Перейти к содержанию
Форум охотников России

пРИГЛАШАЮ в нОЯБРЕ


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Напрашиваюсь в компанию на конец ноября! Раньше 20го, к сожалению, никак не могу :)

Ну, пока ещё неизвестно кто приглашающий! Надо состыковаться и решить кто едет, куда едем? Может ко мне? Я с удовольствием!

Так все-таки куда или я пропустил чего? Вот если бы Лисовин и Анатольич поговорили про свои места и определились где все таки шансов поболее за зайчиком и прочими пушными, при всех прочих равных условиях... ведь я так понимаю что оба места перспективные в этом плане!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    22

  • Айвенго

    8

  • образец 626

    8

  • Русич

    6

  • Охотник года

Павел, про работу это вы верно )))

насчет перехода Федора с зайца на лису, сказать сложно, у нас в угодиях со зверем не густо...

если б Анатолич и Лисовин пообсуждали было бы интересно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня возьмёте? я решил - пёс с ней! с работой , всех денег не заработать! готов и без собакена тропить и с собакеном , а если придётся то вместо собакена гонять. :)

Здорово! А ты с зайца на лису перескакивать не будешь и обратно, а то у нас все по серьезному ;)

Ссылка на комментарий

За образец626 можно не беспокоиться, она сама многим пример может показать. Если в начале декабря, то и я с вами. Только не 8-го дек т.к. у любимой жены день варенья. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если б Анатолич и Лисовин пообсуждали было бы интересно...

Правда я не представляю как это сделать посредством форума, скорее чата, но лучше конечно было бы при живом общении... можно вообще было б пивка попить на кануне и обсудить все в живую, ведь все рядышком в Москве я так понимаю и метро, маршрутки доступны всем... а вообще регулярные встречи весьма полезны, например подводные охотники встречаются каждую последнюю среду месяца в баре Ерш, от журнала Мир Подводной Охоты всем пришедшим символический бокал пива, люди приносят оружие посмотреть, всякие прибамбасы для охоты, приглашают известных людей которые так же увлечены этим делом... думается что если здесь люди к этому созрели можно было б и организовать нечто подобное... сейчас же я говорю просто о встрече за кружкой пива в каком нибудь недорогом и уютном месте, это может быть баня, кафе, бар, на стрельбище или у кого то на кухне в конце концов, да что угодно!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда я не представляю как это сделать посредством форума, скорее чата, но лучше конечно было бы при живом общении... можно вообще было б пивка попить на кануне и обсудить все в живую, ведь все рядышком в Москве я так понимаю и метро, маршрутки доступны всем... а вообще регулярные встречи весьма полезны, например подводные охотники встречаются каждую последнюю среду месяца в баре Ерш, от журнала Мир Подводной Охоты всем пришедшим символический бокал пива, люди приносят оружие посмотреть, всякие прибамбасы для охоты, приглашают известных людей которые так же увлечены этим делом... думается что если здесь люди к этому созрели можно было б и организовать нечто подобное... сейчас же я говорю просто о встрече за кружкой пива в каком нибудь недорогом и уютном месте, это может быть баня, кафе, бар, на стрельбище или у кого то на кухне в конце концов, да что угодно!?

По-моему, это очень хорошая идея!!!! Поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я за !!!!! :) Это самый лучший вариант!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вариант действительно неплохой )

вот отолко опять наде решить где и когда???

Ссылка на комментарий

Броницкое охотхозяйство, могу узнать ,чего, сколько стоит. От Москвы не далеко, баня есть, живность есть, транспорт есть, желание есть.Возможна встреча форумчан. :)

Ссылка на комментарий

Господа, Принять братьев (и сестёр) охотников у себя в деревне я всегда рад! Дом с печкой есть. Не маленький, о четырёх кроватях! На полу места ещё человек на 10-15 хватит :) . По поводу зверя могу только сказать что места довольно глухие и дикие! Заяц есть однозначно, а вот как много его или мало, судить не берусь. Думайте, решайте! К сожалению сам встретиться до поездки с вами не смогу но, многие из собирающихся у меня уже были. В общих чертах обстановку знают! Я думаю, что у меня получится поехать 30-1-2го! Завтра постараюсь сказать точно (со сменщиком надо созвониться).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот отолко опять надо решить где и когда???

с удовольствием присоединился бы, вот только поточнее определится с числами поездки.

Ссылка на комментарий

Со сменщиком созвонился! Получил предварительное добро на 30-1-2е числа! Раньше, к сожалению, никак не получается у меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Броницкое охотхозяйство, могу узнать ,чего, сколько стоит. От Москвы не далеко, баня есть, живность есть, транспорт есть, желание есть.Возможна встреча форумчан. :)

Звони обязательно, если будет конкретное предложение, народ быстрее соберется

Со сменщиком созвонился! Получил предварительное добро на 30-1-2е числа! Раньше, к сожалению, никак не получается у меня.

Постараюсь быть….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь, мой такс готов достать нам под выстрел всех лис, которые решат опрометчиво понорится. Ко мне можно и попозже сьездить. На встрече в четверг думаю определимся точно к Анатоличу либо ко мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы в четверг время не тратить, постараюсь описать место куда приглашаю я.

Находится сие примечательное место в 190 км от МКАД. Добиратся можно по Ленинградскому тракту до Твери, далее по окружной до пересечения с Ржевской трассой, где делается поворот на лево и шуршится шинами километров сорок, до небольшой деревушки Шеборшино, и снова левый поворот на Емельяново, что и является конечным пунктом путешествия. Угодья принадлежат Старицкому РООиР , где собственно и будет производится основная часть охоты, но для полноты ощущения и для собственного спокойствия (что забрел на чужую территорию, а с гончими это на раз) можно поохотится и в Полубратовском ВООИР граница между этими двумя хозяйствами проходит, как раз по деревне, " слева наши, справа ваши" я обычно чтобы не думать, где нахожусь оформляю охоту в обоих конкурирующих фирмах. Старицкое победнее, без всяких там спонсоров, которые по приезде в угодья вышибают все что движется, этим славится Полубратовское. Держится Старицкое на плаву за счет того, что охотничий пресс сведен к минимуму, даже можно сказать отсутствует, парочка местных пьянчужек не в счет. То есть на данной территории серьезных охотников нет. Достаточно много лисицы, бобра, заяц третий год, после торфяных пожаров, только, только в себя приходит, погорел сильно, особенно русак; про водоплавающую молчу, она есть везде, присутствуют неплохие тетеревинные и глухариные тока, есть рябчик, ну и всякая болотно-луговая мелочь. Из крупных лось, кабан. Полубратовское побогаче, делают упор на копытных, заслуга спонсоров, которые как я уже говорил приезжая устраивают бойню.

Они разводят утку, в этом году пять тысяч голов в угодья выпустили, при отлете в теплые края эти уточки стали многочисленными охотничьими трофеями. Лисица и заяц их не интересует, поэтому их численность аналогична Старицкому. Кабана кукурузой и другими сладкими подкормками переманивают из Завидова и от других соседей которые победнее. Его плотность уже так велика, что идут потери глухариных и тетеревиных токов. В этом году дай бог не соврать, сеголетка с вышки, за 7 тысяч продавали. Трофейный кабан от 20 кажется был, но там есть хитрость, за клыки по милиметрам доплата, если более какого то установленного стартового размера. Лось есть и т.д. Местность заболоченная торфяные и моховые болота. Отношение лес поля 50 на 50. Присутствуют болотные озера, где любят обитать чирки. Кряква держится на песчаных карьерах, водоклинах и реках Волга, Вязьма, Тьмака и т.д. Последнее время наблюдается пролетный гусь, по весне подсаживается на озимые подкормится, по осени садится на отдых в Полубратовском, на болотных озерах ,правда сидит далеко от берега и не долго, более двух дней стая не задерживается, приходится ждать следующую, но если удается выбить одного из стаи, неделю гусь (чаще всего белолобый) не улетает, кружит над озерами, давая возможность поохотится.

Да совсем забыл, условия проживания: У моих родителей, там есть домик в деревне (они живут там только летом), правда отапливается всего одна комната, АГВ тепло и в -30. АГВ работает всю зиму, на кухне нормальная газовая плита, вода в доме. Спальных мест всего два, диван и кушетка, поэтому нужны спальники, спать на полу в спальнике нормально.

Ну вот вроде в кратце.

Ссылка на комментарий

Народ, прочитал про место Лисовина. Предлагаю, пока сильных морозов нет, рвануть ко мне, так-как в мороз у меня не очень-то комфортно. Ну, решать вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно стоит развести тему ,половина это те кто приглашает напарника и расходы делит пополам, а другая половина те кто деньги зарабатывает на охоте .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно стоит развести тему ,половина это те кто приглашает напарника и расходы делит пополам, а другая половина те кто деньги зарабатывает на охоте .

поддерживаю, очень хорошая идея :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное логично Анатолич предлагает, у меня можно и в мороз. В первых числах можно к Анатоличу, а с пятницы по вскресенье 7-8-9 декабря ко мне. Да в хороший мороз на лисичку и сподручней. Кто за?? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень правильное решение, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Наверно стоит развести тему ,половина это те кто приглашает напарника и расходы делит пополам, а другая половина те кто деньги зарабатывает на охоте .

думаю это ОБЯЗАТЕЛЬНО следует сделать...

Ссылка на комментарий

Наверно стоит развести тему ,половина это те кто приглашает напарника и расходы делит пополам, а другая половина те кто деньги зарабатывает на охоте .

А кто это тут деньги зарабатывает? Вроде об этом речи не было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имеется ввиду тема общая "Приглашаю на охоту". Например ты и Лисовин вот приглашаете форумчан к себе и делите расходы со всеми вместе, а у меня например другая ситуация, охота это мой единственный заработок в эту осень и я сдавал домик в аренду за деньги для охотников и сопровождал на охоту. Поэтому что бы не вводить в заблуждение и предлагают разделять чтоб люди понимали что в одном случае они едут в любое удобное для них время и платят деньги как на охотбазе где они хозяева положения и все будет как они захотят и никак иначе за их средства или они едут к гостеприимному хозяину с коллективом в строго определенное время, где будет все как решит большинство и все расходы деляться поровну, а за постой денег не возьмут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще да, логично, разделить на две темы, каждый искал бы то, что его устраивает, не тратя время на вычитку всех предложений..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх