Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пироплазмоз собак


Доктор

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Сегодня начала кушать, понемногу, диета теперь известна, благо все в огороде растет и в лесу живет.

Капельница, делает волшебство, пока будем ездить и капаться, курсы уколов и еще всякой мелочи масса, пистец чего пережил.

Я худел вместе с собой, но пока булки не ослабляю.

Такой вопрос Всем, Друзья, всегда пользуюсь ошейником "Килтикс" и капли правда не вспомню, точно.

Расскажите еще раз в кучу, кто чем обрабатывает, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    11

  • Доктор

    10

  • Berta

    5

  • volkov177

    4

Топ авторов темы

клещи мутируют, поэтому лучше применять всегда новые капли. сейчас использую капли вектрар 3Д и килтикс. на след. год буду пробовать новый ошейник байер форесто, правда он еще в 2 раза дороже килтикса, отзывы хорошие

Изменено пользователем Доктор
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня начала кушать, понемногу, диета теперь известна, благо все в огороде растет и в лесу живет.

Капельница, делает волшебство, пока будем ездить и капаться, курсы уколов и еще всякой мелочи масса, пистец чего пережил.

Я худел вместе с собой, но пока булки не ослабляю.

Такой вопрос Всем, Друзья, всегда пользуюсь ошейником "Килтикс" и капли правда не вспомню, точно.

Расскажите еще раз в кучу, кто чем обрабатывает, спасибо!

Вань,послушай меня- кто бы чего не говорил и не советовал. Практик,Адвантикс, ошейник Килтекс,Фронтлайн и еше куча препаратов все пробито,на данный момент пока работает,БАРС ФОРТЕ (просто БАРС хуже),БАРС ФОРТЕ - капли (см. инструкцию) !раз в три недели + БАРС ФОРТЕ спрей на каждый третий выход в поле ,обрабатываешь брюхо, паха и лапы( так же как и себя от комаров-сильно проливать не надо + расческа с частым зубом после охоты прочесываешь собу,после прощупываешь руками-башку, уши,шею,спину,брюхо ,паха и лапы с верху до низу-клещ -он жесткий и его чувствуешь на ощупь.... и это будет гарантия на 90% ,а на 100% защиты НЕТ.
Ссылка на комментарий

Стопроцентная защита это не посещать такие места вообще, и то... Вчера например вечером дома снял с себя. На природе не был в этот день, собака с травмой лапы дома сидит. Подозреваю, отсиживался в рюкзаке.

Собаку обрабатываю только каплями чистотел. барс подвел как-то, да и запах не для собачьего чувствительного носа. До спрея как-то не доходит- соба мелкая, и так вроде нормально.

И да, действующее вещество у них одинаковое- фипронил и пермитрин. Так что разницы нет. Ну про второе знаю, что используется в человеческих препаратах против клещей, яд, на кожу нельзя. Поэтому увлекаться не порекомендовал бы- собака все равно травится.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это я просмотрел ее, она всегда и везде со мною.

В этот раз просто осталась в связи с командировкой у Матери, три дня и все.

Но как щипанул крепко, что дошло до таких осложнений я в уме не складываю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня начала кушать, понемногу, диета теперь известна, благо все в огороде растет и в лесу живет.

Капельница, делает волшебство, пока будем ездить и капаться, курсы уколов и еще всякой мелочи масса, пистец чего пережил.

Я худел вместе с собой, но пока булки не ослабляю.

Вань,ты молодец отстоял собу-УВАЖАЮ!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вань,ты молодец отстоял собу-УВАЖАЮ!!!!!!

Пока боюсь еще вслух так говорить, теперь всегда оборона, я и до этого то не расслаблялся, зная, что за зараза.

Дядь Сереж, реально слабая еще и полей нам не видать месяца три, как минимум, а потом белая тропка.

Она давно у меня выпрашивает леса да копыт.

А какие вчера перепела вечером из под ног взмывали, лирика)))

Ссылка на комментарий

Это я просмотрел ее, она всегда и везде со мною.

В этот раз просто осталась в связи с командировкой у Матери, три дня и все.

Но как щипанул крепко, что дошло до таких осложнений я в уме не складываю.

Он разных форм бывает- особо острую вы бы не успели даже лодом диагностировать. Рядом тема была, я писал как моя переболела в первых числах мая, так и получалось- еще бы немного и все, а надо было всего лишь расслабиться в майские и забить на собаку. Точно бы попрощался, без вариантов.

https://ihuntr.ru/topic/10795-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7/

Здесь вначале я писал- поплохело буквально за ночь, клещ висел примерно с утра до вечера.

Витамины для поддержки печени ей нужны, эссенциале форте. Это должен был предложить вет обязательно. Выздоравливайте. Я тоже за свою очень переживал. Это когда все в порядке, как-то похрен :) а как слегла, задергался, как паяц, блин.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня все так же получилось.

Ночь и все, вечером прогулка-ужин бодрая.

Мне в понедельник должны были швы снять после полоски.

Приехал, она уже не завтракала, ну и сами все дальше видели.

Среагировал молниеносно, после блокады, совсем свалилась.

Примерный порядок поддержки уже известен, уколы от кожи, мышцы, до вены делаю сам.

Спасибо Други, ваша поддержка не дала и мне руки опустить!

Ссылка на комментарий

У меня все так же получилось.

Ночь и все, вечером прогулка-ужин бодрая.

Мне в понедельник должны были швы снять после полоски.

Приехал, она уже не завтракала, ну и сами все дальше видели.

Среагировал молниеносно, после блокады, совсем свалилась.

Примерный порядок поддержки уже известен, уколы от кожи, мышцы, до вены делаю сам.

Спасибо Други, ваша поддержка не дала и мне руки опустить!

Выздоравливайте. На Барсе мы подцепили бабезий, на Адвантиксе с первого же дня снимал по 5 клещей, правильно Боб написАл - многие препараты уже ,,пробиты,,. Я сейчас купил Фронтлайн.

Ещё хвалят БлохНэт - если кто пользовался ? - напишите отзыв, пожалуйста. У моего знакомого гончая 2 года обрабатывается этими каплями - не снимал он клеща с неё ни разу.....хотя я своих более 10 лет Барсом пользовал, а потом ,,осечка,,.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Немного выдохнул, собака начала кушать,бегает и даже палочку таскает.

Сегодня когда капались, принесли курца, пес оранжевый, посмотрел и ужаснулся...

Это такая зараза, не приведи Господь, не кому не желаю подобного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Радка молодец! Выкарабкалась сука)))) Живи "дачка" и радуй хозяина.

Ссылка на комментарий

из своего горького опыта могу посоветовать какпли или спрей рольф клуб. в прошлом году после адватиса еле спасли собаку. по совету ветеринара поменял препарат. в этом году клещей на собаке еще не разу не собирал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем владельцам ушастых и шерстяных! Внимание!

Пошло таяние, потепление. Активно полезли клещи. Вчера в ветеринарке уже фиксировали несколько случаев единичной пироплазмы.

Не забудьте прокапать собакенов с учетом того, что капли начинают полноценно действовать через 10-12 дней

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

сегодня с кобеля снял 6 клещей,..........похоже уже проснулись :excl:

Да конечно же проснулись,я вчера гадюку раздавил на дороге,уж если они проснулись то клещи и по давно...

Ссылка на комментарий

Ездили в Калужскую на охоту - клещей море. Если присмотреться в поле, то почти на каждой травинке висит по несколько штук этой гадости. После каждого 2-3 часового выхода осматривал собаку и снимал по 15-20 клещей. После отдыха на его лежанке находил еще с десяток дохлых. 

Собака прокапана Барсом и одет ошейник Фореста.

Ссылка на комментарий

От клещей лучше " фронтлайн" он дорогой но держиться долго.

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий

От клещей лучше " фронтлайн" он дорогой но держиться долго.

Попадал уже с каплями фронтлайн и адвантикс - клещи кусали собаку. Каплями Барс пользуюсь третий год. Пока без нареканий.

 

По поводу долго - действие перечисленных Вами капель от клещей, согласно инструкции, сохраняется 3-4 недели.

Изменено пользователем Realm
Ссылка на комментарий

Барс пока вне конкуренции по цене и действию на клеща.

Говорят что вреднее для собаки чем фронтлайн и пр. Но с фронтлайн попадали . Много подделок, ведь штука не дешевая.

Я так думаю что лучше много лет сажать печень собаки Барсом чем в один момент посадить ее на пироплазмозе а может и с летальным исходом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фронтлайп всегда покупал в "Бетховене", пока 3 раза тьфу, не кусали. В том году попробовал ошейник Форесто, отлично работает. 

В этом году повесил на кобеля этот ошейник, плюс Фронтлайном закапались. И пока самая активность у клеща, буду спреем перед выходом в поля обрабатывать.

Ссылка на комментарий

Вот такой обзор нашел, может пригодится кому:

http://bel-il.livejournal.com/856.html

Сам пользую  Форесто + капли Барс через 3 недели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждал до последнего,  сегодня снял с себя 6-ть клещей и с собаки 1-го -  

 

Обрабатывал собу перед выходом в поле   барсом  (спреем )

Оказалось  уже не эффективно .

Сегодня  как и прошлом  году  прокапал  практиком ,  а через 3-недели повешу  ошейник .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветовал товарищу ошейник "Форесто",как очень проверенный продукт...Собака его находится в Тверской области, ошейник носит уже две недели....сегодня его встречаю и слышу от него......18!!!!штук снял сын с него вчера....ошейник покупал через интернет...как то вот так....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх