Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчёт от павел


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Возможно дело во времени отстрела. Сейчас и уток щипать долго получается из-за пеньков. Октябрь - ноябрь легко расстаются с перьями.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел

    43

  • GAN

    6

  • ViZor

    5

  • Крут

    4

  • Экспертная группа

 На днях был на рязанщине, траву косил на приусадебном участке, соток около 15. Самое интересное у меня случилось когда клевер скашивал, пришла наша Кошка, которая бензокосилки не боится, и тут началась мышиная охота! Не думал и не ожидал, что выступлю в роли загонщика, а пришлось. Кошка занимала позицию спереди от меня и терпеливо ждала моего приближения, когда коса выгоняла мышку из остатков делянки кошка её тут и цАпала. Штук шесть заловила, а съела только двух, остальных аккуратно сложила вдоль прокоса, про запас наверное. Потом жена позвала нас на обед, думал Кошка сытая не пойдёт, не тут то было! Рыбу заточила только в путь! Вообще её можно понять, у ней где то в недрах сарая кошенята сидят, мелкие ещё, Кошке необходимо усиленно питаться.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В семье охотника каждый немножко охотник, но не каждый ещё знает об этом. Перефразируя " Брилиантовую руку"....

Ссылка на комментарий

В семье охотника каждый немножко охотник, но не каждый ещё знает об этом. Перефразируя " Брилиантовую руку"....

Главное, что все в дом :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

  Снежок сыплет, неспешно так, укрывает осенние краски белым саваном, мороз, тоже невеликий, ему помогает. Поздно вечером, ещё на работе, думал не долго, решаю: надо закрываться по перу. Сказано - сделано, вчера, поспешаю до дома, а дома всё наготове: патроны, лодка ( на всяк случай, мороз морозом, но возможна открытая вода ), ну и прочий инвентарь, всё махом в машину и на торфяники! На месте пришло видение в новом белом цвете, значит лодку накачивать не буду, лёд вокруг, уже под белым снегом. Ха! знаем, что на охоте не всё так просто как думается, перво наперво заряжаю ружьё, и иду посмотреть поближе на зимние мотивы. Через несколько шагов в канаве открытая вода, ого и вода неспокойная, а кто то её там шевелит? Скрадываю, скрадываю... хлопот крыльев и старт стайки уток прям из под ног, ну как всегда неожиданно! Стреляю дважды, и два мягких шлёпа по воде. Ого, вот это крыжни, здоровые как гуси, двух уронил, три улетели. Стою, думаю, интересно куда они подались? Кругом лёд и снег. Значит есть ещё места, надо поискать. Искал долго, но нигде проталин не было, бобров помянул нецензурным словом, понакопали, понимаешь, тоннелей. Шёл себе спокойно так, по первому ледку, вода до колена не доставала, лёд не держит ещё, и тут кряк! Провалился по это самое, неспокойное место. Залил один забродень, второй, вместе с неспокойным местом удалось сохранить сухим, тааак, реакция хорошая. Переоделся и сел скрадывать возле протала в канаве, может кто и надумает сюда прилететь. Но полетели утки позже по темени, я их слышу, но не вижу, ну и ладно, пусть летят себе, теперь до весны.

post-1567-0-35454800-1478268126_thumb.jp

post-1567-0-19717300-1478268170_thumb.jp

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Павел, с полем!

Сегодня братишка около 9.00 позвонил, говорит под домом штук 40 сидят, а все это в нескольких км на Москве реке от Звенигорода.

Утки грамотные пошли, понимают что в населенном пункте охота запрещена.

Ссылка на комментарий

Снежок сыплет, неспешно так,

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный заход, Паш! С полем тебя!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

 Отчёт не про охоту, а про подготовку к ней. Итак, сегодня был в Лисьей Норе. Замечательное  стрельбище, всё понравилось. Взял в руки своего Лося 9 и ....началось! Прежний хозяин с открытого не стрелял, это факт, иначе как бы он добыл из него пару коз? На 50 м. пули ( Барнаул SP 17.5 грамм) легли справа внизу от чёрного круга ( мишень спортивная ) на 16ч. 20 мин. Инструктор взял в руки молоток, Бей! Сказал я и мушку погнали вправо. Следующая серия по центру, но внизу. Инструктор взял в руки щипцы. Крути! Скомандовал я и мушку начали опускать. Ещё одна серия ушла в десятку, кучность 50мм. Теперь стометровка, надо заметить, что я к тому времени маленько округовел  от запаха пороха, да и чего греха таить ( ха-ха) от отдачи тоже. За руль сел инструктор, саданул пару раз, потом я, потом опять он, потом...сказали перекур и включили пылесос, чтобы остудить ствол. Как ни старались на сотню хорошую кучу собрать не получилось. Вывод ясен как пень - нужна оптика ( какая я уже знаю) или коллиматор ( тоже знаю). 

Ссылка на комментарий
Только что, павел сказал:

 Отчёт не про охоту, а про подготовку к ней. Итак, сегодня был в Лисьей Норе. Замечательное  стрельбище, всё понравилось. Взял в руки своего Лося 9 и ....началось! Прежний хозяин с открытого не стрелял, это факт, иначе как бы он добыл из него пару коз? На 50 м. пули ( Барнаул SP 17.5 грамм) легли справа внизу от чёрного круга ( мишень спортивная ) на 16ч. 20 мин. Инструктор взял в руки молоток, Бей! Сказал я и мушку погнали вправо. Следующая серия по центру, но внизу. Инструктор взял в руки щипцы. Крути! Скомандовал я и мушку начали опускать. Ещё одна серия ушла в десятку, кучность 50мм. Теперь стометровка, надо заметить, что я к тому времени маленько округовел  от запаха пороха, да и чего греха таить ( ха-ха) от отдачи тоже. За руль сел инструктор, саданул пару раз, потом я, потом опять он, потом...сказали перекур и включили пылесос, чтобы остудить ствол. Как ни старались на сотню хорошую кучу собрать не получилось. Вывод ясен как пень - нужна оптика ( какая я уже знаю) или коллиматор ( тоже знаю). 

Крепись!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааа уж, но! Знаю на что шёл. А звук такой, инструктор и ещё пара стрелков прямо сказали, что дичь рухнет от одного звука выстрела. Это я вам скажу не 12 калибр магнум, это серьёзная вещь и вспышка такая аж сине белая как плазма. Плечико побаливает, "... хлюпиков среди нас нет..." Осталось дело за малым, дождаться сезона и найти Бурый Мех и Кривой Клык и Раскидистый Рог, сообразно калибру.

Ссылка на комментарий

Себе хочу Лосика-9-ку,но с этим лишением на год теперь и не знаю как это дело провернуть.

Подумаешь плечико:D,я от такого калибра просто кайф ловлю!:smiles-strelba-69:.

Алексей31, знатный лосевод,надо с ним пообщаться!:buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общался и общаюсь. А плечо всегда после перерыва привыкает, начнём охотить всё прибьётся. Жаль завод 9-ку перестал выпускать ( хотел заказать у них напрямую, чтоб с гравировкой) , звонил им, они в трубку блеют ни да ни нет, может будем делать, а может и нет, мутят одним словом, ждите, говорят... Так что, Max  только с рук можно щас найти, а по поводу лишения, это ж на год быстро пройдёт, ты, главное без дела не сиди, что надумал двигай.

Ссылка на комментарий

Да год прошёл,точнее в мае пройдёт.

Мне вот что интересно,гладкий востановлю,с этим проблем нет,а вот с нарезом как?стаж по новый зарабатывать?

за флуд  сори

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, павел сказал:

 Отчёт не про охоту, а про подготовку к ней. Итак, сегодня был в Лисьей Норе. Замечательное  стрельбище, всё понравилось. Взял в руки своего Лося 9 и ....началось! Прежний хозяин с открытого не стрелял, это факт, иначе как бы он добыл из него пару коз? На 50 м. пули ( Барнаул SP 17.5 грамм) легли справа внизу от чёрного круга ( мишень спортивная ) на 16ч. 20 мин. Инструктор взял в руки молоток, Бей! Сказал я и мушку погнали вправо. Следующая серия по центру, но внизу. Инструктор взял в руки щипцы. Крути! Скомандовал я и мушку начали опускать. Ещё одна серия ушла в десятку, кучность 50мм. Теперь стометровка, надо заметить, что я к тому времени маленько округовел  от запаха пороха, да и чего греха таить ( ха-ха) от отдачи тоже. За руль сел инструктор, саданул пару раз, потом я, потом опять он, потом...сказали перекур и включили пылесос, чтобы остудить ствол. Как ни старались на сотню хорошую кучу собрать не получилось. Вывод ясен как пень - нужна оптика ( какая я уже знаю) или коллиматор ( тоже знаю). 

 

С обновкой ! :drinks:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, павел сказал:

Дааа уж, но! Знаю на что шёл. А звук такой, инструктор и ещё пара стрелков прямо сказали, что дичь рухнет от одного звука выстрела. Это я вам скажу не 12 калибр магнум, это серьёзная вещь и вспышка такая аж сине белая как плазма. Плечико побаливает, "... хлюпиков среди нас нет..." Осталось дело за малым, дождаться сезона и найти Бурый Мех и Кривой Клык и Раскидистый Рог, сообразно калибру.

С обновкой, карамультук серьезный, мужик! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 14.04.2017 в 22:47, max32rus сказал:

Да год прошёл,точнее в мае пройдёт.

Мне вот что интересно,гладкий востановлю,с этим проблем нет,а вот с нарезом как?стаж по новый зарабатывать?

за флуд  сори

Вот вопрос, даже не знаю, у наших юристов поспрошай. У моего соседа такая же замута на год, но он влетел в соседней губернии и ствол у него там по суду оставили, он с ими договорился чтоб по жительству не сообщали и " мотает срок" до осени а у него на руках и нарезной ещё остался, вот ситуёвина, посмотрю чем закончится. Вообще стаж, мне думается,прерывается, не хочу тебя огорчать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сижу на стуле перед компиком .Как же хорошо! Да, устал, есть маленько. А в голове картины заснеженного леса, большой овраг, я на номере, лай гончака, кого он там гонит? Ах ты! Не ко мне. Голос его растаял в лесной тиши, а тихо так, что слышно как снег идёт, куда он идёт? Ответ прост - идёт сверху вниз и никак больше. Шорох вдали, кто что? Дышать надо ровно, начнёшь прислушиваться, дыхание задержишь, сердце зачастит, так делать не следует. Треск ветки уже левее и ближе, конечно лось идёт, теперь добавляем воздуха в лёгкие, чтоб адреналин гасить, какой там! Но лосяра хитёр, ушёл вбок и был таков, даже не мелькнул за деревьями.Потом то всё равно узнал про этого лося, коровка оказалась, прошла вдоль номеров. Один охотник сказал, что почуял её запах прежде, чем её увидел, и прошла она по наглому близко от него. Ну а мне один треск ветки достался, но и по треску ясно кто идёт, куда и зачем. Загонов было много, в разных краях, в тверской, в тульской, без добычи не остались, лось, две быстрые как молнии козочки косулечки. Теперь небольшой отдых на работе не помешает, а потом снова в лес, слушать тишину.

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх