Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

Кстати про выставки. Планирую на майских праздниках посетить "первопристольную" с целью посетить выставку или хороший магазин. Интересует средства маскировки и чучела гусей и что нибудь еще, на что глаз ляжет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Интересует средства маскировки и чучела гусей и что нибудь еще, на что глаз ляжет.

http://forum.guns.ru/forummessage/242/606238.html

Ссылка на комментарий

Осталось два дня до открытия. Решил подживить немного свои утиные чучела. Давно уже на них смотрю и думаю что у гринхэдов белого цвета на хвостах не хватает в отличие от фламбвеев и не раз замечал, что в сумерках к последним лучше утка садится и реагирует.

Вот так было:

541e9fa3f069.jpg

 

54e451d3c7be.jpg

 

А вот так стало:

e23be3135729.jpg

 

c60f7d8537b9.jpg

 

Акриловой художественной краской красил.

Ссылка на комментарий

Дочка тоже помогала. Дал ей наши, русские, фирменные на раскраску:

a6a7c275d2ef.jpg

 

Вот что получилось:

 

d1535a5280b8.jpg

Ссылка на комментарий

Это не русские, а китайцы.  Но хорошо работают!

Сам замечал, что не хуже тех работают. Брал их как правило на весеннюю, так как их всего два у меня, а весной больше и не надо. Вот и сейчас думаю - их взять или гринхедовских, подкрашеных?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел ввиду не раскраску, а как работают на воде. Все новые перекрашивал под живых.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Доработал немного американскую утку с двумя моторчиками. Предыдущих батареек хватало всего на два часа работы, а сейчас на 23 часа и ещё есть запас. Для этого распилил спину утки, сделал засовчик (для крепления крышки. Но появились две щели по бокам. Приклеил полоски тонкой прорезиненной ткани и раскрасил, как мне показалось лучше, а не как была (черная). Лапы (пропеллеры)  тоже немного оранжевым покрасил, чтобы в прозрачной воде было видно. Может и лишнее, но я так захотел. Вот, что получилось.

 

Так было

9e465198de10.jpg
 
Так стало
413f0b9f6759.jpg
 
2e0845f5971d.jpg
 
 
Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Ну что тут сказать, Виктор Николаевич. Дело мастера боится.

А мне, после выходных, рук не поднять.

Патроны кончились, а свои крутить..... . Отдохну, возьмусь за дело.

Ссылка на комментарий

 

Доработал немного американскую утку с двумя моторчиками. Предыдущих батареек хватало всего на два часа работы, а сейчас на 23 часа и ещё есть запас. Для этого распилил спину утки, сделал засовчик (для крепления крышки. Но появились две щели по бокам. Приклеил полоски тонкой прорезиненной ткани и раскрасил, как мне показалось лучше, а не как была (черная). Лапы (пропеллеры)  тоже немного оранжевым покрасил, чтобы в прозрачной воде было видно. Может и лишнее, но я так захотел. Вот, что получилось.

 

Так было

9e465198de10.jpg
 
Так стало

413f0b9f6759.jpg
 

2e0845f5971d.jpg
 
 

 

Виктор Николаевич, ну просто загляденье! Скажи пожалста, какую краску используешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что тут сказать, Виктор Николаевич. Дело мастера боится.

А мне, после выходных, рук не поднять.

Патроны кончились, а свои крутить..... . Отдохну, возьмусь за дело.

У меня патронов ещё года на три хватит. Когда надо закупаю сразу всё необходимое, кроме гильз и пыжей. Накручу и уложу, а в последнее время закупаю патроны спортивные по 500 штук с семеркой на 24 и 28 граммах. Хватает и на стенд и на охоту.

Ссылка на комментарий

У меня патронов ещё года на три хватит. Когда надо закупаю сразу всё необходимое, кроме гильз и пыжей. Накручу и уложу, а в последнее время закупаю патроны спортивные по 500 штук с семеркой на 24 и 28 граммах. Хватает и на стенд и на охоту.

Если бы у меня была соба по пернатой и куча патронов, то люди подумали бы, что идут боевые действия. Смайлик.

Все так.

Но патроны, по крайне мере мне так попадалось, от партии к партии отличаются. Когда покупаю в магазине, беру несколько пачек на пробу. Но в последние два года, патроны завозят перед самым открытием. Опробовав, прихожу в магазин, а там пусто.

Крутить свои, смысл. По утке не так ответственно. Поэтому предпочитаю покупать, так проще.

Но повторюсь, с патронами проблеммы только последние два года. Да и хранить патроны долго не лучший вариант.

О патронах это я так, просто к слову. Все решается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, ну просто загляденье! Скажи пожалста, какую краску используешь?

Как всегда, акриловую художественную.

Ссылка на комментарий

Как всегда, акриловую художественную.

Спасибо, я так понял водостойкая....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Нет судьба просто увидел на выставки! У человека решил взять попробовать, а что обязательно в чем-то самому заворачиваться когда есть и стоимость смешная!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да ради бога,хочешь покупай,а проще самому сделать,а деньги(смешные)на конфеты пустить.ИМХО.

Ну конфеты это хорошо только от них кариес бывает. И пожалуйста не забывайте что мы на ты не переходили. Спасибо за понимания.  

Изменено пользователем daff23
Ссылка на комментарий
Только что, Дрюша сказал:

Крепежь за ногу нормальный ,но вместо проволоки поставил бы что помягче и полекче.

С уважением...

Спасибо, вот хочу на весенней попробовать как будет и если что потом поменяю. Но тоже кажется что надо будет менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх