Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот тоже нашёл простые способы сделать манки на рябца.Для того чтоб сделать манок, нужно взять кусочек аллюменевой проволоки с белой изоляции сечение проволоки 4мм,нож плоскогубцы и напильник .Отмерить длину 45мм от конца ,делать надрез вокруг проволоки, снимать изоляцию(рис .а).Отмерить 20мм от любого края изоляции и делаю косой надрез с обеих сторон шириной 4мм(рис.б).Затем острым ножом отрезать кусочек длиной20мм,предворительно напильником по той же длине сняв кромку 0,8-1 мм,обрезать заусенцы напильником и вставить в переднию часть будующего свистка так, чтобы надрез совпал с кромкой(рис.в),Далее из кусочка проволоки длинной 35мм делается колечко внутренним диаметром5мм,а стержень вставляется в задниючасть свистка, при помощи которого регулируется частота звука(рис.г).

post-5637-1235981817_thumb.jpg

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё способ сделать манок на рябчика.Можно взять обыкновенную шариковую ручку.Беру её более длинную половину, с более узкой стачиваю напильником для получения длинной прорези ,которая ограничевается шириной стенок.Отступив 15-17мм от широкого конца ,просверливаю отверстие 3мм.Потом беру кусочек замаски или пластелина и закладываю внутрь манка.Затем иголкой или спичиной проделываю конусное отверстие в пластелине.При этом получается порожек ,который нужно аккуратно подправить.Громкость и чистота зависит от состояния порожка .Осталось сделать отверстие для шнурка - и манок готов.Этим манком можно подманивать как самца ,так и самку.Стоит только слегка прикрыть пальцем прорезь, иманок будет звучать низко, как свистит самка рябчика.

post-5637-1235982886_thumb.jpg

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
манок из сифона:

Алексей опиши как делать. А то что то непонятно. Два отверстия и все?

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей опиши как делать. А то что то непонятно. Два отверстия и все?

делается очень просто,высверливаешь тонкий конец и делаешь на дне балончика отверстие от 10 до 12 мм(подгоняешь по звуку)

Я себе три манка таких сделал на весну.

Прошу учесть что балончики есть разные 7 и 8 граммовые,я делал из 7 граммового.

Ссылка на комментарий
делается очень просто,высверливаешь тонкий конец и делаешь на дне балончика отверстие от 10 до 12 мм(подгоняешь по звуку)

Я себе три манка таких сделал на весну.

Прошу учесть что балончики есть разные 7 и 8 граммовые,я делал из 7 граммового.

Ждал спасибо то что нужно......

завтра займусь еще как бы балончик опустошить и было совсем супер...

Ссылка на комментарий
Ждал спасибо то что нужно......

завтра займусь еще как бы балончик опустошить и было совсем супер...

проблем нет, зажал в тиски шилом протнул в узкой части и пили себе ,делал себе такой получаеться улюлюканье какоето ,дыхалка нужна будь здоров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей опиши как делать. А то что то непонятно. Два отверстия и все?

не успел уже ответили))

завтра займусь еще как бы балончик опустошить и было совсем супер...

от сифона колол сифоном

а так в тиски и гвоздиком, давление там не убийственое, но глаза на всякий случай защитите, если есть маска то лучше её одеть. Бережоного бог бережет

да еще в руках не держите, при выходе становится жутко обжигающе холодным.

Ссылка на комментарий
не успел уже ответили))

от сифона колол сифоном

а так в тиски и гвоздиком, давление там не убийственое, но глаза на всякий случай защитите, если есть маска то лучше её одеть. Бережоного бог бережет

да еще в руках не держите, при выходе становится жутко обжигающе холодным.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот дали мне ссылочку на профиля гусиные - народ брал в том году - говорит понравились, в этом году будут ещё заказывать. Может есть у кого такие? Хочу тоже прикупить комплектик! http://flygergusi.narod.ru/price.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заехал в ОРмаг "Бекас" что в Реутове за патронами ( о них в соответствующем разделе) и увидел как, народ скупает гусьи профиля.Завтра скину фоты, а сегодня на буквах.

Набор из 12 штук.

- 2 сторожевых

- 4 кормящихся

- 6 отдыхающих

В сумочке, подставки прилагаются. Богатенькие брали по многу, остальные не менее одного набора. Раскраска самая простая. Из моих расспросов бывалых (судя по морщинам и бородам) профиля очень хорошие, оченно соответствуют требованию "цена-качество". Художники могут внести коррективы.

Там же были и предложения по изготовлению таких же, под заказ, но уже дороже.Да и эти, завтра наверное взлетят в цене, продавцы сами не ожидали такого ажиотажа, в отношении продажи профилей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня заехал в ОРмаг "Бекас" что в Реутове за патронами ( о них в соответствующем разделе) и увидел как, народ скупает гусьи профиля.Завтра скину фоты, а сегодня на буквах.

Набор из 12 штук.

- 2 сторожевых

- 4 кормящихся

- 6 отдыхающих

В сумочке, подставки прилагаются. Богатенькие брали по многу, остальные не менее одного набора. Раскраска самая простая. Из моих расспросов бывалых (судя по морщинам и бородам) профиля очень хорошие, оченно соответствуют требованию "цена-качество". Художники могут внести коррективы.

Там же были и предложения по изготовлению таких же, под заказ, но уже дороже.Да и эти, завтра наверное взлетят в цене, продавцы сами не ожидали такого ажиотажа, в отношении продажи профилей.

Случайно не такие?:

b1d8756264bbt.jpgb4f3f2a50676t.jpg33c453a5b19dt.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня заехал в ОРмаг "Бекас" что в Реутове за патронами ( о них в соответствующем разделе) и увидел как, народ скупает гусьи профиля.Завтра скину фоты, а сегодня на буквах.

Набор из 12 штук.

- 2 сторожевых

- 4 кормящихся

- 6 отдыхающих

В сумочке, подставки прилагаются. Богатенькие брали по многу, остальные не менее одного набора. Раскраска самая простая. Из моих расспросов бывалых (судя по морщинам и бородам) профиля очень хорошие, оченно соответствуют требованию "цена-качество". Художники могут внести коррективы.

Там же были и предложения по изготовлению таких же, под заказ, но уже дороже.Да и эти, завтра наверное взлетят в цене, продавцы сами не ожидали такого ажиотажа, в отношении продажи профилей.

цена какая...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

c9358b67e6d9.jpg

1e38e15af95d.gif

Если кто-то пользовал - расскажите из чего сделаны, чем покрыты и т.д. :P

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Сегодня заехал в ОРмаг "Бекас" что в Реутове за патронами ( о них в соответствующем разделе) и увидел как, народ скупает гусьи профиля.Завтра скину фоты, а сегодня на буквах.

Набор из 12 штук.

- 2 сторожевых

- 4 кормящихся

- 6 отдыхающих

В сумочке, подставки прилагаются. Богатенькие брали по многу, остальные не менее одного набора. Раскраска самая простая. Из моих расспросов бывалых (судя по морщинам и бородам) профиля очень хорошие, оченно соответствуют требованию "цена-качество". Художники могут внести коррективы.

Там же были и предложения по изготовлению таких же, под заказ, но уже дороже.Да и эти, завтра наверное взлетят в цене, продавцы сами не ожидали такого ажиотажа, в отношении продажи профилей.

Был в магазине на той неделе. Остались только дорогущие (помоему итальянские) профиля по 9 тыс с гаком - 12 шт. Звонил сегодня - должны после обеда повезти дешёвые профиля по 1600 руб за комплект. Думаю прикупить себе комплектик!!! если куплю сегодня - вечером выложу фотки!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера заходил в магазин Охотник (м.Черемушки) там есть профеля по 9 т.р с какой то супер печатью, за 3100 комплект из 12шт и за 1800

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был в магазине на той неделе. Остались только дорогущие (помоему итальянские) профиля по 9 тыс с гаком - 12 шт. Звонил сегодня - должны после обеда повезти дешёвые профиля по 1600 руб за комплект. Думаю прикупить себе комплектик!!! если куплю сегодня - вечером выложу фотки!!!

Я так понимаю - не купил . :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ребята из коломны продают профелей из фанеры 8000р за 31 профель дороговато, а на вид профеля не плохие.

post-5637-1237625952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я давно уже отказался от купленного. Очень хорошую продукцию делают америкосы. Но дорого и долго едут из штат. В процессе охоты что то портится ломается,теряется. Вот перешел на собственные профиля.

f6e7163373a3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх