Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сделана страничка о погоде


Радко

Рекомендуемые сообщения

Завершена работа над страничкой о погоде для охотников http://www.ihuntr.ru/content/blogsection/19/34/

Там вы найдете погоду для всех столиц субъектов Нашей необъятной Родины и столиц братских стран.

Для удобства они разбиты по федеральным округам

Что бы увидеть расширенную информацию об охотничьей погоде необходимо подвести указатель мыши к выбранному региону (в расширенном варианте доступна информация о среднесуточной температуре, облачности, осадках, давлении, относительной влажности, направление и сила ветра). Для получения самой подробной информации об охотничьей погоде, нужно щелкнуть на выбранном регионе.

Кстати нажмите - там будет еще много полезной информации о погоде для охотников.

Надеемся эта страничка поможет Вам на охоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Админ 001 за погоду ! это оч полезная ссылка. но вот беда , если брать прогноз на 10 дней можно " пролететь " , у меня с рамблером так было , распечатал на 10 дней , а через 2 дня обновления и с точностью до наоборот , готовился к дождю а его не было . :)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я смотрю погоду на http://www.gismeteo.ru/ Там погода не только по столицам, но и по небольшим городам России. Правда на 10 дней смотреть не стоит, т. к. у нас 100% прогноз погоды только на ВЧЕРАШНИЙ день, а на 1-2 дня вперед вероятность 90%

Ссылка на комментарий

Спасибо Админ 001 за погоду ! это оч полезная ссылка. но вот беда , если брать прогноз на 10 дней можно " пролететь " , у меня с рамблером так было , распечатал на 10 дней , а через 2 дня обновления и с точностью до наоборот , готовился к дождю а его не было . :)

Согласен сам часто смотрю погоду по яндексу - пишут дождь и холодно, я одеваюсь потеплее и зонтик беру - а уже к обеду погода прекрасная, теплая солнечная и намека на дождь не было. Захожу на яндекс, а они уже все поменяли. Правда на дворе ХХI век а предсказывать погоду так и не научились

Я часто вспоминаю фильм Стивена Спилберга "Назад в будующее 2" там Доктор точно до секунды знал когда закончится дождь!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мы постоянно ругаем метеорологов за их мягко сказать не точные прогнозы.....)))))

Но ведь прогноз для СМИ и например боевой авиации делают совершенно разные люди! И квалификация у них разная!

А кто из Вас, Форумчане, готов платить за точный прогноз хотя бы 15 рублей?

Можно организовать новую рубрику "Погода от Штатного метеоролога ihuntr.ru" и постоянно в режиме online получать сводки по всей России, зная, что "на другом конце провода" специалист, а не ссылка на данные рамблера или гисметео .

Идея конечно бредовая, но хочется узнать Ваше мнение!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы постоянно ругаем метеорологов за их мягко сказать не точные прогнозы.....)))))

Но ведь прогноз для СМИ и например боевой авиации делают совершенно разные люди! И квалификация у них разная!

А кто из Вас, Форумчане, готов платить за точный прогноз хотя бы 15 рублей?

Можно организовать новую рубрику "Погода от Штатного метеоролога ihuntr.ru" и постоянно в режиме online получать сводки по всей России, зная, что "на другом конце провода" специалист, а не ссылка на данные рамблера или гисметео .

Идея конечно бредовая, но хочется узнать Ваше мнение!?

А насколько точным будет прогноз этого "метеоролога", даст ли он гарантии и насколько он квалифицированный специалист? Разброс в 2-3 градуса я и так могу для себя пропустить мимо ушей, он для меня роли не сыграет, облака и возможность выпадения осадков можно в олайне и со спутника снимки посмотреть и сделать свои выводы. Чем этот "метеоролог" будет лучше остальных?

Ссылка на комментарий
А насколько точным будет прогноз этого "метеоролога", даст ли он гарантии и насколько он квалифицированный специалист? Разброс в 2-3 градуса я и так могу для себя пропустить мимо ушей, он для меня роли не сыграет, облака и возможность выпадения осадков можно в олайне и со спутника снимки посмотреть и сделать свои выводы. Чем этот "метеоролог" будет лучше остальных?

О квалификации речь не идёт.....несколько лет назад он готовил прогнозы погоды для правительственных перелётов и участвовал в "Разборах" авиакатастроф с точки зрения погодных условий.

Разброс в 2-3 это просто не приемлемо....

+ можно его потестировать какое то время бесплатно.....

пусть подаёт прогнозы по определённым регионам где есть "НАШИ" постоянные участники, что бы иметь обратную связь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О квалификации речь не идёт.....несколько лет назад он готовил прогнозы погоды для правительственных перелётов и участвовал в "Разборах" авиакатастроф с точки зрения погодных условий.

Разброс в 2-3 это просто не приемлемо....

+ можно его потестировать какое то время бесплатно.....

пусть подаёт прогнозы по определённым регионам где есть "НАШИ" постоянные участники, что бы иметь обратную связь....

Честно, лично я не вижу такой необходимости, если прогнозы будут краткосрочными - на 2-4 дня, вот если бы на 2-3 недели, тогда - да, была бы заинтересованность, но я думаю что на 2-3 недели никто не даст точный прогноз погоды.

Ссылка на комментарий
Честно, лично я не вижу такой необходимости, если прогнозы будут краткосрочными - на 2-4 дня, вот если бы на 2-3 недели, тогда - да, была бы заинтересованность, но я думаю что на 2-3 недели никто не даст точный прогноз погоды.

Последняя должность этого человека - Начальник отдела долгосрочных прогнозов главного авиационного метеорологического центра генерального штаба Министерства обороны.........прогнозы до 30 суток с вероятностью до 96% - нормально?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Последняя должность этого человека - Начальник отдела долгосрочных прогнозов главного авиационного метеорологического центра генерального штаба Министерства обороны.........прогнозы до 30 суток с вероятностью до 96% - нормально?????

По мне - нормально, но я думаю, что мои 15 рублей делу не помогут :)

Агитируй остальных форумчан. Ну и если получится, то устроим тест естественно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По мне - нормально, но я думаю, что мои 15 рублей делу не помогут :)

Агитируй остальных форумчан. Ну и если получится, то устроим тест естественно.

Мне тоже нормально. Но я представил сколько нужно сайгачить по сберкассам и толкаться в очереди что бы заплатить 15руб.. не айс. Как вариант - сделайте платный сервис - типа отправил смс за 15руб - получил на почту прогноз...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне тоже нормально. Но я представил сколько нужно сайгачить по сберкассам и толкаться в очереди что бы заплатить 15руб.. не айс. Как вариант - сделайте платный сервис - типа отправил смс за 15руб - получил на почту прогноз...

Да, да, только за 15 рублей, а не за 500 :)

Ссылка на комментарий
Да, да, только за 15 рублей, а не за 500 :)

Абсолютно согласен)))

А кто может подсказать как быстрее до остальных эту инфу донести????

СМС оплата - лучший вариант!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Абсолютно согласен)))

А кто может подсказать как быстрее до остальных эту инфу донести????

СМС оплата - лучший вариант!!!

Самый быстрый вариант - написать всем личное сообщение и ждать ответов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или создать свою личную темы с конкретным предложением и примерами. Вплоть до резюме =))

Мне в личку слать ничего не нужно! Спасибо за понимание!

Самый быстрый вариант - написать всем личное сообщение и ждать ответов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх