Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На huntere сейчас люди кооперируются по поводу изготовления профилей из ламинированного картона. Там получается по 3350 за 50 штук, если надо, то еще успеете.

http://forums.nf.ru/read.php?1,186702,186702#msg-186702

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ломинат поди бликует?

Там этот вопрос обсуждался, говорят, что есть матовый ламинат, который не дает бликов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так понимаю - не купил . :)

Да Саш - не купил. Не понравились они мне - за 1600 руб я сам такие нарисую, точно не хуже!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тех кто меня просил, даю ссылку на производственную фирму ЗАО "ЗОНТ" которая изготавливает маскировочные костюмы, просто одежду и не только - http://www.superzont.ru/default.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На huntere сейчас люди кооперируются по поводу изготовления профилей из ламинированного картона. Там получается по 3350 за 50 штук, если надо, то еще успеете.

http://forums.nf.ru/read.php?1,186702,186702#msg-186702

Текст такой - это кому надо!

"В понедельник 23.03.09 с 17:00 до 19:00 М Павелецкая ул. Дербеневская это как раз около моей типографии.

мой телефон 8 (916) 927 сорок три пятнадцать (звонить можно хоть сейчас)

Отвечу на все вопросы, все покажу.

Одно изделие (туловище с головой) обойдется в 67 рублей 50 штук -3350. Надеюсь что хотябы 10 человек приедет чтобы собрать деньги на закупку расходных материалов. Первым 10 человекам сам потом развезу заказ по Москве.

При организованном согласовании сдачи денег и своевременного забора изделия к концу марта все получат флюгера к открытию.

При себе иметь деньги на заказываемое количество, листок бумаги с ником, именем, адресом и телефоном."

а вид профилей такой:

www.wht.ru

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
К сожалению фотографий нет.А делается он очень просто.Берете балончик из под газа от сифона (только пустой:8: ) со стороны его тонкой част где он запаевается в этой запайке разрабатываете отверстие шилом чтобы оно стало круглым, а с другой противоположной стороны где находится толстый округлый край срезаете или стачиваете так чтобы образовалось отверстие ровный круг (с расстоянием от центра круга до краев примерно 2 мм) это расстояние может изменятся пока вам не понравится звук манка.вобщем у вас должно получится чтото похожее на бутылку с вырезкой в донышке.извлекаете звук следующим срез подносите под углом к нижней губе и дуете а большим пальцем то закрываете то открываете маленькое отверстие с другой стороны манка.Время для тренировки еще есть.:D если решите сделать напишите о результате.Удачной охоты!;)

манок зделал а какой звук должин быть не знаю......

Ссылка на комментарий

Здесь сложнее.хорошо бы вам послушать уже работающий манок.постарайтесь на слух подогнать чтоб был более похож на гуся.он может казаться как улюлюканье.и лучше сделать штуки три с разным звуком низкий средний и высокой тональности и уже на охоте испытать какой будет лучше работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так он должен звучать.

http://slil.ru/27314373

Ссылка на комментарий

И если будет возможность до охоты постарайтесь выехать куда нибудь и потренироваться (желательно посмотреть реакцию гусей) это чтоб на охоте уже быть в рабочем состоянии.знакомый охотник уже с большим опытом работает таким манком так что на ста метрах мы его от голоса гуся отличить не можем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Сурок 332 нашел магазинчик очень даже интересный. Кому надо посетите! Цены вроде ничего.

Находится улица Пруд ключики дом3 офис8. Это рядом с метро Авиамоторная.

Тф 362-34-46доб.120. 918-02-91 код 495 Их сайт www.optohot.ru.

Менеджер отдела оптовых продаж Овчинникова Наталья Алексеевна.

Все нормальные. существует даже отправка в регионы.

Вместо сурка332 я выкладываю на всеобщее обозрение. Вовик в курсе!!!

Ссылка http://www.optohot.ru/about/

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Народ,подскажите,где можно бинокль в ремонт отдать,в Москве или области?Есть бинокль хороший ,ещё советских времён,с линзами чего то,изображение не ковмещается когда двумя глазами смотришь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ,подскажите,где можно бинокль в ремонт отдать,в Москве или области?Есть бинокль хороший ,ещё советских времён,с линзами чего то,изображение не ковмещается когда двумя глазами смотришь.

Возил прицел ремонтировать вот сюда:

ООО "ГРИФ"

г. Москва, Нахимовский пр-т, дом 32

тел./факс (499)124-20-53

тел. (495)740-32-69

Сделали нормально, но! ЦЕНА...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите какой нибудь манок действующий и провереный на гуся. Все время пользовал таким г....м что сам пугаешься не только гусь. В руку лучше получается. <br />Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите какой нибудь манок действующий и провереный на гуся. Все время пользовал таким г....м что сам пугаешься не только гусь. В руку лучше полуется.

Спасибо

Володя я взял Фолковский, не помню номер, он у меня комбинированный гусь-утка, но на гусика попробовать этой весной не получилось, стрелял так , без манка. Говорят чем манок дороже тем качественее, хотя в магазине дядьку в возрасте наблюдал, так он прикупил себе манок гусиный, отечественный за 50 рублей, перед этим дунул пару раз в него, потом побухтел маленько, сказал - "херня настроим" и ушел довольный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот с этим высказыванием поакуратней :wacko:

Подскажите какой нибудь манок действующий и провереный на гуся. Все время пользовал таким г....м что сам пугаешься не только гусь. В руку лучше полуется.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, все отредактировал, а то и в правду фраза получилась...

ты не понял.

сама фраза в руку лучше получается наводит на чёрные мысли. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда на работе шутим над теми кто не женат.

Спрашиваем: - Не женился ещё?

И сами же отвечаем за того кого спросили: - Что у меня руки отсохли что ли.

Теперь дошло про фразу?

Админы сорри за офф топ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братан, если бы я женщину резиновую попросил мне посоветовать какую- нибудь, то может фраза эта и наводила бы на всякие мысли...

а так вроде привязка к манку есть...

Или нет?

но хоть весело стало во всяком случае....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На всё надо смотреть с юмором!

Так и жизнь легче становится.

Всё я исчезаю до 9 августа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх