Перейти к содержанию
Форум охотников России

СОХРАНЕНИЕ МЯСА ДИЧИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Поделюсь и своим опытом. В 70х-начале 80х о холодильниках в азиатской пустыне ни кто и не слышал. Мясо сайги я сохранял до 10 дней.При температуре воздуха от +25 до +45 Делалось это так: Освежеваную и выпотрашеную тушу надо расчленить на сегменты без каких- бы то ни было внутрених "карманов" После того, как зашло солнце (и мухи сели тоже) мясо надо вывесить на ветерок. До восхода мясо надо убрать в х/б мешки и унести в погреб. Очень важно, чтоб мешки не касались друг-друга. Температура в погребе примерно на 10-15 градусов ниже, чем на поверхности. После заката история продолжается: все куски вывешиваются на ветерок. И так каждый день. Если в моем лагере я находил испорченое (от лени едоков) мясо, то весь состав переводился на вегетарианскую диету недели на две. Пока не заскулят. После такой экзекуции народ за мясом следил лучше, чем за своими любимыми (зубами, яйками и пр.).

Фазан должен вылежаться в пере и со всем г-ном внутри от 3 до 5 дней. Утка - 3 дня. Я это провожу в гараже. Только после этого его надо оперить, выпотрошить и готовить. Мясо становится настолько нежным, что словами не передать!!!

Вы утку просто в гараже держите или все таки в холодильник - со всем г-ном и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
лосю тоже желательно яица отрезать

Да и не только яица. Говорят лучше сразу разпотрошить его. Были случаи когда зимой, думая что в мороз с ним ничего не случится. Он вздувался.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

В продолжение темы. Коллеги, приходилось ли кому использовать вакуумный упаковщик? Насколько эта штука полезная и действенная? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, в этой теме с большим удовольствием буду консультировать и отвечать на вопросы по выбору и подготовке мяса дичи олень, косуля, кабан, лось, заяц, утка,фазан, и его приготовлению С уважением

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, в этой теме с большим удовольствием буду консультировать и отвечать на вопросы по выбору и подготовке мяса дичи олень, косуля, кабан, лось, заяц, утка,фазан, и его приготовлению С уважением

 

Профиль до конца заполните пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх