - ловил рыбу, дышал чистым воздухом, обедал на базе как культурный человек,вечером лёг спать пораньше, чтобы утрянку встретить во всеоружии.

 

   На зорьке четвёртого встаём в 4 утра, всё готово, место сменил и обосновался на своём берегу, чтобы далеко не ездить. А вместо шалаша применил принцип лежачего скрадка, продаются такие. Я лодку укрыл мешковиной, сам надел лешего, весенней расцветки, устроился полулёжа и готов к охоте. В эту зарю всё прошло, как по нотам. Селезни налетали активно, я даже пару раз промазал, о! Но трёх взять получилось. Достаточно, дневная норма выбита, можно сворачиваться. Всего хорошего в меру. Дома ждут с добычей, кушать, конечно, есть чего и без моих селезней, но вот, свежей рыбки на жарёху, а сейчас пойду ушицу тройную наварю, да со временем паштета из селезня приготовим, не помешает.

 

 

 

 

 

   

post-1567-0-23995900-1461239337_thumb.jp

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

17 го открылся в московской. Утка ещё не выкунилась,сидит в камышах, дразнится и не летает, а которая летает, тоже не летает, потому как застращали её до полусмерти на открытии, в округе россыпи разноцветных гильз. Взял двух крякв, с подъезда, которые хорошо летали... Лысух много, целые караваны, эти тоже летать пытаются, но только быстро бегают. Вообщем во все углы заглянул, разведка состоялась, бум ждать когда линька закончится.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А чего им летать, худым то. Летают только нормальные утки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !

лысуха вкусняшка....(хоть и щипается трудно, по мне так хуже носатого). раньше её у нас много было...душу отводили по ней..сейчас увы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша с полем! Не пустой уже радость... )) а мы сейчас выезжаем завтра открываться будем. Мож нам больше повезет..))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !

лысуха вкусняшка....(хоть и щипается трудно, по мне так хуже носатого). раньше её у нас много было...душу отводили по ней..сейчас увы...

Алексей, ты случаем не путаешь лысуху с другой птицей? Сколько помню, она гораздо быстрей чиститься, чем остальные утиные (как голубь) и пуха мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А чего им летать, худым то. Летают только нормальные утки!

 

 Да уж жирку ещё не нагуляли. Про лысух скажу так, я их не щиплю, да и уток тоже, ошкуряю и в морозильник. Но лысуха ощипывается оч жёстко, все пальцы изломаешь, перо у ней сидит крепко, не знаю Виктор, может вам более нежные лысухи попадались. Я их в сентябре буду брать, с жирком!

 

Паша с полем! Не пустой уже радость... )) а мы сейчас выезжаем завтра открываться будем. Мож нам больше повезет..))

  Обязательно больше. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Да уж жирку ещё не нагуляли. Про лысух скажу так, я их не щиплю, да и уток тоже, ошкуряю и в морозильник. Но лысуха ощипывается оч жёстко, все пальцы изломаешь, перо у ней сидит крепко, не знаю Виктор, может вам более нежные лысухи попадались. Я их в сентябре буду брать, с жирком!

 

  

Я их стреляю в конце октября начале или середине ноября. Те, что для копчения (ну очень вкусная) щиплем, а для еды снимаем кожу. Если для еды, то и позвоночник вырезаем. От него и от жира запашок остается иногда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я их стреляю в конце октября начале или середине ноября. Те, что для копчения (ну очень вкусная) щиплем, а для еды снимаем кожу. Если для еды, то и позвоночник вырезаем. От него и от жира запашок остается иногда.

 

Да, запах ещё тот. Только готовка на открытом огне спасает от этих ароматов.

Ссылка на комментарий

Павел с Полем!!

А лысух я шкурю и готовлю разное из них разное, очень вкусное красное мясо. Можно вымочить предварительно в воде, с небольшим количеством уксуса, получится и типа маринада заодно, потом натереть солью и перцем, и жарить в кипящем растительном масле, что бы масло ее полностью закрывало, по типу чебурека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, ты случаем не путаешь лысуху с другой птицей? Сколько помню, она гораздо быстрей чиститься, чем остальные утиные (как голубь) и пуха мало.

Виктор Николаевич, чёрная как ворона...с белым лбом... в своё время перебил их знатно. интересная стрельба в угон..

а щипать труднее..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх