Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Виталий Петрович, могу продать его за 50000 т. р. чтоб возместить свои расходы, может кто-то сможет зделать с него чемпиона россии, он очень рослый и упитанный таких кобелей очень мало..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Виталий Петрович, могу продать его за 50000 т. р. чтоб возместить свои расходы, может кто-то сможет зделать с него чемпиона россии, он очень рослый и упитанный таких кобелей очень мало..

К сожалению роста и упитанности не достаточно. :huh: собака должна показать рабочие качества. моему тоже скоро будет год. меня немного беспокоит его отношение к воде и поиску дичи. не проявляет какого то интереса. но когда отец взял его на охоту первый раз..(пол года было кобелю) нашел подранка кряковой.

вы говорите отдали собаку "на послушание" а при чем тут рабочие качества и натаска?

любой и всякий скажет что с собакой нужно заниматься самому.

со своим тоже бывает терпения не хватает... но пока держусь ;) мне кажется с возрастом и опытом все придет.

поправьте если в чем не прав.

Ссылка на комментарий

К сожалению роста и упитанности не достаточно. :huh: собака должна показать рабочие качества. моему тоже скоро будет год. меня немного беспокоит его отношение к воде и поиску дичи. не проявляет какого то интереса. но когда отец взял его на охоту первый раз..(пол года было кобелю) нашел подранка кряковой.

вы говорите отдали собаку "на послушание" а при чем тут рабочие качества и натаска?

любой и всякий скажет что с собакой нужно заниматься самому.

со своим тоже бывает терпения не хватает... но пока держусь ;) мне кажется с возрастом и опытом все придет.

поправьте если в чем не прав.

вы понимаете он как бестолоч гоняет по полю и мышек ловит вот и всё, он только сомной на охоту и я с ним занимаюсь но бестолку....а может всё таки ещё возраст маленький...

Ссылка на комментарий
вы понимаете он как бестолоч гоняет по полю и мышек ловит вот и всё, он только сомной на охоту и я с ним занимаюсь но бестолку....а может всё таки ещё возраст маленький...

как вы думаете сложно учить 5 летнего ребенка матиматике? :D извините за сравнение. в этом возрасте начинают более или мене слушать маму и папу...

мне кажется с возврастом все поменяется. у вас даже больше возможностей чем у меня, у нас не осталось ни зверя ни птицы :25: показывать нечего...

я думаю можно попробовай выйти в поле со своей и уже опытной и рабочей собакой.

успехов вам!

Ссылка на комментарий
Доброго дня суток, хочу поделиться с вами про своего дратхаара, может кто путёвого чего посоветует....купил я его в пяти месячном возрасте а первого апреля ему будет один год.....в феврале отдал его к дресировщику на послушание, отдал пятнадцать тысячь но в голове моего пса ничего не добавилось....ездил я с ним осенью на утку ему тогда было примерно 7 месяцев, я подстрелил утку но пёс не хотел лезть в речку за уткой пришлось мне лезть....зимой специально сделал подранка зайца, след был с кровью, но моему кобелю было наплевать и на след и на кровь....тут же зимой подстрелил перепелов он подбезал погрыз перепела бросил и ен принёс даже его....на следующий день спецом поехал пострилять перепелов, думал он хоть будет их искать, он даже не искал ему по барабану было....зато ростом он очень большой и упитанный....что делать с этой тварью чтоб он понял что от него требуют, у меня нервы на приделе могу и сорваться....

У моих родителей лайка (папа тоже охотник) первый раз пошел с ней за уткой ему примерно 2,5 года было. Добыл, но упала в реку. Сколько я его не застовлял все было тщетно. Пришлось лесть самому, а он рядом плыл. После этого я его не брал с собой. После небольшего перерыва я всетаки стал его брать постоянно по настаиванию папы. Результат не пришлось долго ждать. Он стал подавать! Я был в шоке. Зимой я решил тоже его брать на зайца, хотя по зайцу раньше он не шол. Идем по лесу, вижу свежий след, начинаю тропить постоянно показывая след по которому я иду собаке. После некоторого расстояния он уходит от меня по следу метров на 250-300. Вдруг я вижу взрыв снега и мою собаку пытающуюся догнать зайца (оказалось собака идя по следу нашла лежачего зайца) в итоге зайца так и не взял, ушел подранком. После этого кабель начал во все следы свой нос совать и с заичьими следами проблем особо не было.

Ходите, показывайте, учите, побольше терпения и настойчивости Вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго дня суток, хочу поделиться с вами про своего дратхаара, может кто путёвого чего посоветует....купил я его в пяти месячном возрасте а первого апреля ему будет один год.....в феврале отдал его к дресировщику на послушание, отдал пятнадцать тысячь но в голове моего пса ничего не добавилось....ездил я с ним осенью на утку ему тогда было примерно 7 месяцев, я подстрелил утку но пёс не хотел лезть в речку за уткой пришлось мне лезть....зимой специально сделал подранка зайца, след был с кровью, но моему кобелю было наплевать и на след и на кровь....тут же зимой подстрелил перепелов он подбезал погрыз перепела бросил и ен принёс даже его....на следующий день спецом поехал пострилять перепелов, думал он хоть будет их искать, он даже не искал ему по барабану было....зато ростом он очень большой и упитанный....что делать с этой тварью чтоб он понял что от него требуют, у меня нервы на приделе могу и сорваться....

Виталий Петрович! Я думаю для Вас будет лучший вариант расстаться с собакой. Вы все сделали для собаки чтобы испортить ее. Ну кто же с первопольным дратом ездит на охоту по уткам да еще в 7 месяцев... Да еще и заяц... Зимой на перепела ... В год это еще малыш. Это не машина которую купил, сел и поехал. Извините, но Вы не для этой собаки. Вы все сделали чтобы испортить такого прекрасного пса как дратхаар. Смело расставайтесь.

Тварью собаку не надо называть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий Петрович, могу продать его за 50000 т. р. чтоб возместить свои расходы, может кто-то сможет зделать с него чемпиона россии, он очень рослый и упитанный таких кобелей очень мало..

За такие деньги у Вас этого кобеля вряд ли кто купит. Это цена готовой к охоте (правильно поставленной) породистой собаки. Вы из МООиРа. Там очень сильная секция дратхаров. Попробуйте выйти с ними на контакт. Кобелю всего год и при правильном подходе его можно исправить. Обычно опытные натасчики сначала обучают самого ведущего, а затем уже занимаются собакой.

Ссылка на комментарий

Уважаемый,ОлегВД,я хочу этим летом выставить собаку по водоплавающей дичи..но в правилах написано,что собаку могут снять за поиск за пределами ружейного поиска...а она у меня удаляется порой на такое расстояние...как можно сократить поиск???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы своих континенталов сначала ставим в классике, т.е по болотно-луговой и полевой (и боровой тоже). Утку (как самую простую для них дичь) даем работать на второй год.

Выращивание, воспитание и натаска собаки это единое дело. Выращивание, воспитание и натаска собаки полагают формирование полного контакта с охотником и доверия ему подружейной собаки. Для управления своими собаками я использую свисток. К свистку собак приучаю с рождения (и даже щенков кормлю под свисток). Услышав свисток, собаки сразу поднимают голову и смотрят на мои жесты. Я в поле собаками управляю (при необходимости ) жестами.

Если есть с собакой полный контакт, то ширину ее поиска можно корректировать по свистку и жестами. Но очень важно, чтобы собака понимала зачем она это делает.

Поэтому по утке, уже поставленных по птице собак, я обучал под ружьем во время сезона охоты. Нашим легашам много объяснять не нужно, они сразу понимают что и зачем. Поиск битой птицы, добор подранков и подача у них, как правило, унаследованное. Приучайте собаку сразу подавать в руки. Подачу ставил с помощью ольховой чурочки с привязанными утиными крыльями. Наши континенталы таскают с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы чо, с дубу рухнули со своими советами. Им не советы надо давать, а разбегаться. Козе понятно, что хозяин не дастоин своего пса. Просто настоящая катастрофа.Какие там 50 000 руб. за испорченную собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы чо, с дубу рухнули со своими советами. Им не советы надо давать, а разбегаться. Козе понятно, что хозяин не дастоин своего пса. Просто настоящая катастрофа.

Тут надо не причитать, а спокойно помогать собаке, попавшей в непростую ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тут надо не причитать, а спокойно помогать собаке, попавшей в непростую ситуацию.

Мечтаю о такой породе, прекрасные качества, при правельном воспитании, сам лично видел, на что способен ДРАТ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут надо не причитать, а спокойно помогать собаке, попавшей в непростую ситуацию.

Если у человека нет "глубокого понимания жизни", в соответствии с одноименной пословицей, это надолго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если у человека нет "глубокого понимания жизни" то это надолго.

О........... у тебя Бор глубокое понимание жизни -вы прям философ я и не знал -правда по постам так не скажешь максимум на см от носа ---все понимание ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О........... у тебя Бор глубокое понимание жизни -вы прям философ я и не знал -правда по постам так не скажешь максимум на см от носа ---все понимание ;)

Ты сам-то понял что сказал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты сам-то понял что сказал?

Столь мудрый вопрос от глубокого понимания жизни - сразу видно ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Столь мудрый вопрос от глубокого понимания жизни - сразу видно ;)

Когда выйдешь из каматозного состояния тогда поговорим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда выйдешь из каматозного состояния тогда поговорим.

Так ты же всегда в нем -от этого состояния у тебя и глубокое понимание жизни :lol: -философ

Ссылка на комментарий

Уже на личности переходите. зачем? человек задал вопрос, спросил совета, а вы сразу на него "вывернули" все. :lol: охотник охотнику друг а не враг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый,ОлегВД,я хочу этим летом выставить собаку по водоплавающей дичи..но в правилах написано,что собаку могут снять за поиск за пределами ружейного поиска...а она у меня удаляется порой на такое расстояние...как можно сократить поиск???

Продолжение к моему сообщению № 410.

По утке наши легавые собаки работают совершенно по разному в зависимости от обстановки.Если утки сидят на небольших болотинках, на мелких речках у берега, или на мелких озерцах на открытом месте, то собаки их берут чутьём очень далеко и работают со стойкой. Стрелять можно как на стрельбище с изготовкой.

В обширных заболоченных местах, на запрудах и в прибрежной зоне озер собаки работают поиском. Либо челночат либо обрабатывают прибрежную полосу. В узкой прибрежной полосе озер приходится и самому смещаться, немного подстративаться под собаку, обрабатывающую камыши. Большой скорости тут собаки, как правило, не показывают, т.к. им приходится ломиться в крепях, в камышах и кочкарнике и плавать в вязкой тине и воде. Если собака увлекается и уходит за пределы выстрела я ей просто подаю знак свистком и она сама подворачивает ко мне. Но для такого послушания в работе приходится много времени сначала потратить на формирование у собаки доверия к охотнику и понятия, что она это делает для дела. Мои собаки с детства знают, что я вожак, я сильнее, умнее, опытнее, и мы работаем вместе. Простая механическая дрессировка, как у цирковых лошадей, толку на охоте не имеет.

В заросли тростника высотой в два метра я не лезу. Т.к. стрелять в этом случае с закрытой позиции можно только в небо и все утки, поднятые собакой, уходят впустую.

Ссылка на комментарий
Мы своих континенталов сначала ставим в классике, т.е по болотно-луговой и полевой (и боровой тоже). Утку (как самую простую для них дичь) даем работать на второй год.

Выращивание, воспитание и натаска собаки это единое дело. Выращивание, воспитание и натаска собаки полагают формирование полного контакта с охотником и доверия ему подружейной собаки. Для управления своими собаками я использую свисток. К свистку собак приучаю с рождения (и даже щенков кормлю под свисток). Услышав свисток, собаки сразу поднимают голову и смотрят на мои жесты. Я в поле собаками управляю (при необходимости ) жестами.

Если есть с собакой полный контакт, то ширину ее поиска можно корректировать по свистку и жестами. Но очень важно, чтобы собака понимала зачем она это делает.

Поэтому по утке, уже поставленных по птице собак, я обучал под ружьем во время сезона охоты. Нашим легашам много объяснять не нужно, они сразу понимают что и зачем. Поиск битой птицы, добор подранков и подача у них, как правило, унаследованное. Приучайте собаку сразу подавать в руки. Подачу ставил с помощью ольховой чурочки с привязанными утиными крыльями. Наши континенталы таскают с большим удовольствием.

Сразу вопрос... Какие команды Вы дублируете свистком ... и опишите каждую команду каким свистом...? или ткните носом где послушать?

Ссылка на комментарий
Всем привет, знает ли кто сайты Германских и Украинских питомников Дратхаара?

Вот здесь посмотрите. Там ссылки не только на питомники в Германии и Украине, а так же в других странах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сразу вопрос... Какие команды Вы дублируете свистком ... и опишите каждую команду каким свистом...? или ткните носом где послушать?

Свисток давным-давно использую вот такого типа -- мощный судейский для хоккея с креплением на пальцы. Он надевается на два пальца левой руки (мизинец и безымянный). Удобно свистеть и не мешает стрельбе. Использую металлические из нержавейки. На крайнем загубник съемный из спц.резины -- можно свистеть на морозе. Свисток на шнурке на шее мне неудобен -- много лишних движений в динамичной охоте на лугу особенно по бекасу и дупелю.

d1bfcf92f34a.jpg

Для управления собакой на расстоянии в поле (и даже очень далеко) использую след жесты -- 1) левая рука вертикально вверх -- останавливающая команда и одновременно сидеть (команду "даун" не использую -- собака не дура и в воду не ляжет) ;2) отмашка правой рукой от плеча налево, рука горизонтально фиксируется -- собака идет влево, 3) отмашка левой рукой от плева направо, рука горизонтально фиксируется -- собака идет вправо. 4) левая рука из горизонтального положения от плеча отмашка вниз собака направляется в мою сторону, или бежит ко мне. Команды жестами собака видит очень далеко.

Свисток подаю обыкновенный громкий одиночный и собака сразу смотрит на меня, чтобы выполнить команду жестом (или голосом если близко).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да еще проще. Продается такой электронный свисток. Подача сигнала. Никто не реагирует кроме псов. Услышать человеческое ухо не может услышать свисток. Мои псы реагируют мгновенно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх