Перейти к содержанию
Форум охотников России

С норными собаками на лисицу!


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Норников на самом деле очень мало, редко кто сейчас занимается такой охотой... конкуренции абсолютно никакой. Петя молодец и Динка у него собачка хорошая, давненько мы с ним на охоте по лисам из под наших собачек не были...

Володь , мы с тобой не то что бы давненько , а целую эпоху вместе на норах не были. Лисы меня сейчас только живьем интересуют. А вот барсучка , давай по- осени выберемся покопаем. Сергей , коблик твой к охоте пока не готов. В субботу барсучка отработает и займемся . К сезону всё будет в норме.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пётр

    44

  • Лисовин

    15

  • Славянин55

    10

  • terehan1961

    9

Топ авторов темы

Володь , мы с тобой не то что бы давненько , а целую эпоху вместе на норах не были. Лисы меня сейчас только живьем интересуют. А вот барсучка , давай по- осени выберемся покопаем. Сергей , коблик твой к охоте пока не готов. В субботу барсучка отработает и займемся . К сезону всё будет в норме.

Кому кому а Вам я Верю!

Ссылка на комментарий

Володь , мы с тобой не то что бы давненько , а целую эпоху вместе на норах не были. Лисы меня сейчас только живьем интересуют. А вот барсучка , давай по- осени выберемся покопаем. Сергей , коблик твой к охоте пока не готов. В субботу барсучка отработает и займемся . К сезону всё будет в норме.

А с Вами можно? Попрактиккаваться.С кобельком со своим. :pooh:

Ссылка на комментарий

А с Вами можно? Попрактиккаваться.С кобельком со своим. :pooh:

Сереж , приедешь на состязания в субботу поговорим. ( Собак много , рано не приезжай ).
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

сезон охоты уже давно открыт, а в теме тишина, хорошая тема, интересная жалко что затихла.

Какой сезон ? Барсуки и еноты уже спят , сезон закончен (мерзлую земельку особо не поковыряешь ). А лисы будут в норах к февралю , когда гон будет. Чего лисам в норах делать-то сейчас ? Блох собирать если только. После гончих еще можно по норам прогуляться , а так делать там нечего , погода прекрасная - гуляй сколько влезет , ни морозов сильных , ни мокрого снега , собак только портить и заразу собирать.
Ссылка на комментарий

Какой сезон ? Барсуки и еноты уже спят , сезон закончен (мерзлую земельку особо не поковыряешь ). А лисы будут в норах к февралю , когда гон будет. Чего лисам в норах делать-то сейчас ? Блох собирать если только. После гончих еще можно по норам прогуляться , а так делать там нечего , погода прекрасная - гуляй сколько влезет , ни морозов сильных , ни мокрого снега , собак только портить и заразу собирать.

Вы меня не правильно поняли, последние сообщение аж 5 апреля, я к этому написал.

Ссылка на комментарий

Какой сезон ? Барсуки и еноты уже спят , сезон закончен (мерзлую земельку особо не поковыряешь ). А лисы будут в норах к февралю , когда гон будет. Чего лисам в норах делать-то сейчас ? Блох собирать если только. После гончих еще можно по норам прогуляться , а так делать там нечего , погода прекрасная - гуляй сколько влезет , ни морозов сильных , ни мокрого снега , собак только портить и заразу собирать.

Для того что бы не собирать блох собак надо обрабатывать,а если сидеть дома то точно ничего не добудешь
Ссылка на комментарий

Для того что бы не собирать блох собак надо обрабатывать,а если сидеть дома то точно ничего не добудешь

Добыть в данное время можно и с гончими. Дайте пожалуйста совет , чем обработать от лишая , чесоточного клеща и ушного грибка , если в теме.
Ссылка на комментарий

Добыть в данное время можно и с гончими. Дайте пожалуйста совет , чем обработать от лишая , чесоточного клеща и ушного грибка , если в теме.

незнаю ниразу не сталкивался
Ссылка на комментарий

Добыть в данное время можно и с гончими. Дайте пожалуйста совет , чем обработать от лишая , чесоточного клеща и ушного грибка , если в теме.

Последнее время обратил внимание на то, что выжловка стала трясти ушами,думаю проблемы схожие,для начала надо показаться ветеринаруhttp://dogs-tula.ru/ushnoi-klesch-u-sobak-simptomy-lechenie-otodektoza/
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте коллеги . Первый раз на этом сайте ,хотел задать вопрос Лисовину. Давно хотел завести норную и вот не давно приобрёл таксу, кобель возраст 1 год , хотелось бы попробывать на искуственной норе. В первый раз лучше по лисе или еноту?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте коллеги . Первый раз на этом сайте ,хотел задать вопрос Лисовину. Давно хотел завести норную и вот не давно приобрёл таксу, кобель возраст 1 год , хотелось бы попробывать на искуственной норе. В первый раз лучше по лисе или еноту?

В первый раз конечно же по еноту, это более слабый и менее агрессивный зверь, по сравнению с лисицей. У нас на форуме Пётр нормастер, занимается притравкой норных. Можете смело ему задавать ему вопросы как профессионалу своего дела.

Ссылка на комментарий

В первый раз конечно же по еноту, это более слабый и менее агрессивный зверь, по сравнению с лисицей. У нас на форуме Пётр нормастер, занимается притравкой норных. Можете смело ему задавать ему вопросы как профессионалу своего дела.

Большое спасибо за совет , буду иметь ввиду
Ссылка на комментарий

Здраствуйте Пётр. Что вы как мастер посоветуете? У нас в Вурнарах есть притравочная станция ,но вот есть ли там енот или лиса я не вкурсе.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Пётр. Что вы как мастер посоветуете? У нас в Вурнарах есть притравочная станция ,но вот есть ли там енот или лиса я не вкурсе.

Давайте по порядку. Что за такса ? Они ведь разные. Жесткошерстные , гладкошерстные , длинношерстные. Они в свою очередь делятся на стандарт , миников , карликов , кроликов. Каких кровей собака , кто папа , мама , деды , бабки ( вобщем родословную не плохо бы посмотреть. Для каких охот планируете использовать ?
Ссылка на комментарий

Такса гладкошорсная мини родословной нет бывший хозяин не охотник ,собаку отдал бабке в деревню атой тоже не надо вот я и взял но судя по внешнему виду собака чистокровная. Планирую для охоты на лису.

Ссылка на комментарий

Такса гладкошорсная мини родословной нет бывший хозяин не охотник ,собаку отдал бабке в деревню атой тоже не надо вот я и взял но судя по внешнему виду собака чистокровная. Планирую для охоты на лису.

Миник , для охоты на лису должен быть самородком. Он должен быть на столько дерзким и злобным , что в наше время большая редкость. Посмотрите первичную реакцию на енотовидную собаку на поверхности. Попросите у нормастера злобного енота с оборонительной реакцией на собаку. Вам станет сразу все ясно. Если собака не спасует и возьмет , то можно планировать подготовку к работе по лисе ( следующий этап - енот в норе и пока небудет хватки по еноту в норе , контакт с лисой не давайте ). Если енот в норе окажется слишком сильным соперником для миника , то об охоте на лису лучше забыть и использовать собаку в других целях. А для лисы завести стандарт с рабочих линий.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите по Ягдтерьеру, планирую завести в скором времени сучёнку, как они относятся к другим животным за курца я не переживаю , а вот залюбимицу жены Кошку - не сожрёт? И в каком возрасти лучше брать собаку?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите по Ягдтерьеру, планирую завести в скором времени сучёнку, как они относятся к другим животным за курца я не переживаю , а вот залюбимицу жены Кошку - не сожрёт? И в каком возрасти лучше брать собаку?

Они как люди - все разные. Наверное, в 2000г я держал суку ягдтерьера. Звали ее просто "Злоба". Сидела на цепи и убивала всех животных до которых дотягивалась: соседские кошки, жабы, ежи, собачки бродячие. Один раз она сорвалась и бегом к вольеру с кроликами: через сетку-рабицу схватила кролика за ногу, я ей и воду на голову лил, и в уши дул. Кролика пришлось зарезать, т.к. она ему кость раздробила. А раз сорвалась и выбежала на улицу, а через дорогу стоял привязанный к дереву козел. Она бегом к нему и прыгнув, вцепилась ему в горло. Но козел, наверное, был опытный и смог ее как-то сбросить. Тогда ягд вцепился козлу за яйца. Козел начал бегать по кругу на веревке и сбил деда, бегущему ему на помощь. После охоты я не искупал собаку, шерсть была забита землей и она замерзла в будке. В 2002г купил себе еще одну суку ягдтерьера. Назвал "Джина". Работала по зверю и по фазанам, но была не такой злой. В 2004 году перед уходом в армию я продал ее, как помню за 2000 рублей, а когда уже проходил службу мне позвонила мать и сказала, что охотник, которому я продал собаку привез еще 1500 рублей и сказал, что с моей собакой взял двух барсуков. В 2008 г я купил кобеля. Добрейшей души зверушка была, просто комнатная. Зверем не интересовался вообще, подарил его знакомому. Как знаю Тайсон так и не стал работать. Вот так как-то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх