Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С АНГЛИЙСКИМ СЕТТЕРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да! Замечательная порода Английский сеттер. Красивая с ним охота. Выкладывайте видио.

Ссылка на комментарий

Видео и меня совсем не густо.  Будет чужое ))) Да и помоим видео спалю места свои. Местные поди читают ))) тесно будет )) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы  чужие видеоработы выкладывайте. Они в инете многочисленны. Акоп часто классно снимает своих собак, в том числе и на охоте. Только что смотрел. Жалко, что не умею делать ссылки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-12111-0-10448500-1453932957_thumb.jpost-12111-0-17857900-1453932511_thumb.p Понравился мне Ливер в полях! В паре смотрел с Эйсаном (стал Чемпионом).

post-12111-0-73354500-1453933373_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжим про АС ))

Конечно что их точно отличает от всех легашей это видимо примесь кошки ))

Лёша, давай про подводку у ноги, а то в соседней теме вопрос убили :)

Я все таки считал,что такая подводка вырабатывается определёнными действиями при натаске,притормаживанием собаки. В отличии от подводку броском, когда ты провоцируешь собаку на быстрый под'ем птицы.

Давай ты свою версию, а спрошу тоже у кой кого, потом сравним.:)

Ссылка на комментарий

Я бы сказал все наоборот. Собаку приходиться ОТУЧАТЬ от идти у ноги. Ну там поднять в кустах или сначала зайти и потом поднять по команде. А так просто собака ведет себя с первых работ. АС который будет бросаться на дичь снимут нахрен ))) Единственная птиц на которую она выстреливает это тетерев. Связанно это с тем что он бывает бежит или просто сочный я у собаки не выпытавал. )))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нифига не понял :) Ты хочешь сказать,что у АС такая подводка в крови, окромя тетерева?

C чегой то снимут, если не погонит? Там тонкая грань конечно, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно а чем охота с АС отличается от охот с другими сеттерами?

Ссылка на комментарий

Я сам по разу был на охотах с гордоном и ирландцем. Очень даже неплохо поохотились. И на состязаниях видел пяток другой.

Но "кошка" есть только в АС. Пластика, грация.... вообщем чисто вкусовщина   :D

Как сказал один старший сотоварищ, с большим опытом наблюдения за сеттерами, гордону и ирландцу нечего предложить более чем АС. 

Сейчас полетят табуретки  :blush2:  :blush2:  :blush2:

Ссылка на комментарий

Понятно что стили разные, а охота то чем отличается?

Ссылка на комментарий

А мне вот английский сеттер внешне очень нравится...а посмотрев видео его работ(стиля) понял, что это не моё... Если островную, то только пойнтера.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Понятно что стили разные, а охота то чем отличается?

 Ни в чем... Только стиль , красота и лежачая стойка.

Ссылка на комментарий

Стиль и есть составная часть всей охоты. Не за мясом же ходим. Охота как праздник. И смак весь в деталях. Стиль ружье одежда... ну и прочее. Ну а дальше дело вкуса. Кому пойнтер кому сеттер. Ну если отталкиваться от заложенного в смысл названия сеттинг догз то ас сеттер. А остальные.... остальные ;)

Ссылка на комментарий

Стиль и есть составная часть всей охоты. Не за мясом же ходим. Охота как праздник. И смак весь в деталях. Стиль ружье одежда... ну и прочее.

 то есть вы вот в таком костюме на охоту ходите?

a_10789_7026.jpg

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю современные материалы и покрой. Но знаком с охотниками которые ходят на охоту в отличных твидовых тройках. ;) красиво.... но дорого ;)

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю современные материалы и покрой.

Стоп стоп! а как же?

 

 И смак весь в деталях. Стиль .... одежда...  ;)

Покрой как раз и относится к стилю)))  Так что смак в деталях уже теряется....

 

 Но знаком с охотниками которые ходят на охоту в отличных твидовых тройках.

А ружья у них парные, перезаряжает слуга и на подбор/подачу ретривер бегает?

Ссылка на комментарий

Так одежда у меня специфичная. Серия апленд. Можно погуглить ;) ружья одинарные. А вот подают не легавые а спаниели. :) лабра себе очень хочу. Но пока немогу ;)

Ссылка на комментарий

Так одежда у меня специфичная.Серия апленд . Можно погуглить ;) ружья одинарные. А вот подают не легавые а спаниели. :) лабра себе очень хочу. Но пока немогу ;)

Опять смак в деталях потерялся. спаники должны дичь поднимать))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх