Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пироплазмоз собак


Доктор

Рекомендуемые сообщения

Препараты на ошейниках, каплях и т.д одурманивают клеща, замедляют его активность и противодействют присасыванию, а цепляться на собак они все равно будут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАРАВАЕВ

    11

  • Доктор

    10

  • Berta

    5

  • volkov177

    4

Топ авторов темы

Препараты на ошейниках, каплях и т.д одурманивают клеща, замедляют его активность и противодействют присасыванию, а цепляться на собак они все равно будут.

Не одурманеных снял, а присосавшихся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не одурманеных снял, а присосавшихся

Андрей, значит он "левый" ошейник купил. Не удивительно, с его ценой подделок много будет.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Народ, я сегодня офигел: держу 10 лет 4 собак и такого не видел. В вольере, не выходя на прогулку уже 3 месяца, одна из собак заразилась пироплазмозом. Я просто в шоке: раньше годы у нас были более обильные на клеща, но сейчас средне. И вот - сюрприз. Хорошо, что во время заметил. Поэтому всем своим рекомендовал обработать от клеща даже в вольере и вам рекомендую.

Ссылка на комментарий

Народ, я сегодня офигел: держу 10 лет 4 собак и такого не видел. В вольере, не выходя на прогулку уже 3 месяца, одна из собак заразилась пироплазмозом. Я просто в шоке: раньше годы у нас были более обильные на клеща, но сейчас средне. И вот - сюрприз. Хорошо, что во время заметил. Поэтому всем своим рекомендовал обработать от клеща даже в вольере и вам рекомендую.

Я своего обрабатываю каждые 3-4 недели, круглый год и только каплями, ошейники пустая трата денег. Клеща можно  домой и на одежде принести, а он потом зараза, в Новый год проснется и укусит.

Ссылка на комментарий

Я своего обрабатываю каждые 3-4 недели, круглый год и только каплями, ошейники пустая трата денег. Клеща можно  домой и на одежде принести, а он потом зараза, в Новый год проснется и укусит.

Да, согласен - ошейники хренота. Я тоже обрабатываю каплями и одновременно спреем, а то пока капли разойдуться. Спаниель дома ходит в ошейнике, но это чисто от блох, а  вольерных теперь придётся обрабатывать и в межсезон.

Ссылка на комментарий

Никакая не хренота-невежество и не знание хренота. Экономите на собаке покупаете копеечные капли. Ну-Ну в вет лечебнице потом будете петь песни почему так все дорого.Дорогой ошейник что жаба давит купить???

Есть прогресс против него простите никуда. Есть определенная стоимость товара. Дорого? Наверное не дешево но оно того стоит и окупится не один раз и для Вас и для вашего пса.

Не называю производителей  ошейников специально.

На форуме уже все обсудили и не один раз.Умеющий читать прочтет.

Ссылка на комментарий

Никакая не хренота-невежество и не знание хренота. Экономите на собаке покупаете копеечные капли. Ну-Ну в вет лечебнице потом будете петь песни почему так все дорого.Дорогой ошейник что жаба давит купить???

Есть прогресс против него простите никуда. Есть определенная стоимость товара. Дорого? Наверное не дешево но оно того стоит и окупится не один раз и для Вас и для вашего пса.

Не называю производителей  ошейников специально.

На форуме уже все обсудили и не один раз.Умеющий читать прочтет.

Покупал дорогой, носил кобель, клещи меньше но цепляются. И дома воняет от ошейника, не приятно! Может для уличной собаки и подойдет...

Все средства от клеща  в основном на основе фепронила, а цена может прыгать на порядок. Вот вам и прогресс, одна реклама. Хотите - платите и эксперементируйте, сейчас таблетки пошли, не пробовали? А мы по старинке как нить капельками, да спреем перед выходом, проверенными годами.  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал дорогой, носил кобель, клещи меньше но цепляются. И дома воняет от ошейника, не приятно! Может для уличной собаки и подойдет...

Все средства от клеща  в основном на основе фепронила, а цена может прыгать на порядок. Вот вам и прогресс, одна реклама. Хотите - платите и эксперементируйте, сейчас таблетки пошли, не пробовали? А мы по старинке как нить капельками, да спреем перед выходом, проверенными годами.  ;)

Хозяин - барин. 

Тот ошейник что использую я, да и многие другие, не  пахнет вообще. Цена конечно не маленькая, но в том году ни одного клеща с собакена не снял. Да, могут быть подделки, но где гарантия, что и капли и спрей не будут "левыми". 

Ссылка на комментарий

Ну кроме того надо понимать, что ни одно средство не является 100% гарантией от укуса клеща. Поэтому собаку после выхода в поле надо осматривать по любому. Особое внимание голове (уши, за ушами, нос, губы, под глазами), пузу и подмышкам.

Выше Глаша давал ссылку на очень полезный обзор средств против клеща и способов защиты. Там 3 части. Не поленитесь, прочитайте.

Изменено пользователем Realm
Ссылка на комментарий

Безусловно собаку осматривать нужно.Это даже не обсуждается.

У моего песа окрас черно пегий, по этому на нем клеща практически не видно, а когда он присосался уже поздно может быть. По этому сразу после охот, вычесываю мелкозубым, металлическим гребешком. Промежуток между зубцами около 1мм. Клещи вычесываются вместе с пухом.

Ссылка на комментарий

Никакая не хренота-невежество и не знание хренота. Экономите на собаке покупаете копеечные капли. Ну-Ну в вет лечебнице потом будете петь песни почему так все дорого.Дорогой ошейник что жаба давит купить???

Есть прогресс против него простите никуда. Есть определенная стоимость товара. Дорого? Наверное не дешево но оно того стоит и окупится не один раз и для Вас и для вашего пса.

Не называю производителей  ошейников специально.

На форуме уже все обсудили и не один раз.Умеющий читать прочтет.

Я тоже покупаю самые дорогие ошейники, но Вам скажу, что от клеща они не защищают так, как некоторые дешёвые капли и спреи, например, Барс (я не рекламирую и к производителю химикатов отношения не имею). Осматривать собаку после выгула, выхода в поле и т.п. однозначно надо. Просто есть у меня свой опыт: с одним только ошейником есть присосавшиеся клещи и следы от укусов, а после капель и спрея одновременно, только вяло ползающие  клещи. Это моё наблюдение не за один раз, а за 5 лет, так что не кидайтесь тапками. Кроме того, никто из наших спаниелистов не полагается только на ошейник, а обрабатывает дополнительно, потому что уже поняли что к чему.

Так что ошейник, пусть и дорогой, только от блох, а в остальном хренота полная.

И что так резко с наездом отвечаете, если не знаете собеседника и какой у него опыт?

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Нужна помощь, помогите советом, выжлец заболел, возил к ветврачу , определил что клещ укусил, начал лечение, уже неделя прошла , а толку нет, сегодня попробывал поднять выжлеца(лежит пластом ничего не ест), а он волком воет, боль по всему телу наверное, и вчера слюноотделение шло и рвало, снова звоню врачу , сказал купить лекарство купил, сделал укол, сейчас на работе, не знаю как дома дела. Первый раз у меня с собаками такое, помогите пожалуйста советом, я всё про этот парапламоз прочитал, просто выжлеца жаль да и боюсь, может врач что-нибудь напутал, вдруг простое отравление.

Ссылка на комментарий

Лечи,борись...можно для убедительности обратиться к другому ветеринару...но при пироплазмозе моча коричневая...и неделя ,не меньше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, ИгорьТ77 сказал:

моча светлая.

 

Анализы в лабораторию, собачке проколоть гамавит (http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/gamavit_dlja_sobak_universalnoe_sredstvo_profilaktiki/25-1-0-555) или подобное, как минимум поддержит.

На днях знакомый вет врач, утверждал, что у собаки (его же) светлая моча, а оказался пироплазмоз.... Укол днём, собака утром стала есть.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх