Перейти к содержанию
Форум охотников России

С норными собаками на лисицу!


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пётр

    44

  • Лисовин

    15

  • Славянин55

    10

  • terehan1961

    9

Топ авторов темы

да ягдтерьер это серьёзная собака,у друга был,раз чуть поросёнка не загрыз еле оттащили

А питбуль терьер еще серьезней , он может и поросенка загрызть и его мамку и его папку и того кто чуть поросенка не загрыз. :laugh:
Ссылка на комментарий

Вот это сказка!

Ни разу таких не читал!Козла-за яйца?-и он еще после этого бегал?

Ну разве можно эту породу-так позорить?

отличные собы.Как говорится-не от собаки зависит,а от хозяина.ИМХО

А кто сказал, что плохие? Я Вам доказывать ничего не собираюсь, я просто описал случай, очевидцем которого я был. То что Вы такого не видели, еще не значит, что это сказка.

Р.С. "..и он еще после этого бегал?.." Лиса прошитая пулей на вылет через легкие уходит спокойно и далеко.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята,добрый день,хочу ягдтерьера завести,подскажите где искать достойного,только чтоб стоил не как чугунный мост.

ЮГ М.О. комп чинил прорфиль слетел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Могу рассказать про норную охоту в Ростовской области в этот сезон.

Лиса была в норах с начала декабря. Погода вначале декабря была холодная и выпало много снега, за первую неделю месяца добыл 7 лис, енотовидных собак только одну. В конце месяца началось потепление но зверя меньше не стало. 25 декабря добыл двух лис из одной норы причем разнополые. С барсуком дело обстоит не много хуже, свои норы держу в секрете знаю около 30 проверил все жилых только 5 но беспокоить их не стал. Енотов говорят много гончатники, я и норы находил жилые но зверя не оказалось. Грешу на погоду. Что на счет лис и их мест обитания: нор очень много, причем я охочусь один и стрелять в лесополосах не всегда удобно, и я их посещаю редко. Есть любимые норы, так вот в течении 10 дней я добыл двух лис из одной норы, нора на поле и имеет два отнорка. Итог охоты двух месяцев 12 лис, 1 енот, 6 зайцев и с десяток фазанов.

Ссылка на комментарий

Могу рассказать про норную охоту в Ростовской области в этот сезон.

Лиса была в норах с начала декабря. Погода вначале декабря была холодная и выпало много снега, за первую неделю месяца добыл 7 лис, енотовидных собак только одну. В конце месяца началось потепление но зверя меньше не стало. 25 декабря добыл двух лис из одной норы причем разнополые. С барсуком дело обстоит не много хуже, свои норы держу в секрете знаю около 30 проверил все жилых только 5 но беспокоить их не стал. Енотов говорят много гончатники, я и норы находил жилые но зверя не оказалось. Грешу на погоду. Что на счет лис и их мест обитания: нор очень много, причем я охочусь один и стрелять в лесополосах не всегда удобно, и я их посещаю редко. Есть любимые норы, так вот в течении 10 дней я добыл двух лис из одной норы, нора на поле и имеет два отнорка. Итог охоты двух месяцев 12 лис, 1 енот, 6 зайцев и с десяток фазанов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ситуация такая, яг в августе будит 2 года, держу в деревне в вальере. Кидается на все живое, рвет вальер, взял его на выгул, смотрю а клыков нет, все обломал об вольер. Что с ним теперь делать, как норник он теперь ноль или нет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проблема зубов это плохо, ты же понимаешь что зубы это его оружие и без него ему будет тяжело. Но я бы на твоем месте попробовал притравить его и посмотреть манеру работы. Может он работает короткими хватками и не цепляется мертва. Тогда можно смело ходить на охоту. Ну а если мертвыми работает то ягд собака универсальная попробуй поохотиться на зайца или копытных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх