Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Иногда на работе шутим над теми кто не женат.

Спрашиваем: - Не женился ещё?

И сами же отвечаем за того кого спросили: - Что у меня руки отсохли что ли.

Теперь дошло про фразу?

Админы сорри за офф топ.

Разбавлю пессимизм немного юмором, раз пошла такая тема(в укороченном варианте).

Поженились старик со старухой. Первая ночь.

-Дед:"Бабка, поработай ещё ручками".

- Старуха:"Да устала уже я,руки болят".

- Дед:" Так что же ты старая замуж, С БОЛЬНЫМИ ТО РУКАМИ".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня прикупил себе новый манок, в выходные буду пробовать. Вариант не дорогой, но звук мне понравился, натурально... выбирал из нескольких, хотел сначала "фолковский", но получилось, что Томский №11 вполне меня удовлетворил. Теперь пусть утки скажут свое мнение....

9747348f6fbe.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Томские нормальные маночки, у меня такой же, но наверное рановато еще манить, в этот выходной пробывал надлетают смотрят и дальше, а вот лысухи десятка два выползло :drinks: .

Да и к теме чучела (полукорпусники), я вот такие взял мейдын Краснодар , 300 р. за особь и утиные той же марки:

И последнее, речь идёт о расстановке ,поделитесь мнением, способами и про утей и про гусей все интересно!!!

Заранее огромное спасибо.

С уважением Иван.

post-7152-1251878016_thumb.jpg

post-7152-1251878029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если б они видели ваши чучела, то садились бы к ним, а так правильно, вы маните, они подлетают поближе посмотреть где тут свои сидят, а никого нет, к одному ж чучелу утки не садятся, а вот еслиб у вас хотябы несколько десяточков утей плавало, то не сомневайтесь подсели бы сразу. Утки на открытие и следующие за ним выхи летали все больше одиночками, а в прошлые и эти выхи они уже летают преимущественно стайками, причем порой численностью до 30 штук, такие большие стаи конечно к вашим пару десяткам чучелов не сядут, но стайки в 3-5 штук вполне, для гарантированной посадки стай в несколько десятков голов нужно от 100 чучелов. В любом случае утки лучше всего идут на манок и чучела по сумеркам и раз они уже летают стайками то и манок и чучела будут работать обязательно. Расстановка чучелов, что гусей, что уток все теми же фигурами в зависимости от количества у вас обманок, самые распространенные это галочка, типа логотипа найк, рыболовный крючок, подкова и ромб с уплотнениями из кряковых уток по бокам (один из боков толще), желательно выбирать подветренную сторону, чтоб утки как бешенные не скакали по волнам, использовать неровности береговой линии, выбирая тихие заливчики, заводи, плесы. Обязательна хорошая маскировка, масксети, костюмы леший или хотябы шапки от них, грим, перчатки, т.к. кожа человека очень контрастна и все открытые участки должны быть закрыты и не блестеть. Место нужно проверить накануне, садятся ли туда утки, ведь если вчера там кто-нибудь хорошо постреляет сегодня поверьте уток не будет, они полетят в более спокойное место. К чучелам кряковых уток подсаживаются все виды уток, как к гусям белолобикам другие гуси, если у вас еще есть другие виды, то не ставьте всех их в одну кучу, их нужно ставить немного в сторонке, расставляйте чучела так что бы оставить самое хорошее место для посадки дичи.

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Томские нормальные маночки, у меня такой же, но наверное рановато еще манить, в этот выходной пробывал надлетают смотрят и дальше, а вот лысухи десятка два выползло :D .

Да и к теме чучела (полукорпусники), я вот такие взял мейдын Краснодар , 300 р. за особь и утиные той же марки:

И последнее, речь идёт о расстановке ,поделитесь мнением, способами и про утей и про гусей все интересно!!!

Заранее огромное спасибо.

С уважением Иван.

Представь Себя гусём . И подумай где и как тебе бы понравилось : поискать еду , поспать , посторожить ,

Просто отдохнуть . :D

Широко не расставляйся , если есть лужа - "тяготей" к воде ,но не прижимайся .

Сильно не кучкуйся , только если кормишся .

Если маскируешься ХОРОШО ,прячься перед корпусами (метров 10-15)

А так за ними .Учитывай ветер .Гусь заходит (обычно) на ветер(в морду).

Это основное .

"Что знал - рассказал"Михалыч" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И последнее, речь идёт о расстановке ,поделитесь мнением, способами и про утей и про гусей все интересно!!!

Заранее огромное спасибо.

С уважением Иван.

здесь много инфы про гисиную охоту:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2971

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я только начинаю :brunette: . купил манок на утку а как, точнее в каком темпе и с каким интервалом крякать не знаю. Может кто подскажет где голос утки скачать можно

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Николай Ш, Че болтаете!?Тут же Крылья!

Ничего,ничего мужчины,общайтесь на здоровье! :P Я зажмурилась! :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите, где в москве купить утиные чучела?какие именно модели лучше??

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry65618

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я только начинаю :flirt: . купил манок на утку а как, точнее в каком темпе и с каким интервалом крякать не знаю. Может кто подскажет где голос утки скачать можно

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4024

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! :D Кто-нибудь из вас пользуется скрадками собственного изготовления по типу америкосовских с откидным верхом? :) Сам хочу сделать такой или подобие. у кого есть опыт ? Есть пара мыслишек на эту тему......... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане! :post-1787-1182943132: Кто-нибудь из вас пользуется скрадками собственного изготовления по типу америкосовских с откидным верхом? :rolleyes: Сам хочу сделать такой или подобие. у кого есть опыт ? Есть пара мыслишек на эту тему......... :excl:

Делись мыслями. Интересно же :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Делись мыслями. Интересно же :post-1787-1182943132:

Кажется что все эти скрадки, которые мы видим в видеороликах - стационарные (соорудить такие на поле - не проблема вообще). Что для наших условий не годится - не сопрут, так испортят. А если не стационарные - как и на чем такую хрень таскать в поля? 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Помоему, нефега заморачиваться с ящиком!

Коврик и маск-сетка, в середине расставленных профилей ложишься. накрываешься и ждешь :post-1787-1182943132: . Ну если не лень, можно ямку в свой рост на штык лопатки вырыть, что бы на уровне земли залечь и не казаться бугорком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кажется что все эти скрадки, которые мы видим в видеороликах - стационарные (соорудить такие на поле - не проблема вообще). Что для наших условий не годится - не сопрут, так испортят. А если не стационарные - как и на чем такую хрень таскать в поля? 

Лёха, так пиндосы их не таскают - они на своих танк-машинах с прицепами проезжают до самого места, выгружают ВСЁ, монтируют и машины отгоняют в сторону подальше. Потом блапополучно охотятся и... т.д. (собирают. укладывают, сваливают)

Ссылка на комментарий
Кажется что все эти скрадки, которые мы видим в видеороликах - стационарные (соорудить такие на поле - не проблема вообще). Что для наших условий не годится - не сопрут, так испортят. А если не стационарные - как и на чем такую хрень таскать в поля? 

Да ничё они не стационарные. :rolleyes: а раскладываются по типу раскладушки. Думал сначала приспособить детскую раскладушку(как каркас и лежак), а там уш и маскировку(верх) придумать. Но думаю будет тяжеловато и громозко( "Эй мужики смотрите вон там в поле,псих с раскладушкой идёт" :blush: ). Утром ещё и можно пройти по замёрзшей земле,а ближе к обеду точно как "псих". Может матрасик надувной приспособить ,на него и пенку, а там уш маскировка на каркас. А что , думаю удобно будет и вода не попадёт , хоть на луже хоть на пашне. Как думаете ? :excl: Или херня.............? :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёха, так пиндосы их не таскают - они на своих танк-машинах с прицепами проезжают до самого места, выгружают ВСЁ, монтируют и машины отгоняют в сторону подальше. Потом блапополучно охотятся и... т.д. (собирают. укладывают, сваливают)

Т0гда сложнее, ибо в наши поля весной даже гусеничный трактор местами не затащишь... не то что танк машины.

А даже если завезти такой скрадок - представляете картину - лежишь себе укрывшись, гудишь в манок, кругом профиля, чучела, и охотники пешеходят, которым скрадок ташить лень)))

Ссылка на комментарий
Т0гда сложнее, ибо в наши поля весной даже гусеничный трактор местами не затащишь... не то что танк машины.

А даже если завезти такой скрадок - представляете картину - лежишь себе укрывшись, гудишь в манок, кругом профиля, чучела, и охотники пешеходят, которым скрадок ташить лень)))

А пешеходы ,это ващее тема отдельная. Не пешеходы так вигвами окупируют по периметру :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ничё они не стационарные. :rolleyes: а раскладываются по типу раскладушки. Думал сначала приспособить детскую раскладушку(как каркас и лежак), а там уш и маскировку(верх) придумать. Но думаю будет тяжеловато и громозко( "Эй мужики смотрите вон там в поле,псих с раскладушкой идёт" :blush: ). Утром ещё и можно пройти по замёрзшей земле,а ближе к обеду точно как "псих". Может матрасик надувной приспособить ,на него и пенку, а там уш маскировка на каркас. А что , думаю удобно будет и вода не попадёт , хоть на луже хоть на пашне. Как думаете ? :excl: Или херня.............? :post-1787-1182943132:

Почему сразу как псих? Как законодатель моды! А что? В раскладушке удобнее, чем на коврике-то! Спинку немного поднять, и полулёжа стрелять. Еще и подсмотрят, также сделают. Патент на изобретение сделаешь.

Серьезно, охотник- человек изобретательный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...представляете картину - лежишь себе укрывшись, гудишь в манок, кругом профиля, чучела, и охотники пешеходят, которым скрадок ташить лень)))

И стреляют с ходу по высоколетящим гусям. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ничё они не стационарные. :rolleyes: а раскладываются по типу раскладушки. Думал сначала приспособить детскую раскладушку(как каркас и лежак), а там уш и маскировку(верх) придумать. Но думаю будет тяжеловато и громозко( "Эй мужики смотрите вон там в поле,псих с раскладушкой идёт" :blush: ). Утром ещё и можно пройти по замёрзшей земле,а ближе к обеду точно как "псих". Может матрасик надувной приспособить ,на него и пенку, а там уш маскировка на каркас. А что , думаю удобно будет и вода не попадёт , хоть на луже хоть на пашне. Как думаете ? :excl: Или херня.............? :post-1787-1182943132:

Тоже идея понравилась, еще чуть вкапать ее чтобы меньше возвышалась и вообще пушка будет ;)

Ссылка на комментарий

Нет,думаю всё таки матрас по лучше будет из за веса и габаритов. Лежишь на раскладушке и по мере потепления по тихоньку погружаешься в жижу :post-1787-1182943132: , вот это охота. Но в то же время если матрас , лопнет на хер , :rolleyes: тот же эффект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх