Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ходить с одним,зачем на один ремень вешать еще три-пять?

Хороший манок в умелых руках должен быть один.

Мне так кажется,со временем наши вещи становятся нашими хозяевами.

Сначала кажется,что мы их имеем,.а выясняется они имеют нас.

Вот так и я присел разок и вдумался,а на хрена мне всё это.Один оставил.

У вас например один короткоязычковый манок на белолобого перекроет все гусиные охоты с лихвой.(если он исправен).

Если это хобби или спорт,или просто коллекция..Тогда дело другое.

Знаю двух виртуозов в подманивании гуся,один 9 лет с одним и тем же манком,убедить его купить другой дело бессмысленное,.а как он управляется с одним можно кино снимать.Второй охотится с самоделкой,живёт у нас в области,величайший гусятник,правда старый,ему за 70.Он добыл свыше 2х тысяч гусей.

Их манки я окрестил "Гипноз" и "Магнит",аналогов нет..И скорее всего не будет..Люди весьма закрытые,и не общительные.

Я то думал дядь Вить,у тебя тоже один манок.

Ссылка на комментарий

Проверены манки и патроны. Ждём с!

f52e232e05f5.jpg

ОГО!!! Тут и ружья не надо! Рыбацкий подсак по-больше, мани и накрывай!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходить с одним,зачем на один ремень вешать еще три-пять?

Хороший манок в умелых руках должен быть один.

Мне так кажется,со временем наши вещи становятся нашими хозяевами.

Сначала кажется,что мы их имеем,.а выясняется они имеют нас.

Вот так и я присел разок и вдумался,а на хрена мне всё это.Один оставил.

У вас например один короткоязычковый манок на белолобого перекроет все гусиные охоты с лихвой.(если он исправен).

Если это хобби или спорт,или просто коллекция..Тогда дело другое.

Знаю двух виртуозов в подманивании гуся,один 9 лет с одним и тем же манком,убедить его купить другой дело бессмысленное,.а как он управляется с одним можно кино снимать.Второй охотится с самоделкой,живёт у нас в области,величайший гусятник,правда старый,ему за 70.Он добыл свыше 2х тысяч гусей.

Их манки я окрестил "Гипноз" и "Магнит",аналогов нет..И скорее всего не будет..Люди весьма закрытые,и не общительные.

Я то думал дядь Вить,у тебя тоже один манок.

Неужели ты думаешь, что все манки сразу таскаю? Это только покупные, а сколько ещё всяких промежуточных и самодельных было на белолобого и на гуменника. Вот на фото самый правый на канадского гуся, звук странный получается, но в наших широтах на него идёт всё. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели ты думаешь, что все манки сразу таскаю? Это только покупные, а сколько ещё всяких промежуточных и самодельных было на белолобого и на гуменника. Вот на фото самый правый на канадского гуся, звук странный получается, но в наших широтах на него идёт всё.

.

Если бы у меня был этот "самый правый манок",то дальнейшие поиски манка прекратил бы окончательно.

С ним охотился и получал удовольствие.

Носил бы в качестве единственного,холил и лилеял.

по логике,если купил второй манок.Значит первый чем то не устраивает..

Если манков с десяток,значит по настоящему хорош последний или его просто нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С таким набором патроны не нужны. :D

А я в последнее время мало стреляю. В основном разговорами с гусями занимаюсь.

по логике,если купил второй манок.Значит первый чем то не устраивает..

Если манков с десяток,значит по настоящему хорош последний или его просто нет.

Спорить не буду, но манок манку рознь. Иногда над из очень далеко вытянуть на себя стаю, иногда не тот вид. Много чего надо, т.ч. лишнего манка не бывает. Это,как блёсны на рыбалке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас разный подход.

Я лишних вещей стараюсь избегать,предпочитаю одну,но настоящую,ту которой дорожу.Которую выбрал одну из многих,по целому ряду причин.

С рыбалкой дядь Вить эт больное место,года три назад у меня было воблеров в семь десять раз больше чем сейчас.Потом заметил,что некоторые лежат мертвым грузом,пошла жесткая ротация,хорошо хоть сын больной спинингом,есть кому неликвид слить,(скоро 8 лет исполнится)с 5 ти лет плотно сидит на спининговой ловле.

Я поклонник ловли жереха на "топвотеры", было 16 уолкеров всевозможных фирм,разной ценовой категории.

Оставил один(купил в запас парочку таких же),с уверенностью могу сказать,лучше уолкера на сегодняшний день нет..

даже мой сын освоил и разловил,поймать жереха на уолкер семилетнему пацану сложно самостоятельно..

Где то даже фоты остались,мы отдыхали на Ахтубе,собрал пацану его спининг,жарим шашлык,слышу верезжит на коровьем пляже в сторонке.

Бегом туда,смотрю кого-то тащит..жена за фотоаппарат.

Жерех на 980гр!В этот день были еще 2 у него,поменьше,все отпущены.

2735ecda277c.jpg

dc47a2f4c6a2.jpg

815c761c0da2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть манки на гуся Доминатор и Классика, так вот Доминатор с пластиковым узлом, был приобретения в прошлом году, манок который у меня говорит редкостное звук на гуся не похож, а похож на крик раненого чайки, по началу думал может у меня не получается, как оказалось мои друзья гусятники тоже не смогли издать реалистичный звуков. Написал мельник претензию, по сей день от него не ответа не привета, очень жаль потрачены денег (3900 руб) копил же на редбон, и на хрен этот манок купил, и куда его теперь деть!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть манки на гуся Доминатор и Классика, так вот Доминатор с пластиковым узлом, был приобретения в прошлом году, манок который у меня говорит редкостное звук на гуся не похож, а похож на крик раненого чайки, по началу думал может у меня не получается, как оказалось мои друзья гусятники тоже не смогли издать реалистичный звуков. Написал мельник претензию, по сей день от него не ответа не привета, очень жаль потрачены денег (3900 руб) копил же на редбон, и на хрен этот манок купил, и куда его теперь деть!?

Если у него есть возможность настройки,то этим и решить вопрос.Кстати Дмитрию можно и позвонить по телефону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть манки на гуся Доминатор и Классика, так вот Доминатор с пластиковым узлом, был приобретения в прошлом году, манок который у меня говорит редкостное звук на гуся не похож, а похож на крик раненого чайки, по началу думал может у меня не получается, как оказалось мои друзья гусятники тоже не смогли издать реалистичный звуков. Написал мельник претензию, по сей день от него не ответа не привета, очень жаль потрачены денег (3900 руб) копил же на редбон, и на хрен этот манок купил, и куда его теперь деть!?

Доброго Вам.

Прошу Вас сообщить номер вашего заказа и ФИО заказчика, если вы заказывали манок через сайт http://www.schoolhunter.ru/или название магазина, если покупали у диллера, на нашу электронную почту  schoolhunter@mail.ru

или сообщить Ваш номер телефона на указанный выше адрес электронной почты, мы Вам перезвоним.

 

ПС У Вас есть скайп? Можно завтра попробовать связаться в районе 16-00 по МСК

Изменено пользователем uhbyz
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Те же самые манки у меня. Гусь заворачивает на ура. Посмотрите пост #325

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Да собственно манок и был куплен по причине большого количества положительный отзывов.

Ссылка на комментарий

Доброго Вам.

Прошу Вас сообщить номер вашего заказа и ФИО заказчика, если вы заказывали манок через сайт http://www.schoolhunter.ru/или название магазина, если покупали у диллера, на нашу электронную почту  schoolhunter@mail.ru

или сообщить Ваш номер телефона на указанный выше адрес электронной почты, мы Вам перезвоним.

 

ПС У Вас есть скайп? Можно завтра попробовать связаться в районе 16-00 по МСК

ответил на адрес Эл. Почты, заказ был через интернет магазин.
Ссылка на комментарий

Может просто мне попался не совсем качественный, хотел манок разобрать но не получилось, то-ли на клей посажен то-ли что!?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем созвонился с Дмитрием сказал отправить манок на перенастройку.

Ссылка на комментарий

Начну с лежака,хотя сначала нужно сшить сам скрадок,а раму лежака подогнать по него.Понадобиться одна раскладушка,вытяжные клепки,лучше металл-металл,диаметром 4мм,длинной 10мм и 20мм,и мебельные стяжки диам.5мм,их придется подрезать,так как они длинные.По фоткам будет все понятно,да и поясню потом если что:

attachicon.gif16022013751.jpg attachicon.gif16022013743.jpg attachicon.gif16022013730.jpg attachicon.gif16022013738.jpg attachicon.gif16022013739.jpg attachicon.gif16022013740.jpg attachicon.gif16022013741.jpg attachicon.gif16022

напиши размеры трубок ( длину)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

напиши размеры трубок ( длину)

Все размеры подгоняются индивидуально по сшитому чехлу и сидушке,ну и по Вашим габаритам.

Ссылка на комментарий

Все размеры подгоняются индивидуально по сшитому чехлу и сидушке,ну и по Вашим габаритам.

 как сезон 2015 в нем провели ? удобно ? или что то доделывали ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо форумчанам за поддержку. Манок высылал Мельнику на проверку, и действительно в звуковом узле был, брак. Он его устранил и выслал мне обратно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите а что за ружье использует дмитрий мельник????

Гладкоствольное :)  А при чём ружьё то?

Вот лучше посмотрите и скажите кто пользуется такими змеями?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх