Перейти к содержанию
Форум охотников России

Испытания и состязания


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как добиваетесь этого? подбежит ли она если вы ее позовете во время игры с другими собаками?

Я дам ей наиграться, а потом обману - позову и сделаю, как Юля!
Ссылка на комментарий

Я дам ей наиграться, а потом обману - позову и сделаю, как Юля!

скажите а подзыв с привлечением игрушки в руках...то есть приглашение поиграть...отрабатывается ли при этом подзыв? когда у меня игрушка он подбежит даже если рядом много собак... будет ли то способствовать хорошей позывистости без игрушки.

п.с. мне на самом деле хотелось бы кучу вопросов у вас уточнить...жаль что вы так редко заходите сюда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером я часто с вами! :D Когда появляется желание пишу сообщения. В последнее время все больше вас читаю. :D Ваш пес вырос. Самой лучшей игрушкой для него должна стать птичка.

Ссылка на комментарий

Вечером я часто с вами! :D Когда появляется желание пишу сообщения. В последнее время все больше вас читаю. :D Ваш пес вырос. Самой лучшей игрушкой для него должна стать птичка.

ой птичку он несметно любит....боюсь страсть сложно мне будет обуздать....от погонки полюбому придется избавляться...ибо уже сейчас видно что гонять будет как черт. одна работа и все...закипает....если перерыв минут 20 не сделать...

ну а с другой стороны страсть это ведь хорошо)))

весной полюбому в гости к вам буду напрашиваться

Ссылка на комментарий

Вечером я часто с вами! :D Когда появляется желание пишу сообщения. В последнее время все больше вас читаю. :D Ваш пес вырос. Самой лучшей игрушкой для него должна стать птичка.

Вопрос не по теме если можно, а вы продолжите писать записки? Очень интересно читать, да и вообще Вы человек очень интересный и умный приятно с Вами общаться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если время есть поезжайте в Крым. Там сейчас куропатка и опытные натасчики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос не по теме если можно, а вы продолжите писать записки? Очень интересно читать, да и вообще Вы человек очень интересный и умный приятно с Вами общаться.

Желание есть писать, но все жду момента, ту ситуацию, случай что бы было интересно и полезно. Вот вы сегодня задели меня своей волшебной спиной. Например у Миши Селаври была волшебная рука!
Ссылка на комментарий

Если время есть поезжайте в Крым. Там сейчас куропатка и опытные натасчики.

да вот к сожаление нет времени...отпуск июнь и октябрь....

на следующий год буду более тщательней подбирать...наверно лучше всего май и сентябрь(август не дадут)

Ссылка на комментарий

Есть у меня некоторые сомнения, что Вы, уважаемый, например с Радой, много кабанов охотили...

А вообще конечно владелец по собственному усмотрению распоряжаться может...

на загонах по чернотропу и на доборах практически постоянно....естественно без излишнего фанатизма....а уж барсуков и еноток - без счётно....)))

Ссылка на комментарий

Злой дед, скажите а как по вашему если вы щенку леговой с детства будете сыр по полу водить и прятать...и тренировать поиск по следу....как поведет себя собака при выходе в поле?сразу верхом будет работать.

почему тогда щеку разбираться в следах запрещают?

Отсталый вы, синьор, всякий мало - мальски образованный "легошатник" знает , что сыр - это вчерашний день....прокладывайте потаск сырокопчёной колбасой и будет вам счастье в виде стойки по верхней полке холодильника! :russian:

А если серьёзно то

разговор шёл изначально о знакомстве молодых собак после первого поля с мехом и копытами, а не каким образом с кровяным следом и волоком...

Ссылка на комментарий

К Сергееву очень дорого, к тому же я не хочу отдавать собаку на два месяца, потому что считаю что если отдать то это будет не моя собака, а собака натасчика, а вот разовая консультация это хорошо, надо будет узнать.

Думаю Ваше желание здесь на последнем месте... все рассуждения о книжках и читать смешно... а вот просто посмотреть что такое легавая в поле было бы отлично. Лучше один раз увидеть, чем...

Ссылка на комментарий

на загонах по чернотропу и на доборах практически постоянно....естественно без излишнего фанатизма....а уж барсуков и еноток - без счётно....)))

Я думал, что после того, что у Армена с Фалечкой было, с хорошими собами кабанов не охотят...

А след отработать может абсолютно любая собака, так стоит ли отличной легавой рисковать??? Я бы не стал...

Ссылка на комментарий

Я думал, что после того, что у Армена с Фалечкой было, с хорошими собами кабанов не охотят...

А след отработать может абсолютно любая собака, так стоит ли отличной легавой рисковать??? Я бы не стал...

позвольте полбопытствовать а что случилось у Армена с Фалечкой?
Ссылка на комментарий

Думаю Ваше желание здесь на последнем месте... все рассуждения о книжках и читать смешно... а вот просто посмотреть что такое легавая в поле было бы отлично. Лучше один раз увидеть, чем...

это точно...легавую ведь и заводят из-за ее способности делать стойки...

Стоит один раз увидеть красивую работу легавой в поле и барсуки с кабанами тут же на второй план уйдут.

Александр Абрамович скажите у вас еще присутствует чувство приятного волнения когда собака стоит в стойке?или это со временем проходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю Ваше желание здесь на последнем месте... все рассуждения о книжках и читать смешно... а вот просто посмотреть что такое легавая в поле было бы отлично. Лучше один раз увидеть, чем...

А ещё лучше попробывать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

позвольте полбопытствовать а что случилось у Армена с Фалечкой?

секач дорогу перешел...................

тяжелая операция,куча швов,потерянный сезон............................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоит один раз увидеть красивую работу легавой в поле и барсуки с кабанами тут же на второй план уйдут.

у тебя же в ближайших планах была двуха по барсуку.....................,а для этого нужны притравки ,ни один и не два раза...

видел я красивые работы,но в поросят то же люблю :D

Ссылка на комментарий

позвольте полбопытствовать а что случилось у Армена с Фалечкой?

Это была самая выдающаяся драта (по крайней мере из всех мной виденных), у нее было два Д1 по полю, а встреча с серьезным кабаном кончилась трагически, выжила она просто чудом… Кстати ни в каких Германиях испытаний по кабану не проводят, это наше изобретение.

К сожалению, многие совершенно не задумываются, но в реальных условиях кабан зверь страшный, раненый - еще страшнее, поэтому хорошими легавыми обычно не рискуют.

Гляньте на громадных аргентинских догов в вольере:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это была самая выдающаяся драта (по крайней мере из всех мной виденных), у нее было два Д1 по полю, а встреча с серьезным кабаном кончилась трагически, выжила она просто чудом… Кстати ни в каких Германиях испытаний по кабану не проводят, это наше изобретение.

К сожалению, многие совершенно не задумываются, но в реальных условиях кабан зверь страшный, раненый - еще страшнее, поэтому хорошими легавыми обычно не рискуют.

+100

Ссылка на комментарий

Стоит один раз увидеть красивую работу легавой в поле и барсуки с кабанами тут же на второй план уйдут.

Александр Абрамович скажите у вас еще присутствует чувство приятного волнения когда собака стоит в стойке? или это со временем проходит?

Кабанов добыты десятки без всякого участия легавых…

Именно красота и привлекает в охоте, она и на первом месте и на втором и на третьем тоже. Ну а групповые работы разумных собак, ориентированных на работу в коллективе зрелищнее в разы!!!

Использовать бипер в ущерб контакту с целью настрелять побольше уж точно не буду. Также как лезть в дебри/камыши, где работа в принципе не видна…

Ссылка на комментарий

А ещё лучше попробывать!

Но при этом неплохо понимать что ты пробуешь…

По мне лучший способ приобщиться - посмотреть работу хороших собак и задать вопросы спецу и только после этого начинать работать со своей собакой. Метод проб и ошибок в темную может привести к печальному результату.

Что еще крайне важно и это надо учитывать: какую задачу ставит перед собой начинающий. Одни хотят получить хорошую легавую, другим достаточно собаки пользовательского уровня широкого профиля. Подходы в зависимости от поставленной задачи диаметрально противоположные и это надо понимать на начальном этапе.

Ссылка на комментарий

секач дорогу перешел...................

тяжелая операция,куча швов,потерянный сезон............................

а это она потом погибла после дтп ?машина сбила?
Ссылка на комментарий

у тебя же в ближайших планах была двуха по барсуку.....................,а для этого нужны притравки ,ни один и не два раза...

видел я красивые работы,но в поросят то же люблю :D

притравку осенью попробуем если в поле все норм буде
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Но для того, что бы узнать, на что способен ты и твоя собака (я имею в виду натаску), необходимо взять корду и выйти в поле. Потом конечно же посыпятся кучи вопросов, но ответы на них уже будет легче понять! Не сделав ошибок не научишься! Конечно, если рядом будет опытный наставник ошибок будет меньше и процесс обучения пройдёт более безболезненно.

Когда начинал натаскивать свою собаку, держался главного правила- не навреди! Пошло что то не так, заканчиваем работу, консультация, дальше работаем. Вроде бы получилось :blush2: .

Ссылка на комментарий

Я так и не смог понять какого уровня чутье у моей собаки...не с чем сравнивать

а ведь ъорошую легавую без чутья не воспитать..как не крутись

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх