Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

просто интересно, то ли ремингтон, то ли турецкое?

Не отвечает по телефону, а только  "Абонент недоступен".

Ссылка на комментарий

Спасибо. Просто меня интересует вопрос и я всегда стараюсь в нем разобраться до конца

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гладкоствольное :)  А при чём ружьё то?

Вот лучше посмотрите и скажите кто пользуется такими змеями?

 

Я пробовал два сезона, но попадал под постоянную смену ветра или начинался полный штиль:)) приходилось часто выбегать из скрадка...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Просто меня интересует вопрос и я всегда стараюсь в нем разобраться до конца

Дозвонился, сейчас находится на выставке в Крокус Сити. У него Хатсан эскорт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пробовал два сезона, но попадал под постоянную смену ветра или начинался полный штиль :)) приходилось часто выбегать из скрадка...

Устанавливал так, чтобы змей при падении был немного приподнят от земли (голова). При наличии ветра сам поднимался и за собой ещё пару штук поднимал. С одиночными ещё проще. Хотел фото приложить, но "Радикал" навязывает, какие то сайты. Может позже выложу.

Ссылка на комментарий

Дозвонился, сейчас находится на выставке в Крокус Сити. У него Хатсан эскорт.

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

Гладкоствольное :)  А при чём ружьё то?

Вот лучше посмотрите и скажите кто пользуется такими змеями?

 

Знакомые пользовались такой приблудой но отказались, как выше сказал Сергей777 из за часто меняющегося ветра

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно ему по барабану. Больше охотник шугается при резком усилении ветра. Я ставил их, перед ними "присаживающих" на палках или вместе с Спорт - Пластом. Ещё использовал самодельные машущие (дергал за шнур и они машут крыльями).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть возможность покажите фото как вы их ставите

Фото есть, но сегодня не грузится, а выскакивают различные сайты (кнопку нажимать нет желания). Как нормально Радикал заработает, то выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заработало!

Две удочки. На одной один, а на другой два змея. Крепил и по три на одну.

72579aae32cf.jpg

 

Самодельный подсаживающий

c3316f7bfb9f.jpg

 

Самодельный машущий

7e37c900b4bc.jpg

 

561d36164f5d.jpg

 

Самодельный флюгер (товарищ делал). Видно подсаживающего (слева) и змеев (справа).

0006b18663c0.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё пример запуска змеев, как видите всё летает.

23c1f3d9cdb4.jpg

 

Подсаживающие с пакетами

db48e87d01a1.jpg

 

Они же с чучалками (не моими)

f118e2d7b0fd.jpg

Ссылка на комментарий

А это змей гусь, не перекрывает подлет к чучелам. Я к тому что, этот змей на ветру стоит, и гусь обычно заходит против ветра, как раз там где змей болтается. Или там по другому как то расставляется???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сбоку они устанавливаются, но это не показатель, что гусь по "ниточке" будет заходить. Столкновений пока  не зафиксировано. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, по "курил" форумы и отчёты с охот с этими приблудами, однозначного положительного результата нет! Как-то все вяло, ну есть, ну ставлю, ну может работает, а может и нет и без них летят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречался с этим, даже в нашей компании. Из многих дней нахождения на охоте чуть решил поспать, помыться и придти чуть позже (12 км). Прихожу, а мне напарник говорит что бы я пошел и настроил ребятам напротив змея, т.к. они с раннего утра настраивают и у них ничего не получается (за это время распугали много стай гуся). Подошел и за минуту настроил, всё полетело и замахало. Здесь, наверное, как в манках много зависит от настройки. Если человек приобрёл змея, то это не значит, что он сразу полетит. Там есть хитрость в завертывании кончиков крыльев в трубочку (затем сами немного распрямятся, а позже будут держать установленную форму. Также регулируется хвост, а леской, через карабин угол атаки. Всего этого не знают даже многие продавцы. Я просто общался лично с производителем (даже на охоте) и четыре года торговал ими (может от того у меня и получалось). Из всех змеев купил только одного, а остальных делал сам.

Ссылка на комментарий

Я когда еще ездил в оренбургскую область г.Светлый по осени прикупил детского змея в и виде черного орла перекрасил его в гуся  и запустил его ,пролетающие  гуси просто шарахались от него.

Я его перенес в другой коридор пролета гусей и гуси к нам стали заворачивать ,опасаясь моего змея)))

Ссылка на комментарий

Только что посмотрел видео ролик Дмитрия Мельника про весеннюю охоту на селезня с духовыми манками, в котором он очень удачно тестирует манок от "Школы охоты" - акриловый "Утиная Фея". Понятно, что профессионал практически из любой дудки нужный звук выдует, но все равно интересно: кто нибудь использует манок из этой серии? Как результаты? Что он из себя представляет, как на выдув? Тихий, громкий ? и т.д. Манки то есть, просто их всегда мало и чего то нового хочется! Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Прикупил тут недавно на белолобого. Звук понравился и продавцам тоже :D

ffedede1ed7b.jpg

Ссылка на комментарий

Вот так выглядит готовый скрад и я в нём :) Время сборки без мешковины составило 30мин. Но это потому что отверстия 6ти миллиметровые надо было сразу рассверлить на 6.5 мм, что б болты влетали туда легко а не в притык....

56b56c2340da.jpg
a1abdf970589.jpg
66f78fcdb331.jpg
1c969e000478.jpg
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх