Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчёт от павел


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

С полем, Павел!

Отличный трофей, поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел

    43

  • GAN

    6

  • ViZor

    5

  • Крут

    4

  • Редакционная группа ihuntr.RU
20 часов назад, павел сказал:

Наконец то получился выезд, а то всё то команда распадётся, то сам занят по работе. Первый день сидел на вышке, ветер её качал, вышка недовольно скрипела, кто то ходил поблизости два раза ветку сломал, лось наверное, но к солонцу не вышел. Ветер  на меня, а он с подветру ходит, ну и чует всех вокруг, желающих отведать жареной печёнки. Второй день пошёл с подхода, по местам кормёжки. Следов много и свежих тоже, кажется вот только прошли косульки, а вот кабаньи раскопы, как плугом трёхлемяжным поработали, вот лосий переход, а вот какой то... олень, да всё таки это олень, прямо по дороге шёл, потом рысью двинул, несколько раз скакнул... потом я упал, скользкие сапоги зараза! Падаю и думаю, только бы ничего себе не сломать! Полежал, вроде всё цело. А в ствол снег всё таки попал... Е!...- вырезано цензурой-... тоненькой веточкой прочистил.Да оленю хорошо у него четыре точки опоры, а тут только две, иногда три, а ещё иногда ( после хорошего застолья) все четыре, но устойчивости это не добавляет. Пока филосовствовал ещё раз навернулся, опять снег в стволе ...Е!...- вырезано цензурой-... Разозлился на сапоги, на скользкую дорогу, на снег, который в стволе. Пошёл по снежной целине, так надёжней. Идти немного остаётся, начинаю двигаться скрадывающим шагом, ветер на меня, это очень складно и никто меня не причуял. Они только потом побежали когда один из них был уже в прицеле, выстрел совпал с началом его движения и пуля прилетела много дальше от лопатки. Олешка пробежал метров 50 встал, а я даже перезарядиться не подумал, вот это всё из за полуавтоматов, стою, жму на крючок и соображаю, а чего то не стреляет у меня грозное оружие? Смотрю олень заваливается, на колено припал, пытается вскочить, прыжок не получился, рухнул, забился.... Нож наготове, подбегаю, "добор", ну это конечно лишнее, после 9-ки какой там добор! А дальше вызов на базу, уазик, погрузка. Усталости после похода не могу сказать " как не бывало", но поубавилось. Солнце быстро прячется за горизонт, а мы уже управились. Приятно сидеть за горячим чайком с имбирными пряничками, обдумывая, что падал сегодня не зря.

IMG_2537.JPG

С полем! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх