Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С АНГЛИЙСКИМ СЕТТЕРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

И ещё сто раз сам себя повторяю, что сигарета в зубах мешает прицеливанию, но воз и ныне там)))

Там вместо бипа был отборный мат насчёт курения и сигарет,мешающий прицеливанию)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По тихоньку готовимся к главному испытанию-охоты на кеклика. Но пока рано- змеи греются на камнях. 

 

Ссылка на комментарий

Глупый кеклик на этот раз  решил так  провести нас .Но Винчи не обманешь такими трюками) Друг подумал, что это зайчик бежит))

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Даже не знаю в какую тему скинуть этот ролик- в тему английских сеттеров или ретриверов?)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Симба  молодец , подает  медленно но уверенно  ...:D ..

Генрих - а какой ширины поиск у сеттеров   в  условиях   как на видео  (к сожалению по камере не видно)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, КЛАР сказал:

Генрих - а какой ширины поиск у сеттеров   в  условиях   как на видео  (к сожалению по камере не видно)

Обычно 500 метров и больше. Просто надоело снимать всю дорогу к стойке. Утомляет зрителям, аккумулятор не выдерживает запись всей охоты, да и ролики становятся скучными) Звук бипера обычно не слышно бывает. Я постоянно слежу за собаками. Если в определённое время они не выходят на связь со мной, то значит они на стойке. Тогда я иду в ту сторону, когда в последний раз их замечал. Вот тогда и по звуку бипера определяю их местоположение и когда совсем близко, включаю запись. Вот поэтому мне хочется поменять бипер на навигатор. С навигатором будет легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня биппер догтра,  у него есть усиленный режим звука,  когда параллели на грани стандартного звука, включаю его. 

Биппер с навигатором никогда не видел в работе,  но думаю это Круто. ...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

В навигаторе  Garmin Astro 320 есть очень полезная функция "собака в стойке". Если собака на месте более 10 сек на приемном устройстве появляется соответствующий значок и сопровождается звуковым или вибросигналом по желанию.  Очень удобно. Я давно уже звуковой биппер не использую.

Хоть это и не Сеттер, но все же:D

IMG_0051.thumb.JPG.d617717746456a943ff477259ed8ca8e.JPG

5a263d954505a_.thumb.jpg.bb66f9093bc0764742a3de689636cb18.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, КЛАР сказал:

У меня биппер догтра,  у него есть усиленный режим звука,  когда параллели на грани стандартного звука, включаю его. 

Биппер с навигатором никогда не видел в работе,  но думаю это Круто. ...

У меня тоже Догтра. Догтра 2502. Тот же 2500 только с двумя ошейниками. И усиленный режим установлен во время охоты на куру. На перепела ставлю средний уровень.

Я тоже не видел работу навигатора с биппером, но по заявленным параметрам - действительно круто. 

Всё это время искал эти ошейники на гугле, но так и не нашёл) Потом поищу, сейчас на работу)

Ссылка на комментарий
В 05.12.2017 в 09:50, Генрих с Чарли сказал:

У меня тоже Догтра. Догтра 2502. Тот же 2500 только с двумя ошейниками. И усиленный режим установлен во время охоты на куру. На перепела ставлю средний уровень.

Я тоже не видел работу навигатора с биппером, но по заявленным параметрам - действительно круто. 

Всё это время искал эти ошейники на гугле, но так и не нашёл) Потом ищу, сейчас на работу)

http://www.pettra.ru/sistemi-poiska-sobak-gps-i-avtonomnie.html

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 05.12.2017 в 16:46, Андрей Минин сказал:

http://www.pettra.ru/sistemi-poiska-sobak-gps-i-avtonomnie.html

А вот да, ещё на работе нашёл эти понравившийся мне ошейники. BSplanet. Обязательно буду покупать один. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Охота с легавой (английский сеттер) первые выезды на заливные луга из деревни. Первые косяки, первые радости, первый адреналин . Одним словом - лепота!!!

 

  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Птицы мало, но всё же за 5 дней (утро) охоты было взято 12 штук. Спасибо Дезьке. Сборка за последние три дня, конечно не всё вошло в ролик, но основные моменты:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх