Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

какая книга интересует? автор? я себе нашел про которую говорили на форуме автор Королев

я не смог королёва найти.....где нашли вы? хотелось бы прочитать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

скажите,моему дратхаару в апреле будет два года...имеется родословная....за эти два года общество охотников ни разу не проводило ни выводок не выставок,родословную на свидетельство менять можно только после первой выставки,ведь так???

Нет, не так. Свидетельство выдается после оценки экстерьера и получения профильного диплома по рабочим качествам. На основании этих данных собака записывается в ВПКОС, ей присваивается № и выдается свидетельство.

Ссылка на комментарий

а если ООиР не будет проводить еще года два выводок и выставок,а я например захочу повязать ее...я это смогу сделать без свидетельства или нет?

Ссылка на комментарий
а если ООиР не будет проводить еще года два выводок и выставок,а я например захочу повязать ее...я это смогу сделать без свидетельства или нет?

Вязка - дело серьезное, и хочу - нехочу здесь не катит. Единственный критерий - вязка на пользу породе или во вред. Вязка не проверенных собак - всегда вред. Но в любом случае ООиР такую вязку зарегистрировать не имеет права и щены будут без родословной. Как-то не верится, что в таком отличном для охоты с легавыми районе, как Оренбуржье, не проводят никаких мероприятий.

Успехов.

Ссылка на комментарий

а если у собаки нет диплома по основному ее назначению-со стойкой,ее пускают в племенное разведение или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для легавой собаки -- нет.

Для того, чтобы собака попала в племенной класс владельцу надо много и правильно с собакой поработать.

Ссылка на комментарий

а почему в родословной у моей собаки у ее матери нет диплома со стойкой не одного только по кровяному следу и по утке,однако же она попала в племенной класс?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас какой документ на щенка на руках? Если "Справка о происхождении охотничьей собаки" (Вашего ООиРа), то в ней в левой стороне, там где приведены данные родителей щенка должен быть указан класс по бонитировке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное нужно связаться с Заводчиком и выяснить эти вопросы-- может это простая ошибка кинолога ООиР. А у отца щенка какие полевые достижения по экспертизе (дипломы)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда (учитывая все таки особенности этого разговора -- как по телефону) кобель наверняка в первом племенном классе. Вы уточните у Заводчика в чем причина. Я, к примеру, всегда выдавал владельцам щенков от своих собак копии всех выходных документов на родителей и РОРСа, и РКФ.

Ссылка на комментарий

это первая собака моя,мне дали бумажку какую то я и ей рад был до смерти))))да и связь с заводчиком я если честно даже не имею....спасибо большое за информацию,завтра позвоню в общество постораюсь все уточнить)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Желаем удачи. Мы разделяем Вашу радость по поводу приобретения породистой охотничьей собаки. Столько приятных трудов у Вас впереди -- выращивание, натаска, полевая экспертиза, охота, выставки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляю,madcat!!!!!!удачи вам)))я седня тоже вот вписал свою в охот.билет,взял расписание на этот год выставок и состязаний...скоро уже начнутся...будем готовиться к первым выставкам в жизни)))!!

Ссылка на комментарий
Поздравляю,madcat!!!!!!удачи вам)))я седня тоже вот вписал свою в охот.билет,взял расписание на этот год выставок и состязаний...скоро уже начнутся...будем готовиться к первым выставкам в жизни)))!!

успехов...

Ссылка на комментарий
я не смог королёва найти.....где нашли вы? хотелось бы прочитать...

обошел все книжные Воронежа, но в одном нашел 2 книги если не ошибаюсь в "Аметале" (п.с. не посчитайте за рекламу)

Ссылка на комментарий

Доброго дня суток, хочу поделиться с вами про своего дратхаара, может кто путёвого чего посоветует....купил я его в пяти месячном возрасте а первого апреля ему будет один год.....в феврале отдал его к дресировщику на послушание, отдал пятнадцать тысячь но в голове моего пса ничего не добавилось....ездил я с ним осенью на утку ему тогда было примерно 7 месяцев, я подстрелил утку но пёс не хотел лезть в речку за уткой пришлось мне лезть....зимой специально сделал подранка зайца, след был с кровью, но моему кобелю было наплевать и на след и на кровь....тут же зимой подстрелил перепелов он подбезал погрыз перепела бросил и ен принёс даже его....на следующий день спецом поехал пострилять перепелов, думал он хоть будет их искать, он даже не искал ему по барабану было....зато ростом он очень большой и упитанный....что делать с этой тварью чтоб он понял что от него требуют, у меня нервы на приделе могу и сорваться....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх