Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С АНГЛИЙСКИМ СЕТТЕРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да ничего страшного. У всех свои вкусы. Мне к примеру немцы мало интересны, мне с ними скучно. Нет нужной динамики, азарта.

Алексей, тоже самое тебе скажу, нельзя всех собак мерять одним аршином. Наверняка и островные есть, с которыми скучно.
Ссылка на комментарий

А так, большОй и свободный поиск у собаки позволяет мне добывать не только "стандартную" для легавой 

post-17405-0-45808600-1452156769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей, тоже самое тебе скажу, нельзя всех собак мерять одним аршином. Наверняка и островные есть, с которыми скучно.

Максим несомненно.  

Я начинал с батей и его курцем. Для меня пресновато. 

Хотя бывают условия и охоты когда более крупный курц или драт значительнее предпочтителен  чем моя сука АС. 

Особо когда стоит речь в доборе сильно бегущего подранка. Тут у нас вообще бывают проблемы. Везде свои плюсики есть. 

НО АС я полюбил и все тут. Чисто вкусовщина. Если рассматривать практический аспект то драт будет выглядеть выгоднее :) 

Но мне нужно другое ))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жуков Алексей сказал(а) 07 Янв 2016 - 11:05:snapback.png

Да ничего страшного. У всех свои вкусы. Мне к примеру немцы мало интересны, мне с ними скучно. Нет нужной динамики, азарта.

Мaxim1967  сказал - Алексей, тоже самое тебе скажу, нельзя всех собак мерять одним аршином. Наверняка и островные есть, с которыми скучно. 

 

Я бы так голословно не наезжал на немцев. Я вот например : еще не встречал сеттера азартней и выносливей свой суки драта.

Ссылка на комментарий

Я бы так голословно не наезжал на немцев. Я вот например : еще не встречал сеттера азартней и выносливей свой суки драта.

 

Не в коем случае не наезжаю. Моя вкусовщина. Конечно и драты "ссут кипятком". :)  Только внешне это выглядит по другому. 

Ссылка на комментарий

Вопрос выносливости весьма относителен. 

Вот у меня батя со своим курцем наяривают целый день.И по приходу домой у него есть силы еще поиграть. НО вопрос как он расходовал силы и как выкладывался. Мои охоты это как правило 2-3 часа. Когда мы приходим к машине, сука запрыгнуть  в ниву уже не может :) приходиться грузить самому. Если я за 3 часа прохожу около 12 км. То думаю псинка отмотает все 80.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ Глаша просто немного непонимает что такое поиск у собаки. Просто он привык охотится с полуспаниелями которые ботинки чистят.

Не Алексей, тут ты не прав. Я видел собаку, которая ставилась им. И понимание поиска, и азарт-все там есть.

Тут в другом дело, просто АА из категории людей, которые не приемлют мнения, отличного от своего. Не пользуется он бипером-типа это плохо. А это не плохо,не хорошо,это просто полезная железка для собак определённого склада работы в лесу. Меня изначально не устраивала ширина поиска спаниеля по вальдшнепу, и бипер в моих условиях охоты это нужное устройство. В чистом поле он не нужен. Я вообще часто использую его в режиме поиска собаки, а не в режиме питания на стойке.

Ссылка на комментарий

Ладно Вам о Глаше, :)  Я его пару раз ловил за язык и на вранье и на незнании правил 81 года. Что то доказывать пустое... Просто будем пресекать его фэнтези :) в зачатках.

А так тема о другом об Английском сеттере  :blush2:

Сегодня в ФБ нашел видео  :D Кто в теме любуйтесь 

https://www.facebook.com/lugaresicaccia/videos/1057388077611449/?pnref=story

Изменено пользователем Жуков Алексей
Ссылка на комментарий

Ну и пока у нас не сезон, занимаемся просмотром чужих охот. 

Главное смотреть на бооольшом телеке и в HD формате. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в коем случае не наезжаю. Моя вкусовщина. Конечно и драты "ссут кипятком". :)  Только внешне это выглядит по другому. 

Мне очень нравятся внешне английские сеттера , особенно трехцветные. 

А также их работы в поле, на ним можно смотреть часами. 

По видео ничего удивительно не увидел  ,собаки наверное молодые и находятся в процессе натаски  т.к. присутствует гоньба .

Ссылка на комментарий

Первую минуту хозяин идет на писк, подходит к стоящей собаке  и говорит:   ИЩИ (после стойки, к которой долго шел). И она ищет следующие полторы мин (до 2-30) в духе спаниеля, но не находит.

Следующие 45 сек  собака стоит в мелятнике и никого действия.

3-15   -  4,25   Старый лес, стойка, опять ищи и опять птицы нет.

4,25 – до конца      собака стоит в мелятнике, при  команде ищи взлетает птица

 

На видео здесь собака сама поднимает птицу без команды  и радость хозяина я понимаю так: ну, слава Богу, не пустырь… 

 

По порядку.

Первый подъем вальда на 2.23 в кадре не видать небыло ширика )

3.10 Соба стоит на вальда который обведен черным квадратом.  Дальше камера выключена и птиц добыт. 

В старом лесу птиц действительно убег. 

ну и на 4.48. Команда собака пошло и ТОЛЬКО потом подъем. 

Понимаю старость такая.... зрения нету ))) 

Ну и потом где без бипера, птица поднялась от моего подхода!  

Сама у меня собака не поднимает. Для нее сойти со стойки смерти подобно. Это у Вас чудеса анонса. Моя стоит намертво. 

Ну и доказывать я никому ничего не собираюсь. Д3 ил Д2. Особо посмотрев как все это действо с дипломчиками происходит. ;)  (даже сам в этом маленько участие попринимал) "наши" правила к оценки охотнических данных собаки отношение имеют малое. 

Ну а все мои достижения я держу в морозилки. ;) 

И вам спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий

Товарищ Глаша просто немного непонимает что такое поиск у собаки. Просто он привык охотится с полуспаниелями которые  ботинки чистят. Вот и все дела. Также видимо немонятно что собаки ну очень разные бывают. ОДно дело видеть рыжую дылду на прямых ногах, другое маленькую собачку которая иногда сливается даже с ромашкой и за 50 метров ее уже не видно. А главное что если собачка сделает лежачую стойку то ее можно не найти и в радиусе 10 метров   :)

 

 

 

Зато   товарищ Жуков  Алексей конечно же понимает… но ни на одном видео ничего даже напоминающего поиск нет.  Хуже другое:  он, как под гипнозом, тупо прет на писк бипера, совершенно не контролируя своих действий (тут уж не до собаки…).

 

Смотрим про кур:    он идет, идет, идет… даже увидев уже собаку он не пытается понять, где птица и с какой стороны лучше зайти…  он тупо прет на писк и общими не согласованными действиями птицу спугивают.  Занавес.

 

Теперь зайка:

В очередной раз собака стоит, а хозяин ее в поиск посылает.  И опять тупо прет в собаку на пащалку.  Типичный зомби, не способный оценить обстановку.  Даже на видео понятно, что чуть впереди поляна, вот на нее и надо выходить, затем оценить, где находится дичь и куда она рванет,  выбрать удобное место для стрельбы и только после этого давать команду на подъем.

Ссылка на комментарий

Глаша, не в первом не во втором случае у меня не было цели стрелять. С курой вообще все проще. Птицы были не на крыле. И главное моя задача была чтобы собака не схватила и не придавила птицу. 

Вот сейчас для Вас положу видео где именно была охота и птица пошла туда куда надо, ну и результат соответственно в ягдташ! 

Ссылка на комментарий

И вообще Глаша известный спец видео эксперт. Помниться он както с пеной у рта уверял что на следующем видео птица подсадная  :D

Ссылка на комментарий

И вообще Глаша известный спец видео эксперт. Помниться он както с пеной у рта уверял что на следующем видео птица подсадная  :D

 

 

 

Так ведь некоторые обсуждают собак, которых даже на видео не видели, читаем:

"Товарищ Глаша просто немного непонимает что такое поиск у собаки. Просто он привык охотится с полуспаниелями которые ботинки чистят. Вот и все дела. "

 

А вот мнение эксперта А.Г.Полевого (Охотник-2):

"Собака ходит прекрасным ровным челноком.

Очень далеко уходит от ведущего..."

 

https://ihuntr.ru/topic/15498-okhota-s-legavoj-raznye-vzgliady-podkhody-metody/page-2

Правда он меня и моих собак знает точно больше 10 лет…  и школу мы у одного учителя проходили…

Я ведь и тему эту начал только потому, что все без исключения новички, которые ко мне приезжали, имели неверное преставление о работе легавой, начитавшись дурацких книжек.  Да вот некоторые всезнайки тему загадили совершенно, а молодежь с вопросами по-прежнему звонит.

Хочешь видео –  да легко.  Возвращались с охоты и остановился проверить одно поле на предмет курей и молодежи работу на открытом показать. ибо весь день по кустам и некосям.   Спаниели…                 

Ссылка на комментарий

Глаша, когда речь про спаниелей, я имею ввиду ЛЕС!!!! Потому как вы активно плюете в сторону бипера не понимая для чего он нужен. Фигли мне поле смотреть газоного типа. Вы уверяете что при охоте на вальда собака у вас ВСЕГДА на виду. Учитывая что лес всетаки видимость ограничивает тоесть метров 20-30 от силы, ЗНАЧИТ собаки и ходят у вас там челноком 20-30 метров. ЗНАЧИТ чистят ботинки. Так понятно?????

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Господа, все, кто не досчитался своих сообщений в теме: сообщения, в которых вы нелестно отзываетесь друг о друге скрыты.

При повторных взаимных невежливых выпадах каждому будет сделано персональное предупреждение уже со штрафными баллами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну... продолжим про охоту :)

ЗА что мне любы АС?

ЗА "кошку"  пластику. скорость, ритм... азарт...  Да и вообще ууух :)

ЖАль видео не снимаю как Антон. Так что будут больше фото ;)

По порядку :) 

Первая проба пера вцепилась и поперла post-17405-0-06144300-1453844068_thumb.jpg

первое знакомство :) 

Проба по подсадному (месяца 4 вроде было) ну так побаловаться post-17405-0-41349200-1453844265_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ведь некоторые обсуждают собак, которых даже на видео не видели, читаем:

"Товарищ Глаша просто немного непонимает что такое поиск у собаки. Просто он привык охотится с полуспаниелями которые ботинки чистят. Вот и все дела. "

 

А вот мнение эксперта А.Г.Полевого (Охотник-2):

"Собака ходит прекрасным ровным челноком.

Очень далеко уходит от ведущего..."

 

https://ihuntr.ru/topic/15498-okhota-s-legavoj-raznye-vzgliady-podkhody-metody/page-2

Правда он меня и моих собак знает точно больше 10 лет…  и школу мы у одного учителя проходили…

Я ведь и тему эту начал только потому, что все без исключения новички, которые ко мне приезжали, имели неверное преставление о работе легавой, начитавшись дурацких книжек.  Да вот некоторые всезнайки тему загадили совершенно, а молодежь с вопросами по-прежнему звонит.

Хочешь видео –  да легко.  Возвращались с охоты и остановился проверить одно поле на предмет курей и молодежи работу на открытом показать. ибо весь день по кустам и некосям.   Спаниели…                 

УЖАС КАКОЙ! Собаки болтаются по полю. Ведущий при этом их еще хвалит. Огромные пространства поля собаками пропущены. Первый класс вторая четверть. Глаша,  садитесь ДВА! :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Собаки болтаются по полю. Ведущий при этом их еще хвалит. Огромные пространства поля собаками пропущены. Первый класс вторая четверть. Глаша,  садитесь ДВА! :angry:

Ни чего ты Данилыч не понимаешь ,там где огромные пространства поля пропущены,  там птицы нет и собаки это знают и туда не ходят - разумный поиск однако :D  :D

Ссылка на комментарий

Ни чего ты Данилыч не понимаешь ,там где огромные пространства поля пропущены,  там птицы нет и собаки это знают и туда не ходят - разумный поиск однако :D  :D

 

 

 

Ни чего ты Данилыч не понимаешь ,там где огромные пространства поля пропущены,  там птицы нет и собаки это знают и туда не ходят - разумный поиск однако :D  :D

 

 

Хотелось бы верить, что Вы это реально поняли. Задача легавой - найти  птицу, используя разум и чутье, механический челнок здесь точно не помощник.

ЗЫ. Правила разные почитайте / осмыслите...  ссылку я дал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

 

 

Хотелось бы верить, что Вы это реально поняли. Задача легавой - найти  птицу, используя разум и чутье, механический челнок здесь точно не помощник.

ЗЫ. Правила разные почитайте / осмыслите...  ссылку я дал.

 

Книгу пишите. Куплю. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

 

 

Хотелось бы верить, что Вы это реально поняли. Задача легавой - найти  птицу, используя разум и чутье, механический челнок здесь точно не помощник.

ЗЫ. Правила разные почитайте / осмыслите...  ссылку я дал.

 

Не-е я такое понять не в силах - собаки гуляют ,у них и желания особого нет - кого то найти :D .

С таким поиском торока на ягдташе не нужны. :D  

Ссылка на комментарий

Мужики, вам давно попа выставить собак друг против друга....это все и решит...чья собака лучше сработает, у той поиск и будет правильным...жаль нет двух одинаковых полей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх