Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Начинает подавать предметы которые ему бросиш, поноску с настоящими крыльями ищет но пока не особо охотно.

Выполняет команды место лежать и нельзя не всегда сразу но выполняет.

У вас отличный детеныш вот и относитесь к нему как к детенышу. Сейчас главное - налаживание контакта, командовать не стоит, все лучше делать в игре и не утомлять, ничего страшного что "не всегда сразу но выполняет." Вы пока должны стать важаком и все будет хорошо, повзрослев он будет не просто команды выполнять, а предугадывать Ваши желания т.е. думать.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

скажите,пожалуйста,мне кажется у моего дратхаара недостаточное чутье..порой проходишь недалеко метрах в двух от кошки она ее не причуевает даже.....когда посылаешь искать что нибудь при игре например перчатку тоже чует очень близко...что можете посоветовать???

При такой постановке вопроса дать совет невозможно.

Чутье - качество врожденное, оно может быть лучше или хуже, но бесчутых легавых не бывает.

Начните с главного: происхождение и возраст.

А по поводу кошек, Вам правильно написали, не реагирует и слава Богу, радоваться надо, ну а про перчатку - просто смешно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скажите,пожалуйста,мне кажется у моего дратхаара недостаточное чутье..порой проходишь недалеко метрах в двух от кошки она ее не причуевает даже.....когда посылаешь искать что нибудь при игре например перчатку тоже чует очень близко...что можете посоветовать???

Начнете натаскивать и охотиться с дратом и там реально увидите его чутье. Когда пойдете следующий раз мимо кошки оцените с какой стороны ветер. Под ветер собаки, затаившихся кошек могут не причуять.

Совет один -- правильно натаскивайте и охотьтесь со своей собакой.

Ссылка на комментарий

День добрый все дратхаристам...

Решил себе взять подругу для охоты и щенка уже с дочкой выбрали. А вот имя под вопросом... есть какие правила с какой буквы давать его? Помету суки первый, но зовут по паспорту и папку и мамку с буквы "Д". Вот моя будущая подруга? родилась в конце 2010 года.

post-11308-1296556551_thumb.jpg

Вот карточка матери

http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=2844

А это отца

http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=1138

Ссылка на комментарий

Господа, еще вопрос. Тут упоминалась книга "Дратхаар..." нигде в интернете такую заказать не получилось :( Нет их в продаже. Может укого есть лишняя, или уже не нужная, куплю... ну очень хочется почитать литературу именно про эту породу. Электронных книг по натаске в тырнете нашел. Малова "Курцхаар..." нашел... заказал с Озона несколько книг, а вот про Дратов нет :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрите эту тему с самого начала. По-моему где-то уже было обсуждение того, как достать эту книгу под заказ на какой-то книжной фирме. Охотник из ваших краев (то ли Тамбов, то ли Воронеж) так книгу купил. Или в этой теме, или в натаске легавых, но точно обсуждали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, еще вопрос. Тут упоминалась книга "Дратхаар..." нигде в интернете такую заказать не получилось :( Нет их в продаже. Может укого есть лишняя, или уже не нужная, куплю... ну очень хочется почитать литературу именно про эту породу. Электронных книг по натаске в тырнете нашел. Малова "Курцхаар..." нашел... заказал с Озона несколько книг, а вот про Дратов нет :(

Брал эту книгу почитать у знакомых, честно говоря написано тоже самое что и в других книгах по легавым просто название пород поменяно на дратххар. Да и многие вещи которые там написаны очень сильно противоречат действительности. Покупать я б её не стал. Хорошая книга Малова "Подружейные собаки" к сожалению его же книгу "Курцхаар" прочитать не доводилось, надо исправлять :( .

Ссылка на комментарий
к сожалению его же книгу "Курцхаар" прочитать не доводилось, надо исправлять :wacko: .

Формат правда вордовский, но читать можно.

Тынц... nemeckij_kurchaar_ot_a_do_ja.doc

Ссылка на комментарий
Чтобы не подумали, что я один такой, вот:

Щенки дратхаара от первоклассных рабочих собак - только в хорошие руки, кто будет собакой заниматься.

Цена 10 тыс. рублей. При получении II диплома б/д - возврат всей суммы владельцу.

Родились 26 ноября 2010 г. в гор. Москве. Мать — Лучшая первопольная собака МООиР 2009 года. Бабка (Мушка Орлова) тоже была лучшей первопольной собакой МООиРа, и прабабка (Кэт Сенцова А.А.) тоже была лучшей первопольной собакой!

Подробности и копия родословной на www.drathaar.ru

тел (499) 137-2064 , моб. (916) 682-5390 , nikita@orlov.msk.ru

Взято здесь: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=123463&l=13301

И чтоб было ясно: бабка Муха принадлежала этому заводчику... Вот такие ВСЕ заводчики кровососы.

Успехов в охоте с тузиками.

Умное решение! Я до такого не додумался. Спасибо за урок. Заводчик знает о чем речь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура!!! Свершилось, маленькая наглая дратахаря приехала домой. Много писаем, привили 8 числа, на улицу пока не ходим. Потихонечку переходим на эканубу с ягненком... Трескает его нормально. Какает регулярно, но писет значительно чаще :D... Пока из потерь тапки, ветки липовые грызет без особого энтузиазма...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура!!! Свершилось, маленькая наглая дратахаря приехала домой. Много писаем, привили 8 числа, на улицу пока не ходим. Потихонечку переходим на эканубу с ягненком... Трескает его нормально. Какает регулярно, но писет значительно чаще :D ... Пока из потерь тапки, ветки липовые грызет без особого энтузиазма...

Поздравляю! Будет помошница. Фото в студию.

Ссылка на комментарий

У них у всех такой кусательный рефлекс? Или это только у моей??? Что-то у прошлой моей овчарки такого не замечал... Вчера дал подержать крылышко бекасиное еле назад отнял за микрокусочек сыра... Пищевик явный, если сыр порезал полусухой что бы ей команды отдавать, все... игра прекращается и начинает и садится, и ложится... Правда с задиранием вверх кусочка помогает плохо, она на задние лапы становится и стоит как в цирке :D. тока на задницу давить приходится, но уже начала понимать, чем быстрее сядет, тем быстрее кусок получит.

Ссылка на комментарий
Ура!!! Свершилось, маленькая наглая дратахаря приехала домой. Много писаем, привили 8 числа, на улицу пока не ходим. Потихонечку переходим на эканубу с ягненком... Трескает его нормально. Какает регулярно, но писет значительно чаще :D ... Пока из потерь тапки, ветки липовые грызет без особого энтузиазма...

Поздравляю. У меня такая радость была 2 месяца назад. Купите пеленки внитывающие в аптеке детские. положите дома пару штук. через пару тройку дней будет писать только на них....да и новые чуть помажте мочёй :drinks: успехов и терпения..

Ссылка на комментарий
Правда с задиранием вверх кусочка помогает плохо, она на задние лапы становится и стоит как в цирке ;). тока на задницу давить приходится, но уже начала понимать, чем быстрее сядет, тем быстрее кусок получит.

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Сама дратовладелица, да и дома у меня трехмесячная дочка моей собаки доводит свою маму до полного искусания ушей и выщипывания бороды:drinks:

а насчет "работать сусликом" - моя тоже этим страдает! :D Для дратов вообще характерно! Насскажу историю.. Калужская область.. дратхаарячий выезд! Рядом с речкой разбили лагерь! Уже день и охотиться нельзя - народ с собаками в речке отмокает! затем выходит и к столу! И вот.. один очень уважаемый эксперт демонстрирует выдержку своего драта! Сажает "сусликом" собаку, кладет ей на нос бутербродик и сам гордо поднимает рюмку: счас выпьет и возьмет с носа собаки закусь и... КРАСОТА!! НО... одет уважаемый эксперт был в простыню.. и в момент вставания запутался и.. упал.. водка разлилась! Соба посмотрела, что закусь не нужна и.. закусила красивым мотком головы и умелым пойманомB)

Ссылка на комментарий
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Сама дратовладелица, да и дома у меня трехмесячная дочка моей собаки доводит свою маму до полного искусания ушей и выщипывания бороды:drinks:

а насчет "работать сусликом" - моя тоже этим страдает! :D Для дратов вообще характерно! Насскажу историю.. Калужская область.. дратхаарячий выезд! Рядом с речкой разбили лагерь! Уже день и охотиться нельзя - народ с собаками в речке отмокает! затем выходит и к столу! И вот.. один очень уважаемый эксперт демонстрирует выдержку своего драта! Сажает "сусликом" собаку, кладет ей на нос бутербродик и сам гордо поднимает рюмку: счас выпьет и возьмет с носа собаки закусь и... КРАСОТА!! НО... одет уважаемый эксперт был в простыню.. и в момент вставания запутался и.. упал.. водка разлилась! Соба посмотрела, что закусь не нужна и.. закусила красивым мотком головы и умелым пойманомB)

;):D:D довыеживался...

Ссылка на комментарий
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Сама дратовладелица, да и дома у меня трехмесячная дочка моей собаки доводит свою маму до полного искусания ушей и выщипывания бороды:)

а насчет "работать сусликом" - моя тоже этим страдает! :) Для дратов вообще характерно! Насскажу историю.. Калужская область.. дратхаарячий выезд! Рядом с речкой разбили лагерь! Уже день и охотиться нельзя - народ с собаками в речке отмокает! затем выходит и к столу! И вот.. один очень уважаемый эксперт демонстрирует выдержку своего драта! Сажает "сусликом" собаку, кладет ей на нос бутербродик и сам гордо поднимает рюмку: счас выпьет и возьмет с носа собаки закусь и... КРАСОТА!! НО... одет уважаемый эксперт был в простыню.. и в момент вставания запутался и.. упал.. водка разлилась! Соба посмотрела, что закусь не нужна и.. закусила красивым мотком головы и умелым пойманом:)

Леля здравствуй!

А вот и Вайс сейчас такой!

Классный пес!

post-11417-1298471020_thumb.jpg

post-11417-1298471038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Леля здравствуй!

А вот и Вайс сейчас такой!

Классный пес!

ой... родня!! РОДНЯ!!! РООООДНЯ!! Сыыыночка!!!! :) Короче должны быть слышны сопли умиления и видны фанфары радости!! :)

Как неожиданно и как приятственно!!

Пы.Сы. Смотрю по утке работает уже:)

Ссылка на комментарий
красивый...

Пасибки!:D Детишки этого помета оказались ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ.. (тьфу..тьфу) Но это не моя заслуга, а племсектора;);) А я.. очень благодарна неведомым мне силам, что позволила владельцев подобрать для щенков (их 9 штук)!! Что в первом помете от моей собаки, что во втором.. очень повезло мне с хозяевами:blink: ОЧЕНЬ! :lol: Короче.. задруживаемся по сурьезному:))

Ссылка на комментарий
Пасибки!:D Детишки этого помета оказались ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ.. (тьфу..тьфу) Но это не моя заслуга, а племсектора;) ;) А я.. очень благодарна неведомым мне силам, что позволила владельцев подобрать для щенков (их 9 штук)!! Что в первом помете от моей собаки, что во втором.. очень повезло мне с хозяевами:blink: ОЧЕНЬ! :lol: Короче.. задруживаемся по сурьезному:))

дружба это здорово..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

скажите,моему дратхаару в апреле будет два года...имеется родословная....за эти два года общество охотников ни разу не проводило ни выводок не выставок,родословную на свидетельство менять можно только после первой выставки,ведь так???

Ссылка на комментарий
Господа, еще вопрос. Тут упоминалась книга "Дратхаар..." нигде в интернете такую заказать не получилось :) Нет их в продаже. Может укого есть лишняя, или уже не нужная, куплю... ну очень хочется почитать литературу именно про эту породу. Электронных книг по натаске в тырнете нашел. Малова "Курцхаар..." нашел... заказал с Озона несколько книг, а вот про Дратов нет B)

какая книга интересует? автор? я себе нашел про которую говорили на форуме автор Королев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх