Перейти к содержанию
Форум охотников России

Испытания и состязания


Рекомендуемые сообщения

Не нашел такой темы. Хотя может плохо искал :)

Всероссийские состязания по барсуку в Гукове!

Участникам и зрителем огромная просьба поделиться впечатлениями! Какие результаты? За фотоотчет отдельная благодарность...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Экспертная группа

Отчитываюсь,немножко мыслишек по этому поводу.

Побывал на десятках испытаний,с борзыми,гончими,норными.

Раньше читая родословную собаки,обращал внимание на кол-во дипломов,думал чем их больше,тем лучше рабочие качества собаки,и если приобретешь щенка от таких собак,вероятность выдающихся рабочих качеств возрастает в разы.

Но постепенно,видя как получают дипломы некоторые собачки(точнее их хозяева),мое мнение переменилось.

Бизнес -есть бизнес,у кого деньги,тот и заказывает музыку.Примеров вагон,не хочется влезать в подробности.

Многие охотники,водят кровных собак,ведут свои линии,но к всевозможным испытаниям относятся с улыбкой,иногда и едут,водки попить в коллективе и пообщаться с единомышленниками.

Думается мне,каждый владелец собаки в душе эксперт.

Я например смотрю как мой гончак за ногой ходит,да кусты обссыкает.Аж на душе приятно,только первый диплом ему,любую другую оценку буду воспринимать критично.

Вообще выбирая щенка,я "выбираю" его хозяина,его взгляды,методы,критерии оценки.Знаю много заводчиков,среди них есть такие,которые перестреляли не один десяток своих собак,гавна они не держат,и никогда не держали,они не зарабатывают на продаже щенков.Люди честные и объективные,мало таких,но именно они ведут рабочие линии собак.

Есть и другой тип,они о своих собаках дают только положительные оценки,иначе продать трудно,оставляют под кормящей сукой весь помет,иногда даже не выбраковывают.Щенков (сучек) иногда специально делают бесплодными,дабы не плодить конкуренцию.

Некоторые за свою жизнь вообще не имели нормальных рабочих собак,но водят с гордостью.Попадет к ним самородок,так и его они испортят своими методами.

В общем я хочу сказать всем потенциальным заводчикам,цена щенка ни о чем не говорит,это только цена.Не включайте правило "чем дороже-тем лучше",здесь оно неуместно.Дипломы родителей тоже ни о чем.Вы покупаете в первую очередь кровь,это самое ценное в породе,поэтому смотрите внимательней,изучайте хозяев,родителей щенка,оценка экстерьера значит куда больше диплома.

Я не являюсь экспертом,поэтому не берите мои слова за правило,но и не слушайте мнение заинтересованных в продаже людей..

Ссылка на комментарий
Отчитываюсь,немножко мыслишек по этому поводу.

Побывал на десятках испытаний,с борзыми,гончими,норными.

Раньше читая родословную собаки,обращал внимание на кол-во дипломов,думал чем их больше,тем лучше рабочие качества собаки,и если приобретешь щенка от таких собак,вероятность выдающихся рабочих качеств возрастает в разы.

Но постепенно,видя как получают дипломы некоторые собачки(точнее их хозяева),мое мнение переменилось.

Бизнес -есть бизнес,у кого деньги,тот и заказывает музыку.Примеров вагон,не хочется влезать в подробности.

Многие охотники,водят кровных собак,ведут свои линии,но к всевозможным испытаниям относятся с улыбкой,иногда и едут,водки попить в коллективе и пообщаться с единомышленниками.

Думается мне,каждый владелец собаки в душе эксперт.

Я например смотрю как мой гончак за ногой ходит,да кусты обссыкает.Аж на душе приятно,только первый диплом ему,любую другую оценку буду воспринимать критично.

Вообще выбирая щенка,я "выбираю" его хозяина,его взгляды,методы,критерии оценки.Знаю много заводчиков,среди них есть такие,которые перестреляли не один десяток своих собак,гавна они не держат,и никогда не держали,они не зарабатывают на продаже щенков.Люди честные и объективные,мало таких,но именно они ведут рабочие линии собак.

Есть и другой тип,они о своих собаках дают только положительные оценки,иначе продать трудно,оставляют под кормящей сукой весь помет,иногда даже не выбраковывают.Щенков (сучек) иногда специально делают бесплодными,дабы не плодить конкуренцию.

Некоторые за свою жизнь вообще не имели нормальных рабочих собак,но водят с гордостью.Попадет к ним самородок,так и его они испортят своими методами.

В общем я хочу сказать всем потенциальным заводчикам,цена щенка ни о чем не говорит,это только цена.Не включайте правило "чем дороже-тем лучше",здесь оно неуместно.Дипломы родителей тоже ни о чем.Вы покупаете в первую очередь кровь,это самое ценное в породе,поэтому смотрите внимательней,изучайте хозяев,родителей щенка,оценка экстерьера значит куда больше диплома.

Я не являюсь экспертом,поэтому не берите мои слова за правило,но и не слушайте мнение заинтересованных в продаже людей..

Ане надо путать испытания и состязания. На испытаниях возможны варианты и тому множество примеров . Я уже писал о жестких фоксах , посмотришь испытательные дипломы и диву даешься куча первых (в плоть до кабана ) , а на состязаниях этих перводипломников не видно. Другое дело состязания. Ни кто не позволит дать диплом первой степени не заслуженно на матчевой встрече норных. 12 команд с разных регионов (командный чемпионат два пуска ), куча свидетелей. Тут либо сработала собака либо нет , либо есть злоба , скорость , мастерство либо нет. Тоже самое на крупных состязаниях гончих. Поэтому я советую с осторожностью относиться к испытательным дипломам (где клубные собаки тусуются меж собой , хотя эксперт с репутацией левых дипломов и не даст , но можно пригласить и другого эксперта. ) Про бесплодных сук слышу впервые , не встречал ни разу. Да и смысл делать это крупному заводчику с именем , если на вязку обычно к нему же и приходят. Состязательные дипломы родителей -это как раз о чем , это и есть крови ( нюшка , злоба , голос , паратость , вязкость и многое другое- это крови и гарантия всего этого стабильная работа на состязаниях у племенных собак и пользовательных ) А бонитировка еще и показывает какое потомство дает собака классных или нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Отчитываюсь,немножко мыслишек по этому поводу.

Побывал на десятках испытаний,с борзыми,гончими,норными.

Раньше читая родословную собаки,обращал внимание на кол-во дипломов,думал чем их больше,тем лучше рабочие качества собаки,и если приобретешь щенка от таких собак,вероятность выдающихся рабочих качеств возрастает в разы.

Но постепенно,видя как получают дипломы некоторые собачки(точнее их хозяева),мое мнение переменилось.

Бизнес -есть бизнес,у кого деньги,тот и заказывает музыку.Примеров вагон,не хочется влезать в подробности.

Многие охотники,водят кровных собак,ведут свои линии,но к всевозможным испытаниям относятся с улыбкой,иногда и едут,водки попить в коллективе и пообщаться с единомышленниками.

Думается мне,каждый владелец собаки в душе эксперт.

Я например смотрю как мой гончак за ногой ходит,да кусты обссыкает.Аж на душе приятно,только первый диплом ему,любую другую оценку буду воспринимать критично.

Вообще выбирая щенка,я "выбираю" его хозяина,его взгляды,методы,критерии оценки.Знаю много заводчиков,среди них есть такие,которые перестреляли не один десяток своих собак,гавна они не держат,и никогда не держали,они не зарабатывают на продаже щенков.Люди честные и объективные,мало таких,но именно они ведут рабочие линии собак.

Есть и другой тип,они о своих собаках дают только положительные оценки,иначе продать трудно,оставляют под кормящей сукой весь помет,иногда даже не выбраковывают.Щенков (сучек) иногда специально делают бесплодными,дабы не плодить конкуренцию.

Некоторые за свою жизнь вообще не имели нормальных рабочих собак,но водят с гордостью.Попадет к ним самородок,так и его они испортят своими методами.

В общем я хочу сказать всем потенциальным заводчикам,цена щенка ни о чем не говорит,это только цена.Не включайте правило "чем дороже-тем лучше",здесь оно неуместно.Дипломы родителей тоже ни о чем.Вы покупаете в первую очередь кровь,это самое ценное в породе,поэтому смотрите внимательней,изучайте хозяев,родителей щенка,оценка экстерьера значит куда больше диплома.

Я не являюсь экспертом,поэтому не берите мои слова за правило,но и не слушайте мнение заинтересованных в продаже людей..

Хочу поделиться следущим: раньше с собаками ездил на испытания,состязания .Сейчас стараюсь ,чтоб собаки получили дипломы только по миниму,для того чтоб в дальнейщем,если захочу повязать собаку не было проблем. А вот дальше только охота,охота,охота. Видал я ЧЕМПИОНОВ СОСТЯЗАНИЙ на охоте ,лучше пускай и дальше ездиют на состязания.

Ссылка на комментарий
Хочу поделиться следущим: раньше с собаками ездил на испытания,состязания .Сейчас стараюсь ,чтоб собаки получили дипломы только по миниму,для того чтоб в дальнейщем,если захочу повязать собаку не было проблем. А вот дальше только охота,охота,охота. Видал я ЧЕМПИОНОВ СОСТЯЗАНИЙ на охоте ,лучше пускай и дальше ездиют на состязания.
Не думаю что состязания гончих по зайцу беляку от охоты сильно отличаются , и что чемпионы плохо у гончаков на охоте работают. У легавых тоже самое. Норные на естественных норах тоже состязаются. Так что зря вы все обобщаете.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Петр я согласен с вами полностью. Но в чем то правы и Kunak c Ramon. Состязания, особенно высшего ранка( если так можно выразится), дают собаке более менее объективную оценку. Так же на состязаниях можно самому посмотреть как работает собачка и сделать свои выводы, для себя так скажем. Но не все минусы собаки могут показать состязания. Допустим какова собака на выносливость, агрессию к людям и т.д. Все это можно увидеть только на охоте. Но все же сделать объективный вывод о собаке по ее дипломам полученных на состязаниях допустим краевых, областных, чемпионатах России и т.д, можно. Это сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Все бывает и липовые дипломы и липовая реклама, но тем не менее испытания очень важное мероприятие для племенной работы. Я много лет держу тазы для охоты и занимаюсь их разведением. Знаете как обидно, когда твои щенки прекрасно работают на охоте, а на испытания и выставки охотникам лень показаться, а как ты можешь подтвердить, что не декорашку разводишь, Да самой интересно знать, что не зря ты пары подбирал, что-то планировал. Моих собак на Кубани много, да и в других регионах есть, а на выставка только 1-2 появились, Хорошо еще, что пару щенков у друзей и уговорили их на испытания приехать, так хоть теперь знаю, что они работают и хорошо.

Там в поле сразу можно увидеть, кто и как работает, даже, если с дипломами не повезло. А разговоры к делу не пришьешь.

Да и само общение тоже важно, особенно для молодых начинающих.

Мир охотнтков тесен и все все равно знают, у кого собаки работают, но для тех кто не в теме, дипломы все же показатель.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил щенка жесткошерстного фокса, сейчас ей 7 мес., но одно ухо встало, не подскажете что нужно сделать?

Позвонить заводчику и сказать , что собака со стоячими ушами ( посоветовать не делать больше подобных вязок , либо придерживать собак до года , а лишь потом продавать ). А вам продолжать любить своего питомца ( если конечно в договоре при покупке не оговорены особые условия в случае брака ) , если брали для охоты начинать притравки , если для дивана , то на диване с любыми ушами удобно. А клеить уши - это обманывать себя и желающих приобрести щенка от вашей собаки , не стоит оно того.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Отчитываюсь,немножко мыслишек по этому поводу.

Побывал на десятках испытаний,с борзыми,гончими,норными.

Раньше читая родословную собаки,обращал внимание на кол-во дипломов,думал чем их больше,тем лучше рабочие качества собаки,и если приобретешь щенка от таких собак,вероятность выдающихся рабочих качеств возрастает в разы.

Но постепенно,видя как получают дипломы некоторые собачки(точнее их хозяева),мое мнение переменилось.

Бизнес -есть бизнес,у кого деньги,тот и заказывает музыку.Примеров вагон,не хочется влезать в подробности.

Многие охотники,водят кровных собак,ведут свои линии,но к всевозможным испытаниям относятся с улыбкой,иногда и едут,водки попить в коллективе и пообщаться с единомышленниками.

Думается мне,каждый владелец собаки в душе эксперт.

Я например смотрю как мой гончак за ногой ходит,да кусты обссыкает.Аж на душе приятно,только первый диплом ему,любую другую оценку буду воспринимать критично.

Вообще выбирая щенка,я "выбираю" его хозяина,его взгляды,методы,критерии оценки.Знаю много заводчиков,среди них есть такие,которые перестреляли не один десяток своих собак,гавна они не держат,и никогда не держали,они не зарабатывают на продаже щенков.Люди честные и объективные,мало таких,но именно они ведут рабочие линии собак.

Есть и другой тип,они о своих собаках дают только положительные оценки,иначе продать трудно,оставляют под кормящей сукой весь помет,иногда даже не выбраковывают.Щенков (сучек) иногда специально делают бесплодными,дабы не плодить конкуренцию.

Некоторые за свою жизнь вообще не имели нормальных рабочих собак,но водят с гордостью.Попадет к ним самородок,так и его они испортят своими методами.

В общем я хочу сказать всем потенциальным заводчикам,цена щенка ни о чем не говорит,это только цена.Не включайте правило "чем дороже-тем лучше",здесь оно неуместно.Дипломы родителей тоже ни о чем.Вы покупаете в первую очередь кровь,это самое ценное в породе,поэтому смотрите внимательней,изучайте хозяев,родителей щенка,оценка экстерьера значит куда больше диплома.

Я не являюсь экспертом,поэтому не берите мои слова за правило,но и не слушайте мнение заинтересованных в продаже людей..

Соглашусь полностью с тобой!!!!Ни хотел писать что ты написал но потдержу.ИМХО

Ссылка на комментарий

Позвонить заводчику и сказать , что собака со стоячими ушами ( посоветовать не делать больше подобных вязок , либо придерживать собак до года , а лишь потом продавать ). А вам продолжать любить своего питомца ( если конечно в договоре при покупке не оговорены особые условия в случае брака ) , если брали для охоты начинать притравки , если для дивана , то на диване с любыми ушами удобно. А клеить уши - это обманывать себя и желающих приобрести щенка от вашей собаки , не стоит оно того.

Полностью согласен это просто брак экстерьера

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

07.09.2013 ММО ВГО КСУ проводит Международные соревнования по лисе в искусственной «П» - образной норе ранга FCI-САСІТ.

08.09.2013 Соревнования по норному зверю в искусственной «П» - образной норе ранга САСТ.

Место проведения – Донецкая область.

Судьи соревнований – Пустоваров В.Н. (г.Днепропетровск), Капитонов С.И. (г. Кировоград)

Информация и заявочный лист на сайте отделения

по интересующим вопросам обращаться info@ddshow.com.ua

19.10.2013 ММО ВГО КСУ проводит соревнования ретриверов пород по подаче битой дичи ранга CACT .

20.10.2013 Соревнования охотничьих собак по кровяному следу, ранга САСТ.

Место проведения – Донецкая область.

Эксперт Иванов Геннадий , г. Одесса.

Информация и заявочный лист на сайте отделения

по интересующим вопросам обращаться info@ddshow.com.ua

Ссылка на комментарий

8-9 июня 2013 года в Воскресенском охот.хозяйстве состоятся Окружные межпородные испытания легавых по болотно-луговой и полевой дичи КОС ВОО

Сбор участников и жеребьевка 7 июня 2013 года в 22 часа на территории базы Воскресенского ОРХ (www.vrooir.ru)

Вопросы размещения по тел.8-903-564-40-55.

Справки по т.т. 8-499-246-11-19; 8-962-932-19-39. 8-963-714-22-20.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

07.09.2013-08.09.2013 В г. Бердянск Запорожская обл. ВКНЯ совместно с ММО КСУ проводят Международные соревнования по лисице в искусственной «П» образной норе ранга FCI-САСІТ (interbau) а так же соревнования по норному зверю в искусственной «П» образной норе ранга ранг САСТ. Судьи соревнований – Пустоваров В.Н. (г.Днепропетровск), Капитонов С.И. (г. Кировоград).

Предлагается к размещению отель «Виктория», находящийся по адресу Г. Бердянск ул. Подгорная 290, размещающий людей с собаками. Предполагаем что в это время года(конец сезона) с жильём проблем не будет, а так как это курортная зона вы можете совместить приятное с полезным - провести время на море.

За дополнительной информацией обращаться на сайт: http://ddshow.com.ua или по телефонам: +380504717670 Владимир

+380675203374 Анатолий

По вопросам размещения обращаться по телефону

+380684518186 Вадим

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

10-11 мая IX-е Смоленские межрегиональные,открытые,лично-командные состязания легавых собак по болотно- луговой дичи

http://smolensk.rfn....id=45041&type=r

post-11108-0-63287000-1399987721_thumb.jpg

post-11108-0-29642800-1399987957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Положение о межрегиональных монопородных состязаниях легавых собак породы немецкий курцхаар по болотной дичи ранга САСТ «Племенной тест 2014»

1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

1.1. Статус: открытые личные межрегиональные состязания немецких курцхааров по болотной дичи.

1.2. Место и время проведения – с 23 по 25 мая 2014 г. в угодьях Ярославской региональной областной общественной организации ЯООиР (Ярославская область, Первомайский район, урочище Митрошено и Матвеевское).

1.3. Организатор: Ярославская региональная областная общественная организация ЯООиР и МОКО «Немецкий Курцхаар».

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

2.1. Основными целями организации и проведения состязаний являются:

- развитие отечественной состязательной системы экспертной оценки рабочих качеств немецких курцхааров и отбор производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования в области охотничьего собаководства;

- создание условий для эффективного сотрудничества и обмена опытом в области селекции немецких курцхааров по рабочим качествам между кинологическими центрами, кинологами и заводчиками из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья;

- популяризация и поощрение стремления кинологов, заводчиков, владельцев питомников, натасчиков и владельцев немецких курцхааров к достижению высших полевых результатов на состязаниях и испытаниях, как основы племенной деятельности по совершенствованию рабочих качеств немецких курцхааров;

- популяризация спортивной и охотничьей составляющих полевой работы немецких курцхааров среди широкого круга охотничьей общественности.

2.2. В соответствии с целями, основными задачами состязаний являются:

- проведение полевой экспертизы работы немецких курцхааров-участников состязаний и выявление победителей;

- выявление лучшего представителя породы по стилевым рабочим качествам.

- выявление потенциально перспективных производителей среди молодых собак (первого-второго поля);

- присуждение титулов и награждение победителей в каждой учрежденной номинации грамотами, кубками и медалями, а также их владельцев ценными и памятными призами;

- публикация результатов состязаний в форме, доступной широкой кинологической и охотничьей общественности.

3.ДОПУСК К УЧАСТИЮ В СОСТЯЗАНИЯХ

3.1. К участию в состязаниях допускаются немецкие курцхаары в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие документы о происхождении, справку о происхождении, свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ-FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо». При отсутствии родословных РКФ-FCI, собаки могут принять участие в Чемпионате, но не могут претендовать на титул САСТ.

3.2. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и на втором месяце беременности.

3.3. Количество участвующих в состязаниях собак ограничено: не более 30.

3.4. Состязания проводится с предварительной записью участников. Заполнение списка участников осуществляется по мере поступления заявок. Заявки составляются и направляются по утвержденной форме (Приложение №1). Заявка считается принятой после внесения 100% предоплаты за участие. В случае неявки участника на состязания, стартовый взнос не возвращается.

3.5. К состязаниям не допускаются собаки, принадлежащие председателям или членам судейских комиссий и членам их семей, а также являющиеся потомками таких собак (до достижения последними возраста 10 лет) в первом поколении. Кроме того, к состязаниям не допускаются собаки, подготовленные (натасканные) судьями, входящими в состав комиссий.

4.ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ

4.1 Оргкомитет.

Для подготовки и проведения состязания создается Оргкомитет в составе:

Председатель – Фарукшин Т.Л.

Члены оргкомитета: Андреева Н.В., Розанов А.А.

В целях наиболее качественного проведения состязаний оргкомитет вправе включить в число членов рабочей комиссии и других лиц с их согласия.

4.2. Полномочия и обязанности Оргкомитета:

- обеспечивает официальные процедуры регистрации состязаний в РКФ;

- заключает договоры с владельцами угодий;

- осуществляет организацию и контроль за подготовкой угодий и их таксацию;

- подготавливает место для полевого лагеря, организует условия быта и питания для судей.

- осуществляет работу со спонсорами;

- обеспечивает размещение в открытых источниках информации о готовящихся состязаниях;

- проводит предварительную запись участников;

- проводит предварительную оценку допуска участников, организует и проводит их жеребьевку, отражает текущие результаты в виде общей таблицы, обеспечивает участников всей необходимой информацией и т.д.;

- подготавливает всю необходимую для проведения состязаний документацию;

- готовит призы;

- подготавливает и проводит награждение победителей;

- формирует судейские комиссии;

- обеспечивает публикацию результатов и материалов состязаний;

- осуществляет все другие необходимые организационные действия.

Непосредственно перед началом состязаний главный судья и члены судейских комиссий совместно с представителем Оргкомитета принимают решение о степени подготовки состязаний, оценивают состояние угодий, наличие птицы, погодные условия и, если не находится обстоятельств, препятствующих проведению состязаний, открывают их.

4.3. Стоимость участия устанавливается в размере 3 500 рублей за одну собаку. Для членов МОКО «Немецкий курцхаар» устанавливается взнос в размере 2 500 рублей за одну собаку.

Если в состязаниях принимают участие две и более собаки, принадлежащие одному владельцу, не являющемуся членом МОКО «Немецкий курцхаар», стоимость за одну собаку составляет 2 500 рублей.

4.4. Заезд участников осуществляется 22 мая 2014 г. Схема проезда будет дополнительно опубликована.

4.5 Запись участников прекращается в 22.00 22 мая 2014 года.

4.6. Время начала жеребьевки 06:00 23 мая 2014 г. После окончания жеребьевки оргкомитет извещает участников о порядке и очередности выступления каждого из них соответственно 1 и 1 июня. Подведение итогов и церемония награждение проводятся 25 мая 2014 года.

4.7. Во время экспертизы в поле, зрители, а также участники состязаний, ожидающие своей очереди, должны находиться в месте, определенном судейской комиссией. Фото- и видеосъемка работы собак в поле осуществляется только с разрешения председателя судейской комиссии и с согласия владельцев этих собак.

Ссылка на комментарий

Можете завернуть эти состязания:

Весенней натаске быть, но не сразу

14 мая в 16:00 состоялся расширенный общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Единственной темой для обсуждения было внесение всем известных ограничений по натаске и нагонке охот собак вне сроков охоты. Более двух десятков выступающих по данному вопросу поддержали позицию собаководов о том, что новые поправки лишают охотничью кинологию будущего. Естественным диссонансом звучали выступления «зеленых» и представителей науки, настаивающих на запрещении натаски и нагонки охотничьих собак весной и даже весенней охоты в целом. По результатам совета было принято решение, что официальная процедура отмены приказа Минприроды №581 от 10 декабря 2013 потребует значительного времени. Поэтому собравшиеся выявили надежду, что министр природных ресурсов Донской С.Е. подписавший упомянутый 581 приказ, согласится направить главам субъектов федераций письмо с просьбой считать 46 пункт приказа 581 временно не действующим (до момента официального отмена приказа 581). Цель этого письма (если Донской С.Е согласится его направить) - не допустить срыва полевых мероприятий, запланированных кинологическими организациями страны. Решением общественного совета создается рабочая группа, состоящая из представителей Минприроды, общественных организаций («Росохотрыболовсоюз»), представителей частных охотпользователей, научных и природоохранных организаций и средств массовой информации. Цель – выработать новый приемлемый для всех вариант пункта 46 Правил охоты Российской Федерации.

P.S. Друзья, наши совместные усилия уже привели к тому, что Министерство природных ресурсов «дрогнуло». Пожалуйста, продолжайте требовать отмены пункта 46 приказа 581 всеми разрешенными доступными способами (письма президенту РФ Путину В.В., председателю правительства РФ Медведеву Д.А., министру природных ресурсов Донскому С.Е.)

P.S. Редакция РОГ обращает внимание, что созданная МПР ситуация позволяет де-юре органам государственного контроля останавливать любых граждан находящихся с собаками в охотничьих угодьях с любыми целями: прогулка, выставки, испытания, состязания и т.д.

Редакция РОГ может рекомендовать проводить полевые кинологические мероприятия только в том случае, если их проведение согласовано со службами госохотинспекции и с руководством субъектов.

15 мая 2014 в 12:57 Российская охотничья газета

Ссылка на комментарий

ПОЗАВЧЕРА В МПР БЫЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ НАТАСКИ И НАГОНКИ СОБАК. ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПО ПРЕЖНЕМУ.... ПРИКАЗ НЕ ОТМЕНИЛИ, ОХОТА С 25 ИЮЛЯ И ЗАПРЕТ НА НАТАСКУ И СОСТЯЗАНИЯ- ИСПЫТАНИЯ В НЕ СЕЗОН ОХОТЫ НА ПОПЯТНУЮ БЕРСЕНЕВ НЕ ПОШЕЛ ИНАЧЕ С НЕГО БУДЕТ СПРОС ОТ МИНИСТРА! ВЕСЬ НАРОД ВОЗМУЩЕН, ХОТЬ И СОЗДАЛИ РАБОЧУЮ ГРУППУ, НО ВСЕ ЭТО, СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАТЯНЕТСЯ ОПЯТЬ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ!

Ссылка на комментарий

Размахнулись и бьют по самому сокровенному – по нашим традициям. Развалили все охотничье хозяйство, но и этого мало. Сергей Фокин более чем лукавит. Лет пять назад он в том же РОГе писал, что натаска никакого ущерба поголовью птиц не несет. Теперь наоборот.

А что творится в крупных охотобществах, таких как МООиР, ВООР, Динамо? Их руководство целенаправленно уничтожает охотничье собаководство, которое держится только на энтузиазме владельцев собак. Помощи никакой. О выставках не говорю. Сходите на ближайшую московскую выставку (если она вообще будет), убедитесь сами.

Подписи и письма Президенту и министру нужно писать и подписи собирать нужно, но не о пункте 46 приказа № 512 по натаске собак, а с просьбой обновить руководство охотдепартамента, каждым своим приказом убивающего русскую охоту и ее традиции. Вся структура охотничьего хозяйства давно требует полного реформирования сверху донизу. Происходящее тому доказательство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх