Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

Сделал обзор по Российским сминаемым.

Саша прекрасный обзор! Наконец наши научились хоть чуток делать нормальные !!

В прошлый четверг жаль не попал на очередную тренировку на манках!

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Долго с шариками и неудобно. С дыркой легко выравниваются вдавленные места. К тому же с дыркой складываются лучше и без лишних сгибов.

Шарики нужны для первого расправления!

Старые профиля расправлял руками.

Ссылка на комментарий

Вот такие Норвей присылает (без дырок, мятые и раскраска ужасная) . Приходится вырезать и перекрашивать самому.

c9ddae1c7358.jpg

50844447c594.jpg

6423cf1bc0a1.jpg

67e2a04c2326.jpg

56a0119760d1.jpg

Какой краской лучше раскрасить такие профиля?
Ссылка на комментарий

Дырка в них не нужна, закрываете верхнее отверстие а в нижнее надуваете и все выпрямляться.Я так делаю

Ссылка на комментарий

Дырка в них не нужна, закрываете верхнее отверстие а в нижнее надуваете и все выпрямляться.Я так делаю

И так 100 раз,

После самого хоть надувай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дырка в них не нужна, закрываете верхнее отверстие а в нижнее надуваете и все выпрямляться.Я так делаю

С дыркой складывается ровно и без лишних изгибов.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Навеял сегодняшний снежок. Часто на гусиной охоте чучалки (если оставлять на ночь) покрываются снегом или инеем. Вопрос легко решаем. На ночь закрываем чучалку целофановым пакетом (закрепить можно банковской резинкой). Утром чучалки, будут выглядеть, как только сели и хорошо выделяться на общем фоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно закрыть двумя пакетами и закрепить двумя банковскими резинками, а можно одним большим. Примерно так

9f6e99f078d9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера попробовал пакет для мусора на 60 литров. Один пакет закрывает всю чучалку спортпластовскую и нордвеевскую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В руках зуд, вот и решил ещё доработать немного, т.к без "натуральной" покраски хвостов и кончиков маховых перьев получалась не законченная модель. Заодно верхушки лап обернул малярным скотчем и покрасил в коричневый цвет, теперь на будет вылазить оранжевый и блестеть.

2ce1771ba166.jpg

724f50013b05.jpg

5c15fa3150b3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, прям как живые!

Спасибо! Нордвей плохо краситься. Одной и той же краской можно достичь разных оттенков если прокрашивать одно и тоже место от 1 до 3-4 раз. Больше не буду совершенствовать, а то улетят!.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я никогда! Научен! А так в хозяйствах, где делают охоту, всё включено.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Нордвей плохо краситься. Одной и той же краской можно достичь разных оттенков если прокрашивать одно и тоже место от 1 до 3-4 раз. Больше не буду совершенствовать, а то улетят!.

У меня Нордвей во вторник приедет. Тоже буду подкрашивать. Правда у нас охоту открыли а гуся еще нет. Буду рассчитывать на Рязанскую область.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Нордвей плохо краситься. Одной и той же краской можно достичь разных оттенков если прокрашивать одно и тоже место от 1 до 3-4 раз. Больше не буду совершенствовать, а то улетят!.

Виктор Николаевич пора пробовать браться за кисти и рисовать, вы просто художник.

Совершенствовать некуда, просто теперь бойся, если в чучела сядут перепутаешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Н.. уя себе!

Виктор Николаич,с таким подвесом и шею до крови натрёшь..

Как попуас,у костра танцы с бубном водить можно..как тряхонёшь подвесом)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх